Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Михаил Тананко

Ваши мнения и ожидания от Dragon Age 3

Сюжет  

342 пользователя проголосовало

  1. 1. Какое развитие событий вы бы хотели в Dragon Age 3?

    • Хотелось бы закончить историю Хоука.
    • Хотелось бы продолжить историю серого стража.
    • Новый персонаж, новый сюжет.
    • Хотелось бы играть за сына Морриган.
    • Как-то пофиг.
    • Что то свое (ответ в комментарии)
    • Убить Хоука.И истории конец.
  2. 2. Новые расы новые герои.

    • Хотелось бы увидеть больше новых рас.
    • Хотелось бы увидеть больше новых сопаратийцев.
    • Хотелось бы увидеть и взять к себе сопаратийцев из DAO и DA2.
    • Хотелось бы встретить серого стража из DAO и пригласить его в команду.
    • Хотелось бы сразиться вместе с Хоуком и серым стражем против порождений тьмы.
    • В DAO упоминалось о грифонах, давай те оживим их.


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Ну, вот взять к примеру ТЕС - игры все разные, действие в разных странах через огромные промежутки времени, геймплей меняется от игры к игре, но в них играют десятилетиями! До сих пор для Морровинда создаются моды, как и для Обливиона. Серия по прежнему интересная и не сбавляет позиции.

Серию ТЕС объединяет геймплей, идея огромного мира и большая модоковальня. У игр Био другие преимущества - персонажи, которые в серии ТЕС всегда были слабым местом.

Где-то что-то не так разрабы сделали...

У серии изначально была проблема с героем - безмолвного Стража нельзя было перенести в другие игры, как Шепарда. Если МЕ - это игры про то, как Шепард воюет со Жнецами, то ДА - серия непонятно про что. Нет связующего звена, и это огромный минус.

Я в полной мере почувствовала этот минус, когда Хоук встречался с сопартийцами Стража. Ощущение неловкости какое-то - вроде оба персонажа из одной игры, но связи между ними нет, они даже незнакомы. Мне хочется обнять персонажа, а Хоук с ним учтиво здоровается. В итоге получается совершенно нелепая ситуация. И таких ситуаций море - отсылки к прежней части сделаны скорее для декорации.

В МЕ разработчики изначально пошли правильным путем - все игры взаимосвязаны, в них встречаются старые друзья и враги, развиваются прежние отношения, продолжаются конфликты. МЕ ждали как продолжение истории, - а к ДА-3 вообще непременимы слова "продолжение истории". Там вообще трудно сформулировать, что это за история, о чем она и в чем смысл. Разработчики тянут серию в разные стороны, как в басне "Лебедь, рак и щука".

Изменено пользователем Айне
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, вот взять к примеру ТЕС - игры все разные, действие в разных странах через огромные промежутки времени, геймплей меняется от игры к игре, но в них играют десятилетиями! До сих пор для Морровинда создаются моды, как и для Обливиона. Серия по прежнему интересная и не сбавляет позиции.

Где-то что-то не так разрабы сделали...

Главная фишка в ТЕС, начиная с морровинда - великолепный инструментарий, позволяющий творить почти все что угодно. Вот интерес и не угасает годами. К тому же, ТЕС - песочница, а не линейная сюжетная рпг, которую делает Биовар. В последнюю очень сложно играть "вечность", так как рано или поздно даже великолепный сюжет выучишь наизусть, и он надоест (вот как у меня с ДАО: я так и не прошел два последних dlc, т.к. сейвы затерялись, а еще раз пройти уже не могу, все в Остагаре или Лотеринге застреваю).

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если МЕ - это игры про то, как Шепард воюет со Жнецами, то ДА - серия непонятно про что. Нет связующего звена, и это огромный минус.

Не согласна! Серия ДА-- это игра про мир, про Тедас. Именно он-- главный герой повествования. Кстати, так то ли Гейдер, то ли кто-то другой говорил именно это, когда объяснял, почему они не хотят делать единого героя. И я не понимаю, как можно не увидеть связующего звена: это тот самый первородный грех магов, который породил и порождений тьмы и заставил замолкнуть Древних Богов, благодаря чему сформировалась Чантри и всеобщее недоверие магам. Это тёмные тайны давно минувших веков, которые вдруг в начале Века Дракона начинают вновь вылезать на свет Создателя. Это вопросы, на которые пока не дали ответа-- была ли Андрасте магом? В чём тайна Чёрного Города, был ли он Чёрным, до того как туда магистры припёрлись? Это многовековые конфликты, которые почему-то тоже решили разрешится в Век Дракона. Да хотя бы Флемет с её таинственными планами и Морриган с её таинственными планами можно считать связующим звеном.

Там вообще трудно сформулировать, что это за история, о чем она и в чем смысл. Разработчики тянут серию в разные стороны, как в басне "Лебедь, рак и щука".

Вот "тянут в разные стороны"-- не заметила. Вышло всего-то две части, причём вторая развивает конфликт, заявленный первой-- маги vs храмовники. Или ты думал, что весь ДА должен быть про Стражей и Порождений? Нет, это всего лишь одно из последствий того самого первородного греха. Вторая часть показывает другое-- маги vs темплары. Из Порождений там только Корифей, однако он стоит десятерых архидемонов-- один из тех самых магистров!

  • Like 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я согласна ДА не нужен единый герой- он будет слишком пафосным как Шепард.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, объясните мне пикчу в шапке

Это новое официальное название?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главная фишка в ТЕС, начиная с морровинда - великолепный инструментарий, позволяющий творить почти все что угодно. Вот интерес и не угасает годами. К тому же, ТЕС - песочница, а не линейная сюжетная рпг, которую делает Биовар. В последнюю очень сложно играть "вечность", так как рано или поздно даже великолепный сюжет выучишь наизусть, и он надоест (вот как у меня с ДАО: я так и не прошел два последних dlc, т.к. сейвы затерялись, а еще раз пройти уже не могу, все в Остагаре или Лотеринге застреваю).

Да - КС отличнейшая фишка для поддержания интереса к игре. В ДАО, кстати, был тулсет - урезанный, но тоже позволял несколько разнообразить игру. Но сколько линейную игру не проходи - она приедается. Сюжет изучен, диалоги и сопартийцы тоже.

После ДАО вообще-то ожидания были поболее - была надежда на то, что еще больше раскроют мир, покажут другие страны, культуры, разъяснят какие-то глобальные вопросы местного мироздания и т.д.

Но все зациклилось на конфликте "маги вс храмовники", который лично мне абсолютно неинтересен.

Лучше уж действительно ПТ гонять по всему миру, чем в этой мутотне участвовать.

Не знаю, то ли сказалось глобальное разочарование после второй части, но почему-то ощущение такое, что от серии ДА ждать больше нечего. :dry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня ночью мне приснилось, что я играю в ДА3, и действие там начинается в Киркволле. "Играла" за мага, который не успел вовремя сбежать и теперь скрывается в катакомбах. Увы, проснулась от грохота чайника в самом интересном месте (когда улепётывала от храмовников). Как вы думаете, сон вещий? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ой, объясните мне пикчу в шапке

Это новое официальное название?

Кагбе нет. А пикча вообще у винрарного Культа спионерина.

Главная фишка в ТЕС, начиная с морровинда - великолепный инструментарий, позволяющий творить почти все что угодно.

Именно поэтому ТЕС, начиная с морровинда, - средние и ни чем не выделяющиеся проекты.

Как вы думаете, сон вещий? )

Вполне возможно же, сиквел с первой частью вон тоже стартом связан, а биовари любят "контурную" копипасту.

Изменено пользователем Overlord8
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позиция Бетезды "Купи игру - и сделай свою" себя оправдывает.

Это Морра что ли "средняя и ничем не выделяющаяся"? Ну-ну... 8)

Только не еще один набивший оскомину киркволл и не менее набившие оскомину "маги вс храмовники". Надеюсь, благоразумие разрабов все же победит, и они не сольют серию окончательно. Хотя - какое там... Уже - ниже плинтуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это Морра что ли "средняя и ничем не выделяющаяся"? Ну-ну... 8)

В серии ТЕС все хорошее началось и закончилось на Баггерфолле, ну в скуриме еще кое-что проскакивает.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ожидаю много разных локаций , реиграбельность обязательно должна присутствовать , Морри и Лилька ^___^ .По больше оружий , а то много оружий называются по разному но выглядят одинакова .Систему повреждения оружий и в том же духе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Играла" за мага, который не успел вовремя сбежать и теперь скрывается в катакомбах.

А может и вещий! Выбор расы уже убрали в ДА2, теперь еще из классов оставят только мага и вперед, стрелять по храмовникам.=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это будет совсем грустно. Помню, давно фантазировалось на тему того, кем можно начать играть в Тевинтере, чтобы при разных расах и классах быть примерно на равных. Маг-лузер, которому не удается пробиться в элиту. Эльф-раб. Человека, в принципе, тоже можно рабом сделать или найти какой-нибудь другой сходный бэкграунд. И вперед, на баррикады) Почему все изначально в такой заднице? Потому что хочется равного старта и выбора расы, а что в Тевинтере делать эльфу-немагу?

Еще мне симпатична идея игры за Искателя, но я что-то сомневаюсь, что у них есть маги как таковые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Еще мне симпатична идея игры за Искателя, но я что-то сомневаюсь, что у них есть маги как таковые.

Либо фиксированный персонаж, либо Искатель, иначе как герою обращаться-то? ) После Раскола-- времена тяжелые, так что часть Искателей, та, в которой состоит Кассандра и которая хочет мира, могут начать демонстративно принимать в свои ряды магов.

Я всё-таки надеюсь, что хотя бы выбрать эльфа или человека нам разрешат. Типа трёх предысторий: храмовник (только человек, только воин) - маг (человек или эльф) - простолюдин (только рога, человек или эльф).

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только бы не эльфов. Либо пусть дадут еще и гномов либо только людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если уж возращать бэки, то не так уж однобоко)Все таки поиграть со стороны разных фракций было бы неплохо, а не только как в дао, что ни делай иди в серые стражи)

хотя если и вернут, то не будет особого разнообразия как и в дао(все равно игра будет линейна

Только бы не эльфов. Либо пусть дадут еще и гномов либо только людей.

не заставят же насильно за эльфов играть хд хотя они конечно страшные после редизайна ппц(

Изменено пользователем ColdGloom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Только бы не эльфов.

Почему? Если не хочешь играть за редизайнутого навиобразрного эльфа, то никто не заставляет. Лично мне люди, наоборот, надоели.

Изменено пользователем Налия
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему? Если не хочешь играть за редизайнутого навиобразрного эльфа, то никто не заставляет. Лично мне люди, наоборот, надоели.

Я это понимаю. Но вот то, что они потратили бы время на проработку этой ненужной и ужасной мне расы вместо разных фракций это плохо.

Так что пусть лучше будет человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пример ДА2 показал, что отсутствие эльфов-- не гарантия проработки разных фракций. Скорее, наоборот, показатель отсутствия оного: сократили эльфов? Ну дак давайте и фракции порежем, урезать так урезать, чё.

То, что вернут выбор расы, будет знаком, что они решили делать игру на совесть. Тем более для эльфов им всего-то нужно сделать отдельную модельку и возможно натянуть на неё доспехи. Даже озвучку разную делать нет необходимости.

А я не могу играть за людей. Ибо надоели. Вот надоели и всё тут. Куда не взглянешь, хоть на собственных сопартийцев-- хуманы, хуманы, хуманы... В зеркало взглянешь-- там тоже хуман. Надоело. )

Изменено пользователем Налия
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
То, что вернут выбор расы, будет знаком, что они решили делать игру на совесть.

Это же не обязательный показатель хорошей игры) Я не против фиксированной расы, но лишь бы это был не коссит какой-нибудь.

Изменено пользователем Jeina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это же не обязательный показатель хорошей игры)

Не обязательный, но показатель того, что с ней уже не такая ситуация, как с ДА2: "ААА времени нету денег нету давайте делать быстрей-быстрей-быстрей, выпиливайте всё, что можно!!!". К тому же при органичении расы будет неприятное дежа вю ДА2. К тому же не вижу разумных причин ограничивать героя в расе (кроме нежелания, чтобы эльф, человек и гном говорили одним голосом), если мы не будем играть на фиксированного, как Хоук. персонажа. Да, храмовник не может быть эльфом или гномом. Но маг может быть эльфом. А простой рога, по жизни нейтральных к магохрамовньчему срачу, может быть и хуманом, и сити-эльфом, и гномом из числа наземником или Хартии. В партии гномы и эльфы всё равно будут, так что за модельками дело не встанет. Единственным препядствием остаётся озвучка: но ведь звуковую дорожку одного актёра можно обработать, сделать голос эльфа повыше, гнома-пониже или что-то вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не обязательный, но показатель того, что с ней уже не такая ситуация, как с ДА2: "ААА времени нету денег нету давайте делать быстрей-быстрей-быстрей, выпиливайте всё, что можно!!!".

Если будет сделано хорошо, то нет) К тому же герою с фиксированной расой можно прикрутить разные бэкграунды. И при этом есть вероятность, что они действительно на что-то будут влиять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К тому же герою с фиксированной расой можно прикрутить разные бэкграунды. И при этом есть вероятность, что они действительно на что-то будут влиять.

А к нефиксированной нельзя? Или к фиксированной легче? Дадут нам троих хуманов: темплар, маг и оборванец. У каждого-- свой бекграунд, влияет, замечательно. Дадут нам одного хумана-темплара (бек номер раз), эльфа-мага и хумана-мага (бек номер два) и хумана-оборванца, эльфа-оборванца и гнома-оборванца (бек номер три). То же самое, только, скажем, пара неписей реагируют на расу. Это сильно ухудшит игру и уменьшит количество фракций. к которым мы можем присоединиться? Нет, это только даст больший простор для отыгрыша.

Если сделают хуманов, я надеюсь, они не ограничатся одним Хоуком second edition, а дадут нам, скажем, неварранского искателя приключений, орлесианского аристократа и антиванского торговца. Уже разнообразие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Налия, к фиксированной легче) Просто потому, что комбинаций меньше. Ну, и можно качественно, а не количественно эти бэкграунды проработать.

Если сделают хуманов, я надеюсь, они не ограничатся одним Хоуком second edition, а дадут нам, скажем, неварранского искателя приключений, орлесианского аристократа и антиванского торговца. Уже разнообразие.

Я что-то похожее и имела в виду. У меня после того, как показали ту карту, сразу такая мысль возникла)) И не обязательно ведь ограничиваться только страной. И к слову, если фиксированной расой будут эльфы, тоже не понравится?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоука к расе прикрутили, потому что там дело в семье и её социальном положении. Ни гномы, ни эльфы, не подойдут. А вариант Серого Стража куда разнообразнее, незначительная разница в привязках к событиям из прошлого, а так - основная фишка всё-таки в предысториях и желаемом варианте прокачки ГГ. А по впечатлению кажется, отличий очень много.

Так что почему бы и не разнообразить выбор в ДА3?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...