Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
-=Ы=-

МП: Тактическая сводка

Лучшая раса в представленных классах?  

649 проголосовавших

  1. 1. Адепт и штурмовик

    • Человек-адепт
    • Азари-адепт
    • Дрелл-адепт
    • Человек-штурмовик
    • Азари-штурмовик
    • Дрелл-штурмовик
    • N7 Фурия (Человек-адепт)
    • N7 Убийца (Человек-штурмовик)
    • Кроган-воевода (боевой мастер)
    • Азари-юстициар
    • Адепт Цербера
    • Штурмовик Цербера
    • Никого из класса
  2. 2. Инженер и разведчик

    • Человек-инженер
    • Саларианец-инженер
    • Кварианка-инженер
    • Человек-разведчик
    • Саларианец-разведчик
    • Кварианка-разведчик
    • N7 Подрывник (Человек-инженер)
    • N7 Тень (Человек-разведчик)
    • Гет-инженер
    • Гет-разведчик
    • Кварианец-инженер
    • Кварианец-разведчик
    • Никого из класса
  3. 3. Солдат

    • Человек
    • Турианец
    • Кроган
    • N7 Разрушитель (Человек)
    • Батарианец
    • Ворка
    • Никого из класса
  4. 4. Страж

    • Человек
    • Турианец
    • Кроган
    • N7 Паладин (Человек)
    • Батарианец
    • Ворка
    • Никого из класса


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
mass_effect_multiplayer_races_classes.jpg

Изображения остальных классов

Rebellion-Pack-Wallpaper-Goddess.jpg
mass_effect_3_dlc_resurgence_pack.jpg
Earth-DLC-Key-Art.jpg

Тактика и стратегия:

Умения:

post-12736-0-09247800-1342886325_thumb.j

post-12736-0-80816200-1342886343.jpg

post-37166-0-70405300-1349647937.jpg

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
106px-N7_Paladin_Sentinel_MP.png

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Паладин/Коготь (билд 6-6-6-5-3)

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

ME3_Shield_Mastery.png Краткое описание. Убей врага раньше, нежели он тебя... и не забывай поглядывать назад. Собственно в этом и следующем вся суть билда. Билд ТРУ-инженера, который я назвал "Архимаг", построен на следующих аспектах:

  • игра полностью от защиты, благо паладин Х это позволяет
  • расстояние до мобов всегда должно быть не меньше 10 м
  • в 80% случаев забудьте о щите, это не "тот самый" паладин
  • учимся (кто не научился) находится в софт-кавере (т.е. без прилипаний)
  • приоритетная связка - техно (до патча с фиксами крио-комб)

ME3_Snap_Freeze.png Очевидное. В отличии от феникса/убийцы, "волхака" у нас нету, так что будет тяжко. Но, тем не менее, Фрост - наш приоритет, ЕД/ФБ - вторичное. Итак, позитив:

  • Тех-связки. Огромный урон от постоянных связок (аммо+ФБ/ЕД). Плюс, ЕД на удивление сильно бьет по барьерам фантома.
  • Крио-связки. Еще один способ контроля/замедления. Следует лишь подгадывать момент для, например, крио-взрыва твари фаерболом.
  • Фаербол. Стакаем дот на боссах до состояния готовности, либо делаем ставку на тех-связки (что не ОК для брони)
  • Омни-щит. Для защиты от варпа и фантомов, рамцы попутавших... и только.
  • Синергия. С другими инженерами и гранатометчиками.

Негативчик:

  • Живучесть. Если вы насмотрелись фильмов ужасов (переиграли в The Thing/Amnesia), то этот класс для вас - вас будут убивать до того как успеете развернуться.
  • Экзотика. Высокая требовательность к расходниками (4), гиру (набор инженера 5) и оружию (Иксы паладина/Когтя)

ME3_Biotic_Slash.png Варианты развития. Ясно, что билд в стиле "Glass cannon" и предназначен для фана на золоте и любителей острых ощущений на платине. Но варианты, конечно, есть: все они сглаживают урон и повышают живучесть, а некоторые связаны с багами коопа. Итак:

  • Оружие. Лишь посоветую брать такое, чтобы не ставить ББ аммо/соблюдать КД190%+/вешать маркер моментально.
  • Поглощение. ЕД можно брать на защиту, если испытываете проблемы с живучестью... и являетесь хостом.
  • Фаербол. ЕСТЕСТВЕННО на крио-комбо, жаль только оно не работает...
  • Фрост. Брать бонусы на ослабление/уязвимость, но тогда билд потеряет свою изюминку, ИМХО.
  • Фитнес. Можно взять Т4Фитнес в ущерб Т5Паладин, последствия для урона очевидны, как, впрочем и для живучести...
  • Расходник. Циклон вместо усилка умений - выбор за вами: "вжимать или терпеть". С гиром та же ситуация.

Вышеописанные варианты, плавно ведут к другому билду, который я выложу позже, и я не советую их использовать. Если билд не понравится, лучше на него забить СРАЗУ, и не делать ПОСРЕДСТВЕННОГО инженера со щитом.

ME3_Fitness.png Выводы. Очень карто-зависимый персонаж, на большинстве можно порабощать, но на некоторых придется терпеть адские муки. К врагам не чувствителен ниразу. Способен придать острых ощущений Вашим с Коопом отношениям. 6-6-6-5-3 - работоспособный на платине билд. Так как он предполагает наличие усилителя умений 4 и относительной близости к врагу, билд имеет большие проблемы с живучестью (особенно на картах с респами мобов в стиле "НЕЖДАНЧИК"), но на этом его минусы заканчиваются.

На этом всё. Приятного тестинга! ;)

Изменено пользователем Prime Abstergo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

да нафиг тот Дротик на Платине? Хасков, Каннибалов, Штурмовиков и гетов-солдат разве что убивать. Да и на золоте тоже.

Не знаю как на платине но на золоте мой гет-охотник может убивать и охотников и ракетчиков и налётчиков а опустошителей и тварей за три-четыре выстрела сносит. Если гета прокочать на урон от оружия дать ему расходники на урон от снайперки он может одним выстрелом снести бошку вражине(если правильно выстрелить то в полне реально но не всегда получается.)

Изменено пользователем KROGAN_shadow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дротик сакс. Это факт, увы. Максимум ~ 6.5К урона (и это с расходником, с варп аммо 4, по врагу с дебаффом мины) при его весе, единственном патроне, сложностях при стрельбе... Это просто игрушка — пострелять через толстые стены, не более того. Что грустно — именно на платине, где шилд гейт имеет не такое влияние на слайперки (ибо у большей части врагов до черта как щитов, так и брони, что позволяет всегда стрелять с минимумом потерь), Дротик и должен был раскрыться, ан нет. Нерф маскировки на нем сказался слишком сильно.

При этом, вполне можно с этим Дротиком настрелять пару сотен тысяч очков, не смотря на то, что он не торт =) Билд? Да хоть такой: http://narida.pytalhost.com/me3/classes/#43PINLDj9@0OEO@. Два момента: никогда не юзайте инвиз как инвиз, только как бафф для стрельбы — инвиз, сразу выстрел, и не отвлекайтесь на мелких мобов, с Дротиком ваша цель — стрелять только по мини- и просто боссам. И предупреждение: рано или поздно вы попадете в ситуацию, когда используете все время своего короткого инвиза и проклянете все на свете. Будьте к этому готовы :D

Странно в этом деле гета видеть. Вот кроган/батарианец/ворка/etc - другое дело.

P.S. Как-то без англофикаторов русскую версию с ориджина можно ввергнуть в англо-версию?

Гет-милишник очень силен. Бить до трех врагов разом в радиусе 5 метров, со станом, с возможностью спамить это дело очень быстро — еще бы ему не быть сильным. К примеру, билд со Скорпионом на Золоте — это один из лучших способов зачистить спаун за несколько секунд.

Насчет английского — я как-то сразу после релиза просто нашел в гугле языковой файл и заменил им свой. Поищите, может и со всеми дополнениями кто-то выложил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Prime Abstergo, попробовал. Как делать комбо? :'DПоиграл чуть-чуть соло, так то он забавный, но до меня реально долго доходит, как всех взрывать комбо :c Напялил коготь с огненными патронами. По всей видимости, огненные патроны + ед = взрыв, но срабатывает 1 раз из 10. Иногда ещё подрывало от заморозки + ед, но опять же, редко. Как оно вообще работает? Раньше особо не играл техническими классами -_- И каким комбо за лолодина вообще будет оптимально спамить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Prime Abstergo, попробовал. Как делать комбо? :'DПоиграл чуть-чуть соло, так то он забавный, но до меня реально долго доходит, как всех взрывать комбо :c Напялил коготь с огненными патронами. По всей видимости, огненные патроны + ед = взрыв, но срабатывает 1 раз из 10. Иногда ещё подрывало от заморозки + ед, но опять же, редко. Как оно вообще работает? Раньше особо не играл техническими классами -_- И каким комбо за лолодина вообще будет оптимально спамить?

Один раз из тех десяти, когда ты убивал противника ЕДшкой? Тогда я не знаю, с чем это может быть связано, ну тоесть с чем логически обоснованным - это запросто может быть глюк в самой игре.. я уже сейчас ни в чем не могу быть уверен.

Я точно знаю, что для крио-(фрост+ЕД/ФБ) и пиро-комб(ФБ/аммо+ЕД/Фрост) детонатор должен убить цель, после этого произойдет взрыв (который я, кстати, не знаю подвержен баффу +100% от фроста или нет), в то время как тех-связку (дез.аммо+ЕД, ЕД+ФБ, дез.аммо+ФБ) можно спамить постоянно с бонусом, пока цель охлаждена.

Если одеваешь огн. аммо, то нужно чаще спамить фаерболом, чтобы поддерживать ДОТ на враге, и когда ХП оустится до 2 кубиков (на мелочи до 4-х) можно пытаться юзать ЕД (если прокачан на пиковый урон, как в моём билде - иначе урон "стандартной" Ед слишком мал, особенно по броне - там модификатор урона 0.5).

Эффекстивнее всего спамить тех-связки (дез.аммо/ЕД+ЕД/ФБ/Фрост)

Изменено пользователем Prime Abstergo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

крио паладин очень хорош в паре с тенью, у которой электропорез на максимум прокачан. Недавно играл тенью и рядом бегал паладин. Крио взрывы были постоянно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как насчет такого паладина:

http://narida.pytalh...35KLRAPR9@0ZEFF

пятая ветка всё-таки важна, на мой взгляд. Урон от умений. У меня 6-3-6-5-6. Надо ещё попробовать билд Прайма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поправь ссылку

С сайтом траблы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сейчас в тултипах электрореза и удара тени у Тени указывается, что порез (умение) а удар тени (ближний бой). Так было?

И стало быть сейчас под "удар тени" нужно перебивать таланты, но вопрос такой, перк на "75% усиление ближнего боя после убийства сильным ударом" будет ли распространяться на килл "ударом тени")

Изменено пользователем Thellarion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сейчас в тултипах электрореза и удара тени у Тени указывается, что порез (умение) а удар тени (ближний бой). Так было?

И стало быть сейчас под "удар тени" нужно перебивать таланты, но вопрос такой, перк на "75% усиление ближнего боя после убийства сильным ударом" будет ли распространяться на килл "ударом тени")

Как показывает практика - нет. Влияет только на удары ближнего боя, что, в прочем, не отменяет достоинств бонуса.

Более того повышения урона от умений в 4 ветке увеличивает урон от удара тени. Так что, если хотите дамажить ШС с максимальной силой без 4 ветки никуда.

Изменено пользователем alex-great

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да это я понял, просто смотрю, что тултип изменился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обьявляется конкурс на лучший билд для Убийцы!!

По форме пожалуйста:

1. Билд - таланты - какие и почему

2. Оружие - моды - какие и зачем

3. Усилители - расходники и гирки - и их смысл

Буду очень благодарен!

ЗЫ, Видит Бог я хотел понять роль этого убожества, но похоже Биовар создали этот класс для развлечения хомячков на бронзе!

Может уже опаздал с советом ивсе про это знают но все же.

Вы знаете что у убийцы после чарджа бессмертие в мили атаке?

т.е. чардж; 3 удара мили (обычных); чардж и т.д. получается как чардж нова, только те кто могут делать фаталити не оценят.

Думаю успех нужно искать исходя из этого. Очень хорошо отвлекает на себя, но перс сложный хоть и прикольный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лол, нет у него никакого бессмертия, неуязвимость на время каста биотического заряда, а после тебя нагибают, если целей больше 1.

Если цель 1, то она начинает корчится от мили ударов, это да. Но после очереди из 3х ударов она приходит в себя, и если она не мертва, потребуется опять провести комбинацию заряд+3хКомбо иначе вы ляжете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лол, нет у него никакого бессмертия, неуязвимость на время каста биотического заряда, а после тебя нагибают, если целей больше 1.

Если цель 1, то она начинает корчится от мили ударов, это да. Но после очереди из 3х ударов она приходит в себя, и если она не мертва, потребуется опять провести комбинацию заряд+3хКомбо иначе вы ляжете.

Лол, это что? я не орудую такими словами.

По поводу бессмертия - ты сам прверял или ты просто любишь поспорить, была бы тема?

Я играл так, прыгая в толпу на золоте, думаю в меня стреляла остальная толпа, а не просто смотрела как я царапаю прайма.

Ну а последнее твое предложение меня убило) а я писал не то же самое?

Все скуксился, чтоли? или проверять пошел?) только что же был на странице)

Как проверишь напиши мне следующее "извини был не прав" тогда я буду доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IITimoXaXaXaII, повежливей никак?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не люблю гласс-канонов. Дурные они какие-то, и фиг подгадаешь на боссах момент взрыва. А ведь именно с боссом самые профитные крио- и пиро- взрывы получаются, с игнором всех гейтов половинящие здоровье таким же боссам, сносящие нафиг всю мелочь...приходится силком за волосы оттягивать себя от атак по боссу и спамить КВ/ПВ по мелочи для стака доты с последующим добиванием тривиальными методами. Потому, например, что воспламенение, прокачанное на урон по броне (множитель 2.25) применяемое на тварь с последующим подрывом любым активным умением, рассчитать всё-таки можно, у твари каждая полоска равна 900+50 редуктора. А с баньши уже такой финт ушами не пройдёт.

Уж лучше я по старинке, тех бурстами буду, они стабильнее, хоть и слабее по броне. Зато с 40% эффективностью по щитам и барьерам.

Изменено пользователем MECT_HET

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IITimoXaXaXaII, повежливей никак?

Вежливость это мой конек, до тех пор пока со мной вежливы.

Замечание не по адресу. Читай всю переписку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вежливость это мой конек, до тех пор пока со мной вежливы.

Замечание не по адресу. Читай всю переписку.

Видел я вашу переписку. Невежливо ответили только вы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вовзращаясь к теме,билд для нового инженера(сокрушителя или как там) не посоветуете? Я склоняюсь к 66660 или 66563 (жертвуя последним пунктом в наводящейся гранате ради выносливости).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для меня оскарбление когда меня хотят улечить во лжи или слабоумие. Если я что то говорю, значит я это проверил. Могу конечно ошибаться, но не в данном элементарном случае, когда понятно убивают тебя или нет. Или это можно с чем то спутать?

ТАк что еще раз внимательно прочти пост который было в мой адрес после того что я написал про бесспертие убийцы и хорошо подумай кто кого оскарбил.

Оскарбить можно те только словами дурак и т.д. да и чаще не ими

Вовзращаясь к теме,билд для нового инженера(сокрушителя или как там) не посоветуете? Я склоняюсь к 66660 или 66563 (жертвуя последним пунктом в наводящейся гранате ради выносливости).

а почему не жертвуя доп уроном в 4 ветке, а вес ей подавно не нужен. думаю 10% урона можно компенсировать или там есть еще что то кроме +10 к оружию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а почему не жертвуя доп уроном в 4 ветке, а вес ей подавно не нужен. думаю 10% урона можно компенсировать или там есть еще что то кроме +10 к оружию?

Там же в классовой способности + к гранатам,от такого лучше не отказываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласен, если так) я бы тоже не отказался. блин мне всетаки кажется пожно пилончиком пожертвовать на 6 ранге, как думаешь?

хоть и самонаводящиеся это вещь, но множно обойтиь и без них, это вторая мысль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласен, если так) я бы тоже не отказался. блин мне всетаки кажется пожно пилончиком пожертвовать на 6 ранге, как думаешь?

Там же пункт что пилон сразу две гранаты дает - такое нельзя пропускать! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...