Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Демо-версия Mass Effect 3

  

490 проголосовавших

  1. 1. Ваши впечатления от демо-версии?

    • Заключение врача: *сердце лопнуло, глаза вылезли, руки дрожат, изо рта идет счастливая пена. Игровой экстаз*.
    • Очень классно, ожидание того стоило! Теперь дождаться бы полной версии.
    • Все вполне на уровне.
    • Смешанные какие-то ощущения. Но ожидал(а) явно большего.
    • Нет, если честно, это не дело. Разочаровало меня демо, разочаровало.
    • Это вообще что? Не дай бог сама игра такой же будет.
    • Я жду полную версию, и демки всякие мне не нужны.


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
mass_effect_3_demo.jpg

Вопросы, впечатления, радостные крики

и разочарованные всхлипывания – все сюда.

Демо FAQ:

Часть 1. Часть 2.
Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все разобрался насчет звания капитан-лейтенант это в морской пехоте, а в сухопутных это майор.

Тогда какого лешего в первой части он капитан-лейтенант,хотя к нему обращаются,как командир?

Так же к нему оращались как Captain это в морской пехоте.в сухопутных получается полковник.

Так кто он Командир или Капитан??? :tease: :swoon2: :D

Косяк локализации.В первой части он Lieutenant Commander(Капитан 3 ранга)в онглийском сокращается до Commander,а в русской версии для благозвучности его называют капитан.Согласись что Капитан Шепард или Командер звучит симпотичне Кап3 Шепард или Капитан 3его ранга Шепард - язык сломать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Косяк локализации.В первой части он Lieutenant Commander(Капитан 3 ранга)в онглийском сокращается до Commander,а в русской версии для благозвучности его называют капитан.Согласись что Капитан Шепард или Командер звучит симпотичне Кап3 Шепард или Капитан 3его ранга Шепард - язык сломать

Из-за таких косяков и получается бесмыслица,но мне все равно непонятно почему Шепард все так и остался в звании капитан-лейтенант(хотя он сделал немалое на протяжении событий первой части,почему его тогда не повысили в звании,еще до крушения Нормандии и смерти.)

Очень не разумный ход со стороны разработчиков,и выглядит это очень глупо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А мне показалось, что Андерсон к Эшли обратился капитан-лейтенант. Или только показалось? Проходил уже ночью после работы и тренажёрки, так что мог чего и напутать.

Изменено пользователем Sanni

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из-за таких косяков и получается бесмыслица,но мне все равно непонятно почему Шепард все так и остался в звании капитан-лейтенант(хотя он сделал немалое на протяжении событий первой части,почему его тогда не повысили в звании,еще до крушения Нормандии и смерти.)

Очень не разумный ход со стороны разработчиков,и выглядит это очень глупо.

Со стороны разработчиков изначально было очень глупо общую армию человечества создавать по англо-американскому образцу. У меня вообще сложилось впечатления, что про весь неанглоговорящий мир в ME забыли. Не иначе как все народы внезапно стали говорить по-английски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со стороны разработчиков изначально было очень глупо общую армию человечества создавать по англо-американскому образцу. У меня вообще сложилось впечатления, что про весь неанглоговорящий мир в ME забыли. Не иначе как все народы внезапно стали говорить по-английски.

Читая книги и проходя игры ME, мне показалось, что весь альянс строится исключительно на системе армии США 2000-х годов. Модель не самая лучшая, на мой взгляд. Если посмотреть на их 7-ми свезных генералов и орлиных полковников, голова едет. Зачем все так усложнять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со стороны разработчиков изначально было очень глупо общую армию человечества создавать по англо-американскому образцу. У меня вообще сложилось впечатления, что про весь неанглоговорящий мир в ME забыли. Не иначе как все народы внезапно стали говорить по-английски.

Спрашивается,а чего вы хотели,американцы контролируют всю европу,сейчас все войны идут по приказу американцев,их агитация и вербовка.

ЕА(американцы) сказали,BioWare(канадцы) подчинились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Спрашивается,а чего вы хотели,американцы контролируют всю европу,сейчас все войны идут по приказу американцев,их агитация и вербовка.

ЕА(американцы) сказали,BioWare(канадцы) подчинились.

Это архиглупость со стороны обоих компаний, из-за которой вселенную ME уже можно назвать бредом.

В этой теме не место политике, но скажу, что вы ошибаетесь, не контролируют они всё.

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне показалось, что Андерсон к Эшли обратился капитан-лейтенант. Или только показалось? Проходил уже ночью после работы и тренажёрки, так что мог чего и напутать.

Она так же была повышена до звания капитан-лейтенант(морпех), Аленко-майор специального отряда биотиков Альянса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забавно было Эш увидеть в новом амплуа.:) Ничего так демка. Графика та же, что и в МЕ2, пафос на месте, диалоги адекватны.

Проголосовал за "смешанные ощущения". Почему?

Потому что зря они впихнули в один короткий промежуток времени сначала падение Земли, а затем тут же мы "внезапно" спасаем фертильную самку крогана для Рекса.

Причем, простите, совершенно непонятно что там делает Лиара, т.к. Серый Посредник д.б. на своей базе, если не ошибаюсь.

То есть они и ежу понятно, что они впихнули в короткий отрезок два разных игровых эпизода, "вырезав" все что между. Но хоть бы написали "after some time".

В основном претензия к мультиплееру. Скажем так: он мне понравился. И ужасно, просто невероятно обидно, что в 50% случаев после завершения сложного "серебряного испытания" (без потерь!) игра меня выбрасывает с "Mass Effect выполнила недопустимую операцию и будет закрыта". Причем ВСЕ заработанные деньги и достижения пропадают.

Сильно демотивирует. А FAQ по багам демы я не нашел, так что хз что делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это архиглупость со стороны обоих компаний, из-за которой вселенную ME уже можно назвать бредом.

В этой теме не место политике, но скажу, что вы ошибаетесь, не контролируют они всё.

Я бы продолжил с вами разговор на эту тему и привел множество доказательств влияния американцев на мир,ибо есть неоспоримые факты,доказательства и прочее.

Считаю это оффтопом, и не имеет смысла обсуждать,все равно каждый останется при своем мнении.

На этом и разойдемся.

Изменено пользователем LGN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ЕА(американцы) сказали,BioWare(канадцы) подчинились.

А я даже не в курсе какие табеля о ранги у армии Канады(гы-гы-гы армия Канады, звучит), возможно у них так же. Но в МЕ определенно не хватает небольших разъяснений в рангах. Адмиралы и Генерады это понятно. Но даже того же капитана корабля, можно было уточнить его чин. У нас допустим флотские звания тоже сложны, но куда более понятны. Капитан второго ранга(подполковник) , Капитан третьего ранга(майор) и т.д. Ну это все пустое.

По поводу демки:

Был приятно обрадован увидев в демке Няшку Рекса. Он с первой части остался приколистом. А голос Мрдина изменился, что сразу бросается в глаза.

Изменено пользователем Donot Exist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А я даже не в курсе какие табеля о ранги у армии Канады(гы-гы-гы армия Канады, звучит), возможно у них так же. Но в МЕ определенно не хватает небольших разъяснений в рангах. Адмиралы и Генерады это понятно. Но даже того же капитана корабля, можно было уточнить его чин. У нас допустим флотские звания тоже сложны, но куда более понятны. Капитан второго ранга(подполковник) , Капитан третьего ранга(майор) и т.д. Ну это все пустое.

По поводу демки:

Был приятно обрадован увидев в демке Няшку Рекса. Он с первой части остался приколистом. А голос Мрдина изменился, что сразу бросается в глаза.

Если интересно http://en.wikipedia....ks_and_insignia

Шепард капитан-лейтенант(Liuetenat Commander)(морская пехота), капитан 3 ранга(флот),сухопутные войска-майор.

Изменено пользователем LGN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может мне показалось, но капитан Киррахе на СурКеше назвал Шепа майором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я даже не в курсе какие табеля о ранги у армии Канады(гы-гы-гы армия Канады, звучит), возможно у них так же.

На Францию больше похожа структура. Ну или на нас. А у штатов звания - как у нас бюрократия. Много и бессмысленно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жду полной версии и коплю на лицуху

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Веселое видео, показывающее баги и недостатки демо ME3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Веселое видео, показывающее баги и недостатки демо ME3.

Весело, Атласа бить руками это нечто. Хотя, конечно не сравнится с видео про баги Skyrim.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таки решился поставить ориджин... и сыграть в демо :)

Претензий по сути нету, только местами графика вызывает шок. И анимация стандартной ходьбы странна. Как будто Шеп повесил по 30кг груза на ноги. Оружие как обычно весьма слабое. Три пинка по затылку прикладом или пол обоймы(а иногда и вся)? Мда. Щитовики разочаровали. Такие медленные, и легко убиваемые.

Управление хорошее. Я читал как тут плевались, но я не вижу ничего плохого. С первых минут всё понятно что и как, и ни разу не было чтобы что-то было не так как я хотел. Прилипание к укрытиям только непривычно.

И да, биовар редиски, не дали захватить Атласа :) Уже пробил стекло, убил пилота, а он взорвался. Я конечно понимаю, что на нём демо кончается, но всё же.

Кстати, так и не понял в чём прикол выбора "множественные" потери. Рекс на месте, Кайден на месте, Киррахе тоже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.

Кстати, так и не понял в чём прикол выбора "множественные" потери. Рекс на месте, Кайден на месте, Киррахе тоже...

Видимо это касается суицидалки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин народ , чё , реально демка Г. и играть в неё лучше не стоит чтобы "не испортить себе впечатление"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Блин народ , чё , реально демка Г. и играть в неё лучше не стоит чтобы "не испортить себе впечатление"?

Нормальная демка, только уж больно много вырезано. В принципе, можно и до полной версии подождать, так как в демке в основном только боевка и катсцены.

Изменено пользователем AddictMsk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальная демка, только уж больно много вырезано. В принципе, можно и до полной версии подождать, так как в демке в основном только боевка и катсцены.

Окей , спасибо . Думал демка не очень и тратить время на неё лень было , ну ладно , скачаю посмотрю =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

По поводу званий.

Шепард - коммандер, т.е. капитан III Ранга в морфлоте РФ или майор сухопутных войск. Такое же звание носил, к примеру, Джеффри Синклер в Вавилоне-5.

Кэйден Аленко в МЕ1 носил звание лейтенанта, но не уточняется - первого или второго, известно что штабного лейтенанта. Последнее намекает, что Аленко изначально не был приписан ко Флоту Альянса, а входил в спецподразделение тех же биотиков, куда, собственно, и вернулся к началу МЕ3, а может и раньше.

Эшли Уильямс стала лейтенант-коммандером, что сообветствует званию капитан-лейтенанта морфлота или капитана (ротмистера) сухопутных войск РФ (четыре звезды на погонах). С этим званием была та же Сьюзен Иванова в Вавилоне-5.

Примерный табель о рангах, на который ориентируюсь я, такой:

Рядовой

Капрал

Сержант

Второй (или младший) лейтенант

Первый лейтенант

Штабс-лейтенант (возможно, старший л-т или вовсе только в сухопутных и спецвойсках)

Лейтенант-коммандер (в сухопутных, медслужбе и пр. - капитан) - начальник службы полка/корабля

Коммандер (в сухопутных - майор) - в большинстве случаев старпом капитана.

Капитан (в сухопутных - полковник) - командир корабля с фрегат и, возможно, с крейсер.

Контр-адмирал (устар. коммодор; бригад-генерал или генерал-майор в сухопутных) - комэскадры

Вице-адмирал (генерал-лейтенант)

Адмирал (генерал-полковник)

В ВС США значительно больше званий, но большинство из них являются в большей степени не званиями, а должностями, но упрощённая схема рангов, изложенная мной, более соответствует тому, что я вижу в МЕ, и пока противоречий не выявил. Хотя Эшли явно за два с половиной года "летала в космос" и прыгала через звание как минимум.

Только вчера, на второй день после выхода демки, заметил, что ни у Эшли, ни у Кэйдена нет значка СПЕКТРа, который был на той же Эшли в "утечке".

Много графических и анимационных моментов попросту нет в демке, т.е. вырезаны\не включены намеренно. Тут и передвижение Шепарда, и не реалистичность персонажей и тех же Жнецов в обстановке, куда их поместили. Этого уже нет в МЕ2, так что хуже попросту сделать не могли, а потому в демо не реализовали пополной.

P.S. Возможно, я себя просто успокаиваю. :)

Изменено пользователем Sankarshan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Биовары все-таки любят пошутить насчет фишек прежних игр.

Anderson: Are you breathing hard? Oh come on.

XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...