Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Впечатления от игры

  

2 184 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка игре



Рекомендуемые сообщения

(изменено)
mass_effect_3_impressions.jpg

Прошли? Проходите? Только начали?

Не важно. Рассказывайте о впечатлениях.

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что касается Киррахе, то он обнаружил там базу Сарена уже по факту, послан он туда был с иной целью – то ли расследовать слухи о подозрительной кроганской концентрации, то ли разведать политическую обстановку в связи с возросшей преступностью, не помню, точно.

1uiCnYK.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль,что история с Шепардом закончилась печально

По-моему все закончилось очень хорошо. Командер побеждает страшнейшего врага. В любом случае побеждает, а жив ли он или нет - это уже не так важно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вообще куда то опять уход в сторону, если спектр такой большой босс, то лично идти в бой - явно не для него, по крайней мере пока у него бойцы не закончатся. А если не такой уж и большой, то любое действие, грозящее масштабными последствиями следует обсуждать с начальством и с другими спектрами

Нельзя так игру воспринимать. К реальной  армии армия в МЭ не имеет никакого отношения. МЭ - это боевик-пострелушка, а не документалистика. В игре не ставится цель моделировать как Шепард ест, пьет и спит. Цель игры рассказать интересную историю, художественными средствами. Рассказать так, чтобы каждый мог в ней поучаствовать, по-своему прочувствовать. В любом рассказе, повествовании опускаются различные детали т.к., в целом обычному человеку не интересно читать, смотреть про описание своей модели общества, про свои реалии, если на них слишком заостряют внимание. Особенно когда этим реалиям придается большее значение чем самому повествованию, большее значение чем самой истории. Различными художественными средствами в МЭ как и в других художественных произведениях (книга, фильм) сознательно опускаются все эти моменты в угоду другим, более интересным вещам. Например, взаимоотношениям между людьми. Человеческие взаимоотношения можно оценивать с точки зрения современных реалий, это нам всем близко. Спектры, флот, совет, космос и полеты - это все декорации, игра все-таки про фантастику. По-моему это очевидно.   

 

Это очень странно спорить почему там кто-то с одной пули не умирает, почему другие персонажи прохлаждаются и прочее. Все равно что к какому-нибудь Гарри Поттеру или Властелину колец придираться.    

Изменено пользователем GruntX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это Вы тут нафлудили полемику развели!!! :) Интересно было почитать...

А я что говорил всегда - самый отрицательный персонаж - это разжалованный спектр ШепЕрд отступник - идёт по головам товарищей!!!

i_am_renegade_by_amales-d54p0oa.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нельзя так игру воспринимать. К реальной  армии армия в МЭ не имеет никакого отношения. МЭ - это боевик-пострелушка, а не документалистика. В игре не ставится цель моделировать как Шепард ест, пьет и спит. Цель игры рассказать интересную историю, художественными средствами. Рассказать так, чтобы каждый мог в ней поучаствовать, по-своему прочувствовать. В любом рассказе, повествовании опускаются различные детали т.к., в целом обычному человеку не интересно читать, смотреть про описание своей модели общества, про свои реалии, если на них слишком заостряют внимание. Особенно когда этим реалиям придается большее значение чем самому повествованию, большее значение чем самой истории. Различными художественными средствами в МЭ как и в других художественных произведениях (книга, фильм) сознательно опускаются все эти моменты в угоду другим, более интересным вещам. Например, взаимоотношениям между людьми. Человеческие взаимоотношения можно оценивать с точки зрения современных реалий, это нам всем близко. Спектры, флот, совет, космос и полеты - это все декорации, игра все-таки про фантастику. По-моему это очевидно.   

 

Это очень странно спорить почему там кто-то с одной пули не умирает, почему другие персонажи прохлаждаются и прочее. Все равно что к какому-нибудь Гарри Поттеру или Властелину колец придираться.

Ох. Зря вы это сделали. Надо будет повесить табличку "Не кормите троля"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох. Зря вы это сделали. Надо будет повесить табличку "Не кормите троля"

Да я больше не для него это написал, для других. Так-то пускай спорят, все-таки как-никак делятся впечатлениями.

 

Забавные эти споры, как ни крути. Особенно когда все друг-друга не понимают. И не понимают даже о чем спорят. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В чём проблема доверить горстке избранных СПЕКТРов высочайшие полномочия (тем более, что и в самой игре находятся недовольные их объёмом)?

Горстка? Целая сотня малоконтролируемых лиц с особыми полномочиями это не горстка. Это орда. Фактически каждый из них личными усилиями может войну начать. Таких должно быть максимум штук 5. И уж тем более, столь высокопоставленным лицам нет нужды лично рисковать в перестрелках, для этого есть пушечное мясо

 

Надо будет повесить табличку "Не кормите троля" 

Тебе не надоело? В каждом сообщении талдычишь одно и то же, притом безосновательно

 

МЭ - это боевик-пострелушка

Раз так, то не стоило давать игроку возможности на равных беседовать с лидерами рас, это явно не его уровень полномочий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Горстка? Целая сотня малоконтролируемых лиц с особыми полномочиями это не горстка. Это орда.

В каждом городе имеется целая орда вооружённых лиц. Полицией называется.

 

Давайдосвидания, SpiderHulk, ты скушен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие законники? Что под этим словом понимается? Шепард может быть востановленым Спектром, кто за ним гонятся будет, того он может просто пристрелить. А если он отказался и имеется ввиду законники Альянса. То есть письмо в котором Хакет говорит не трогать Шепарда, но его можно прочитать только в DLC "Логово Серого Посредника"  и все свои операции Шепард проводит в системе Терминус не подконтрольной ни Совету, ни Альянсу.

 

 Законники в самом широком смысле - Совет/спектры/ГОР/различные службы безопасности. Т.е., все, кого напрягает, что спектр исчезает, потом появляется в преступной организации.

Имеет, выполняя приказ. Более того, он не имеет права отказаться выполнять приказ, иначе пойдёт под трибунал. Увы, у них всё грустно. Даже осознавая, что делает ересь, не имеет права отказаться. На то она и присяга. Она не только перед УК снимает ответственность, но и перед совестью. Солдат на то и солдат, чтобы не думать, думают, оценивают, взвешивают итд итп приказавшие. С них и спрос.

 

 

 Откажется - трибунал(либо попрут со службы), выполнит - тюрьма.  Показательно дело капитана Ульмана. Расстрелял шестерых чеченцев (4 мужчины, 2 женщины). Не сам. Получил приказ от вышестоящего майора и приказал это сделать своим подчиненным лейтенанту и прапорщику. Попал под суд, и светило ему 14 лет. 

Он работал в системах Термина. Там ему и СПЕТРом быть не обязательно. Что касается событий на Цитадели — ну так наверняка СБЦ в конце концов уведомлялась о том, кто такие эти все убитые, и каким фрациям систем Термина принадлежали, и Бейли оставалось только рапорты строчить. Тот факт, что не всё так шоколадно, показывает хотя бы окончание лоялки Тейна.

 

  Если спектр, даже бывший, начинает хулиганить даже в самом бандитском беззаконном гнезде Термина, это чревато дипломатическими осложнениями. Кому-то может захотеться все это прекратить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это художественное произведение. Больше как кино. В третьем МЭ мало в какие DLC поиграл, ни в Омегу ни в Левиафана не играл, но во втором - отлично все было. Помню когда тебя дурманят в DLC каком-то, и бежишь с планеты, а голограмма жнеца болтает - очень атмосферно. Или DLC про то как мужика повернутого, но гениального как компьютер сделали - да бесталковое возможно, но атмосфера очень хорошая.  

 

 В МЕ1 "Гибель с небес" было несколько нелепостей, но в целом терпимо, не буду критиковать.

В МЭ2 про повернутого мужика(повелитель) тоже терпимо, но две миссии напрягали. Миссия где надо ездить на вездеходе и где ходить по шатающимся опорам. На этих опорах зависал в воздухе несколько раз, и приходилось начинать сначала. Сейвиться авторы запретили. Не стал бы вообще проходить, но это влияете на концовку ме3.

 А над прибытием вообще долго смеялся. Диалоги типа "Поздно рассуждать, жнецы уже едут"))) Как будто это так просто, взяли и приехали. Тогда я еще не знал, что в МЕ3 жнецы таки приедут, и им не нужны для этого никакие цитадели, и геройская гибель Властелина была бессмысленной. А боевики, которые уклоняются от пистолетной пули, зато их можно убить одним ударом.)) И шикарная концовка, взяли и помяли ретранслятор, и кирдык 300тыс. четырехглазикам.

Это очень странно спорить почему там кто-то с одной пули не умирает, почему другие персонажи прохлаждаются и прочее. Все равно что к какому-нибудь Гарри Поттеру или Властелину колец придираться.    

 Хорошая игра, оттого и обсуждаем. Плохую бы не стали. Я сейчас трилогию по новой прохожу, заодно комиксы решил дочитать и по форумам пробежаться. Забрел позавчера на форум с эротикой на тему МЭ , посмеялся. Столько голых Тали, сцен "Джек нагнула Миранду", даже бедную д-р Чаквас не пожалели))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Не стал бы вообще проходить, но это влияете на концовку ме3.

О, а с этого места пожалуйста поподробнее. Как именно влияет? Я прошёл все DLC ко второй и третьей части (к первой не нашёл на BSN), и не знал, что Повелитель влияет на концовку. По крайней мере ничего подобного не заметил. Вот Левиафан однозначно влияет, там добавляется экстра-диалог с Катализатором (странное прозвище "Бибер", предпочитаю называть всех своими именами) про его создателей. А влияние Повелителя я заметил только два раза: в Гриссомской академии, где был короткий диалог с выжившим Дэвидом Арчером, который открыл дверь к арсеналу, и в побочной миссии на Раннохе: когда Легион говорили, что Шепарду надо будет мысленно внедриться в сервер гетов и уничтожить вирусный код Жнецов, они добавили, что для Шепа это будет не так уж и непривычно т.к. таковой опыт у него уже имеется по проекту "Оверлорд" (кстати, я когда его проходил, взял Гранта с Легионом, как самых сильных бойцов во второй части, и Гэвин Арчер спросил что-то вроде: "Есть опасения насчёт одного из ваших напарников", на что Шеп ответил авторепликой: "Если есть в Галактике адекватный гет, то он перед вами", это было уже после суицидалки). Но влияние этого дополнения на концовку не увидел. 

Изменено пользователем Beyonder1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тогда я еще не знал, что в МЕ3 жнецы таки приедут, и им не нужны для этого никакие цитадели, и геройская гибель Властелина была бессмысленной. А боевики, которые уклоняются от пистолетной пули, зато их можно убить одним ударом.)) И шикарная концовка, взяли и помяли ретранслятор, и кирдык 300тыс. четырехглазикам.

 Хорошая игра, оттого и обсуждаем. Плохую бы не стали. Я сейчас трилогию по новой прохожу, заодно комиксы решил дочитать и по форумам пробежаться. Забрел позавчера на форум с эротикой на тему МЭ , посмеялся. Столько голых Тали, сцен "Джек нагнула Миранду", даже бедную д-р Чаквас не пожалели))

Да, насчёт того что они своим ходом долетели из тёмного космоса, тогда получается логический фейл, события первой и второй частей, где мы в начале мешаем Назаре открыть ворота, а потом мешаем Коллекционерам создать Протожнеца на его замену, теряют смысл. По поводу врагов в Прибытии: они не особо резво уклонялись и в ближнем бою выносятся далеко не с одного удара (проходил на сложности "ветеран"), так что я хоть и играл штурмовиком, но предпочитал держать дистанцию, сидеть в укрытии и стрелять из Фаланги, Цикады и дугового излучателя, и кидаться ударными волнами. В ретрансляторе содержится огромное количество энергии, которая нужна для создания в космическом пространстве огромных по протяжённости коридоров, где объекты не имеют массы, так что логично что его уничтожение вызывает локальный экстерминатус в звёздной системе, что тут странного? Другое дело, что в финале МЕ3 Биовары на это забили и ретрансляторы уничтожаются без жертв и разрушений, если достаточно военных ресурсов (я не говорю что это плохо, наоборот хорошо что Галактика не лежит в руинах, просто сюжетные линии игр одной серии идут вразрез друг с другом, что не есть хорошо, опять же).

Игра очень хорошая в плане графики и боёвки, но в плане сюжета и финала ИМХО проигрывает первым двум частям (хотя меня могут спросить, что мол почему я тогда относительно недавно в своём первом посте в этой теме называл третью часть лучшей в трилогии -- у меня мнение довольно сильно изменилось, я не хейтер, но МЕ3 получилась не такой уж и удачной, как я вначале думал -- не верю в ТИ, но "светофор" начинаю считать издевательством: либо погибнут геты и СУЗИ, либо Шепард перестанет существовать как человек, до финала второй части с его эпичностью и максимальной вариативностью как до Луны, сложно наверное описать, как я был рад, когда все напарники выжили, этого было сложно добиться, но определённо того стоило). По сути только МЕ1 была настоящей научно-фантастической игрой, дальше были экшены с элементами космомагии (впрочем, как говорил Артур Кларк, любая достаточно развитая технология неотличима от магии). В первой была атмосфера космических исследователей и первооткрывателей, у меня дух захватывало, есть забраться на Мако на высокую гору на какой-нибудь необитаемой планете и наблюдать за бескрайними просторами и огромным красным светилом на небе, а в МЕ2 и МЕ3 перестрелки в комнатах и коридорах периодически вызывают у меня приступы клаустрофобии (ладно в сингле ещё, но карты мульта, большинство из которых взяты с некоторых миссий N7 в сингле, кажутся мне уж очень тесными для таких баталий по сравнению с например Star Wars Battlefront 1-2, игроки и мобы там как сельди в бочке). Однако, после МЕ2 и МЕ3, графика МЕ1 кажется отстоем, диалоги медленными, а сопартийцы и прочие NPC -- вялыми и постоянно стоящими на одном месте. Вот и не могу выбрать лучшую игру в трилогии поэтому. А раз уж вы про эротику упомянули, то лично мне присутствующие лавстори в МЕ очень нравятся (по крайней мере те что я мутил, с Лиарой, потом с Тали), наверное сценаристам не так уж и просто аккуратно балансировать, чтобы сделать их по-настоящему романтичными и не скатится в пошлость. 

Изменено пользователем Beyonder1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, насчёт того что они своим ходом долетели из тёмного космоса, тогда получается логический фейл, события первой и второй частей, где мы в начале мешаем Назаре открыть ворота, а потом мешаем Коллекционерам создать Протожнеца на его замену, теряют смысл.

Отнюдь. Стандартным образом они появляются в Галактике посредством суперретранслятора, своим ходом они тратят уйму ресурсов и времени. Сравни, например, как описываются галактические путешествия на сверхсвете в Кодексе или просто в игре (точно помню, что мю-ретранслятор в этом описании играл немалую роль).

Без ретрансляторов посредством только лишь сверхсвета для рас Галактики такие путешествия практически невозможны. А тот факт, что Жнецы это путешествие перенесли относительно легко, уже должен навевать ужас на их мощь, хотя в игре это никак не обыгрывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В каждом городе имеется целая орда вооружённых лиц. Полицией называется

Этот бред читать уже невыносимо. Какая ещё полиция? У Спектра уровень полномочий, что то вроде безнаказанно замочить министра, притом прямо на ежегодном послании президента, по итогам расследования дела заурядного наркоторговца, или захватить шахту с межконтинентальной баллистической ракетой и сравнять с землёй какой-либо город, мотивируя это процветающими там сепаратистскими настроениями, так и он такой особо уполномоченный не один, таких целая сотня. Причём тут обычные ментики? Даже киношный Джеймс Бонд с его лицензией на убийство просто никто и звать никак на фоне такого уполномоченного Спектра, и их таких ещё целая сотня, притом несмотря на особые полномочия они почему то ещё и склонны к личному участию в силовых операциях.

 

Вот причём тут просто вооружённое лицо, которого любой вышестоящий может матом крыть на все лады, и вооружённое лицо которое номинально подчиняется ООН и только ООН, а на практике само решает, кого мочить, с кем дружить и какие политические и дипломатические шаги предпринимать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, а с этого места пожалуйста поподробнее. Как именно влияет? Я прошёл все DLC ко второй и третьей части (к первой не нашёл на BSN), и не знал, что Повелитель влияет на концовку. По 

 Все dlc влияют на военные ресурсы. Оба брата  добавляют по 25 военных ресурсов. Старшего мы встречаем на миссии освобождение ученых. Он протягивает руку Шепарду, но Шепард ее не пожимает.

 В dlc "гибель с небес" террорист батарианец Балак пытается сбросить астероид на планету Терра Нова. При этом зверски убивает кучу народу на астероиде. В МЕ3 Шепард может убить его, но ему ведь нужны военные ресурсы, поэтому он говорит "Ты хороший парень, Балак. Давай ты перевоспитаешься и пойдешь мочить жнецов". И Балак перевоспитывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть и ещё в игре дикие косяки, начало боя за Землю. Интенсивность очень высокая, настолько, что там флот вторжения продержится считанные минуты. Однако потом спокойная, длинная миссия, с Шепардом вразвалочку, у которого и на болтовню времени достаточно и на тщательное исследование окрестностей на предмет улучшений, в то время как каждая минута это гибель десятков и сотен кораблей. Нелогично выстроенная миссия, было бы логичнее если бы Шепарда с элитным десантным отрядом Нормандия высадила непосредственно на поверхность Цитадели, Шепарду удалось бы проникнуть туда и открыть её и только после этого вломился бы флот, притом сразу с Горном

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 По поводу врагов в Прибытии: они не особо резво уклонялись и в ближнем бою выносятся далеко не с одного удара (проходил на сложности "ветеран"), так что я хоть и играл штурмовиком, но предпочитал держать дистанцию, сидеть в укрытии и стрелять из Фаланги, Цикады и дугового излучателя, и кидаться ударными волнами.

 Все враги в локации тюрьмы - тюремщики, старшие тюремщики, элитные тюремщики - слабые и вырубаются одним ударом. Я проходил разведчикм и пользовался пистолетом. Укланялись от него резво. Дальше враги сильнее, особенно робот имир и т.д., но тоже можно разогнаться и отдубасить 1-2 врагов даже на ветеране.

 

В ретрансляторе содержится огромное количество энергии, которая нужна для создания в космическом пространстве огромных по протяжённости коридоров, где объекты не имеют массы, так что логично что его уничтожение вызывает локальный экстерминатус в звёздной системе, что тут странного? Другое дело, что в финале МЕ3 Биовары на это забили и ретрансляторы уничтожаются без жертв и разрушений, если достаточно военных ресурсов (я не говорю что это плохо, наоборот хорошо что Галактика не лежит в руинах, просто сюжетные линии игр одной серии идут вразрез друг с другом, что не есть хорошо, опять же).

 

 Странно, что ретрансляторы простояли миллионы лет, и никакой астероид в них не воткнулся и никакой террорюга не воткнул. 

 Странно, что кучка людей убили треть миллиона батарианцев, и всем пофиг, только Хакет немножко погоревал.) Ну да, батарианцы отвратны с виду, поэтому всем пофиг. А если бы турианцы так убили 300 тыщ людей, чтобы типа жнецы прибыли на пару месяцев позже?)

 

 

По сути только МЕ1 была настоящей научно-фантастической игрой... Однако, после МЕ2 и МЕ3, графика МЕ1 кажется отстоем, диалоги медленными, а сопартийцы и прочие NPC -- вялыми и постоянно стоящими на одном месте.

 Графика МЕ1 по мне так норм, поставил 1920*1080 и тоже любовался красивыми видами планет. К сожалению, приставочники жаловались на Мако, и поэтому его в ме2 убрали.

довольно сильно изменилось, я не хейтер, но МЕ3 получилась не такой уж и удачной, как я вначале думал -- не верю в ТИ, но "светофор" начинаю считать издевательством: либо погибнут геты и СУЗИ, либо Шепард перестанет существовать как человек 

 Я эту проблему для себя решил. Просто поставил фанатскую dlc - там нет светофора и призрачного мальчугана и всего две концовки - плохая(мало военных ресурсов, все умерли) и хорошая(все живы, Шепард целует ЛИ и рядом веселенькая Сузи).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SpiderHulk, ну признай уже, что с аналитическим мышлением у тебя запущено ещё со школы.


stingg, эти "косяки" тоже уже комментились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К вопросу о СПЕКТРАХ!

quarian_spectre_by_einariim-d8dh8cc.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

К вопросу о СПЕКТРАХ!

quarian_spectre_by_einariim-d8dh8cc.jpg

Квариане по идее не могут вступать в СПЕКТР, туда принимают только представителей рас, входящих в Совет Цитадели (асари, салариане, туриане, люди). Вот только в первой части, на момент назначения Шепард(а) на эту должность земляне ещё не были расой Совета, так что видимо сделали редкое исключение из правил -- должен же был кто-то гоняться за Сареном.

 Все враги в локации тюрьмы - тюремщики, старшие тюремщики, элитные тюремщики - слабые и вырубаются одним ударом. Я проходил разведчикм и пользовался пистолетом. Укланялись от него резво. Дальше враги сильнее, особенно робот имир и т.д., но тоже можно разогнаться и отдубасить 1-2 врагов даже на ветеране.

 

 

 Странно, что ретрансляторы простояли миллионы лет, и никакой астероид в них не воткнулся и никакой террорюга не воткнул. 

 Странно, что кучка людей убили треть миллиона батарианцев, и всем пофиг, только Хакет немножко погоревал.) Ну да, батарианцы отвратны с виду, поэтому всем пофиг. А если бы турианцы так убили 300 тыщ людей, чтобы типа жнецы прибыли на пару месяцев позже?)

 

 

 

 

 Графика МЕ1 по мне так норм, поставил 1920*1080 и тоже любовался красивыми видами планет. К сожалению, приставочники жаловались на Мако, и поэтому его в ме2 убрали.

 Я эту проблему для себя решил. Просто поставил фанатскую dlc - там нет светофора и призрачного мальчугана и всего две концовки - плохая(мало военных ресурсов, все умерли) и хорошая(все живы, Шепард целует ЛИ и рядом веселенькая Сузи).

Зачем разведчиком стрелять из пистолета, кроме как в упор? У него же на снайперках специализация как-бы, которые намного мощнее, а пистолет всего-лишь дополнительное оружие для ближнего боя (у штурмовика наоборот, для дальнего, а основное -- дробовик для ближнего боя). Ну Шепа как-бы вначале вроде как под арест взяли, но трибунал его оправдал в связи с вторжением Жнецов (правда, непонятно тогда, почему Шеп на Земле под домашним арестом в начале МЕ3 даже если игрок не проходил это DLC). Откуда же они знали, что это не остановит Пожинателей совсем, а только слегка оттянет их вторжение. То что раньше ретрансляторы никто не пробовал разрушить -- не знаю, наверное не пробовали т.к. считали неразрушимыми. Выкрутил графические настройки на максимум, стало более-менее приемлемо, но всё-равно до МЕ2 и МЕ3 далеко (и сложно в этом винить разрабов -- для 2007 года, графика отличная). То что "Мако" убрали и правда жаль, он был и прочнее и удобнее, чем "Молот". Да, знаю про этот мод, MEHEM (Mass Effect Happy Ending Mod), всё пока никак не дойдут руки его скачать (я в сингл вообще прекратил играть, сейчас только в мульт). 

Изменено пользователем Beyonder1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Квариане по идее не могут вступать в СПЕКТР, туда принимают только представителей рас, входящих в Совет Цитадели (асари, салариане, туриане, люди). Вот только в первой части, на момент назначения Шепард(а) на эту должность земляне ещё не были расой Совета, так что видимо сделали редкое исключение из правил -- должен же был кто-то гоняться за Сареном.

5a65f278b4a4.jpg

Это я к чему: срок жизни кварианцев неизвестен (предполагается 100 лет),турианцы (примерно 120 лет), кроганы и азари вообще не обсуждаются в этом плане, так вот, всех наших героев (Шепа не берём в расчёт), теоретически мы можем встретить в МЕN-е, верно! И ВСЕ ОНИ СПЕКТРы, выполныющие супер-пупер-друпер  :) задания... Вот была бы "песня"!!!

Изменено пользователем AndreyUSSR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Квариане по идее не могут вступать в СПЕКТР, туда принимают только представителей рас, входящих в Совет Цитадели (асари, салариане, туриане, люди). Вот только в первой части, на момент назначения Шепард(а) на эту должность земляне ещё не были расой Совета, так что видимо сделали редкое исключение из правил -- должен же был кто-то гоняться за Сареном.

Ну Шепа как-бы вначале вроде как под арест взяли, но трибунал его оправдал в связи с вторжением Жнецов (правда, непонятно тогда, почему Шеп на Земле под домашним арестом в начале МЕ3 даже если игрок не проходил это DLC). Откуда же они знали, что это не остановит Пожинателей совсем, а только слегка оттянет их вторжение. То что раньше ретрансляторы никто не пробовал разрушить -- не знаю, наверное не пробовали т.к. считали неразрушимыми. Выкрутил графические настройки на максимум, стало более-менее приемлемо, но всё-равно до МЕ2 и МЕ3 далеко (и сложно в этом винить разрабов -- для 2007 года, графика отличная). То что "Мако" убрали и правда жаль, он был и прочнее и удобнее, чем "Молот". Да, знаю про этот мод, MEHEM (Mass Effect Happy Ending Mod), всё пока никак не дойдут руки его скачать (я в сингл вообще прекратил играть, сейчас только в мульт). 

Люди в отличии от кварианцев имели посольство на Цитадели и добивались вхождение в Совет, за что нас там так и не любят другие расы, и назначение первого человека Спектром первый шаг к вхождению в Совет.

 

Если не проходить Прибытие, то объяснение расплывчатое, Андерсон говорит, что Шепард такое наворотил, что должен уже сидеть и все. И трибунала как такового не было ни до вторжения, иначе Шепард сидел в тюрьме, а не под домашним арестом, как и после, т.к. была мобилизация, не до трибунала и Шепард был востановлен приказом Хакета.

Изменено пользователем pulsar1982

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он в любом случае так говорит, вроде бы. Думаю, что тут припомнили сразу всё, начиная с угона Нормандии (правда, непонятно, как тогда сия чаша минула самого Андерсона): работа на Цербер, противодействие Альянсу, бардак на Цитадели, провокации в Терминусе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он в любом случае так говорит, вроде бы. Думаю, что тут припомнили сразу всё, начиная с угона Нормандии (правда, непонятно, как тогда сия чаша минула самого Андерсона): работа на Цербер, противодействие Альянсу, бардак на Цитадели, провокации в Терминусе.

Нет. Если прошел Прибытие, он ему напоминает от 300 тыс батарианцев, на что Шепард говорит я спас больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SpiderHulk, ну признай уже, что с аналитическим мышлением у тебя запущено ещё со школы.

stingg, эти "косяки" тоже уже комментились.

 

 Я отвечаю на вопрос  Beyonder1. Мне проще ответить самому, чем рыться в поисках ссылок на этом и десятках других форумов, на котоых комментили еще раньше, чем здесь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...