Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
-=Ы=-

МП: Тактическая сводка

Лучшая раса в представленных классах?  

649 проголосовавших

  1. 1. Адепт и штурмовик

    • Человек-адепт
    • Азари-адепт
    • Дрелл-адепт
    • Человек-штурмовик
    • Азари-штурмовик
    • Дрелл-штурмовик
    • N7 Фурия (Человек-адепт)
    • N7 Убийца (Человек-штурмовик)
    • Кроган-воевода (боевой мастер)
    • Азари-юстициар
    • Адепт Цербера
    • Штурмовик Цербера
    • Никого из класса
  2. 2. Инженер и разведчик

    • Человек-инженер
    • Саларианец-инженер
    • Кварианка-инженер
    • Человек-разведчик
    • Саларианец-разведчик
    • Кварианка-разведчик
    • N7 Подрывник (Человек-инженер)
    • N7 Тень (Человек-разведчик)
    • Гет-инженер
    • Гет-разведчик
    • Кварианец-инженер
    • Кварианец-разведчик
    • Никого из класса
  3. 3. Солдат

    • Человек
    • Турианец
    • Кроган
    • N7 Разрушитель (Человек)
    • Батарианец
    • Ворка
    • Никого из класса
  4. 4. Страж

    • Человек
    • Турианец
    • Кроган
    • N7 Паладин (Человек)
    • Батарианец
    • Ворка
    • Никого из класса


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
mass_effect_multiplayer_races_classes.jpg

Изображения остальных классов

Rebellion-Pack-Wallpaper-Goddess.jpg
mass_effect_3_dlc_resurgence_pack.jpg
Earth-DLC-Key-Art.jpg

Тактика и стратегия:

Умения:

post-12736-0-09247800-1342886325_thumb.j

post-12736-0-80816200-1342886343.jpg

post-37166-0-70405300-1349647937.jpg

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Подскажите пожалуйства по разрушителю (N7солдат), кто играл.

Как себя ведут ракеты если брать Гидру, а не Кобру в 6м пункте?

Кобра если чесно огорчила - не столько малым уроном, а глупым наведением - чаще всего в стены бьет на тесных картах. Гидра себя так же ведет? Там две ракеты летят по одной траектории или по разным ? Думаю Гидру качать, может шанс что хоть одна ракета будет стабильно в цель попадать, но неуверен.

И еще - если брать разрушение на +40% щитов, а ракеты на снижение штрафа - насколько сильно будет чувствоватся штраф к щитам?

Изменено пользователем Sigmar_fon_Folk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Спасибо, что так подробно! Пойду тестить! ^^

Всегда пожалуйста. В понедельник будет готов билд Н7 Слейера (займусь после бета-теста ГВ2)

Отпишись, как опробуешь =)

Изменено пользователем Prime Abstergo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйства по разрушителю (N7солдат), кто играл.

Как себя ведут ракеты если брать Гидру, а не Кобру в 6м пункте?

Кобра если чесно огорчила - не столько малым уроном, а глупым наведением - чаще всего в стены бьет на тесных картах. Гидра себя так же ведет? Там две ракеты летят по одной траектории или по разным ? Думаю Гидру качать, может шанс что хоть одна ракета будет стабильно в цель попадать, но неуверен.

И еще - если брать разрушение на +40% щитов, а ракеты на снижение штрафа - насколько сильно будет чувствоватся штраф к щитам?

1. Разлетаются диаметрально противоположными путями, но на деле частенько обе попадают в стены.

2. Прикинуть несложно: базовый щит 1000, разруха добивает до 1400. Ракеты штрафуют на 50%, оставляя 700 щитов, снижение превращает штраф в 42.5%, то бишь, оставляет 805. Этот же штраф применяется к любым другим дальнейшим усилениям щита, включая фитнесс, гирки и циклонки. Нафиг тебе эта ерунда? Паршивые 300х2 урона не стоят того, чтобы тебе ополовинило щит.

Качай лучше мультиосколочную, опустошение и классовую ветку с фитнессом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

1. Разлетаются диаметрально противоположными путями, но на деле частенько обе попадают в стены.

2. Прикинуть несложно: базовый щит 1000, разруха добивает до 1400. Ракеты штрафуют на 50%, оставляя 700 щитов, снижение превращает штраф в 42.5%, то бишь, оставляет 805. Этот же штраф применяется к любым другим дальнейшим усилениям щита, включая фитнесс, гирки и циклонки. Нафиг тебе эта ерунда? Паршивые 300х2 урона не стоят того, чтобы тебе ополовинило щит.

Качай лучше мультиосколочную, опустошение и классовую ветку с фитнессом.

Тоже качал без ракетницы, дестроер оправдывает свое название, пиранья и тайфун в его руках оставляют гору трупов на любой сложности, а мультиосколочная граната приятное дополнение и шатун противников. Ну и естественно без пореза щита, как какой-то кроган бегаешь, правда при отключении режима опустошителя можно отпрыгнуть от деформации баньши, что намного приятней чем неповоротливый кроган.

Изменено пользователем Vis_Vitalis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

1. Разлетаются диаметрально противоположными путями, но на деле частенько обе попадают в стены.

2. Прикинуть несложно: базовый щит 1000, разруха добивает до 1400. Ракеты штрафуют на 50%, оставляя 700 щитов, снижение превращает штраф в 42.5%, то бишь, оставляет 805. Этот же штраф применяется к любым другим дальнейшим усилениям щита, включая фитнесс, гирки и циклонки. Нафиг тебе эта ерунда? Паршивые 300х2 урона не стоят того, чтобы тебе ополовинило щит.

Качай лучше мультиосколочную, опустошение и классовую ветку с фитнессом.

Я тут реально только что просветился O_O

"Due to the shield penalty of the Missile Launcher, players can offset this draw by using either the Devastator Mode shield evolution for 40% bonus of maximum shields (a net loss of only 10%) or by using Cyclonic Modulators or Power Cells to increase durability."

- МЕ Wikia

Я сам не тестил, и не могу сказать, что вики - 100%-ый пруф, НО я вытянул оттуда много полезных и правдивых вещей. Поэтому я спрошу уверен ли ты, что щиты уменьшаются ТАКИМ образом (мультиком, да еще и реверсом) или же может аддитивно, тогда мы получим: 1000*(1 + 0,4 - 0,5 + 0,15) = 1050.

Пруф линк есть? А я на БСН пошел пока-что.

апд. А может даже скорее так (ведь дестроер увеличивает МАКС щиты):

1000*(1 - 0,5 + 0,15)*1,4 = 910

Изменено пользователем Prime Abstergo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да, ракеты походу получаются невыгодными, как ни крути... Жаль.

Ну мож апнут когданибудь, у дрона с турелью ракеты поначалу тоже были жутко убогие..

А качнул я их можно сказать по ошибке - не заметил по началу что штраф щитам идет, уставшим был под конец дня. Еще удивлялся как мне так быстро 1к+ щитов снимают )) Но я тогда не брал бонус на щиты и снижение штрафа...

Не бейся ракеты в стенки, я бы может их всётаки и качнул бы опять.. Гранаты конечно шикарные, но устал я немножко гренадерами играть. Мне инженера нового хватает с головой, когда пошвырятся хочется ))

Изменено пользователем Sigmar_fon_Folk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут реально только что просветился O_O

"Due to the shield penalty of the Missile Launcher, players can offset this draw by using either the Devastator Mode shield evolution for 40% bonus of maximum shields (a net loss of only 10%) or by using Cyclonic Modulators or Power Cells to increase durability."

- МЕ Wikia

Я сам не тестил, и не могу сказать, что вики - 100%-ый пруф, НО я вытянул оттуда много полезных и правдивых вещей. Поэтому я спрошу уверен ли ты, что щиты уменьшаются ТАКИМ образом (мультиком, да еще и реверсом) или же может аддитивно, тогда мы получим: 1000*(1 + 0,4 - 0,5 + 0,15) = 1050.

Пруф линк есть? А я на БСН пошел пока-что.

апд. А может даже скорее так (ведь дестроер увеличивает МАКС щиты):

1000*(1 - 0,5 + 0,15)*1,4 = 910

Фишка в том, что приходится изворачиватся ужом ради не нужно абилки. Если бы у ракеты урон был раза в два больше и она не билась обо все подряд роме врагов я бы еще подумал, а так... не стоит оно усилий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фишка в том, что приходится изворачиватся ужом ради не нужно абилки. Если бы у ракеты урон был раза в два больше и она не билась обо все подряд роме врагов я бы еще подумал, а так... не стоит оно усилий.

Да я понимаю, речь не о ракете. Сейчас ракета - шлак.

Речь о математике)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос по ракетам - если брать Гидру - это ж получится три ракеты за залп ? Судя по описанию в игре и на англ. вики - две дополнительные ракеты. Плюс на иконке три ракеты нарисовано. Так ли это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос по ракетам - если брать Гидру - это ж получится три ракеты за залп ? Судя по описанию в игре и на англ. вики - две дополнительные ракеты. Плюс на иконке три ракеты нарисовано. Так ли это?

Да, в итоге будет три ракеты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камрады,как лучше качать разрушителя? Ракеты-бестолковые,гранаты-тоже так себе.Если не сложно то желательно с картинками или скринами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут реально только что просветился O_O

"Due to the shield penalty of the Missile Launcher, players can offset this draw by using either the Devastator Mode shield evolution for 40% bonus of maximum shields (a net loss of only 10%) or by using Cyclonic Modulators or Power Cells to increase durability."

- МЕ Wikia

Я сам не тестил, и не могу сказать, что вики - 100%-ый пруф, НО я вытянул оттуда много полезных и правдивых вещей. Поэтому я спрошу уверен ли ты, что щиты уменьшаются ТАКИМ образом (мультиком, да еще и реверсом) или же может аддитивно, тогда мы получим: 1000*(1 + 0,4 - 0,5 + 0,15) = 1050.

Пруф линк есть? А я на БСН пошел пока-что.

апд. А может даже скорее так (ведь дестроер увеличивает МАКС щиты):

1000*(1 - 0,5 + 0,15)*1,4 = 910

Ну, штрафы всегда были мультипликативны, стоит вспомнить хотя бы ХМ. И прирост щита от девастатора работает по принципу адреналина у солдата - то бишь, 40% идёт к базе, а не к конечному результату. То есть, бонусы относятся к аддиктивным. Перебить штраф, четвёртой-то циклонкой, можно. Вот только зачем? Если эту же циклонку можно использовать поверх жирного девастатора и иметь щитов больше чем у крогана.

Посему

(1000+40%)*(1-0.5*(100%-15%)) = 1400*57.5% = 805

Предлагаю тестинг! Тестинг! На золотишке хантер стреляет строго 800. Если верны мои расчёты, опустошителю останется критикал щита и сработавший гейт. Если прав ты, то там ещё много щита останется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получил Солдата N7. Согласен, что ракеты ни к чему. Если бы они щиты не жрали, то были бы полезны, а так... не. А вообще Разрушитель это зверь. Попробовал его пока только на серебре... но блин, если его вооружить Тайфуном + этот режим скоростной стрельбы (+40% щитов)... то тут реально жмешь на курок и издаешь дьявольский смех. А если рядом толпа, то осколочные гранаты устраивают просто эпик. Никогда не думал, что Атласа можно убить за 5-10 секунд =)

Теперь попробуем на что он способен на золоте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну вот опять меня не устраивает. Разрушитель конечно разрушитель, но как-то не прям уж. Не на столько он стойкая турель на платине(кроган покруче имхо) как его пафосно Bioware описывали. Поэтому решил сегодня перекачать. В итоге взял в его режиме в 6 увеличение мощности щитов на 40%. И вот что я увидел на платине. Спрашивается какого... Почему ничего не изменилось и вообще что-то показалось что даже хуже стало. Такое ощущение сложилось, что на 40% меньше наоборот стало(хотя возможно просто показалось). Так вот имеет смысл то это? Жертвовать доп уроном ради призрачного усиления? Чувствую назад перекачну я как было на доп урон. Что-то не увидел я усиления. Не уж то не работает на самом деле? Обычно с тайфуном на платину.

Изменено пользователем AlexSteelXC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот опять меня не устраивает. Разрушитель конечно разрушитель, но как-то не прям уж. Не на столько он стойкая турель на платине(кроган покруче имхо) как его пафосно Bioware описывали. Поэтому решил сегодня перекачать. В итоге взял в его режиме в 6 увеличение мощности щитов на 40%. И вот что я увидел на платине. Спрашивается какого... Почему ничего не изменилось и вообще что-то показалось что даже хуже стало. Такое ощущение сложилось, что на 40% меньше наоборот стало(хотя возможно просто показалось). Так вот имеет смысл то это? Жертвовать доп уроном ради призрачного усиления? Чувствую назад перекачну я как было на доп урон. Что-то не увидел я усиления. Не уж то не работает на самом деле? Обычно с тайфуном на платину.

Я практически не использую гранаты, т.е. только против ближней атаке фантомов и охотнико, да вообще 7 гранат с постоянным модом дает возможность полностью очистить площадку, гранаты качаю на урон, на днях попробую на площадь т.к. интерисует их шатательная функция. Режим опусташения на меткость, скорострельность и урон. В руках Пиранья с глушителем и на увеличение патронов, в расходниках бб мод, усилитель дробовика и усиление щитов. Вспомогательную пушку для дальних атак выбирайте сами, на вес ему класть. Разорителю бб мод ставить и запас патронов. Тайфуну стабилизатор и запас патронов, ну это мой выбор. Фитнес в щиты, костюм в урон от оружия.

Абсолютно комфортно чувствую себя на платине, дпс с пираньей выше всех похвал на средней и ближней дистанции + высадив обоиму в тело баньши можно спасти напарника от захвата. Самый любимый противник жниперы в такой модификации из-за прямолинейности атак. Средне цербер. И геты замыкают со своими охотниками и пожарниками заходящими со спины, в общем смотрите за количеством гранат и если что под ноги чтуки три.

Идеальная связка для такой модификации кроган батл мастер с ригаром, его все атакуют и на пару анигилируете все живое в забеге приветствуеться адепт для связок с чарджом крогана и развед для отсичения мелочи. В такой связке с крогана работали по крупным целям праймы атласы баньши, деформация нна баньши выручала от захватов. В общем повторюсь новый солдат анигилятор всего живого.

Есле где очепятки, мобилка не позволяет полноценно работать с текстом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Урон от ближнего боя 50% в маскировке суммируются с ударом тени?

Защита урона на 40% при выходе из маскировки влияет на умение или относиться только к удару из тени? Перевод не поймешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Урон от ближнего боя 50% в маскировке суммируются с ударом тени?

Защита урона на 40% при выходе из маскировки влияет на умение или относиться только к удару из тени? Перевод не поймешь.

Складываеться, только удар не пробивает шилд гейт. Если тень прокачена на контакт советую аколит для снятия щитов. Обычно прайму снимаю щиты и в контакт в аколите бонус к простым ударам два пинка из под инвиза и добиваю простыми ударами. Остальным щиты и просто пинок из тени, в фитнесе прокачен ближний бой. Все равно персанаж смертник, более менее себя чувствует еще с одним контактным персонажем, не тенью. В общем три раза подумай перед тем как наносить пинок из тени, щиты востанавливает не всегда, а пинок опустошителю может закончиться летальным исходом, проще с брутами они не поворотливы. В общем экстримальный персонаж.

Изменено пользователем Udi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Складываеться, только удар не пробивает шилд гейт. Если тень прокачена на контакт советую аколит для снятия щитов. Обычно прайму снимаю щиты и в контакт в аколите бонус к простым ударам два пинка из под инвиза и добиваю простыми ударами. Остальным щиты и просто пинок из тени, в фитнесе прокачен ближний бой. Все равно персанаж смертник, более менее себя чувствует еще с одним контактным персонажем, не тенью. В общем три раза подумай перед тем как наносить пинок из тени, щиты востанавливает не всегда, а пинок опустошителю может закончиться летальным исходом, проще с брутами они не поворотливы. В общем экстримальный персонаж.

Поглощение щитов не работает на 6 ветке? Как я понял, весь урон поглотят щиты. Бонусное умение из маскировки работает на ударе тени?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поглощение щитов не работает на 6 ветке? Как я понял, весь урон поглотят щиты. Бонусное умение из маскировки работает на ударе тени?

Угу, лучше вместо дмг от снайперки выбрать не сбрасывание маскировки после применения умения, появиться пара секунд, что бы унести ноги будет, а так чаще пинок из тени с аколитом, выстрел снял щиты пинок и до автоматизма. Откат быстрый, интервал секунда или полторы, как рас для выстрела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу, лучше вместо дмг от снайперки выбрать не сбрасывание маскировки после применения умения, появиться пара секунд, что бы унести ноги будет, а так чаще пинок из тени с аколитом, выстрел снял щиты пинок и до автоматизма. Откат быстрый, интервал секунда или полторы, как рас для выстрела.

Ясно. Спасибо.

Посмотрел щиты и здоровье. Персонажа ориентированный на ближний бой дохлым сделали. Зря они время маскировки снизили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно. Спасибо.

Посмотрел щиты и здоровье. Персонажа ориентированный на ближний бой дохлым сделали. Зря они время маскировки снизили.

Люди никогда толстокожими небыли,но я ожидал все таки от элиты что то потолще.А новые персы со своими умениями почти все на ближний бой в определенной мере заточенны.Во всяком случае так они выглядит эффектнее.Тень вообще со снайперкой смешно смотрится. :)

Притом почти у всех абилки что то вкусное хапают из и так хиленьких щитов.Привыкнем,куда денемся. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Складываеться, только удар не пробивает шилд гейт. Если тень прокачена на контакт советую аколит для снятия щитов. Обычно прайму снимаю щиты и в контакт в аколите бонус к простым ударам два пинка из под инвиза и добиваю простыми ударами. Остальным щиты и просто пинок из тени, в фитнесе прокачен ближний бой. Все равно персанаж смертник, более менее себя чувствует еще с одним контактным персонажем, не тенью. В общем три раза подумай перед тем как наносить пинок из тени, щиты востанавливает не всегда, а пинок опустошителю может закончиться летальным исходом, проще с брутами они не поворотливы. В общем экстримальный персонаж.

Просто интересно - откуда ересь про шилдгейт и удар тени? Для меча не существует шилдгейта.

Поглощение щитов не работает на 6 ветке? Как я понял, весь урон поглотят щиты. Бонусное умение из маскировки работает на ударе тени?

Работает. Постоянно ворую щиты у тех, у кого есть щит или барьер. Из под инвиза, прокачанного на время, можно сделать два удара тени. Второй, по завершении, выведет из инвиза.

Если попалась цель, которую не убил удар тени, то можно провести второй удар или ударить сильным ударом - в любом случае инвиз слетит, но после удара тени будет кратковременный бонус к скорости передвижения. Что очень кстати оказывается.

PS оружие - пистолет с модулем для рукопашки, с наименьшим откатом. Даже на платине стрелять не приходиться - удар тени, электроразрез, сильный удар, серия ударов - всё что используется.

Изменено пользователем Panda1974

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел щиты и здоровье. Персонажа ориентированный на ближний бой дохлым сделали. Зря они время маскировки снизили.

в этом есть такой себе баланс. руки кривые дохни часто. руки ровные выкашивай все живое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Выпала фурия! Включаю "темноту", бросаю в гета (сейчас к гетам на золото ходил) канал тьмы, пробегаю рядом и ничего!

Должен или нет быть биотический взрыв = в умениях написано в пределах 4м. эта темнота действует!?

Изменено пользователем AndreyUSSR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто интересно - откуда ересь про шилдгейт и удар тени? Для меча не существует шилдгейта.

Работает. Постоянно ворую щиты у тех, у кого есть щит или барьер. Из под инвиза, прокачанного на время, можно сделать два удара тени. Второй, по завершении, выведет из инвиза.

Если попалась цель, которую не убил удар тени, то можно провести второй удар или ударить сильным ударом - в любом случае инвиз слетит, но после удара тени будет кратковременный бонус к скорости передвижения. Что очень кстати оказывается.

PS оружие - пистолет с модулем для рукопашки, с наименьшим откатом. Даже на платине стрелять не приходиться - удар тени, электроразрез, сильный удар, серия ударов - всё что используется.

На жирных врагах, у меня дальше одной последней ячеки щита не уходил дмг на броню, от сюда и сделал вывод, что срабатывает шил гейт. На мелких с щитами, тоже не славо богу по расчетам должен выносить с запасам, но все равно не убивает. К примеру брута четко в два захода, маскировка и удар из тени, по голой броне дамаг четко входит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...