Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Впечатления от игры

  

2 184 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка игре



Рекомендуемые сообщения

(изменено)
mass_effect_3_impressions.jpg

Прошли? Проходите? Только начали?

Не важно. Рассказывайте о впечатлениях.

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, хоть увидел адекватные аргументы в пользу красной концовки от человека, считающего органиков и синтетиков равноправными существами и который просто хочет уничтожить Жнецов любой ценой.

Да ну? В той же теме ,где шел спор,квари и геты.большинство высказывались именно за то,что жнецов необходимо уничтожить любой ценой,и что конечно жалко сузи и гетов,но это условия ,что бы уничтожить жнецов раз и навсегда. И я это писала много раз.и аргументировано кстати. А вы говорите сейчас так,будто впервые такое мнение прочитали.хотя таких много. А вот те,что считают ,что синтетики предадут и они никто,таких меньшинство. Вот и интересно ,как Вы читали...

Ну это так,обидно немножко за всех кто выбрал уничтожение ,что бы покончить со жнецами,а не ради мести синтетикам. Ведь нас таких много,а вы как будто что то новое открыли для себя,хотя было сказано много раз.

Изменено пользователем illeaillas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

в МЕ действительно очень много моментов, которые пересекаются с Гиперионом

Лично я этого не заметил. Хотя пожалуй синтез с концовкой квадрологии имеет сходство... такой же алогичный и не вписывающийся в сеттинг финал...

 

Мне бы больше понравилась визуализация Катализатора-Предвестника как голограммы Жнеца на Вермайре и в конце DLC Прибытие, с голосом Предвестника. Ну или с голосом Левиафана, тоже вариант. Так было бы эпичнее хотя-бы

Да, мне это тоже понравилось бы гораздо больше

 

Ну, хоть увидел адекватные аргументы в пользу красной концовки от человека, считающего органиков и синтетиков равноправными существами и который просто хочет уничтожить Жнецов любой ценой. Стало быть, мог бы и органической расой ради этого пожертвовать

Можно пожертвовать и органической расой, и даже не одной, и даже человечеством, а уж то что для Шепарда это билет в один конец - должно быть само собой разумеющимся. Логика проста, или смерть всех и очередная успешная жатва, либо полная ликвидация Жнецов и выживание хотя бы кого то. Единственное, я бы пожалуй отказался от красной концовки, если бы она означала гибель всех рас, кроме гетов. Отказался бы в пользу продолжения жатвы. А вот гибель всех рас вообще, с уничтожением Жнецов, была бы для меня приемлема. В контроль над Жнецами я не верю. А синтез, хаски - конечный результат такого синтеза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А вот кстати. Синтез. Твари, хаски, опустошители. Они по  концовке перестают нападать и остаются существовать. Но они как зомби же, у них нет мыслей и чувств, как они появятся? Как то не верится , что они станут разумными с новой ДНК, они же по сути мертвы и модифицированы, заточены на убийство, в роли пушечного мяса.и как они будут жить? Ну в смысле людям и  всем расам какого будет жить с ними? Целые города наполненные этим мусором.... Это как то странно. И чем они питаются? Или как в фильме "Тепло наших тел" , они как зомби, очеловечатся обратно, превратятся в рахни и т.д. ( ну это шутка)

Но вопрос остается как сосуществовать с зомбаками? которые минуту назад крошили всех без разбора.

Хаски- пустые  оболочки не способные к собственному мышлению. и для меня загадка как они смогут мыслить. что с ними будет, кто нибудь задумывался?

Мало того, что в синтезе живы жнецы, так и все эти мелкие тоже...

Изменено пользователем illeaillas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Так возможность межрасовых сексуальных контактов и общего потомства у асари как-раз обоснована, пусть и фантастически (но согласитесь, нулевого элемента тоже в реальности не существует, это всё обоснуи, похожие на научные). Вот сай-файным ортодоксам в основном не нравится добавленная по просьбам фанатов возможность крутить романы с Тали, Гаррусом и Тейном. Хотя я считаю, что в межрасовых половых контактах ничего невероятного нет, а вот то что они не могут иметь общее потомство логично.

2. Для меня тоже, но в основном по той причине, что она верный друг и соратник, которая помогала в войне со Жнецами и спасла Нормандию от Коллекционеров. Мордин тоже друг и один из моих любимых персонажей (да я и нелюбимых в общем-то не кидаю, если есть такая возможность. хамить и язвить -- да, иногда, предавать друзей и выпиливать целые расы -- нет).

Нулевой элемент, это необходимое допущение для перемещений со сверхсветовой скоростью.

С этими допущениями ничего поделать нельзя, если нам необходимо перемещаться в обозримые сроки от звезды к звезде.

Вот и приходится выдумывать что-то эдакое. Это я как раз понимаю.

Но вот азари, раса придуманая для тинейджеров.

Ну если подумать, то у людей нет ведь ничего лишнего. Эволюция разделила организмы на мужские и женские, эволюция, обозначила гендерные роли. Как так получилось, что по Тессии ходят стройные синекожие девушки с уверенной троечкой?

Я - не знаю.

Нет, я опять же понимаю, что без допущений никуда ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот кстати. Синтез. Твари, хаски, опустошители. Они по  концовке перестают нападать и остаются существовать. Но они как зомби же, у них нет мыслей и чувств, как они появятся? Как то не верится , что они станут разумными с новой ДНК, они же по сути мертвы и модифицированы, заточены на убийство, в роли пушечного мяса.и как они будут жить? Ну в смысле людям и  всем расам какого будет жить с ними? Целые города наполненные этим мусором.... Это как то странно. И чем они питаются? Или как в фильме "Тепло наших тел" , они как зомби, очеловечатся обратно, превратятся в рахни и т.д. ( ну это шутка)

Но вопрос остается как сосуществовать с зомбаками? которые минуту назад крошили всех без разбора.

Хаски- пустые  оболочки не способные к собственному мышлению. и для меня загадка как они смогут мыслить. что с ними будет, кто нибудь задумывался?

Мало того, что в синтезе живы жнецы, так и все эти мелкие тоже...

 

Вот она, вселенская магия. Небыло мозга у хасков, а тут дядька Гудвин какой-то постарался и опа... мозги ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я тут подумал, на счет того, что при Уничтожении, уничтожаются все технологии основанные на технологии Жнецов. На Цитадели присуствует Катализатор - общий разум Жнецов, в любом случае там присуствует Код, как в общности Гетов. При уничтожении какой-то фигни, выпускается сигнал, который действует не как ЭМИ, а как избирательный вирус. Находя Код, он его переделывает так, что это приводит к полной перегрузке носителя Кода вплоть до его полного отключения. Других объяснений у меня больше нет.

Изменено пользователем pulsar1982

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я этого не заметил. Хотя пожалуй синтез с концовкой квадрологии имеет сходство... такой же алогичный и не вписывающийся в сеттинг финал...

Безотносительно Гипериона.

А какая, на ваш взгляд, концовка была бы логичной в МЕ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нулевой элемент, это необходимое допущение для перемещений со сверхсветовой скоростью.

С этими допущениями ничего поделать нельзя, если нам необходимо перемещаться в обозримые сроки от звезды к звезде.

Вот и приходится выдумывать что-то эдакое. Это я как раз понимаю.

Но вот азари, раса придуманая для тинейджеров.

Ну если подумать, то у людей нет ведь ничего лишнего. Эволюция разделила организмы на мужские и женские, эволюция, обозначила гендерные роли. Как так получилось, что по Тессии ходят стройные синекожие девушки с уверенной троечкой?

Я - не знаю.

Нет, я опять же понимаю, что без допущений никуда ...

 

хмм... по-моему, даже не раз в трилогии говорилось что, Азари, получили вместо гендерных различий, способность перенимать лучшее от партнёра. Наверняка они так-же способны хранить полученную информацию в своей ДНК, для будущих поколений. И чем больше информации будет собрано, тем совершеннее будут Азари.

От того они все и такие с уверенной троичкой и осиной талией

Изменено пользователем Evgen@us

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хмм... по-моему, даже не раз в трилогии говорилось что, Азари, получили вместо гендерных различий, способность перенимать лучшее от партнёра. Наверняка они так-же способны хранить полученную информацию в своей ДНК, для будущих поколений. И чем больше информации будет собрано, тем совершеннее будут Азари.

От того они все и такие с уверенной троичкой и осиной талией

Отчего то же на кроганов они ни капли не похожи, тем не менее :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

А какая, на ваш взгляд, концовка была бы логичной в МЕ? 

Два варианта: уничтожение и отказ. Притом два вида уничтожения: низкая боеготовность: полное уничтожение Земли и всех систем где есть ретрансляторы, высокая: разрушение Земли и всех систем где есть ретрансляторы, но неполное, как на Земле в красной концовке с средним количеством военных ресурсов. Геты гибнут в системах с ретрансляторами, но выживают там где их нет, им ещё антогонистами в следующей части быть. Никаких контролей и синтезов. И возможно следовало бы сделать что-то подобное самоубийственной миссии, напарники гибнут по дороге, и до финала Шепард может и вовсе не дожить. Битву в космосе тоже следует поменять, вламываются когда Шепард уже открывает Цитадель, сразу с Горном и героически его защищая гибнут в течении двух-трёх минут. Иначе складывается ощущение, что Жнецам можно вломить и без всякого Горна

 

Как так получилось, что по Тессии ходят стройные синекожие девушки с уверенной троечкой?

Пфф, кварианки им ещё фору дадут. Космоопера же. Инопланетяне - человечные. Хотя лично я от этого не в восторге

Изменено пользователем SpiderHulk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Отчего то же на кроганов они ни капли не похожи, тем не менее :)

 

У Азари может родиться ТОЛЬКО Азари. Маман лишь заберёт лучшие качества Крогана папаши и передаст их своему дитя. Как-то так )

Изменено пользователем Evgen@us

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО, Биовары недостаточно хорошо проработали линию Ренегата в отношении Цербера.

Я полностью поддерживала Цербер во 2 МЕ, полностью поддерживала Призрака, но в результате все равно оказалась в Альянсе.

 

 Если бы сделали вариант, что Шеп остается с Цербером, например, в зависимости от уничтожения базы собирателей, это было бы неплохо, но игра вышла бы на год-два позже. Тот же корабль, те же локации, только Шеп воюет против альянса, неплохой вариант для ренегата)

Но вот азари, раса придуманая для тинейджеров.

Ну если подумать, то у людей нет ведь ничего лишнего. Эволюция разделила организмы на мужские и женские, эволюция, обозначила гендерные роли. Как так получилось, что по Тессии ходят стройные синекожие девушки с уверенной троечкой?

 Я об этом писал в теме Лиары. Тинейджеры реагировали довольно агрессивно :)

Как бы то ни было, азари очень хорошая идея авторов игры. Знали, как привлечь игроков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я об этом писал в теме Лиары. Тинейджеры реагировали довольно агрессивно :)

Как бы то ни было, азари очень хорошая идея авторов игры. Знали, как привлечь игроков.

 

Тогда, такой вопрос, для кобо придуманы все остальные расы в игре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда, такой вопрос, для кобо придуманы все остальные расы в игре?

 Это вопрос не ко мне. Меня все расы устраивают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот кстати. Синтез. Твари, хаски, опустошители. Они по  концовке перестают нападать и остаются существовать. Но они как зомби же, у них нет мыслей и чувств, как они появятся? Как то не верится , что они станут разумными с новой ДНК, они же по сути мертвы и модифицированы, заточены на убийство, в роли пушечного мяса.и как они будут жить? Ну в смысле людям и  всем расам какого будет жить с ними? Целые города наполненные этим мусором.... Это как то странно. И чем они питаются? Или как в фильме "Тепло наших тел" , они как зомби, очеловечатся обратно, превратятся в рахни и т.д. ( ну это шутка)

Но вопрос остается как сосуществовать с зомбаками? которые минуту назад крошили всех без разбора.

Хаски- пустые  оболочки не способные к собственному мышлению. и для меня загадка как они смогут мыслить. что с ними будет, кто нибудь задумывался?

Мало того, что в синтезе живы жнецы, так и все эти мелкие тоже...

Поэтому я и выбираю, концовку контроль, так как это позволят во-первых избежать бреда в виде хасков, которые получили эмоции, к тому же непонятно при синтезе другое, как все получили новые кибернетические импламнты, которые не отторгаются. во-вторых уничтожение, такой бред как и синтез, так как непонятно, как вообще Шепард выжил при взрыве цитадели, ведь это равносильно тому, что бы сейчас зайти в ядерный реактор и выйти оттуда живым, ну и в третьих мне нравится идея призрака управлять жнецами, да и не должна такая огромная боевая мощь просто быть уничтожена, она должна послужить на благо галактики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому я и выбираю, концовку контроль, так как это позволят во-первых избежать бреда в виде хасков, которые получили эмоции, к тому же непонятно при синтезе другое, как все получили новые кибернетические импламнты, которые не отторгаются. во-вторых уничтожение, такой бред как и синтез, так как непонятно, как вообще Шепард выжил при взрыве цитадели, ведь это равносильно тому, что бы сейчас зайти в ядерный реактор и выйти оттуда живым, ну и в третьих мне нравится идея призрака управлять жнецами, да и не должна такая огромная боевая мощь просто быть уничтожена, она должна послужить на благо галактики.

 

 Если продолжить идею Капишина. Он ее толком не высказал, но предположим, грубо говоря, что жнецы пожинали расы, чтобы выжать из них каким-то образом энергию. Вот Горн и достанет огромное количество энергии из самих жнецов, что хватит, предположим, на миллионы лет. Ну а дальше следующие расы опять начнут ломать голову.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Поэтому я и выбираю, концовку контроль, так как это позволят во-первых избежать бреда в виде хасков, которые получили эмоции, к тому же непонятно при синтезе другое, как все получили новые кибернетические импламнты, которые не отторгаются. во-вторых уничтожение, такой бред как и синтез, так как непонятно, как вообще Шепард выжил при взрыве цитадели, ведь это равносильно тому, что бы сейчас зайти в ядерный реактор и выйти оттуда живым, ну и в третьих мне нравится идея призрака управлять жнецами, да и не должна такая огромная боевая мощь просто быть уничтожена, она должна послужить на благо галактики.

 

Какие импланты, ты о чем? изменилась сама цепочка ДНК

Ты никогда не слышал о теории индокринации Шепарда? Я тебе просто советую поискать ролики на эту тему на ютубе. Теория она конечно, теория, а не истина в последней инстанции, но задуматься заставляет. Ну и вроде объясняет КАК Шепард мог выжить

Изменено пользователем Evgen@us

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот кстати. Синтез. Твари, хаски, опустошители. Они по  концовке перестают нападать и остаются существовать. Но они как зомби же, у них нет мыслей и чувств, как они появятся?

Легко. Уже писал и даже пару раз ссылался на писанное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

уничтожение, такой бред как и синтез, так как непонятно, как вообще Шепард выжил при взрыве цитадели

Так просто выживание Шепарда лишнее, но что бредового во всём остальном?

 

 мне нравится идея призрака управлять жнецами

Однако в итоге оказалось, что Жнецы управляли им, вполне ожидаемое развитие событий и для Шепарда

Изменено пользователем SpiderHulk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эээ... Вообще, мне всегда казалось, что хасков просто мало-помалу вычистят, поскольку там нет ни сознания, ни разума, ни воспроизведения. Они ж мертвые, елки-палки.

Всегда думала, что их будут медленно и верно зачищать. Тем более, бесконтрольные, они будут менее опасны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эээ... Вообще, мне всегда казалось, что хасков просто мало-помалу вычистят, поскольку там нет ни сознания, ни разума, ни воспроизведения. Они ж мертвые, елки-палки.

Всегда думала, что их будут медленно и верно зачищать. Тем более, бесконтрольные, они будут менее опасны.

Ну что то по последнему ролику не видно,что люди хотят их извести,они там разве что не целуются только. А если упороться,там новая днк,луч который модифицирует все.Если уж растения,то почему бы и не хасков? и предположить что они стали разумными,ну как разумными,они допустим стали оценивать ситуацию понимать органиков( ведь такая концепция)но,допустим, не могут говорить.то как они отреагирует на то,что их хотят уничтожить,миллионы хасков,опустошителей,банши и прочих существ.Да даже если они как бы мертвы и заточены на убийство,думаете они не будут обороняться? Изменено пользователем illeaillas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну что то по последнему ролику не видно,что люди хотят их извести,они там разве что не целуются только. А если упороться,там новая днк,луч который модифицирует все.Если уж растения,то почему бы и не хасков? и предположить что они стали разумными,ну как разумными,они допустим стали оценивать ситуацию понимать органиков( ведь такая концепция)но,допустим, не могут говорить.то как они отреагирует на то,что их хотят уничтожить,миллионы хасков,опустошителей,банши и прочих существ.Да даже если они как бы мертвы и заточены на убийство,думаете они не будут обороняться?

 

Синтез предпологает КОНЕЦ всем конфликтам. Никто никого больше истреблять не будет. Утопия, все блаженны и счастливы. А, да, и все живут вечно

 

P.S. Здесь уже столько раз Хадсону спасибо говорили, не стану повторяться, а то он там объикался уже )

Изменено пользователем Evgen@us

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Синтез предпологает КОНЕЦ всем конфликтам. Никто никого больше истреблять не будет. Утопия, все блаженны и счастливы. А, да, и все живут вечно

P.S? Здесь уже столько раз Хадсону спасибо говорили, не стану повторяться, а то он там объикался уже )

ну так про истребление остатков и не я придумала,я лишь отвечаю и рассуждаю на пост выше. Я тоже считаю,что раз синтез это утопия и все вообще идет к бессмертию,никто не конфликтует... как жить со страшненькими зомбиками под боком... странно это все и сомнительно)

а кстати может они просто со временем вымрут сами.цели нет,ума нет)

страж на Иле ж говорил. Когда жнецы ушли в темный космос остались хаски,со временем они вымерли. Может и тут так будет. А то жить с такими чудиками как то неприятно что ли...)

Изменено пользователем illeaillas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хаски не имеют самосознания, но имеют рудиментарные инстинкты. Никого не напоминает? А теперь они во всеобщей сети. Выводы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так про истребление остатков и не я придумала,я лишь отвечаю и рассуждаю на пост выше. Я тоже считаю,что раз синтез это утопия и все вообще идет к бессмертию,никто не конфликтует... как жить со страшненькими зомбиками под боком... странно это все и сомнительно)

 

Так моя, твоя и не упрекать. Моя, твоя дополнять )

А в утопии пофигу, зомбики, не зомбики ... утопия же ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...