Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Впечатления от игры

  

2 184 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка игре



Рекомендуемые сообщения

(изменено)
mass_effect_3_impressions.jpg

Прошли? Проходите? Только начали?

Не важно. Рассказывайте о впечатлениях.

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И это, по-вашему, "влияние"?

Это не по-моему, это влияние. А не эротические фантазии насчет него.

Я до последнего надеялся, что уровень прокачки персонажа будет зависеть от твоих умений, от того, насколько ты внимательно проходишь игру, от того, сколько времени ты потратишь на исследования.

Каждое слово по отдельности понятно, что хотел сказать—бог весть. Вряд ли сам понимает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Я до последнего надеялся, что уровень прокачки персонажа будет зависеть от твоих умений, от того, насколько ты внимательно проходишь игру, от того, сколько времени ты потратишь на исследования. Здесь этого нет и в помине. Как ни играй - на уровень персонажа это не повлияет.

Хм, дают же опыт за нахождение нового оружия, деталей к нему, "записок", открытие новых записей в кодексе. Иными словами, за внимательность.

И к слову. Если уничтожить лекарство, то Ева умрет. А они с Рексом немногие адекватные кроганы, которые не пойдут мстить всему миру за генофаг. И возможность мира между гетами и кварами зависит от предыдущих решений.

Изменено пользователем Jeina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РПГ там есть, просто осталось его немного.

Его там больше, чем в обеих предыдущих играх вместе взятых, по-моему. But as they say, it takes all sorts.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну вот такое приблизительно значение у любого выбора. Циферку написали, ни на что не влияющую. Помню как долго думал во второй части над тем, уничтожать лекарство или нет, убивать Мэлона или нет, перепрограммировать ли гетов или уничтожать. И в итоге что изменилось? Мэлона в третьей части нет, сохранённое лекарство никому не интересно, перепрограммировал ли ты гетов - тоже всем пофиг.

Теперь вот в третьей части думал, посылать ли код жнецов гетам. Уже выбрал - не посылать. Что в итоге? Легион говорит, что это несправедливо и предлагается ещё один диалог с синенькими и красненькими вариантами, при выборе которых будет хорошо и вашим и нашим. Это вот выбор? Это профанация.

Слишком радикально. Живой Мэлон присылает письмо с благодарностью, из которого вполне очевидно следует, почему он не присутствует непосредственно, лекарство сохраняет жизнь Еве, перепрограммированные геты сначала больно тебя бьют (враждебных гетов становится больше), а потом дают больше очков гетов при присоединении гетов и, соответственно, меньше очков кварианцев. Кроме того, большие потери кварианцев в этом случае уменьшают вероятность мира.

Что же касается кода Жнецов, то разве не очевидно, что Легион будет просить? Или в вашей жизни, когда вы кому-то отказываете, он мгновенно смиряется с этим? Кроме того, реплика про синенькие и красненькие варианты звучит так, будто ничего, кроме синеньких и красненьких вариантов нет.

Изменено пользователем anarchangelus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И к слову. Если уничтожить лекарство, то Ева умрет. А они с Рексом немногие адекватные кроганы, которые не пойдут мстить всему миру за генофаг. И возможность мира между гетами и кварами зависит от предыдущих решений.

если уничтожить данные Мейлона во второй части, то да, она умрет.. у меня так и вышло.. :D поспешил тогда чуток

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если уничтожить данные Мейлона во второй части, то да, она умрет.. у меня так и вышло.. :D поспешил тогда чуток

Сорри) Да, не лекарство, а данные)

Хех, моя парагонша наоборот их сохранила. Свезло ей))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, дают же опыт за нахождение нового оружия, деталей к нему, "записок", открытие новых записей в кодексе. Иными словами, за внимательность.

А опыт на что влияет? На прокачку? Чёрта с два! Под конец как ни играй - все линейки прокачаешь, кроме одной. И без разницы, читаешь ты записки или нет.
И к слову. Если уничтожить лекарство, то Ева умрет. А они с Рексом немногие адекватные кроганы, которые не пойдут мстить всему миру за генофаг. И возможность мира между гетами и кварами зависит от предыдущих решений.
Умрёт. Но это ничего не изменит. Просто ролик со сжиганием Евы не покажут.

Слишком радикально. Живой Мэлон присылает письмо с благодарностью, из которого вполне очевидно следует, почему он не присутствует непосредственно

Да я не о логике говорю. Можно тысячу отговорок придумать. А фактически, авторы просто соломку себе подстелили. Убьёшь Мэлона - письма не будет, не убьёшь - письмо почитаешь. Это тебе не ветку рисовать, не кучу новых диалогов, а просто потратить десять минут на текст письма - вот все усилия авторов. Вот такой вот "выбор" всю игру. Это вам не ДАО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Толку-то от того, убил я того же Рекса или нет - перекрасили во второй части крогана из красного в серый - вот тебе и изменения.

Если убить Рекса и уничтожить исследования Мелона, можно убедить Мордина не излечивать кроганов, не дать ему умереть и получить значительную поддержку саларианцев. Если Рекс жив, то Мордин умирает в любом случае. Хз, может это для вас и косметическое изменение.

Ну вот такое приблизительно значение у любого выбора.

Вообще-то при недостатке ресов Земля будет уничтожена, или опустошена, а вариантов концовки будет меньше. Это тоже косметическое изменение, видать. Не "другие квесты" ведь.

Теперь вот в третьей части думал, посылать ли код жнецов гетам. Уже выбрал - не посылать. Что в итоге? Легион говорит, что это несправедливо и предлагается ещё один диалог с синенькими и красненькими вариантами, при выборе которых будет хорошо и вашим и нашим. Это вот выбор? Это профанация.

А вы знаете, что при невыполнении нескольких условий в МЕ2 и МЕ3 красненькой и синенькой реплики нет?

Его там больше, чем в обеих предыдущих играх вместе взятых, по-моему. But as they say, it takes all sorts.

Отыгрыш роли урезан, диалоги почти без вариаций. Для меня это самые существенные элементы, которые урезаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если убить Рекса и уничтожить исследования Мелона, можно убедить Мордина не излечивать кроганов, не дать ему умереть и получить значительную поддержку саларианцев. Если Рекс жив, то Мордин умирает в любом случае. Хз, может это для вас и косметическое изменение.

Видел ролик где Рекс пытается убить Шепа на цитадели. Он говорит что "Мордин не единственный мой осведомитель", т.е. и Мордин и Рекс живы, но придется рекса убить. Как так сделать? У меня Мордин уходит в башню полюбому, и можно только его пристрелить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
А опыт на что влияет? На прокачку? Чёрта с два! Под конец как ни играй - все линейки прокачаешь, кроме одной. И без разницы, читаешь ты записки или нет.

Умрёт. Но это ничего не изменит. Просто ролик со сжиганием Евы не покажут.

Угу, прокачаешь, потому что находил записки и прочее.

Что конкретно вы понимаете под изменениями? Понятное дело, что смерть Евы не прямо сейчас окажет влияние. Хотя Рекс, в принципе, говорит, что она по кланам ходит и так далее. Но с эпилогом было бы лучше.

Изменено пользователем Jeina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день, какие новости от BioWare?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я не о логике говорю. Можно тысячу отговорок придумать. А фактически, авторы просто соломку себе подстелили. Убьёшь Мэлона - письма не будет, не убьёшь - письмо почитаешь. Это тебе не ветку рисовать, не кучу новых диалогов, а просто потратить десять минут на текст письма - вот все усилия авторов. Вот такой вот "выбор" всю игру. Это вам не ДАО.

То есть, по вашей логике, каждый персонаж, в судьбе которого принял участие Шепард на протяжении первых двух частей, должен был появиться в третьей с целой веткой?

А что ДАО? Персонаж, провевший с, например, Лелианой в ДАО гораздо больше времени, чем с Мелоном в МЕ2 (да-да, с той самой Лелианой, котрая обещала остаться с персонажем чуть ли не до последнего вздоха), получает от нее аж целое письмо письмо в Пробуждении. Это тоже повод повозмущаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конкретно оптимистичных - никаких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да, наверное вы правы. Толку-то от того, убил я того же Рекса или нет - перекрасили во второй части крогана из красного в серый - вот тебе и изменения. Я конечно утрирую, по-мелочи многое изменилось, но по сути...

Я до последнего надеялся, что уровень прокачки персонажа будет зависеть от твоих умений, от того, насколько ты внимательно проходишь игру, от того, сколько времени ты потратишь на исследования. Здесь этого нет и в помине. Как ни играй - на уровень персонажа это не повлияет.

Что за глупость, делать из второй части урезанную (без кастомизации брони и оружия, с куцей прокачкой) первую, а из третьей - урезанную вторую (убрали стимул к исследованиям, убрали побочные квесты, если не считать квестами необязательные "подай-принеси" в Цитадели). В общем, я люблю МЕ, но игру сильно испортили, сделав из неё тупой шутер, каких сейчас пруд пруди.

Ну вот такое приблизительно значение у любого выбора. Циферку написали, ни на что не влияющую. Помню как долго думал во второй части над тем, уничтожать лекарство или нет, убивать Мэлона или нет, перепрограммировать ли гетов или уничтожать. И в итоге что изменилось? Мэлона в третьей части нет, сохранённое лекарство никому не интересно, перепрограммировал ли ты гетов - тоже всем пофиг.

Теперь вот в третьей части думал, посылать ли код жнецов гетам. Уже выбрал - не посылать. Что в итоге? Легион говорит, что это несправедливо и предлагается ещё один диалог с синенькими и красненькими вариантами, при выборе которых будет хорошо и вашим и нашим. Это вот выбор? Это профанация.

Уважаемый, назовите еще хоть одну игру с переносом сохранений и решений, пожалуйста. Кроме DAII, так она от того же разработчика.

Влияние во второй части - оно есть. А вот, извините, совать всех персонажей, с которыми говорил Шепард, в каждую миссию, это неправильно. В третьей части и так можно встретиться со всеми основными персонажами обоих игр.

Изменено пользователем Duxan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если убить Рекса и уничтожить исследования Мелона, можно убедить Мордина не излечивать кроганов, не дать ему умереть и получить значительную поддержку саларианцев. Если Рекс жив, то Мордин умирает в любом случае. Хз, может это для вас и косметическое изменение.

Ну вопрос в том, где будет циферка больше, напротив "саларианцы" или "кроганы".

И, кстати, саларианцев можно выбрать и с живым Рексом.

Вообще-то при недостатке ресов Земля будет уничтожена, или опустошена, а вариантов концовки будет меньше. Это тоже косметическое изменение, видать. Не "другие квесты" ведь.
Да нет, не косметическая, но я просто не представляю, как нужно играть, чтобы был недостаток ресурсов. Я видел и во второй части ролики с концовками, где погибают все сопартийцы и даже Шепард, но понятно, что такие концовки получают специально, для прикола. Среднестатистический игрок такого не получит.
А вы знаете, что при невыполнении нескольких условий в МЕ2 и МЕ3 красненькой и синенькой реплики нет?
Это мелкая и незначительная для меня деталь. Вот если бы вы сказали, что у половины игроков вообще миссии с Легионом не было, а вместо неё - миссия по истреблению гетов подчистую - вот тут я бы признал - да, молодцы авторы, настоящий выбор дают.
Отыгрыш роли урезан, диалоги почти без вариаций. Для меня это самые существенные элементы, которые урезаны.
Да, я читал ваши претензии и полностью с ними согласен, даже если вы не согласны с моими. Игра - сплошное разочарование почти без просветов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это мелкая и незначительная для меня деталь. Вот если бы вы сказали, что у половины игроков вообще миссии с Легионом не было, а вместо неё - миссия по истреблению гетов подчистую - вот тут я бы признал - да, молодцы авторы, настоящий выбор дают.

Очень жаль, значит эта игра не для Вас. Ведь в этом мире существует так много игр, где есть перенос сохранений и решений!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это мелкая и незначительная для меня деталь. Вот если бы вы сказали, что у половины игроков вообще миссии с Легионом не было, а вместо неё - миссия по истреблению гетов подчистую - вот тут я бы признал - да, молодцы авторы, настоящий выбор дают.

Игра - сплошное разочарование почти без просветов.

А кстати, если сдать Легиона Церберу, он появляется? А то я таким персом не проходил.

Когда человеку не нравится ВСЕ, это наводит на мысль, что он тролль (я никого ни в чем не обвиняю, я просто комментирую).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кстати, если сдать Легиона Церберу, он появляется? А то я таким персом не проходил.

Когда человеку не нравится ВСЕ, это наводит на мысль, что он тролль (я никого ни в чем не обвиняю, я просто комментирую).

Угу, в виде мстителя, на базе цербера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть, по вашей логике, каждый персонаж, в судьбе которого принял участие Шепард на протяжении первых двух частей, должен был появиться в третьей с целой веткой?

Ну не каждый, ну хотя бы пару-тройку альтернативных миссий сделали бы.
А что ДАО? Персонаж, провевший с, например, Лелианой в ДАО гораздо больше времени, чем с Мелоном в МЕ2 (да-да, с той самой Лелианой, котрая обещала остаться с персонажем чуть ли не до последнего вздоха), получает от нее аж целое письмо письмо в Пробуждении. Это тоже повод повозмущаться?
Ну, Пробуждение - оно какое-то совсем уж странное и побочное.

И да, я понимаю, что последствия выбора накапливаются, варианты разветвляются и свести это к одному знаменателю чертовски трудно. Но не сделать ни единой альтернативной миссии - это дёшево и сердито. Может быть они в это время делали свой кооператив - не знаю. Но на игру было достаточно времени, а что мы получили? Недоделку.

Да и с той же прокачкой, вот чего стоило хотя бы моды на оружие сделать уникальными? Или урезать количество денег, чтобы как во второй части долго копить на апгрейд винтовки, понимая, что с текущем уровнем тебе будет трудновато? Ко всему должен быть стимул. А с середины игры я почувствовал, что теряю к ней интерес.

Тупо мотаться по Цитадели, выполняя необязательные "подай-принеси" - да я лучше кодекс почитаю - намного интереснее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу, в виде мстителя, на базе цербера.

Легион? В виде мстителя? Оригинально.

А на Раннохе просто какой-то левый гет висит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень жаль, значит эта игра не для Вас. Ведь в этом мире существует так много игр, где есть перенос сохранений и решений!

Ну так почитайте мой самый первый пост. Да, эта игра не для меня. МЕ1 и МЕ2 - для меня. А в МЕ3 на меня, и таких как я наплевали. Отсюда и огорчение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Отыгрыш роли урезан, диалоги почти без вариаций.

Отыгрыш роли это что? (upd: Спрашиваю только потому, что по-моему ничего не "урезано")

А из диалогов пропала только вариация I should go. Это потеря, конечно, но все остальное-то на месте.

Изменено пользователем Cmdr. Obvious

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сколько было срача по поводу того, что ME2 какашка по сравнению c ME. А как повыходили куча DLC, 80% народа, которые гнали на игру дружно начали ее восхвалять.

Изменено пользователем Blazelott

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, те, кто недовольны концовками, хотят слишком многого. Mass Effect - в первую очередь история Шепарда. Она началась с него, на нем и закончилась.

Нет, она не закончилась смертью Шепарда, она закончилась легендами, которые он оставил после себя.

По одной из легенд Шепард предал своих синтетических союзников, включая гетов и СУЗИ. Которые ему поверили. И сбросил весь мир в хаос.

По другой- продал в рабство всех, кто на него надеялся, поверив красивой сказке.

По третьей, с воцарением Шепа ничего не изменилось вообще.

Я могу быть не прав, но никто из разработчиков пальцем о палец не ударил, чтобы хоть как-то развеять мои сомнения. Смысл концовки ускользает, а это значит что его как бы и нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что ME2 изначально строилась на куче побочных миссий в лице заданий на лояльность и они были важны для сюжета. В ME3 такого нет. Вот биовары и вырезали большую часть побочек и оставили основной сюжет с цербером и жнецами, а возможно даже романтические линии некоторых персонажей повырезали. Вспомните Шадоу Брокер. Тут вообще пол нормандии пустует. (черт, который раз я уже это говорю?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...