Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
eggman

Классы Mass Effect 3

  

932 пользователя проголосовало

  1. 1. Какой класс?

    • Солдат
      311
    • Инженер
      110
    • Адепт
      234
    • Разведчик
      286
    • Штурмовик
      299
    • Страж
      169


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

5classskills.jpg

Солдат

Солдат (Soldier) — солдаты просто созданы для боя. Никто другой не сможет быстрее справиться с врагом при помощи грубой силы. Они умеют пользоваться всеми видами оружия, включая гранаты. Лучшие оперативники используют оптические процессоры, позволяющие разить врага со смертоносной точностью.

Умения солдата:

  • напор адреналина (Adrenaline Rush)
  • оглушающий выстрел (Concussive Shot)
  • осколочная граната (Frag Grenade)
  • зажигательные патроны (Incendiary Ammo)
  • дезинтегрирующие патроны (Disruptor Ammo)
  • криопатроны (Cryo Ammo)

Специализация в оружии: все виды

 

Разведчик

Разведчик (Infiltrator) — технические и боевые специалисты с уникальным умением маскировки от визуального и аппаратного обнаружения. Смертоносные на любой дистанции, используют различное оружие, снаряжение и умения, чтобы эффективно справиться с врагом. При стрельбе из снайперской винтовки время дня них замедляется.

Умения разведчика:

  • дезинтегрирующие патроны (Disruptor Ammo)
  • криопатроны (Cryo Ammo)
  • воспламенение (Incinerate)
  • тактическая маскировка (Tactical Cloak)
  • граната-липучка (Sticky Grenade)
  • диверсия (Sabotage)

Специализация в оружии: снайперские винтовки и пистолеты

 

Штурмовик

Штурмовик (Vanguard) — штурмовики славятся рискованным, но эффективным стилем боя. Они быстро сближаются с противником, чтобы на малой дистанции уничтожить его силой оружия или биотики. Имплантаты L5n поражают противника биотическим импульсом огромной силы, одновременно позволяя штурмовикам незамедлительно вступить в ближний бой.

Умения штурмовика:

  • зажигательные патроны (Incendiary Ammo)
  • криопатроны (Cryo Ammo)
  • биотический заряд (Biotic Charge)
  • нова (Nova)
  • ударная волна (Shockwave)
  • притяжение (Pull)

Специализация в оружии: пистолеты и дробовики

 

Страж

Страж (Sentinel) — стражи умеют сочетать технические умения с биотическими. Кроме того, они владеют совершенными щитами, что позволяет реже использовать укрытия и атаковать врага более эффективно. Если щит оказывается перегружен, его энергосистема взрывается, сбивая с ног всех врагов поблизости.

Умения стража:

  • бросок (Throw)
  • деформация (Warp)
  • подбрасывающая граната (Lift Grenade)
  • техническая броня (Tech Armor)
  • перегрузка (Overload)
  • заморозка (Cryo Blast)

Специализация в оружии: нет

 

Адепт

Адепт (Adept) — специалисты по биотике, ею они могут обездвижить или даже убить противника. Им не хватает боевых тренировок, но они способны победить, не сделав ни одного выстрела. Имплантаты L5x позволяют создавать микросингулярности, нанося врагам урон и поднимая их в воздух.

Умения адепта:

  • деформация (Warp)
  • бросок (Throw)
  • ударная волна (Shockwave)
  • сингулярность (Singularity)
  • притяжение (Pull)
  • кластерная граната (Cluster Grenade)

Специализация в оружии: тяжелые пистолеты и пистолеты-пулеметы

 

Инженер

Инженер (Engineer) — технические специалисты, они быстрее всех уничтожают защиту сильных противников, делая их уязвимыми. Инженеры способны вызывать боевых дронов, преследующих врага и заставляющих покинуть удобную позицию.

Умения инженера:

  • воспламенение (Incinerate)
  • перегрузка (Overload)
  • заморозка (Cryo Blast)
  • боевой дрон (Combat Drone)
  • диверсия (Sabotage)
  • караульное орудие (Sentry Turret)

Специализация в оружии: тяжелые пистолеты и пистолеты-пулеметы

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лиара - сильнейший компаньон в МЕ3, её всем персонажам лучше брать, даже адепту. Вопрос только в том - кого брать вторым. Это уже зависит от:

а) класса вашего Шепарда

б) миссии и противников, которые в этой миссии будут.

в) ваших личных предпочтений nate.gif

Я на 95% миссий брал Лиару и Кайдена. Иногда Кайдена заменял Гаррусом на миссии против гетов. Для перегрузки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Кайдена только перегрузка из полезных для инженера. А перегрузка есть и у Сузи и у Гарруса, так что выгоднее брать их. Единственный вариант для Кайдена - это брать его в связке с чистым биотиком, Лиарой или Явиком. Тогда Кайден поддержит и биотика (своим "опустошением") и Шепа ("перегрузкой").

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Навыки Кайдена полезны для инженера ровно настолько же, насколько они полезны для остальных пяти классов. Если так уж хочется побабахать технокомбами вместе с Шепардом-инженером - то Кайден и тут тоже лучший кандидат за счет заморозки и перегрузки, а не только перегрузки, как у остальных. Заморозка - лучший маркер в игре, к слову.

А Лиара всегда в отряде, как я и говорил. Сингулярность - абсолютно имбанутая абилка и даже безумие превращает в изимод. :rolleyes:

Изменено пользователем Tahon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне пировзрывы нравятся больше, потому предпочитаю Сузи и Джеймса. Но я не отрицаю полезность Кайдена - напротив, всегда подчеркивала, что он именно универсал, то есть подойдет для любой группы, как для биотиков, так и для техников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заморозка - лучший маркер в игре, к слову.
Урон от Криокомбо самый низкий из всех возможных комбинаций, Заморозка+Деформация- урон намного ниже, чем от Файрбол+Деформация, Криопатроны+детонатор- тоже намного ниже, чем Пиропатроны+детонатор- уже много раз расчеты приводились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лучший - не значит больше всего дпс. Это АОЕ слоу + 100% урона от последнего перка воспламенения + дебаффы от веточки льда + возможность безвозмездно нашпиговать вражину из "Разорителя" Цербера, пока он либо в кубике льда, либо серьезно замедлен. Заморозка ван лав.

Изменено пользователем Tahon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, да какая в сущности разница? Игра запросто проходится и без комбо, все эти связки и взрывы - просто для красоты. Никто не мешает взять снайперку или ШВ и спокойно всех перестрелять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и есть. Но мы обсуждали техсвязки и выбирали Верине лучшего напарника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я сама выберу))) Сузи и Джеймс со мной сейчас бегают практически на постоянной основе. Жалко конечно что Лиара не особо полезна, ведь у Шепа именно с ней роман. Ну, зато она первая среди напарников Шепки-штурмовички.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Жалко конечно что Лиара не особо полезна, ведь у Шепа именно с ней роман.

Чейта не полезна, +100 к боевому духу Шепарда :D

Вообще она мне показалась довольно своебразным бойцом. С одной стороны крутые умения, вполне может колдовать комбы в одно лицо, или просто пулеметить свою сингулярность, с другой очень мало здоровья и весьма посредственные щиты, посему требует некоторого контроля, или пеницилина, или пофигизма как у моего солдата. В конце концов боевой дух она повышает даже валяясь где нибудь, а потом ВНЕЗАПНО вставая у вражин в тылу :)

Изменено пользователем Dimetrius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лиаре просто нужен нормальный боец поддержки - Кайден или Явик. Вдвоем с ним Ли будет творить чудеса. А если сам Шеп биотик - тогда эта троица всех порвет, даже не заметив. Но в одиночку она и правда слабовата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У меня Лиара в Лондоне возле ракет "Таникс" падала не чаще, чем ,скажем, тот же Гаррус. Хотя, если просто по прохождению смотреть в целом - Гаррус конечно пореже, но это легко объяснимо - прокачать Гаррэ на снайперку, дать "Вдову" и он будет гораздо меньше высовываться, все время ныкаясь в укрытие на перезарядку. Лиаре с ее пп приходиться дольше высовываться и подставляться, соответственно. Но все еще зависит от тактики игрока и от его класса. Шеп-штурмовик или солдат обычно на переднем крае атаки находятся и агрят большую часть врагов на себя, Шеп-развед со снайперкой обеспечивает хорошую дальнобойную поддержку. Инженер же, по большей части, сидит в тылу пока за него работу дроны и турель делают и тут уже либо надо контролировать все время ретивых напарников, командуя им занимать укрытия и не лезть на рожон, либо игнорировать это дело и тащить самому.

Изменено пользователем Val1500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У меня Лиара в Лондоне возле ракет "Таникс" падала не чаще, чем ,скажем, тот же Гаррус.

Я туда пошла Шепом-разведом в компании Лиары и Явика. Последнего один раз таки прихлопнули, хотя он вроде крепче Ли. Самое интересное, что она со своей стрекоталкой убила двоих "тварей", а мы с Явиком на пару за это время справились только с одним. Помочь Лиаре не было возможности, эти зверюги ее погнали в дальний конец карты. Ну и ничего, вытащила девочка.

Когда играла стражем, взяла туда же в дополнение к Лиаре Кайдена - все еще проще получилось, они вдвоем в основном и размолотили вражескую ораву. Мне оставалось только бить перегрузкой налетчиков и лениво постреливать из укрытия.

Изменено пользователем Verina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я туда пошла Шепом-разведом в компании Лиары и Явика. Последнего один раз таки прихлопнули, хотя он вроде крепче Ли. Самое интересное, что она со своей стрекоталкой убила двоих "тварей", а мы с Явиком на пару за это время справились только с одним. Помочь Лиаре не было возможности, эти зверюги ее погнали в дальний конец карты. Ну и ничего, вытащила девочка.

Вообще странно, твари то она на один тычок поидее. Ну и глюки могучего местного ИИ тоже бывают суровы. В последнем посещении Лондона с Лиарой и Вегой у ракетных установок все почему то очень хотели свой прайз именно Шепарда, а про этих двоих я как то забыл совсем, и риперы видимо тоже, и вспомнил только когда натурально кончились все патроны, половина пеницилина, и терпение Шепарда. Не, они не полегли, но нуждались в начальственных пинках для завершения дела.

Изменено пользователем Dimetrius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое интересное, что она со своей стрекоталкой убила двоих "тварей", а мы с Явиком на пару за это время справились только с одним.

Стрекоталка-то небось - "Каратель" Х? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще удивляюсь, что у вас напарники кого-то убивают. Когда я играл было ощущение, что всех убивает один Шепард, а остальные максимум группа моральной поддержки :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аналогично. Группа моральной поддержки на безумии как-то не понятно чем занимается, но попадает в цель и убивает крайне мало. Хотя они порой банально не успевают, пока добегут, подумают, Шепард уже всех пощелкал. У меня разведу, чтобы уложить тварь на безумии 3-4 выстрелов хватает. Странно, что такой имба-класс Лиара могла обставить с ПП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аналогично. Группа моральной поддержки на безумии как-то не понятно чем занимается, но попадает в цель и убивает крайне мало. Хотя они порой банально не успевают, пока добегут, подумают, Шепард уже всех пощелкал. У меня разведу, чтобы уложить тварь на безумии 3-4 выстрелов хватает. Странно, что такой имба-класс Лиара могла обставить с ПП.

Тоже самое.

С Лиары там толку только деформацию кинуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стрекоталка-то небось - "Каратель" Х? ;)

Именно :) Но разве это многое меняет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно :) Но разве это многое меняет?

Многое. "Каратель" сам по себе - имба, а десятого левела, так и вовсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже самое.

С Лиары там толку только деформацию кинуть.

Так комбо же. Если ее брать с техниками или солдатами в связке (Джеймс, Эшли, Гаррус, Сузи) - она и правда не слишком полезна. Раскрывается ее потенциал только в компании Кайдена, Явика и/или Шепа-биотика (предпочтительнее всего - штурмовика).

Многое. "Каратель" сам по себе - имба, а десятого левела, так и вовсе.

Ну так кто мешает дать Ли каратель и не жаловаться на ее "бесполезность"?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так кто мешает дать Ли каратель и не жаловаться на ее "бесполезность"?))

Я на бесполезность и не жаловался) Или жаловался, но не я)) Речь про сравнения - тому же Явику "Каратель" не дашь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я на бесполезность и не жаловался) Или жаловался, но не я)) Речь про сравнения - тому же Явику "Каратель" не дашь.

Зато Тайфун дашь, тоже зверская весчь. И пофиг что тяжелый, им на вес один фиг всеравно, Веге даже полезно Xd). А вот любителям пистолетов и дробовиков не так весело, с имбами там куда хуже, да и любят они популять из дробовика через пол карты, или вообще заломится в ближний и через пару секунд помереть как незабвенный Дженкинс. Ту же Тали брал чисто выпустить дронов и не отсвечивать особо.

Изменено пользователем Dimetrius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на бесполезность и не жаловался) Или жаловался, но не я)) Речь про сравнения - тому же Явику "Каратель" не дашь.

Зато дашь "разоритель" с тем же успехом :)

Я вообще не понимаю жалоб на сопартийцев от людей, которые вооружают их палками-копалками, водяными пистолетиками - и так посылают в бой. При тех суммах, которые зарабатывает Шепард и при его обширных каналах снабжения он может себе позволить вооружить своих товарищей до зубов.

А вот любителям пистолетов и дробовиков не так весело, с имбами там куда хуже

Фаланга очень даже ничего пистолет, у меня это основное оружие Шепа-инженера. На нее я навесила еще и модуль, усиливающий технические атаки. Отличное оружие - весит мало, убойная сила не меньше чем у некоторых ШВ, дальность приличная, прицел почти не смещается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я на бесполезность и не жаловался) Или жаловался, но не я)) Речь про сравнения - тому же Явику "Каратель" не дашь.

Я жалуюсь на бесполезность их всех =)

Фаланга очень даже ничего пистолет, у меня это основное оружие Шепа-инженера. На нее я навесила еще и модуль, усиливающий технические атаки. Отличное оружие - весит мало, убойная сила не меньше чем у некоторых ШВ, дальность приличная, прицел почти не смещается.

В DLC цитадель есть какой-то маленький смешной пистолетик с явно неподходящим для его размера дамагом

Я вообще не понимаю жалоб на сопартийцев от людей, которые вооружают их палками-копалками, водяными пистолетиками - и так посылают в бой. При тех суммах, которые зарабатывает Шепард и при его обширных каналах снабжения он может себе позволить вооружить своих товарищей до зубов.

Проблема не в палках-копалках. У них на всех одинаковый мозг, независимо от используемого оружия и толщины попы. Поэтому и воюют они еле-еле :P

Изменено пользователем Stilet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...