Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Merc

МП: Решение проблем

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Обсуждение технических проблем, возникающих при игре в мультиплеер, и поиск способов их решения


926cba1.jpg


Напоминаем, что сотрудники студии Bioware не несут ответственность за стабильность работы Origin. В случае проблем, носящих массовый характер, проверьте этот TWITTER.


Наглядный гайд "Что делать, если перестал работать Сетевой Пропуск" от Thundervision.


Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где находится кнопка, которую нужно нажимать? Или она предусмотрена в гарнитурах с микрофоном? У меня просто микро встроен в ноут.

А настройки игры открыть - религия не позволяет? Кнопка "И" - англ. "В"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проблема с микрофоном, я жму кнопку нету голоса, хотя в скайпах и стиме рабоатет, в настройках тоже он стоит.

текстового чата у меня почему то тоже нет (

help !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Текстового чата у меня кстати тоже нет,а голос работает только в режиме "постоянно включен". А иногда так хочется написать напарникам какие они идиоты... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Текстового чата у меня кстати тоже нет,а голос работает только в режиме "постоянно включен". А иногда так хочется написать напарникам какие они идиоты... :)

У меня микрофон работает по нажатию Tab. Нормально всё =) Здорово на золоте помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня микрофон работает по нажатию Tab. Нормально всё =) Здорово на золоте помогает.

Да? ну ладно,может просто нигде не отображается. Но вы именно поэтому все мои покашливания слышали,хехе :) и про идиотов - это не про вас,с вами сегодня как раз отлично было :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я по-прежнему не могу быть хостом( Точнее могу, левые подключаются, а вот друзьям почему-то не удаётся%) Кто-нибудь решил эту проблему?

Думал, что это из-за роутера, но я его отключил и всё-равно так же осталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я по-прежнему не могу быть хостом( Точнее могу, левые подключаются, а вот друзьям почему-то не удаётся%) Кто-нибудь решил эту проблему?

Думал, что это из-за роутера, но я его отключил и всё-равно так же осталось.

А друзья и ты находитесь в одной сетке и у всех один и тот же ip?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Весь вечер лаги. То дергается игра, как паралитик, то дисконнекты.

И все это на золоте ! -_-

Изменено пользователем Ksana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У друга возникла проблема, поставил он демку, зашел в ориджин (!), а соединения с серверами нет - попробуйте позже. Значит, перепробовали мы с ним много чего. В конце я чисто случайно нашел совет...

проверить файл hosts в windows/system32/drivers/etc.

Оказалось, что он забит кучей сайтов, в которых проскальзывал постфикс EA. Короче, после чистки все заработало. Я бы добавил в шапочку, если возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин у штурмовика/дрела основное умение исчезло из панели быстрого доступа и нельзя перетянуть в панель быстрого доступа (было на единичке) - это лечится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин у штурмовика/дрела основное умение исчезло из панели быстрого доступа и нельзя перетянуть в панель быстрого доступа (было на единичке) - это лечится?

1. Перезайди в игру.

2. Не меняй персонажа из лобби - делай это на главном экране. Частый глюк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интереснейшая проблемка у меня появилась. Досрочный вайп. Причем в рейтинге N7 все уровни посчитаны правильно, а на практике персы заблокированы, кредитов 0, просят создавать персонажей.

Кто-нибудь может помочь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из замеченных багов:

Не работал подъем по лестницам на новерии. Проблемы с соединением (лаги), патрон солдата взрывался в 5 метрах от цели.

Ах да, меня бесит эта убогая пуха за спиной без патронов на которую я постоянно менял свое оружие по ошибке. Но это не баг, так как патроны к ней покупаются xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интереснейшая проблемка у меня появилась. Досрочный вайп. Причем в рейтинге N7 все уровни посчитаны правильно, а на практике персы заблокированы, кредитов 0, просят создавать персонажей.

Кто-нибудь может помочь?

:russian: Ну вот опять качай азари заново =) зато не скучно. Зайти/перезайти пробовала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:russian: Ну вот опять качай азари заново =) зато не скучно. Зайти/перезайти пробовала?

Да всё уже перепробовала. Он меня в рейтинге вообще не видит. Как был 79 так и остался )) Не смотря на новую прокачку. Профиль мой потерял, негодяй, что ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мультиплеер без античит-защиты сгниет очень быстро. Довольно печально что я легким движением руки намутил тебе 1 миллион кредитов и накопил кучу всякого барахла и персов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пытаюсь разобраться с подключениями.

Оказывается, что создающий игру является сервером для остальных игроков. При этом похоже используется протокол udp, а не постоянное подключение tcp, что делает невозможным определение того, кому приходит пакет при использовании NAT. Поэтому за роутреом хостить игру может только один, если прокинуть соответсвтующий порт на его компьютер. Если на роутере настроен UPnP, то это происходит автоматически на тот ip, которому повезёт больше.

Но это никак не объясняет того факта, что с двух компьютеров за роутером не удаётся присоединиться к игре, в которой хостом является кто-то другой в интернете.

Один подключается, а второму пишется "достигнуто максимальное количество игроков" вне зависимости от того, так ли это на самом деле.

И если с первым случаем всё более-менее понятно, то со вторым не понятно ничего. Потому что, в некоторое время дня проблема отсутствует, а потом появляется вновь.

Такие дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пытаюсь разобраться с подключениями.

Оказывается, что создающий игру является сервером для остальных игроков. При этом похоже используется протокол udp, а не постоянное подключение tcp, что делает невозможным определение того, кому приходит пакет при использовании NAT. Поэтому за роутреом хостить игру может только один, если прокинуть соответсвтующий порт на его компьютер. Если на роутере настроен UPnP, то это происходит автоматически на тот ip, которому повезёт больше.

Но это никак не объясняет того факта, что с двух компьютеров за роутером не удаётся присоединиться к игре, в которой хостом является кто-то другой в интернете.

Один подключается, а второму пишется "достигнуто максимальное количество игроков" вне зависимости от того, так ли это на самом деле.

И если с первым случаем всё более-менее понятно, то со вторым не понятно ничего. Потому что, в некоторое время дня проблема отсутствует, а потом появляется вновь.

Такие дела.

ЭМ а для тупых можно? Для людей так сказать не обремененных интеллектом))))

PS а никто ошибку не решил когда при поиске игр пишет ваше соеденение потеряно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У меня почему-то номер в общем рейтинге отличается от того, что показывается в игре. Похоже, он перестал изменяться. Сегодня еще был забавный глюк: моя азари бегала по воздуху и "мерцала".

Изменено пользователем Мышильда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько раз был баг с быстро восстанавливающимся щитом. С толпящимися внизу у стартовой площадки штурмовиками тоже был, да и много еще чего что тут уже было описано.

Сам я однажды вообще словил что-то что заставило игру просто адски и ДИКО колбаситься и лагать. Честно говоря не знаю как это описать. Игра стала вести себя так как будто компьютер перегрелся - а не как-будто интернет тормлозил. Такое было видимо у всех игроков (с другом в скайпе сидел - у него случилось тоже самое в тот момент). ЩИТО это было - я так и не понял. Возможно игре не понравилось что я кинул стан в прыгающего кульбитом с балкона фантома (он интересным образом завис на полпути до земли). Через секунд 7-8 все стало нормально, но эти секунды между атласами показались вечностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько раз был баг с быстро восстанавливающимся щитом. С толпящимися внизу у стартовой площадки штурмовиками тоже был, да и много еще чего что тут уже было описано.

Сам я однажды вообще словил что-то что заставило игру просто адски и ДИКО колбаситься и лагать. Честно говоря не знаю как это описать. Игра стала вести себя так как будто компьютер перегрелся - а не как-будто интернет тормлозил. Такое было видимо у всех игроков (с другом в скайпе сидел - у него случилось тоже самое в тот момент). ЩИТО это было - я так и не понял. Возможно игре не понравилось что я кинул стан в прыгающего кульбитом с балкона фантома (он интересным образом завис на полпути до земли). Через секунд 7-8 все стало нормально, но эти секунды между атласами показались вечностью.

Глюк с щитом это не глюк. А чит у одного из твоих сопартийцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть подозрения что боты иногда постереливают сквозь стены. И достают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня почему-то номер в общем рейтинге отличается от того, что показывается в игре. Похоже, он перестал изменяться. Сегодня еще был забавный глюк: моя азари бегала по воздуху и "мерцала".

рейтинг в игре, совокупность уровней ваших персонажей. в игре доступно 6 персонажей по 20 уровней каждый т.е. максимум рейтинга в данный момент 120.

если рейтинг перестал расти, смените своего двадцати уровнего перса на кого-то уровнем пониже, и будет вам счастье.

такие дела)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рейтинг в игре, совокупность уровней ваших персонажей. в игре доступно 6 персонажей по 20 уровней каждый т.е. максимум рейтинга в данный момент 120.

если рейтинг перестал расти, смените своего двадцати уровнего перса на кого-то уровнем пониже, и будет вам счастье.

такие дела)

Нет, нет, я же говорила о своей "проблемке" раннего вайпа. Так вот в рейтинге моем стоит старая инфа 79лвл. А сейчас уже гораздо выше, за повторное прохождение. Так что, возможно, у Мышильды такая же проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...