Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Qentaro

Сколько раз вы прошли Mass Effect 3?

  

1 347 проголосовавших

  1. 1. Так что с реиграбельностью?

    • Одного раза достаточно
    • Пару-тройку раз можно пройти
    • Если выпустят хорошее DLC, то можно еще раз, а так нет
    • Понравилось, с удовольствием буду перепроходить пока не надоест
    • Ни разу не прошел


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
rerun1.jpg

Есть ли смысл перепроходить игру? Есть ли желание? Сколько раз?

Изменено пользователем Missis Taylor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Был бы очередной слив - как ЗВ, как ВК и прочее. Серия слишком широка и так сказать "массивна", чтобы делать обычные хепиэнды.

Самое главное, что авторы до конца выдержали атмосферу, вот уверенна был бы хеппи энд, в разработчиков так же летели тапки.

Дело вовсе не в хэппи энде, как таковом. Я к смерти Шепарда был готов еще с первой части, меня это абсолютно не тревожило. В конце концов, наш герой заслужил покой. Но герой, на то и герой, чтобы о нем помнили, восхищались, и хранили память. А что мы имеем в итоге? Простите, какой-то дед, да его внучек, возможно. И это все? В этом и заключалась великая жертва? Другим расам тоже плевать? А его возлюбленной? Раз уж хотели поставить жирую точку в истории, все это и нужно было обыгрывать в концовке, а не ставить новые вопросы перед игроком. Ничего этого нет, оттого и реиграбельность будет стремиться к нулю.

Изменено пользователем Conax

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С теми финаломи, что есть - реиграбельность равна нулю. Перепроходить ради пары сцен с альтернативными ЛИ не тянет вообще.

Единственное спасение - DLC с парой нормальный дополнительных финалов. Не иначе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое главное, что авторы до конца выдержали атмосферу, вот уверенна был бы хеппи энд, в разработчиков так же летели тапки.

Да, да, вы конечно же правы...., только почему-то в дракон эйдж первом, такого массового не довольствия по-поводу финала не было... и каждый второй не писал, что реиграбельно сведена к нулю, хотя хеппи енд там тоже далеко не для всех был. Просто там финал действительно нормально был прописан. А тут черти что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему у меня была реиграбельность первой части? Шеп выползает из под обломков и с довольной рожей, показывая фак риперам, ковыляет

дальше

почему у меня была реиграбельность второй части? Шеп побеждает коллекторов и показывая фак всем(Жнецам, Коллекторам, Призраку итд) ковыляет по нормандии с довольной рожей

третья часть... дедушка с внуком... джокер и сузи... где мой Шеп с довольной рожей и факом?

концовка просто угнетает, конечно пройду ещё пару раз.. но уверен что буду тянуть время до финала как можно больше :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну месяца через 3-4.... с 1 части если играть.

а так увы нет. нудновато. болтовня впервые выбесила >_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лично для меня реиграбельность нулевая. Всё равно что раз за разом погружаться в пучину безвыходности, горя и отчаяния - за свои же деньги. Спасибо но не хочется.

Изменено пользователем Guljin86

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм... полностью проходить в ближайшее время явно не буду, вот играть да, классы то только в мульте пробывал, а до базы церберов в сингле довольно весело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё равно что раз за разом погружаться в пучину безвыходности, горя и отчаяния

Вот же черт. Признаю. Согласна.

Наверное, поэтому игра мне и показалась очень тяжелой в эмоциональном плане. Одно дело – быть насыщенной разными эмоциями (а она насыщена. Я за один час успевала и горько плакать, и искренне смеяться, и умиляться персонажам), что есть хорошо. Но в каждой сцене есть что-то неотвратимое. Сейчас понимаю, что несмотря на сильные концовки, которые берут за живое, жалкая, банальная и предсказуемая я все еще хочу жалкого, банального и предсказуемого хэппи энда. Наверное поэтому я и думать не могу о перепрохождении. И не только третьей части. А серии вообще.

Я не считаю теперешние концовки халтурными. Но мне их мало. Мой Шепард заслужил большего.

И то, что после игры меня никак не отпускает а в горле стоит комок какого-то неудовлетворенного сожаления, конечно, показывает, насколько игра меня затронула, насколько я дорожу этой вселенной. Но мне-то от этого не легче. Я хочу, чтобы после всех игровых волнений, слез и переживаний, коих было не мало, во время титров я сидела с легким сердцем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мда, ребята. конец оправдал все мои самые худшие опасения.

нет ничего хуже незаконченности.

пока что играть заново нет никакого желания. аб-со-лют-но.

биовари столько нам твердили про "личную историю", "интерактивное повествование, заставляющее погружаться в игру с головой" и в конце вылили ведро холодной воды на голову всем тем, кто купился и проникся.

я правда к середине игры уже не ждала такую радостную концовку, какой себе ее выдумала еще до выхода игры. после смерти n-ого количества дорогих мне персонажей, я уже знала, что дальше-хуже. но в любая история на то и история чтобы закончится если не хорошо, то хотя бы нормально.

теперь, как уже сказано на предыдущих страницах, нет никакого желания играть и в предыдущие две части, когда знаешь что все, что ты сделаешь, никак не повлияет на концовку. и не спасут вашего героя всея галактики с тюрьмы-цитадели, и не прояснится ситуация со спутниками, некоторые из которых прошли с вами уже не первую игру, и никакого спасения в конце не будет.

да в конце вообще ничего не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никак не уймусь , ну как можно было сделать такую отличную игру и так паршиво её закончить .. были же намного более трогательные , эпичные , веселые моменты по сравнению с финалом трилогии . тот же грант , когда он сказал беги я их задержу , и под эпичную музыку начал раздавать жнецорахни, у меня аж сжалось всё когда его начали теснить , и в итоге он свалился с ними .. я парень 21 год чуть слезу не пустил . думал всё , началось .. потери на войне . а когда он весь в крови и раненый вылез , я аж с кресла вскочил , так счастлив был . куда там мальчику с его омг-эпичной-тайной-всех-времен , которая итак была ясна еще во второй части , мол риперы очищают галактику от всяких переразвившихся рас .. вообще ниочем финал мало того что ни тронул ниразу , сидел с лицом *вы шутите ? = /* да он поставил точку в трилогии масс эффект , отличный задел для нового сюжета или ммо , но он поставил двоеточие на всех персонажах , а то что должно быть после двоеточия не написал .

поиграть можно еще раз , начиная с первой части , но уже зная что твои действия сделают , и подстраивая сюжет под то что хочешь видеть .. хотел написать подстраивать под финал .. но 3 концовки , которые ни от чего не зависят , и ничего не отвечают .. даже до конца доходить не буду , так и остановлю перед нападение на призрака .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хочу, чтобы после всех игровых волнений, слез и переживаний, коих было не мало, во время титров я сидела с легким сердцем.

Мне кажется, Жень, тут только один рецепт, чтобы "отпустило" (помимо того чтобы забросить игру на дальнюю полку и забыть как страшный сон). Создать такого Шепарда, которого ничего не будет к концу игры держать в этой жизни, чтобы прыжок в Горн/слияние/гибель под обломками смотрелись закономерным финалом. Чтобы это было... я не знаю, искуплением прошлых ошибок, избавлением, осознанием, что ты сделал все что мог. Пытаюсь объяснить, что я имею в виду, и перед глазами встает финальный кадр "Лоста", где Джек закрывает глаза, видя улетающий самолет.

Только тут другая проблема, такого Шепарда будет эмоционально сложно отыгрывать. Но легкого варианта нет в принципе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И то, что после игры меня никак не отпускает а в горле стоит комок какого-то неудовлетворенного сожаления, конечно, показывает, насколько игра меня затронула, насколько я дорожу этой вселенной. Но мне-то от этого не легче. Я хочу, чтобы после всех игровых волнений, слез и переживаний, коих было не мало, во время титров я сидела с легким сердцем.

Как мне это знакомо. Пронес это чувство через все три части в надежде, что оставлю после себя хоть что-нибудь. Но мое наследие погребено под толстым слоем бездарности. К сожалению, бывает и такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду переигрывать до тех пор, пока не найду глубинного смысла в этих страшных концовках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В очередной раз смотреть на смерть Шепарда неохота будет. Вопросы без ответов, загадки в темноте. Да ещё и этим концом убили реиграбельность предыдущих частей, всё равно нет толку от тех решений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, если выпустят хорошие, крупномасштабные DLC или качественный аддон (что врядли), то будет смысл пройти еще раз, а так... Зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ещё и этим концом убили реиграбельность предыдущих частей, всё равно нет толку от тех решений.

Толк есть. Шепард мертв, но судьбы ряда других персонажей зависят от его решений. Например, ситуация с генофагом по-жестокому вариативна, очень. Толка бы не было, если бы в конце вообще всех-всех-всех смело каким-нибудь взрывом ретранслятора, а так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, если выпустят хорошие, крупномасштабные DLC или качественный аддон (что врядли), то будет смысл пройти еще раз, а так... Зачем?

Не будет таких DLC.Будут одни карты для мультиплеера...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну раза 2 можно перепройти. Были бы другие концовки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сохранился перед финалом, прочитал спойлеры концовок, ну и законсервировал прохождение. ну его. не будет DLC - не буду проходить. не того я ждал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот сижу и просто слов не нахожу. Как теперь смотреть на поющего Мордина, милого Тейна, танцующего Легиона, зная, чем все это кончится? Я не смогу, точно.

Никакой реиграбельности серии нет и не предвидится, потому как, судя по DA2, финалы никто не переделывал и переделывать не собирается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я наверно пройду все таки еще разочек игру. Начну с первой части и до третьей. Хотя финал сильно отбивает желание играть 2 раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Танцующего Легиона? Где раздают?

В МЕ2 в любом месте может внезапно начать танцевать. На youtube есть записи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как же с нами могли так поступить?... ни стыда ни совести. неужели жажда денег всё испортила. да даже Драгон Эдж 2 я проходил несколько раз, но ЭТО проходить ещё я точно не буду. это не финал. и на продолжение не тянет. то была гибель от жнецов, эта от "Тюрьмы солнечной системы". надеюсь на благоразумие БиоВаров, чтобы сделали DLC с норм концовками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В шоке. В шоке и угнетённом состоянии. Дурное подозревала ещё после финала МЕ2. Укрепилась в догадках вс начала МЕ3. Начала паниковать со сцены с Лиарой и записью для потомков. Больно музыка... трогательная. Но упрямо надеялась на лучшее. Теперь просто не понимаю - нахрена? ИМХО, гораздо выгоднее (и с финансовой точки зрения) было бы прописать диапазон концовок от очень плохой до сказочно хорошей. И все были бы счастливы: и желающие логичного финала, и адепты дружбы, радуги и любви. Переигрывать точно не хочу. Больно. Дотянуть бы Шепку до финала

где она жива

и уснуть спокойно. Хотя ещё неделю спокойно - наверное, не получится. Ненавижу открытые финалы. Люто бешено ненавижу открытые безрадостные финалы.

Кстати, как думаете: есть ли шанс того, что лет через 20-30 после концовки изобретут адекватный аналог ретранслятору? Знания, умения, технологии - должны же были остаться.

Изменено пользователем Aerin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...