Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Siritkam

Логические нестыковки

Рекомендуемые сообщения

Невозможно тут всякое, потому что жалкие остатки пртожнеца (а никак не целый протожнец) и базы после взрыва очешуительной бомбы должно было засосать в черную дыру. Тут двух мнений быть не может...

Может поле поддерживали внешние устройства, а не сама база. На ретрансляторе, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Части жнеца безмятежно барахтались в космосе. Если учесть , что у уничтоженного 30-40 млн лет назад жнеца было активно ядро и масс поле, то тут возможно всякое.

ага. если учесть что мы в щи разносим базу, так что волной даже останки разносятся.

и если вспомнить что говорили... без супер поля. в ядро затянет. или что-то в этом роде. где опять же нелагична! почему обломки все еще барахтаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, решил пересмотреть вроде бы самый логичный красный финал и опять расстроился.:(

Цитадель после выпуска импульса красной энергии разрушается, взрываясь и распадаясь на части. Это отчетливо видно перед тем как импульс шарашит по ретранслятору. На каких таких руинах Шеп начинает ДЫШАТЬ?? На обломках станции, взорванной и кусками летающей по космосу рядом с Землей? А ЧЕМ он начинает дышать там? Да ну нах...

Блин, и так температура 38,5, а тут ещё это... Короче, чаю с лимончиком - и спать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Невозможно тут всякое, потому что жалкие остатки пртожнеца (а никак не целый протожнец) и базы после взрыва очешуительной бомбы должно было засосать в черную дыру. Тут двух мнений быть не может...

ага. если учесть что мы в щи разносим базу, так что волной даже останки разносятся.

и если вспомнить что говорили... без супер поля. в ядро затянет. или что-то в этом роде. где опять же нелагична! почему обломки все еще барахтаются.

При уничтоженной базе говорится, что ядро жнеца практически не пострадало, а именно оно и генерирует эффект массы.

Блин, решил пересмотреть вроде бы самый логичный красный финал и опять расстроился. :(

Цитадель после выпуска импульса красной энергии разрушается, взрываясь и распадаясь на части. Это отчетливо видно перед тем как импульс шарашит по ретранслятору. На каких таких руинах Шеп начинает ДЫШАТЬ?? На обломках станции, взорванной и кусками летающей по космосу рядом с Землей? А ЧЕМ он начинает дышать там? Да ну нах...

Блин, и так температура 38,5, а тут ещё это... Короче, чаю с лимончиком - и спать.

На цитадели нет бетона, а вокруг Шепа как раз исковерканный бетон.

Изменено пользователем LightSight

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На цитадели нет бетона, а вокруг Шепа как раз исковерканный бетон.

Не выдерживает никакой критики. И какой такой магией он там оказался тогда? Его что, взрывом от его выстрелов телепортировало обратно в луч? Как в Фоллаут 2 прям. "Я сейчас дам тебе под зад, но так что ты взлетишь и увидишь Луну."

Причем не на пустое место его телепортировало, где вроде бы Луч и начинался, в разломанное здание...

Так что скорее всего это Цитадель, на которой непостижимым образом оказался кислород и бетон. *trollface*

Короче действительно спать пора...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот например ссылка на видео где обстоятельно пытаются обяснить логику концовки МЕ. в целом теория выглядит стройно, но блин если это реально задумка БВ - ТААААК наворотить , чтобы у людей мозги вскипали от догадок - это перебор мне кажется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При уничтоженной базе говорится, что ядро жнеца практически не пострадало, а именно оно и генерирует эффект массы.

Просто висит в воздухе и генерирует :D

На Нормандии, к аналогичному ядру, недалекие инженеры к нему систему охлаждения зачем-то подвели и прочие вспомогательные радости.

Станцию и ретранслятор удерживало мощное ядро самой станции, в миссии взрыв планируется как раз так, чтобы перегрузить реактор и вывести из строя ядро станции. Без него, соответственно, все улетает в черную дыру.

Но ладно, допустим ядро жнеца генерировало поле и так удачно, что удерживало при себе ретранлятор. У Призрака нет кодов AFF, а без них корабли и по большому полю генерируемому станцией мазали. Что уж говорить про маленькое.

Ложку меда в бочку дегтя подложу автору. Призрак проник в Цитадель через тот же луч что и Шепард. Пруфа не дам, но это самое логичное объяснение.

Он считал, что мог управлять Жнецами. Можно предположить, что в действительности управляя им, они пустили его на Цитадель для гарантии.

Гарантии чего? Жнецам Призрак даром не нужен, хасков у них и так хватает.

Насчет телепортации с помощью Мю-рилей - напомню что он вместе с ВИ Протеанина был уничтожен. Совет даже говорит в МЕ2 - "мы не нашли никаких доказательств существования Жнецов ни Илосе.

Я прекрасно помню каждую текстовую строчку МЕ2, там нет ни слова про мю-реле. ВИ Страж разрядился, да. Но про реле ничего подобного не говорили.

К тому же, что-то я не наблюдаю, чтобы реле вообще требовали внешний источник питания, они вроде как, полностью автономны.

Про "пруфа не дам, но я думаю так, ибо логично" - это надо куда-то записать %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не выдерживает никакой критики. И какой такой магией он там оказался тогда? Его что, взрывом от его выстрелов телепортировало обратно в луч? Как в Фоллаут 2 прям. "Я сейчас дам тебе под зад, но так что ты взлетишь и увидишь Луну."

Причем не на пустое место его телепортировало, где вроде бы Луч и начинался, в разломанное здание...

Так что скорее всего это Цитадель, на которой непостижимым образом оказался кислород и бетон. *trollface*

Короче действительно спать пора...

да самое логичное. что это в отключке ему представляется.

после такого удара от предвестника... ну вряд ли даже шеп оправится так быстро.

небыло никакого конца. просто глюк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не выдерживает никакой критики. И какой такой магией он там оказался тогда? Его что, взрывом от его выстрелов телепортировало обратно в луч? Как в Фоллаут 2 прям. "Я сейчас дам тебе под зад, но так что ты взлетишь и увидишь Луну."

Причем не на пустое место его телепортировало, где вроде бы Луч и начинался, в разломанное здание...

Так что скорее всего это Цитадель, на которой непостижимым образом оказался кислород и бетон. *trollface*

Короче действительно спать пора...

Шепарда убило бы как минимум взрывом и отсутствием атмосферы. Так что в любом случае это не Цитадель.

Есть лишь одно объяснение этому вздоху - "теория ненастоящей концовки".

Но ладно, допустим ядро жнеца генерировало поле и так удачно, что удерживало при себе ретранлятор. У Призрака нет кодов AFF, а без них корабли и по большому полю генерируемому станцией мазали. Что уж говорить про маленькое.

Про это и я писал.

Я лишь говорю, что части жнеца как раз могли и уцелеть. И ретранслятор "держать" не надо, он спокойно сам себя удержит.

Изменено пользователем LightSight

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, если верить артбуку, то в "красной комнате" изначально заместо обычных людей должны были быть трупы бойцов "Цербера" и жнецов - Призрак пробивал дорогу с боем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, если верить артбуку, то в "красной комнате" изначально заместо обычных людей должны были быть трупы бойцов "Цербера" и жнецов - Призрак пробивал дорогу с боем

а там разве трупы других лежат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Призрака нет кодов AFF, а без них корабли и по большому полю генерируемому станцией мазали. Что уж говорить про маленькое.

У Призрака есть код ССЧ Жнецов, да и не только у него, а и у целого саларианского флота. Читайте Кодекс, если не верите. СУЗИ пришлось инсталлировать устройство ССЧ целиком, но как только она его подключила и полностью взяла под контроль, сгенерировать требуемую сигнатуру опознавания не составило труда. Эту сигнатуру она передала Призраку, а затем и АЛьянсу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а там разве трупы других лежат?

нет. обычные люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет. обычные люди.

там и трупы церберовцев есть, если присмотрется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там и трупы церберовцев есть, если присмотрется

но хасков там точно нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один вопрос. Какой смысл Предвестнику затевать игру с одурманиванием Шепа если он с минуты на минуту концы отдаст? На всякий пожарный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не факт что отдаст,это же Шепард.

И еслия что-то упустила хоетла добавить.

Шеп когда говорит с мальчиком не в космосе,у луча достаточно большое поле что может создать масс эффект который защищает Шепа.

Мне вот любопытно,где они там жнеца делали.

И еще,там правда есть другие входы,только тропинка почему-то у Шепа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не факт что отдаст,это же Шепард.
И что бы он там делал? Кто за ним пришёл бы? Лежал бы там да истекал кровью. Помер бы как только что Андерсон. Так нет, нужно напрягаться, играть с ним в игры. Это такой же бред как и неубивание Шепа в Прибытии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что бы он там делал? Кто за ним пришёл бы? Лежал бы там да истекал кровью. Помер бы как только что Андерсон. Так нет, нужно напрягаться, играть с ним в игры. Это такой же бред как и неубивание Шепа в Прибытии.

Во во, а еще проще пару хасков на цитадель затащить, и около консоли поставить.

А еще мне интересно почему жнецы горн пытаются уничтожить, если этот горн дает катализатору как он выразился "Новые возможности"

Ну не факт что отдаст,это же Шепард.

И еслия что-то упустила хоетла добавить.

Шеп когда говорит с мальчиком не в космосе,у луча достаточно большое поле что может создать масс эффект который защищает Шепа.

Мне вот любопытно,где они там жнеца делали.

И еще,там правда есть другие входы,только тропинка почему-то у Шепа.

Они там не жнеца делали, а людей в биомассу перерабатывали.

Насчет тропинки фиг его знает, может Призрак что-нибудь сделал.

Опять же жнецам достаточно было закрыть дверку, и Шеп мирно истек бы кровью у порога)

Еще впечатлила как катализатор сказал "Проснись", и Шепард как-то сразу приободрился, даже кровотечение остановилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Inadzuma

Если взять за основу то что это глюк Шепард валяется перед телепортом и кто-то должен зайти и посмотреть что случилось.

Еще буземно радует если взять ЛИ Лиару в академию и у тебя роман с Джек она спокойно стоит в сторонке пока Джек напрыгивает на Шепа)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Spectra

Кто? Все заняты Жнецами. До сих пор никто не зашёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Шеп когда говорит с мальчиком не в космосе,у луча достаточно большое поле что может создать масс эффект который защищает Шепа.

Мне вот любопытно,где они там жнеца делали.

И еще,там правда есть другие входы,только тропинка почему-то у Шепа.

Да есть там маленькая не состыковка. На вершине видны и другие входы, но мы только что были подняты наверх изнутри. Внутри перед и за панелью управлению, мы нечего не видим не каких других платформ, кроме общего вида лепестков Цитадели.

Нас поднимали от этой панели управления сразу наверх к Катализатору. Может это объясняется промежуточным этажом каким то, но мало вероятно (для разработчика удобное оправдание). Либо передвижные платформы-плиты доставляют и по не сложной траектории от других мест в другие входы. При просмотре, как упал Шепард и потерял сознание (в какую сторону лежит и заняло позицию тело). Можно предположить, что платформа не меняла угол поворота и могла идти только вверх.

Изменено пользователем Sezard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Возможно уже, об этом кто то высказывался, но для меня главная не стыковка в вариантах концовки, в случаи уничтожение жнецов все логично с леквидацией ретрансляторов,но в остальных вариантах зачем? При синтезе( думаю угроза войны с синтетиками не страшна) ,а при управлении жнецами( есть хорошие подспорье в войне с тем же развитым ии).

Изменено пользователем EINAR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один вопрос. Какой смысл Предвестнику затевать игру с одурманиванием Шепа если он с минуты на минуту концы отдаст? На всякий пожарный?

Лично я придерживаюсь точки зрения, что глюки Шепу наводит не Предвестник, а Катализатор. Предвестнику и правда смысла нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лично я придерживаюсь точки зрения, что глюки Шепу наводит не Предвестник, а Катализатор. Предвестнику и правда смысла нет.

А еще Катализатор может быть глюком, который навел Шепу предвестник.

Потому как мне удивительно что в цитадели сидело нечто, управляющее Жнецами, и не высовывающееся до тех пор, пока органик туда не залез.

А еще кто мешал тому же катализатору открыть ретранслятор в цитадели и впустить жнецов? Если цитадель часть катализатора, то зачем весь этот спектакль в конце первой части?

Изменено пользователем TreP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...