Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Вопросы по прохождению

Рекомендуемые сообщения

и даже, если начать второй раз и баллы сохраняются (тут я не уверена...), перенеся уже из ME 3, то все равно буде 4 очка...а нид 5 минимум.

Гм, а вот интересно как распределяются баллы (и распределяются ли они вообще) при начале новой игры и создании нового персонажа? Там же несколько вопросов. Они, полагаю, влияют на дальнейший сюжет. Например, я так и не встретил Гранта. Ответом на какой вопрос при создании персонажа я его "убил" интересно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и даже, если начать второй раз и баллы сохраняются (тут я не уверена...), перенеся уже из ME 3, то все равно буде 4 очка...а нид 5 минимум.

у меня было 4 бала всего,но я смог их помирить,парагон был прокачан до максимума

геты у меня были во второй части перепрограммированы :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, если уже где-то писалось. Какой максимальный уровень готовности можно набрать без мультиплеера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, если уже где-то писалось. Какой максимальный уровень готовности можно набрать без мультиплеера?

ну лично у меня сейчас Миссия на Тессии,я играю без мульта и общее кол-во войск 9680 где то,это считай 4800 будет + надеюсь еще отхватить до базы Призрака

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь знает можно ли с Тали завести отношения и покажет ли она свое лицо в этом случае?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Прошел все (или почти все) побочные квесты, набрал почти 7тыс флота. (т.е. 3.5тыс боеготового при 50% - в мульт пока не заходил). База коллекционеров была изничтожена в МЭ2. Я что? не заслужил живого Шепарда и Андерсона и спасения всей галактики путем синтеза? (если что на выбор было - управлять и уничтожить, Шепард и Андерсон RIP)

И я не совсем понял. Проверил обе концовки.

1)Нормандия упала на какой-то планете, из нее вышел Джокер, Лиара и Гаррус. (Лиара и Гаррус были со мной в бою на Земле и по-идее должны были скопытиться со мной от луча Жнеца-Разрушителя). где остальные?

2)в финальном ролике показывают бой на Земле, но Жнецы получают по порции синей\красной вспышки и отваливают\дохнут. По терминологии из гайда Земля разрушена, опустошена или спасена?

3) как шепард вообще может выжить в какой-либо концовке, если в случае управления сжигает, в случае уничтожения дохнет при взрыве станции, в случае синтеза попадает в какой-то поток (что по моему мнению довольно губительно для организма) и, вероятно, умирает?

4)есть где-нибудь видео, где выжил Шепард и Андерсон?

Изменено пользователем kontroller

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну лично у меня сейчас Миссия на Тессии,я играю без мульта и общее кол-во войск 9680 где то,это считай 4800 будет + надеюсь еще отхватить до базы Призрака

9680?? это все-все-все квесты?? у меня почти все сайд-квесты сделаны и на момент атаки на "Цербер" 5400где-то со 100% боеготовностью..

кстати, вопрос по существу: можно ли в конце спасти Андерсона? и как всё таки разблокировать опцию герой/отступник в последнем разговоре с Призраком??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь знает можно ли с Тали завести отношения и покажет ли она свое лицо в этом случае?

Если во второй части с ней мутил.

Покажет, но только на фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9680?? это все-все-все квесты?? у меня почти все сайд-квесты сделаны и на момент атаки на "Цербер" 5400где-то со 100% боеготовностью..

кстати, вопрос по существу: можно ли в конце спасти Андерсона? и как всё таки разблокировать опцию герой/отступник в последнем разговоре с Призраком??

я блин по этой цитадели устал бегать чтобы набрать эти очёчи,после каждой миссии туда бегом сразу,во все разговоры вмешивайся и тд.

у тебя всё нормльно,5400 с 100% это нормально,если верить мануалу по концовке,в шапке темы стоит

на счёт Андерсона,я пока не дошел,но надо чтобы был прокачан отступник у тебя и парагон до максимума и еще есть такая фишка как репутация просто,в общем если в разговоре с седым мистером у тебя будут варианты синие и красные,есть возможность что Андерсон выживет,но читав здесь отзывы мало у кого он выживал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я блин по этой цитадели устал бегать чтобы набрать эти очёчи,после каждой миссии туда бегом сразу,во все разговоры вмешивайся и тд.

у тебя всё нормльно,5400 с 100% это нормально,если верить мануалу по концовке,в шапке темы стоит

на счёт Андерсона,я пока не дошел,но надо чтобы был прокачан отступник у тебя и парагон до максимума и еще есть такая фишка как репутация просто,в общем если в разговоре с седым мистером у тебя будут варианты синие и красные,есть возможность что Андерсон выживет,но читав здесь отзывы мало у кого он выживал

прошёл ласт миссию 10 мин назад... репутация полная(парагон преобладает), и всё также стреляет Шеп в Андерсона, и всё также заблокирована опция..

мне просто любопытно, к чему заставки с Андерсоном и ПРизраком при выборе концовки??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прошёл ласт миссию 10 мин назад... репутация полная(парагон преобладает), и всё также стреляет Шеп в Андерсона, и всё также заблокирована опция..

мне просто любопытно, к чему заставки с Андерсоном и ПРизраком при выборе концовки??

печалька,всё сейчас пойду Тессию проходить и там уже конец близок

пивовары блин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже ориентировался на мануал по концовке... вот думаю, может последовать твоему примеру и побегать пару вечеров по цитадели?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сюжетные казусы:

1.Кварианцы и геты воюют тысячилетие это факт, такой же как и то что геты изгнали кварианцев из родных систем (в игре большой кусок космоса представлен одной из солнецных систем)???? (как получилось что большой кусок космического пространства квариан ограничелся одной солнечной системой от кудо у них такой огромный флот тогда!)

2.В информации по флотам говорится что некоторые из них потеряли одну треть своего флота при битве за цитодель (как так ведь там участвовал только один флот, и если я точно помню то это второй)

3.На большей части планет без отмосферы иногда проскальзывают персонажи без скофандров (странность не в настройках а скорее в режесере)

4. На планетах пренадлежащие (одна из миссий по спасению крогонской принцессы) не людям присутствуют земные постройки в частности здание полностью одоптированное под землян наверное забыли что мордин и его вид иноплонетный, такой-же казус и с кроганами фрески в их древнем городе и статуи (а вот и прикол ведь крогоны смотрят и видят мир по другому в прямом и переносном смысле)

5. Цитадель уводят из под носа целого флота охроняющий его (ну не как не влияет на боеспособность в последствии) ведь там и СБЦ, и большой крейсер Азари который мы видем в одном из вариантов заставки (с каких пор флот охраняющий цетадель стал невидимым для Жнецов)!

6. Шепорду предлогаю 3 варианта решения проблем но не один из них не является верным (пример убить всех жнецов ну и сентетиков за одно, а здравый смысол их спосать до этого, плюс искуственный интелект на нормандии, возглавить жнецов самый откровенный бред если учесть что его тело смог контролировать призрак(теже жнецы), симбиоз логично, но тоже из той ипостасии, жнецы машины без своей воли зачем их объединять ведь ими манипулируют тоже! нет финальной раскрутки только болты затянули покрепче!

Изменено пользователем conar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

у меня было 4 бала всего,но я смог их помирить,парагон был прокачан до максимума

геты у меня были во второй части перепрограммированы :mad:

Немного не об этом, Вы начали с сейвами из второй...а здесь вопрос был, если с нуля

Во втором можно набрать 5 балллов уже и не парится, например.

Но у многих обычно около 3 есть. поэтому добирают 2 балла с миссиями на Ранохе.

И да, желательно прокачанная репутация, иначе фиг его знает, как обернется.

А баллы то все равно нигде не обозначаются, так что хз. но работает.

Изменено пользователем Raen Hadgal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я предам кроганов, не пущу лекарство им и предам кварианцев, будут ли заставки какие то др. которые с этим связаны?Кроме балтовни об этом.Или все так же как если бы я убил гетов и спас кроганов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ну лично у меня сейчас Миссия на Тессии,я играю без мульта и общее кол-во войск 9680 где то,это считай 4800 будет + надеюсь еще отхватить до базы Призрака

Это гон полнейший. Набрал 6800. Я выполнил все квесты (проме пары на цитадели - про кусок кода жнеца и очистители какие-то). Собирал вообще все, что находил - обследывал каждый закоулочек карты. + какие-то потери по числу войск, возможно, были при решениях типо "поддержи человека 1 или человека 2" + Кроганша умерла. Может я из-за этого пару сотен единиц войск где-то провафлил, но никак не 3тыс. Вобщем реально к концу игры набрать в районе 7тыс. не больше

Изменено пользователем kontroller

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу простить, если написала не в ту тему.

При переносе сохранения в ME3 в меню написано, что в первой части был роман с Лиарой, а во второй не было. Однако в Сером посреднике роман можно было продолжить. Но в ME3 у меня почему-то эта синяя предлагает Шепу заново начать отношения, как будто у них ничего до этого не было. Так и должно быть, или это баг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Прошу простить, если написала не в ту тему.

При переносе сохранения в ME3 в меню написано, что в первой части был роман с Лиарой, а во второй не было. Однако в Сером посреднике роман можно было продолжить. Но в ME3 у меня почему-то эта синяя предлагает Шепу заново начать отношения, как будто у них ничего до этого не было. Так и должно быть, или это баг?

Наверно так и должно быть, то же самое было

Изменено пользователем MrVacarian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так у кого вобще Шепард выжил то?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу простить, если написала не в ту тему.

При переносе сохранения в ME3 в меню написано, что в первой части был роман с Лиарой, а во второй не было. Однако в Сером посреднике роман можно было продолжить. Но в ME3 у меня почему-то эта синяя предлагает Шепу заново начать отношения, как будто у них ничего до этого не было. Так и должно быть, или это баг?

Да, это баг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем получаеться что без мульта шеп обречён на смерть. Никак не выходит набрать больше 3500 очков готовности. Скажите хоть как начитерить чтоле)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательно, так баг, или нет? Или я может что-то не так в посреднике сделала? Хотя вроде выбрала нужный вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так у кого вобще Шепард выжил то?)

У читеров :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
напишите крупным шрифтом в шапке. Пользуйтесь картой(

Золотые слова. Сначала бегала в поисках сопартийцев по Цитадели, а потом нечаянно нажала на M xD

У читеров :)

И у тех, кто играл в мульт))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательно, так баг, или нет? Или я может что-то не так в посреднике сделала? Хотя вроде выбрала нужный вариант.

Когда выпустили этот длк, говорили, что как роман он не влияет. В принципе, отношения вроде востанавливаешь, но те, кого романсишь в МЭ2, это игнорируют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...