Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Впечатления от игры

  

2 184 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка игре



Рекомендуемые сообщения

(изменено)
mass_effect_3_impressions.jpg

Прошли? Проходите? Только начали?

Не важно. Рассказывайте о впечатлениях.

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Горн как-то должен на жнецов влиять,именно на жнецов,а не на простых синтетиков,Жнецы-это синтез: синтетики и органики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, а протеанин из ДЛЦ ничего про Горн не знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм...мне до окончания игры ещё далеко (помнится, разработчики обещали 10 игровых часов основной сюжетки и 40 со всеми доп.миссиями), но за темой слежу...так вот, со всеми этими "размытостями" и "дедами с внуками", всё больше кажется, что нас ждёт хорошее DLC, расставляющее все точки. На мысль натолкнула фраза мальчика "расскажи ещё одну историю про Шепарда" (сори, если недословно).

У тех же ДАО и ДА2 вполне понятные концовки. В МЭ3, как я понимаю, концовка "догадайтесь сами". А ведь не раз разработчики клялись и божились, что каждому играющему воздастся. Ждём-с...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стоп,он же говорит ещё что и гетов и сузи это убьёт,а ну да,геты получили код жнецов же

Нет. Не только. Прямо говорится, что уничтожит всех синтетиков. Судя по тому, что Шепард и сам наполовину синтетик -- только из-за наличия имплантов, выведет из строя и все импланты. То есть под раздачу попадают все "синтетические" технологии. В общем, это такой EMP.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, а протеанин из ДЛЦ ничего про Горн не знает?

не особо. он типа воин а не ученый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Незнаю можно ли считать за достоверность, но те кто сходил налево :) должны помнить, как энергия поразила синими молниями жнецов, а так же стоящие рядом электрокары и армейские БТР (или что там у них). Меня это навело на такую мысль.

Конечно есть вероятность что это для эффекта сдеално.

Изменено пользователем Limb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, а протеанин из ДЛЦ ничего про Горн не знает?

Неа, он солдат, не ученый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. Не только. Прямо говорится, что уничтожит всех синтетиков. Судя по тому, что Шепард и сам наполовину синтетик -- только из-за наличия имплантов, выведет из строя и все импланты. То есть под раздачу попадают все "синтетические" технологии. В общем, это такой EMP.

Наверно соглашусь,эффект действительно схожый )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Незнаю можно ли считать за достоверность, но те кто сходил налево :) должны помнить, как энергия поразила синими молниями жнецов, а так же стоящие рядом электрокары и армейские БТР (или что там у них). Меня это навело на такую мысль.

Конечно есть вероятность что это для эффекта сдеално.

Хм, там вроде еще молнии по людям прошлись, скорее для эффекта я думаю сделано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А теперь вспомните, сколько на Земле, на флотах людей с имплантами ? а биотики ? ололошеньки просто ! да там под раздачу все попали =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

будем надеятся, что сильный натиск фонатов сможет, что то изменить...

Соглашусь с тем, что Шепард должен умереть по логике вещей, но биоваровцы просто обязаны были сделать еще несколько концовок для морального удовлитворения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если Тейн умирает в МЕ2 кто остановит ленга в цитадели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если Тейн умирает в МЕ2 кто остановит ленга в цитадели?

Киррахе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

/del спутал персонажей

Изменено пользователем SaRRoF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Своим мертвым телом? :yes3:

Но у меня он выжил на Вермайре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игра понравилась, все-таки я пожалел, что начитался спойлеров до выхода игры. Очень. Но все равно осталось много вопросов. Концовки устроили.

Жаль, что не дали поговорим с этим катализатором. Кто может достоверно обьяснить кто он такой? И кто создал Жнецов? Был ли Предвестник первым Жнецом? ПОЧЕМУ НЕ ДАЛИ С НИМ ПОГОВОРИТЬ? АРГХ111

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игра понравилась, все-таки я пожалел, что начитался спойлеров до выхода игры. Очень. Но все равно осталось много вопросов. Концовки устроили.

Жаль, что не дали поговорим с этим катализатором. Кто может достоверно обьяснить кто он такой? И кто создал Жнецов? Был ли Предвестник первым Жнецом? ПОЧЕМУ НЕ ДАЛИ С НИМ ПОГОВОРИТЬ? АРГХ111

Шеп полумертвый кусок мяса в обертке из оплавленой брони, не до расспросов уже :) Хотя да, пивовары много вопросов оставили без ответа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Шеп полумертвый кусок мяса в обертке из оплавленой брони, не до расспросов уже :) Хотя да, пивовары много вопросов оставили без ответа.

Это да, но 2 минуты разговора можно было бы и добавить :[

Надеюсь разработчики ответят на мои вопросы.

Изменено пользователем Corrupted Disciple

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

По-моему Биовары перемудрили с концовками. Мне, например, не так важно каким образом мы победим жнецов (поработим их, убьем и т.п.), мне важнее было знать, что станет с Шепардом и его (её) ЛИ, ну и командой конечно. А так получается, что во всех трех концовках главные вещи остаются одинаковыми: Шепард погибает, ретрансляторы уничтожены, Нормандия на какую-то планету рухнула и на этом все резко обрывается. Если бы сделали просто 2 концовки с отключить/поработить жнецов без уничтожения всех синтетиков было бы лучше (по моему нескромному мнению :)). Ну и эпилог полноценный нужен,как во Властелине Колец минут эдак на 20 со всеми подробностями :)

Изменено пользователем Backett

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Игра понравилась, все-таки я пожалел, что начитался спойлеров до выхода игры. Очень. Но все равно осталось много вопросов. Концовки устроили.

Жаль, что не дали поговорим с этим катализатором. Кто может достоверно обьяснить кто он такой? И кто создал Жнецов? Был ли Предвестник первым Жнецом? ПОЧЕМУ НЕ ДАЛИ С НИМ ПОГОВОРИТЬ? АРГХ111

Насколько я помню, жнецам - больше 150 млн лет. Тот которому 37 млн лет дрейфует и сейчас. Кто был первый мы врятли узнаем. Кто такой катализатор - загадка на будущее, значит будут развивать вселенную.

Изменено пользователем Limb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще, для меня самое печальное - это конец истории Шепарда и МЕ. Столько времени был с ней, переживал, жил это вселенной. Лучшая для меня вселенная в принципе. И сейчас это кончилось. Слова Лиары были в точку. И я чувствую опустошенность не из-за концовок, а из-за конца. :[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню, жнецам - больше 150 млн лет. Тот которому 37 млн лет дрейфует и сейчас. Кто был первый мы врятли узнаем. Кто такой катализатор - загадка на будущее, значит будут развивать вселенную.

Будут ли? Цитадель то уничтожена. Да и галактика сейчас в полной п... Без ретрансляторов то =/

Хотя может выйдут за пределы этой галактики, но мне бы скорее хотелось узнать что там с Шепом и ко. А то как то пусто =/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Внесу и свою лепту.

Смерть Шепарда:

Долго ждал игры(с ДАО), где можно в конце концов дать своему герою то, что ему причитается - покой.

Хэппи энды со внуками - не против их наличия, но НЕ НАВЯЗЫВАНИЯ. А, судя по сообщениям, контенгент(точнее часть) желает именно этого.

Если было бы так - тут был бы фейл, такую серию банальным хеппи-эндом нельзя гробить. История Шепарда закончена.

Нет последствий:

Вы желали делать свою историю? Получите. Биовары правильно поступили(может даже и не намеренно) в этом случае - мы сами вольны фантазировать, что стало с друзьями/расами/адмиралами. Очень похожа была ситуация с Готикой 3(можете плеваться, а по мне она все равно хороша) - после того как герой ушел в другие миры, про него ничего (пока индусы не сделали аддон) не было известно (где, как, что он). Игроки сами фантазировали, и даже спустя годы обсуждали, что с ним стало. И я считаю это правильно. Это я и называю свободным концом.

Хотя, возможно это не единственная причина. Они видимо решили не вводить канон(типа кварианцы потом снова воевали с гетами и прочее), как задел для следующих DLC/игр. Иначе будут фейлы как в ДА2. История Шепа закончилась, но не вселенной. Мы дали общее направление дальнейшей истории. Никаких навязываний.

Косяки концовки(джокер и прочее):

Тоже удивило, что Джефф сваливает в гиперпрыжке. Еще непонятки с сопартийцами(хотя вроде когда бежал до луча - не видел их рядом с собой). Хотя, это ж Биовары. Я привык - так что я им прощаю.

Сами концовки:

1 - контроль. Эпичная сцена с растворением Шепарда(напомнило Матрицу 3, когда Смит поглотил Нео) доставляет. Но, тем не менее, НЕ мой выбор, ибо нет гарантий, что Шеп не станет таким же, как и предыдущий контроллёр. Галактический мир такого рода привлекает, но все равно какие-нить кварианцы начнут плодить ИИ и понесется новый Цикл.

2 - уничтожение. После прямого попадания лучом в морду от Жнеца - какой то взрыв вряд ли бы убил бы Шепа. Что и было показано. Слишком по-голивудски. Да и уничтожение ВСЕХ технологий Жнецов, люди с имплантами, ВИ, ИИ, СУЗИ, ретрансляторы, геты, оружие, инструменты, биотика... Не мое. Слишком радикально для этой игры. Слишком по-солдафонски.

3 - Слияние. Мой выбор... Причины:

-В конце концов остановить эти войны/конфликты по поводу ИИ(миссия на луне, DLC в МЕ2, разборки с кварианцами гетами и прочие кучи примеров). Сделать компромис между органиками и синтетиками. Положить конец всем причинам Циклов и прочего. Начать заново.

-Когда Шеп бежал в ту дыру - мне казалось, я вижу облегчение, что он наконец свободен, что наконец он получит покой. И я его понимаю: после всего, что он пережил, спокойно жить - это, знаете ли, не очень приятно, постоянно вспоминать жертвы и решения - шизнуться можно. Потому и считаю эту концовку идеальной. Угодить всем и успокоится. Закончить свою историю.

Жертвы в войне:

Тейн - жаль его. Хотя, как ассасину, ему бы подошла бы смерть в бою.

Мордин - выше всяких похвал. Мой добрый ученый себя оправдал. Сделал то, что должен, по-совести. Дико горд.

Легион - эдакий Шепард гетового разлива. Одобряю.

Призрак - правильно сделали, что не стали с ним делать битву с боссом, был бы банальный слив. Хотя его самоубийство выглядело шаблонно(ибо вспомнился Сарен).

Андерсон(он у меня умер) - аналогично Шепарду, повоевал и на покой. Настоящий покой. Дойти до конца... и умереть.

Уничтожение Цитадели в моей концовке. Ну и отлично. Все цивилизации крутились вокруг нее, а сейчас - лучший шанс для всех рас начать все сначала.

ЛИ и сопли со слюнями по поводу них:

У нас не Симсы. Да и как я говорил - мы можем сами нафантазировать, что будет с ЛИ. Лично я доволен, что остался в отличных отношениях с Эш. По крайней мере, мой Шеп умер со спокойной душой.

Изменено пользователем Pateytos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще, для меня самое печальное - это конец истории Шепарда и МЕ. Столько времени был с ней, переживал, жил это вселенной. Лучшая для меня вселенная в принципе. И сейчас это кончилось. Слова Лиары были в точку. И я чувствую опустошенность не из-за концовок, а из-за конца. :[

Будут новые победы, встанут новые бойцы (с) Не печальтесь, помните что Лиара создала "голокрон" и Шепард не будет забыт так или иначе =) и в сердцах и в технике он жив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему Биовары перемудрили с концовками. Мне, например, не так важно каким образом мы победим жнецов (поработим их, убьем и т.п.), мне важнее было знать, что станет с Шепардом и его (её) ЛИ, ну и командой конечно. А так получается, что во всех трех концовках главные вещи остаются одинаковыми: Шепард погибает, ретрансляторы уничтожены, Нормандия на какую-то планету рухнула и на этом все резко обрывается. Если бы сделали просто 2 концовки с отключить/поработить жнецов без уничтожения всех синтетиков было бы лучше (по моему нескромному мнению :)). Ну и эпилог полноценный нужен,как во Властелине Колец минут эдак на 20 со всеми подробностями :)

шепард может выжить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...