Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
-=Ы=-

МП: Тактическая сводка

Лучшая раса в представленных классах?  

649 проголосовавших

  1. 1. Адепт и штурмовик

    • Человек-адепт
    • Азари-адепт
    • Дрелл-адепт
    • Человек-штурмовик
    • Азари-штурмовик
    • Дрелл-штурмовик
    • N7 Фурия (Человек-адепт)
    • N7 Убийца (Человек-штурмовик)
    • Кроган-воевода (боевой мастер)
    • Азари-юстициар
    • Адепт Цербера
    • Штурмовик Цербера
    • Никого из класса
  2. 2. Инженер и разведчик

    • Человек-инженер
    • Саларианец-инженер
    • Кварианка-инженер
    • Человек-разведчик
    • Саларианец-разведчик
    • Кварианка-разведчик
    • N7 Подрывник (Человек-инженер)
    • N7 Тень (Человек-разведчик)
    • Гет-инженер
    • Гет-разведчик
    • Кварианец-инженер
    • Кварианец-разведчик
    • Никого из класса
  3. 3. Солдат

    • Человек
    • Турианец
    • Кроган
    • N7 Разрушитель (Человек)
    • Батарианец
    • Ворка
    • Никого из класса
  4. 4. Страж

    • Человек
    • Турианец
    • Кроган
    • N7 Паладин (Человек)
    • Батарианец
    • Ворка
    • Никого из класса


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
mass_effect_multiplayer_races_classes.jpg

Изображения остальных классов

Rebellion-Pack-Wallpaper-Goddess.jpg
mass_effect_3_dlc_resurgence_pack.jpg
Earth-DLC-Key-Art.jpg

Тактика и стратегия:

Умения:

post-12736-0-09247800-1342886325_thumb.j

post-12736-0-80816200-1342886343.jpg

post-37166-0-70405300-1349647937.jpg

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я ему выдал апостол (т.к. самый легкий дробан) с омни штыком и все гуд, правда я качал его без пассивки, чисто под ближний бой. Из проблем пока что только баньши, брутам за целую игру так ни разу и не удалось зафаталисть меня, вестимо они наносят большой урон и возвращают его себе в 2,5 размере, после чего отшатываются. Вообще новый батар это просто мечта всех садистов (смэша до кучи не хватает), остался очень доволен, за исключением того что иногда орет как чело-штурм.

Изменено пользователем Made in USSR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Новый батар, по ощущениям, мини-крогард. Примерно тоже самое, но нет классного милли (эстонское хэви классным не считаю), зато есть контрудар броней клинков. И ещё его шатают.

Прошёл для теста соло-серебро. Помереть трудно.

Смущает только то, что у него три нужные пассивки и два активных умения, оба требующие максимальных вложений. Без 6 ранга (хватание через щиты/барьеры) поводок лично мне нафиг не нужен, но и терять 100% реген щита при чардже не хочется. Пока что кажется возможным вариант оставить фитнес и броню клинков на 4 ранге, чтобы качнуть поводок и чардж до 6. Либо вообще забить на поводок и играть чисто на ближней дистанции, чаржиться во всё видимое.

Изменено пользователем Klangeddin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смущает только то, что у него три нужные пассивки и два активных умения, оба требующие максимальных вложений.

Качать придётся вероятно в ущерб поводку. Накрайняк его на троечку за счёт 6 пункта предпоследнего умения. Остальное всё ещё более нужно. Не качать щиты стрёмно, как никак это второй штурмовик, который может чарджится в толпу относительно безопасно. Нет смысла лишать его этой возможности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Качать придётся вероятно в ущерб поводку. Накрайняк его на троечку за счёт 6 пункта предпоследнего умения. Остальное всё ещё более нужно. Не качать щиты стрёмно, как никак это второй штурмовик, который может чарджится в толпу относительно безопасно. Нет смысла лишать его этой возможности.

Забил на поводок, и очень рад этому, летающий через всю карту батар неплохо раздает зубовыбивалкой и дробовиком. Кд на чардж для такого количества щитов довольно мизерное, поэтому можно влетать хоть куда, главное не в руки баньши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Распробовал нового Батарианца-борца. Честно говоря,не совсем понял любовь к нему. Да,у него есть чардж и очень сильная рукопашка...но по-моему у крогарда все то же самое плюс еще больше щитов. ЧЯДНТ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже поводок не стал качать. Батгард конечно окей, но с кроганом ни один вангард не сравнится, имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Качать придётся вероятно в ущерб поводку. Накрайняк его на троечку

Вот тут самая беда, на троечку его востребованность практически равна нулю. К середине игры слабые противники без щитов\барьеров встречаются не так часто. Разве что, для того что бы в замесе не переключать огонь с боссов на штурмовиков (которые могут угостить гренкой), а притянуть их. Ну или для фантомок без барьера. Но лично я, когда предо мной трется сладкая парочка баньшей, вообще ни каких штурмовиков\роевиков\прочую шушеру не замечаю, мое внимание приковано к цепким ручкам, а мозг занят разработкой плана по избежанию этих самых ручек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже поводок не стал качать. Батгард конечно окей, но с кроганом ни один вангард не сравнится, имхо.

Все что связано с поводками и притягиваниями врагов поближе - эксклюзив для фениксов.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати, мне одному кажется (особо заметно если коннект в игре не лучший) что батаром проще попасть по цели, сильным ударом, нежели кроганом? Я например в 20-30% случаев именно пролетаю мимо цели, особенно бесят шустрые немезидки. Толи дело батар - кулак со встроенной функцией захвата и сопровождения цели.

Изменено пользователем Made in USSR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, мне одному кажется (особо заметно если коннект в игре не лучший) что батаром проще попасть по цели, сильным ударом, нежели кроганом? Я например в 20-30% случаев именно пролетаю мимо цели, особенно бесят шустрые немезидки. Толи дело батар - кулак со встроенной функцией захвата и сопровождения цели.

Ну не всегда,только что им гонял - иногда мазал по крупным головам коллекционеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, еще один плюс батара - его порядком сложнее убить в ближнем бою. Фантомки и твари, как правило, перед фаталити делают небольшой удар, в результате отшатываются, коцаются и дают нам время для еще одного удара. Плюс возрождаться в куче врагов также несказанно проще, многие отшатнутся при попытке ударить нас, пока проигрывается анимация на подъем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно, только что отыграла золото новым батарианцем.. Это было просто шикааарно *__* Единственное существо, ближним боем которого я истинно наслаждаюсь. Поводок даже и не думала качать, потому что зачем тянуть к себе, если можно прилететь? Вкачала броню на ближний бой и ответный урон, всю выносливость в ближний бой и радовалась отлетающим головам фантомов, мстителей и всего прочего. На хазардном Призраке гуляла по улице в свое удовольствие *_* Единственное, никак не могу выбрать ему дробовик. Ибо Пиранья не очень по душе, Потрошитель медленноват, Ятаган слабоват, а Грабитель..Его еще не пробовала, но кажется, что будет тяжеловат. Все-таки штраф к откату из-за брони заметен.

Единственное, что люто бесит - это.. Гр****й голос человека-штурмовика во время чарджей >___<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственное, что люто бесит - это.. Гр****й голос человека-штурмовика во время чарджей >___<

А представь, если бы это был женский голос...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А представь, если бы это был женский голос...

Нооооооууууу!!! Я же теперь спать не смогу т_т

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нооооооууууу!!! Я же теперь спать не смогу т_т

Всегда пожалуйста :tongue: Но на золоте он все же крут. Очень. Осталось дождаться лишь гета, и тогда все будет очешуенно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда пожалуйста :tongue: Но на золоте он все же крут. Очень. Осталось дождаться лишь гета, и тогда все будет очешуенно!

Это точно) Сегодня с большим удовольствием накостыляла всем фракциям ^__^ Только это скрасило тоску по гету-солдату)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ждал батара сразу после Волусов, специально даже 2 ляма накопил что бы открыть его , и вот сегодня свершилось =)

Батара раскачал 60666, чардж в оружие , броню в уменьшение дамага и возврат урона , пассивку раскачал на вес , фитнес в ближний бой ...

Получился действительно аналог Крогарда , бессмертный батарианец без купола на 4 секунды после чарджа , жалко что нет защиты от фаталити =)

Раздражало только одно , часто прилетая к баньше сразу же оказывался у неё в руках , с брутами поменьше , но тоже раза 2 убили , надо переучиваться не летать к ним, а так в общем персонаж крут особенно против гетов либо на тучанке против остальных(т.к. много наклонных плоскостей ) , интересно стало как поведёт себя против него преторианец , сам себя зарежет об броню или как =)))

Кстати вопрос , какой резист должен быть что бы он был бессмертным ??? Есть ли смысл качать 4 ветку в броне на уменьшение дамага на 5 % , или лучше взять + 15 % к ближнему бою ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно стало как поведёт себя против него преторианец , сам себя зарежет об броню или как

Если повезет,то да,зарежет =)

43e11cc3c661.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ждал батара сразу после Волусов, специально даже 2 ляма накопил что бы открыть его , и вот сегодня свершилось =)

Батара раскачал 60666, чардж в оружие , броню в уменьшение дамага и возврат урона , пассивку раскачал на вес , фитнес в ближний бой ...

Получился действительно аналог Крогарда , бессмертный батарианец без купола на 4 секунды после чарджа , жалко что нет защиты от фаталити =)

Раздражало только одно , часто прилетая к баньше сразу же оказывался у неё в руках , с брутами поменьше , но тоже раза 2 убили , надо переучиваться не летать к ним, а так в общем персонаж крут особенно против гетов либо на тучанке против остальных(т.к. много наклонных плоскостей ) , интересно стало как поведёт себя против него преторианец , сам себя зарежет об броню или как =)))

Кстати вопрос , какой резист должен быть что бы он был бессмертным ??? Есть ли смысл качать 4 ветку в броне на уменьшение дамага на 5 % , или лучше взять + 15 % к ближнему бою ???

Если они ничего не меняли для всех китов (кроме Волуса, у которого ясно написано, что не более 90%), то в сумме должно получаться 133%, чтобы урон не проходил. Получается даже с прокачкой брони на мили, возврат и снижение штрафа. Там же чисто от чарджа и мили 50% + 75%, нужно лишь 8% сверху. Собственно, судя по игре, они ничего и не меняли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Качал 2х батаров.

Первым подумал сделать феникса для бедных, благо опыт есть. Броня на урон от умения, возврат урона и скороть восстановления, чардж, поводок, в руки апостол, прокачал на силу умений, фитнес на троечку XD... И на платину.. Пртинянув к себе первого моба, сделав чардж в него(биовзрыв), я понял что идея провалилась. Вся надежда стала на ближний бой, который прерывается всем и вся, который пролетает мимо цели, который долги...но зато он отшвыривает врага, которого можно притянуть и в которого можно использовать заряд.. Словив фаталити от фантом, во время бб, понял что тема не катит.

Второй вариант - фитнес в щиты, урон от оружия, чардж, на урон от оружия, броня на защиту и возврат урона. В руки дал ему крестоносца (он у меня 5го, и по моему это адская штука)...Ну и первый чард в толпу, тут же порт баньши, тут же она хватает и я труп. А так живучий он зараза, чтобы умереть не от фаталити, это надо умудриться. Но я искренне не понимаю это чудо. Он не умеет перекатываться, но зато его станят кто хочет, его бб оооочень медленный, легко прерываемый(было забавно, когда во время анимации, ко мне прилетела баньши и убила меня - помоему это показатель). В общем мне сие чудо не понравилось, для меня есть только 2 воина - это скорушитель и кроган-штурмовик. Еще нравились ворча, но теперь они чистые инженеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Единственное, никак не могу выбрать ему дробовик. Ибо Пиранья не очень по душе, Потрошитель медленноват, Ятаган слабоват, а Грабитель..Его еще не пробовала, но кажется, что будет тяжеловат. Все-таки штраф к откату из-за брони заметен.

Единственное, что люто бесит - это.. Гр****й голос человека-штурмовика во время чарджей >___<

Я брал для него Гнев IX с новым стволом. Очень даже ничего. Даже с учетом увеличения веса откат приемлемый, в районе 80%.

Ну и плюс, есть хеви-мили, который во время проигрывания входящий урон почти до 10% снижает (если не 10, пусть меня поправят спецы).

Пока жду отката чарджа, после выстрела делаю хеви-мили, небольшой запас времени он все равно дает.

Изменено пользователем sapmind

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я брал для него Гнев IX с новым стволом. Очень даже ничего. Даже с учетом увеличения веса откат приемлемый, в районе 80%.

Ну и плюс, есть хеви-мили, который во время проигрывания входящий урон почти до 10% снижает (если не 10, пусть меня поправят спецы).

Пока жду отката чарджа, после выстрела делаю хеви-мили, небольшой запас времени он все равно дает.

У меня Гнев только первый, то есть по весу он пока все же уступает + он медленный. Если сравнивать с Грабителем, то тот полезнее, хоть и тяжелее. В общем, пока остановилась на Апостоле. Даже на золоте вполне годный Хоть и выглядит дебильно и ни разу не брутально -__-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, пока остановилась на Апостоле. Даже на золоте вполне годный Хоть и выглядит дебильно и ни разу не брутально -__-

угу - больше всего напоминает фен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Батарианец определенно заслуживает внимания, особенно раскачанный на щиты и переноску тяжестей, хорошо орудуя ригаром/грабителем можно забыть про ближний бой и спокойно отбиваться от вражин дробовиком. Ну а садисты могут и прикладом выбивать зубы. После золота с цербером я понял, что если крогард больше под гетов, то батар определенно сокрушитель цербера(всем фантомам пламенный привет), жалко что остальные фракции продолжают усердно нагибать :dry:.

Изменено пользователем Vis_Vitalis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Батарианец определенно заслуживает внимания, особенно раскачанный на щиты и переноску тяжестей, хорошо орудуя ригаром/грабителем можно забыть про ближний бой и спокойно отбиваться от вражин дробовиком. Ну а садисты могут и прикладом выбивать зубы. После золота с цербером я понял, что если крогард больше под гетов, то батар определенно сокрушитель цербера(всем фантомам пламенный привет), жалко что остальные фракции продолжают усердно нагибать :dry:.

Мне наоборот показалось, что его лучше всего против жнецов. Опустошители плачут горькими слезами, когда он оказывается рядом))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...