Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Jenya66

Моддинг и коды Mass Effect 3

Какие файлы, обновления, коды вы используете в ME3?  

1 298 проголосовавших

  1. 1. Какие файлы, обновления, коды вы используете в ME3?

    • Активно использую все возможности
    • Пользуюсь только модами и моддингом!
    • Использую прохождения, сохранения и коды по необходимости
  2. 2. Является для вас бан реальной угрозой?

    • Да, поэтому никаким моддингом не занимаюсь
    • Моды ставлю, но предпринимаю все меры, чтобы не получить бан
    • Бан? Пфффф.. перепробовал(а) все!
    • Уже неважно, я забанен


Рекомендуемые сообщения

Игрок > Внешность > Цвета

"EYE_Iris_Colour_Vector" это цвет глаза, а "Emis_Colour" цвет рисунка на нем.

Насчет яркости:

Таблица > Отряд > Игрок > Внешний вид > Модель лица > Параметры векторов > (Collection)

Emis_Color > Значение: Забей сюда большие числа и свечение увеличится.

Например:

B-синий = 20,

G-зелёный = 10,

R-красный = 1.

Эти числа дали вот такой эффект (перебарщивать не стоит, а то два фонаря будут как на картинке):

8754ff2180284c27.jpg994ff21e762f892.jpg

В общем пробуй. :D

Что нужно прописать что бы глаза выглядели как на картинке справа?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Путем страданий и поисков верного решения, настрочила маленький мануал. Надеюсь он кому то поможет и избавит от траты времени и непонимания.

Если не против, оставляю здесь.

1. Модификация глаз Призрака.

a) Стандартный цвет.

Конечный результат : (Скрин взят из TIS Mod)

e96b20c4882627dc3ad2463d46a1c298.png

Открываем Gibbed.MassEffect3.SaveEdit.

Выбираем сохранение через Open - Load и переходим к вкладке Raw - 3.Squad - Player - Appearance - Head Morph - Texture Parameters - Троеточие для открытия подфункций.

Слева нажимаем Add и вписываем в правое окно следующие параметры :

Name: EYE_Diff

Value: BIOG_HMM_HED_PROMorph.IllusiveMan.HMM_HED_PROIllusiveman_Eye_Diff

Опять нажимаем Add и добавляем справа:

Name: EYE_Spec

Value: BIOG_HMM_HED_PROMorph.IllusiveMan.HMM_HED_PROIllusiveman_Eye_Spec

См. рисунок

78d2c7f43f7b61d80b6768cd99259ef0.jpeg

Готово.

б) Изменение оттенка глаза и импланта по усмотрению игрока.

Конечный результат (Пример) :

d6ccafc8b2250bcef968b5e491eba01e.png

Оригинальное кач-во

Открываем Gibbed.MassEffect3.SaveEdit.

Выбираем сохранение через Open - Load и проделываем с ним все манипуляции, что описаны выше (Пункт 1а).

После этого кликаем по вкладке Player - Appearance - раздел Colors.

Далее нажимаем на Add Color, даем ему имя Emis_Color, жмем ок. Отлично, теперь мы можем приступить к самому главному. Вам понадобятся только 2 строки. А именно :

EYE_Iris_Colour_Vector - отвечает за цвет глаз вашего персонажа и Emis_Color - отвечает за цвет импланта.

Выбираете то,что хотите изменить и нажимаете Change Color. Вам доступна огромная палитра цветов.

После того как определили желаемый цвет, кликаем ок и сохраняем на новый сейв.

См. рисунок

149924c42a59dbf085fddd4271b64949.jpeg

Также обратите свое внимание на параметры и их значение:

  • H - цвет
  • S - насыщенность
  • V - значение (в народе яркость)
  • R - красный
  • G - зеленый
  • B - синий
  • A - альфа (прозрачность тона)

На заметку: Пробуйте регулировать (от 1 до 255) параметр А как в EYE_Iris_Colour_Vector, так и в Emis_Color. В сочетание с различным цветом глаз и импланта, вы можете получить оригинальный результат.

Аминь.

Изменено пользователем Astoria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Путем страданий и поисков верного решения, настрочила маленький мануал. Надеюсь он кому то поможет и избавит от траты времени и непонимания.

Спасибо, Astoria, описание очень подробное и наглядное! Добавлю в шапку со временем за твоим авторством) Эх, нравится мне, когда человек с таким упорством идет к своей цели, просто молодец!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, а есть какой-нибудь нормальный генератор цветов под кодировки МЕ3? А то хочется в Coalesced добавить светло-синее свечение, как на броне из МЕ2. А то оригиналоное тёмно-синее слишком унылое и не светлое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Спасибо, Astoria, описание очень подробное и наглядное! Добавлю в шапку со временем за твоим авторством) Эх, нравится мне, когда человек с таким упорством идет к своей цели, просто молодец!))

Большое спасибо) Буду очень рада, если добавишь.

Я хоть и не первый раз Gibbed открыла, но вот эти глаза призрака меня изрядно заставили напрячься, поэтому и описание получилось таким подробным (на будущее, мало ли опять забуду :)).

Стоит отметить, что новая функция палитры цветов в редакторе, в разы упрощает работу )

А у меня есть еще два вопроса.

1. Upd. Разобралась как написать свой пресет.

2. И как правильно установить новый код лица? Пробовала через сейв - Raw - 3.Squad - Player , но увы ничего не меняется и после таких манипуляций в поле Face Code вообще пусто.

Изменено пользователем Astoria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

texmod для mass effect 3 лицензия...как её запустить на лицензии?я хочу выдрать текстурки,а когда запускаю игра весит только в цп, и не запускается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

texmod для mass effect 3 лицензия...как её запустить на лицензии?я хочу выдрать текстурки,а когда запускаю игра весит только в цп, и не запускается

я запускаю через пиратский .exe . могу поделиться, если интересует.

а вообще на social bioware network, нашла такое описание :

1. Copy your Texmod.exe into the folder where your MassEffect3.exe is located (Program Files/OriginGames/MassEffect3/Binaries/Win32)

2. Rename your Texmod.exe into MassEffect3.exe and the MassEffect3.exe into MassEffect3bak.exe

3. Through Origin, click the game icon to launch

4. Instead of Mass Effect 3, the Texmod program should load

5. Go back into your game folder and change the exe files back to their original names (Texmod.exe and MassEffect3.exe)

6. Go back to Texmod, load the desired tpf, and browse for 'target application' MassEffect3.exe

7. Click 'Run' in Texmod to launch the game

сама не пробовала, слишком муторные танцы с бубном получаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я все таки додумалась как сделать пресеты с глазками призрака. Сил писать все заново уже нет, копирую инфу со своей страницы bioware network.

The Illusive Man's eyes color modification ME3

скачать можно здесь - http://social.biowar...m/project/8407/

d6ccafc8b2250bcef968b5e491eba01e.png

Данный пакет содержит 5 разных цветовых модификаций глаз Призрака в формате me3apperance.

Чтобы применить их в игре, вам понадобится последняя версия программы Gibbed's Mass Effect 3 Save Editor.

Можете скачать ее здесь - http://svn.gib.me/builds/masseffect3/

Readme файл содержит информацию на двух языках, ENG&RU .

Также я добавила небольшое руководство, которое поможет вам понять, как изменить цвет глаз и импланта по своему усмотрению.

ВНИМАНИЕ:

Данные пресеты работают только на ваших персонажах. На дефолтных - не пойдут.

P.S. Пресеты из сообщения

http://www.bioware.ru/forum/topic/25144/page__view__findpost__p__1384716

Изменено пользователем Astoria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Разместила описание глаз Призрака в шапке. Astoria, почему-то не нашла я сам пакет файлов *.me3apperance, можно сюда его закинуть или лично?

Изменено пользователем almads

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я все таки додумалась как сделать пресеты с глазками призрака. Сил писать все заново уже нет, копирую инфу со своей страницы bioware network. The Illusive Man's eyes color modification ME3 скачать можно здесь - http://social.biowar...m/project/8407/

d6ccafc8b2250bcef968b5e491eba01e.png Данный пакет содержит 5 разных цветовых модификаций глаз Призрака в формате me3apperance. Чтобы применить их в игре, вам понадобится последняя версия программы Gibbed's Mass Effect 3 Save Editor. Можете скачать ее здесь - http://svn.gib.me/builds/masseffect3/ Readme файл содержит информацию на двух языках, ENG&RU . Также я добавила небольшое руководство, которое поможет вам понять, как изменить цвет глаз и импланта по своему усмотрению. ВНИМАНИЕ: Данные пресеты работают только на ваших персонажах. На дефолтных - не пойдут. P.S. Пресеты из сообщения http://www.bioware.ru/forum/topic/25144/page__view__findpost__p__1384716

Народ, не знаю как у вас, но уменя Дефолтная Шепард МЕ 1 и 2 отличается от дефолтной в МЕ 3. Вопрос такой. Если дефолтную Шепард из МЕ 1 и 2 перенести в МЕ 3 она тоже считается дефолтной? Сорри за тафталогию в вопросе!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, не знаю как у вас, но уменя Дефолтная Шепард МЕ 1 и 2 отличается от дефолтной в МЕ 3. Вопрос такой. Если дефолтную Шепард из МЕ 1 и 2 перенести в МЕ 3 она тоже считается дефолтной? Сорри за тафталогию в вопросе!)

Нет, код криво проходит и перенос внешности дефолтной Шепи из МЕ2 происходит с некоторыми отклонениями и будет считаться за вашу поделку, а не дефолтные текстуры. На выходе будет немного измененное лицо: прическа зеркало (челка в другую сторону), пропадет пара шрамов на бровях и прочие косметические примочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня продолжают интересовать всего два вопроса по моддингу:

1. Как, что и где отредактировать, чтобы сошлись мои предпочтения во внешнем облике сопартийца и его, облика, функционала. Т.е. нравится у Лиары костюмчик, который даёт +25% к восстановлению умения, а нужно, чтобы понравившийся костюмчик давал +25% мощи умения.

2. Как поменять совершенно некудышную музыку в каюте. Хотя бы на репертуар в МЕ2?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разместила описание глаз Призрака в шапке. Astoria, почему-то не нашла я сам пакет файлов *.me3apperance, можно сюда его закинуть или лично?

Большое спасибо)

В смысле, пакет не нашла? По ссылке - вкладка Файлы. Или сразу прямая - http://social.bioware.com/project/8407/#files

Или вот так - http://www.mediafire.com/?pmpcfd0srz7d9i8

Но первая ссылка надежнее, я считаю. Она не устареет и точно не пропадет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Можно ли изменить характеристики брони и отдельные элементы брони?

Просто у Кестеля совсем не те характеристики, что в ME 2?

Изменено пользователем Spawn K7 Seven

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Vis_Vitalis, у тебя нет комикса ME Invasion все части на русском языке?

Spawn K7 Seven, попробуй прочесть самый верхний пост на странице.

Изменено пользователем arhipelat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

arhipelat, спасибо!

Только сейчас додумал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо)

В смысле, пакет не нашла? По ссылке - вкладка Файлы. Или сразу прямая - http://social.biowar...ect/8407/#files

Или вот так - http://www.mediafire...pmpcfd0srz7d9i8

Но первая ссылка надежнее, я считаю. Она не устареет и точно не пропадет.

У меня в этой вкладке написано: В этом проекте нет файлов( По второй ссылке все скачала, перезалью! Тебе спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Путем страданий и поисков верного решения, настрочила маленький мануал. Надеюсь он кому то поможет и избавит от траты времени и непонимания.

Если не против, оставляю здесь.

1. Модификация глаз Призрака.

a) Стандартный цвет.

Конечный результат : (Скрин взят из TIS Mod)

e96b20c4882627dc3ad2463d46a1c298.png

Открываем Gibbed.MassEffect3.SaveEdit.

Выбираем сохранение через Open - Load и переходим к вкладке Raw - 3.Squad - Player - Appearance - Head Morph - Texture Parameters - Троеточие для открытия подфункций.

Слева нажимаем Add и вписываем в правое окно следующие параметры :

Name: EYE_Diff

Value: BIOG_HMM_HED_PROMorph.IllusiveMan.HMM_HED_PROIllusiveman_Eye_Diff

Опять нажимаем Add и добавляем справа:

Name: EYE_Spec

Value: BIOG_HMM_HED_PROMorph.IllusiveMan.HMM_HED_PROIllusiveman_Eye_Spec

См. рисунок

78d2c7f43f7b61d80b6768cd99259ef0.jpeg

Готово.

Я глаза призрака-ренегада делала так: в SE вставлаем любые глаза призрака, а затем во вкладке "Внешность", удаляем 2 строчки, кроме EYE_iris_color_vector

ГлазаПризракаРенегад.jpg

post-29259-0-44916200-1341426502.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в этой вкладке написано: В этом проекте нет файлов( По второй ссылке все скачала, перезалью! Тебе спасибо)

Извиняюсь, моя ошибка. Теперь файл доступен и по первой ссылке тоже.

А я наконец могу поиграть, а то неоконченное дело покоя не давало )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, моя ошибка. Теперь файл доступен и по первой ссылке тоже.

А я наконец могу поиграть, а то неоконченное дело покоя не давало )

Ага, теперь все доступно) Удачной игры!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно ли играть в броне Кая Лена или в костюма Призрака? В Mass Effect 2 можно было в любой броне играть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно ли играть в броне Кая Лена или в костюма Призрака? В Mass Effect 2 можно было в любой броне играть.

Можно было и в любой играть, даже в броне наемников. Если коал отредактирован)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно было и в любой играть, даже в броне наемников. Если коал отредактирован)))

А коды на них есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я для МЕ 2 как был назван коал супер мод скачивал, несколько страниц назд было видео то же с хорошим модом для МЕ 3, но темы уже на том сайте нет ошибка 404.

Изменено пользователем arhipelat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Vis_Vitalis, у тебя нет комикса ME Invasion все части на русском языке?

К сожалению, у меня только 1 часть на русском, большего яндекс не способен найти.

Изменено пользователем Vis_Vitalis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...