Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Впечатления от игры

  

2 186 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка игре



Рекомендуемые сообщения

(изменено)
mass_effect_3_impressions.jpg

Прошли? Проходите? Только начали?

Не важно. Рассказывайте о впечатлениях.

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ждала тех самых обещанных фундаментальных отличий в прохождении этой миссии для игроков, оставивших и убивших королеву рахни.

На выходе мы получили абсолютно идентичные миссии с разницей лишь в цифрах боеготовности.

Технические различия есть, я знаю, но они меня не устроили, текстовое упоминание, что модифицированная королева устроила диверсию не засчитывается :),

вот если бы был маленький ролик, как рахни рубают инженеров горна, вот тогда еще да, а в идеале вообще различия хотя бы в диалоге с королевой, плюс с эпилоге они не упоминаются, кроме случая уничтожения кроганов, т.е. в своем эпилоге я о них не услышала.

Короче, реклама, онеа и в Африке реклама :)

Меня больше прикольнула встреча с Балаком, которого я застрелил в me1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня больше прикольнула встреча с Балаком, которого я застрелил в me1

Баг какой то. У меня был какой то другой хрен, который был очень зол за убийство Балака

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По правде говоря, меня до сих пор удивляет, откуда люди откапывают подобные баги при переносах - что в МЭ, что в ДА. Никогда таких проблем не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По правде говоря, меня до сих пор удивляет, откуда люди откапывают подобные баги при переносах - что в МЭ, что в ДА. Никогда таких проблем не было

Надо внимательней и с "душой" проходить любимые игры, тогда Вы ещё и не то "откапаете"!!! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо внимательней и с "душой" проходить любимые игры, тогда Вы ещё и не то "откапаете"!!! ;)

Эм..что?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эм..что?)

А... что?! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера, проходя ME3 в третий раз, понял, что в DAO и ME3 мы делаем одно и то же - собираем армию для финальной битвы с великим злом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для всех любителей (и не-любителей :) ) ME3 открыт официальный опрос: http://www.masseffect-universe.de/limesurvey/index.php?sid=91337〈=ru. Пожалуйста, проголосуйте, потому что это единственный способ донести до BioWare ваши положительные/ отрицательные впечатления и повлиять на будущие игры и DLC.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера, проходя ME3 в третий раз, понял, что в DAO и ME3 мы делаем одно и то же - собираем армию для финальной битвы с великим злом.

Ага, только в ДАО это на что-то, да влияет. А в МЕ3 чисто переливается в цифры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для всех любителей (и не-любителей :) ) ME3 открыт официальный опрос: http://www.masseffec...=91337〈=ru. Пожалуйста, проголосуйте, потому что это единственный способ донести до BioWare ваши положительные/ отрицательные впечатления и повлиять на будущие игры и DLC.

Господа голосуем все :D

8fe9e838c4ae17645d9d739bc9fc47f2.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чем в МЕ 3 не хэппи энд?))

или ты хочешь видеть в живых Тейна, Мордина, Андерсона? и тд...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чем в МЕ 3 не хэппи энд?))

Я хочу свою Шепард живой увидеть и много синих детишек :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так он/она живы в конце. был же вздох в скафандре. а там фантазируй) сам факт есть - главное) мы ж не в симс играем, посылки дали для фантазии

а вообще игра мне понравилась. рассматриваю весь МЕ в целом. лучшее, во что я играл. столько эмоций, впечатлений. было грустно, было весело, колоритные персонажи окружали. можно сказать отрезок чьей-то жизни прожил. а такое чувство чего-то стоит! жаль закончилась эпопея Шепарда. даже очень)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё таки МЕ3 интересно проходит с перенесёнными персами из МЕ1, 2. Сам по себе МЕ3, что вполне логично, без связи с предыдущими частями теряет 70% впечатлений, побуждая перепройти прошлые части. А так, с ЕС - МЕ3 великолепен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смогут ли сделать что-то лучше МЕ...)) настолько эпичная и запоминающаяся история получилась. взрослая, интересная игра. не видя шепарда и его команду, не знаю, как я смогу бегать по локациям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я хочу свою Шепард живой увидеть и много синих детишек :D

Мерзость. Лучше бы МШеп + плодородная здоровая Женщина-человек. ( я не навязываю Эшли, просто нормальная женщина-человек )

Я бы предпочел иметь возможность спасти всех корешей. В МЕ2 так можно было, хоть миссия была самоубийственной. И заодно Кая Ленга в плен взять. И уничтожить Жнецов, соответственно. Контроль, Отказ и Синтез - предательство Шепардом всех: его друзей и идеалов.

так он/она живы в конце. был же вздох в скафандре. а там фантазируй) сам факт есть - главное) мы ж не в симс играем, посылки дали для фантазии

а вообще игра мне понравилась. рассматриваю весь МЕ в целом. лучшее, во что я играл. столько эмоций, впечатлений. было грустно, было весело, колоритные персонажи окружали. можно сказать отрезок чьей-то жизни прожил. а такое чувство чего-то стоит! жаль закончилась эпопея Шепарда. даже очень)

Меня одного после финала ( даже после EC ) тянет блевать?

Изменено пользователем AlexZebol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня одного после финала ( даже после EC ) тянет блевать?

По моему ЕС существенно улучшил финал. Сделал его более логически завершённым. Без ЕС было слишком много домыслов, а сейчас большинство домыслов сняты... остался неплохой сюжет и конец истории Шепа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока чувства не отлегли, саундтрек просто шикарен.

конец истории. чертовски красивой истории

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Играя в Mass Effect действительно полностью погружаешся в игру, в другой мир, в другую реальность, очень интересный и захватывающий сюжет и да.. это очень красивая история:) единственное что наверно меня ужасно раздражает и просто выводит из себя, так это возможность однополых отношений в МЕ3... :angry: А на счет впечатлений от третьей части пока особо ничего сказать немогу, так как игру играла недолго, особо до середины даже не дошла, сразу как узнала об концовке, решила отложить игру в далекий ящик. Темболее в первую часть МЕ я не играла тоже, буду ее проходить, и потом уже как то дойду наверное до МЕ3 и до ее ''хеппи энда'' в конце... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня одного после финала ( даже после EC ) тянет блевать?

Нас много :laugh:

По моему ЕС существенно улучшил финал. Сделал его более логически завершённым. Без ЕС было слишком много домыслов, а сейчас большинство домыслов сняты...

Ты прав, они сняты, теперь мы точно знаем что разрабы лично уничтожили пару гектаров конопли. Иначе как конопляной, логику в последние 20 минут игры, назвать язык не поворачивается - предвестник накуренный до такой степени, что из-за паров марихуаны (или красного песка?) даже не видит Нормандию, которая несколько минут пасется прямо перед самым его носом, как назойливая муха. Каталист вставший с дикого бодуна - "Ух епта, живой пришел, первый за Nое кол-во циклов, а я вчера (в прошлом цикле) нажрался как свинья, че ему говорить? Лан, спокуха!!!Ща че нить придумаем по ходу дела..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что касается Предвестника - у него хватало целей и без Нормандии, можно предположить, что её Альянс существенно переделал, т.к. в варианте построенном Призраком - на планеты она не могла сама садится. И то что Нормандия сама не выстрелила- тоже логично - не хотели своих зацепить - ведь главная задача - не Предвестника завалить, а на Цитадель попасть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что касается Предвестника - у него хватало целей и без Нормандии, можно предположить, что её Альянс существенно переделал, т.к. в варианте построенном Призраком - на планеты она не могла сама садится.

Она, во-первых, не садилась, а зависла "на бреющем". В сиквеле таким "макаром" частенько эвакуировали "Хаммерхэд". А во-вторых, игнорирование Жнецами обусловлено стелс-системой. О наличии у Риперов глаз нам ничего не известно, а известно как раз то, что синтетики привыкли полагаться на излучения\сигнатуры\колебания, но никак не на визуальное слежение. На этом в МЕ2 геты погорели ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что касается Предвестника - у него хватало целей и без Нормандии

Конечно хватало, только вот когда пошла эта новая кат сцена, что - то я не заметил множества целей для предвестника, что он не мог уделить хотя бы один луч на протяжении аж нескольких минут.

И то что Нормандия сама не выстрелила- тоже логично - не хотели своих зацепить - ведь главная задача - не Предвестника завалить, а на Цитадель попасть....

Вот именно, главная задача - попасть на цитадель!В момент когда решается судьба всего живого, сопартийцы нагло драпают с поля боя, оставляя нас с вами одних разбирать эту кучу дерьма в виде предвестника\луча\спасения галактики. Хотя раны далеко не смертельны, максимум средней тяжести

А во-вторых, игнорирование Жнецами обусловлено стелс-системой. О наличии у Риперов глаз нам ничего не известно, а известно как раз то, что синтетики привыкли полагаться на излучения\сигнатуры\колебания,

На Шепарде, сопартийцах и команде которая их встречала ни какой стелс системы не было, а это уже по меньшей мере 5 скучковавшихся рыл недалеко луча, хотя до это предвестник не брезговал стрелять и по одиночным целям.

Пивовары вначале накасячили знатно, а потом уже не знали как выкручиваться из всего того что наделали и конечно они не придумали ни чего более гениального, кроме как накасячить еще больше. Хотя конечно с ЕС игра, а точнее финал чуточку лучше - теперь это хотя бы, не банальный светофор. Но бреда в нем...хоть лопатой греби.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Конечно хватало, только вот когда пошла эта новая кат сцена, что - то я не заметил множества целей для предвестника, что он не мог уделить хотя бы один луч на протяжении аж нескольких минут.

Тысячу раз уже на это отвечали - "Нормандию" ещё в начале игры жнец спокойно мог сбить, вместо того чтобы палить по шаттлу с мальчонкой. Это же художественное произведение всё-таки, а не жизнь и, как и в любом художественном произведении, в игре присутствует масса условностей.

Но, кто хочет позлорадствовать и поцепляться к деталям, всегда найдёт повод, неправда ли?

Вот именно, главная задача - попасть на цитадель!В момент когда решается судьба всего живого, сопартийцы нагло драпают с поля боя, оставляя нас с вами одних разбирать эту кучу дерьма в виде предвестника\луча\спасения галактики. Хотя раны далеко не смертельны, максимум средней тяжести.

В "Arrival", например, Шепарда его сопартийцы, не будучи ранеными совсем, преспокойно отпустили одного на батарианскую территорию и преспокойно же летали себе где-то, пока бравого коммандера несколько дней изучали сумасшедшие учёные. Но вторую часть ругать нельзя - она же лучше и логичней третей. А первая так и вовсе святое - там же Карпишин был, да.

Пивовары вначале накасячили знатно, а потом уже не знали как выкручиваться из всего того что наделали и конечно они не придумали ни чего более гениального, кроме как накасячить еще больше. Хотя конечно с ЕС игра, а точнее финал чуточку лучше - теперь это хотя бы, не банальный светофор. Но бреда в нем...хоть лопатой греби.

В очередной раз убеждаюсь, что разруха не в клозетах концовках, а в головах. Люди сначала нафантазировали себе свой собственный финал, а когда реальный финал не совпал с их ожиданиями, обозвали его бредом укуренных сценаристов (только подумать, какое уважительное отношение к людям).

А вообще все эти мантры со "светофорами", "косяками"(во всех смыслах) и "халтурой" по отношению к концовкам игры уже порядком подзадолбали. Лично я, пройдя все три части сразу одну за другой, финалом остался доволен более чем. Хорошо, что мы с разработчиками курим одну траву, пойду забью ещё что-ли...

Изменено пользователем diarmaid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в игре присутствует масса условностей.

Условности, условностями, но не каждом же шагу. + в самом начале игры, было вторжение, вот уж где действительно целей у жнецов было в разы больше, а под конец игры защита луча и цитадели были первостепенной задачей для Жнецов.

Но, кто хочет позлорадствовать и поцепляться к деталям, всегда найдёт повод, неправда ли?

Конечно. И у МЕ1 и у МЕ2 есть косяки и не малые, да вот при всех при них игры зацепляли чем-то, и этого чего-то порой нехватает в МЕ3. И беда в том что в МЕ3 деталей, к которым можно не то что прицепиться, а которые сами цепляются за тебя при достаточно.

В "Arrival", например, Шепарда его сопартийцы...
Не дословно конечно, но примерно "Шепард у нас есть не подтвержденные развед. данные, нужно тихонечко прошмыгнуть..." и т.д. не наводит на мысль, что там все-таки скорее диверсия?
В очередной раз убеждаюсь, что разруха не в клозетах концовках, а в головах.

-Сказали BioWare, пересчитывая хрустящую зелень... Они вот тоже не могут понять, что не так с их квадратом Малевича, поэтому они решили что их фанаты просто необразованное быдло, которое ни черта не понимает в искусстве.

Люди сначала нафантазировали себе свой собственный финал

Ох знал бы ты, сколько я себе нафантазировал, в свое время, на счет МЕ2...И все пошло совсем не так, как я думал...и мне это понравилось...вот незадача, а в МЕ3 не понравилось...Да и не финалом только так ужасен МЕ3.

уже порядком подзадолбали
Не нравится, не читай. Здесь все мы делимся впечатлениями, будь они отрицательными или положительными.
финалом остался доволен более чем. Хорошо, что мы с разработчиками курим одну траву, пойду забью ещё что-ли...

Ты не поверишь, но я тебе завидую, мне тоже очень хотелось остаться довольным от финала. Финала как трилогии, так и от финала МЕ3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...