Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Siritkam

Логические нестыковки

Рекомендуемые сообщения

Ещё у Шепа течет кровь. От лазера. А это невозможно. + Как Шеп выжил? + Броня обгорела, кожа- нет. И даже волосы не сгорели.

Волосам могу найти чисто техническое объяснение: моделей лица много и делать к каждый из них обгоревший и не обгоревший варианты было тупо лень. А вот всё остальное... Шепард же весь в грязи и крови, нельзя сказать какие повреждения ему нанесены. Но судя по всему, все его ранения осколочные, а не ожеговые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё у Шепа течет кровь. От лазера.

Какого к чёрту лазера? Жнецы не лазерами стреляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё у Шепа течет кровь. От лазера. А это невозможно. + Как Шеп выжил? + Броня обгорела, кожа- нет. И даже волосы не сгорели.

Почему от лазера? Риперы же используют орудия типа "Таникс"? Там не лазер, а расплавленный металл, сжатый полями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё у Шепа течет кровь. От лазера. А это невозможно. + Как Шеп выжил? + Броня обгорела, кожа- нет. И даже волосы не сгорели.

Так я думаю что это глюк, как Андесон оказался на цитадели раньше Шепарда и как сопартийцы успели на Нормандию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня мягко говоря удивляет сколько людей не видят разницы между системой самоуничтожения и столкновением с астероидом.

Я так поняла, что протеане, и потом Шеп в первой части, что-то сделали с Цитаделью, после чего Жнецы потеряли над ней контроль. А притащить на буксире - не значит управлять.

Они же только хранителей перепрограммировали. В игре о том, что протеане отключили функцию блокировки ретранслятором ничего не говорится. Правда у меня дополнения с протеанином не, может он этот вопрос прояснил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я думаю что это глюк, как Андесон оказался на цитадели раньше Шепарда и как сопартийцы успели на Нормандию.

Они очнулись, увидели останки Шепарда и тут ххх (сюда вставить имя одного из команды, которого взяли с собой) заявляет: "Блин, всё, сфейлились... Давай, что ли, свалим потихому, полетим на какой-нибудь отдалёный мир, подождём пока риперы свалят, авось пронесёт..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну правильно на Шепарда им плевать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Например как так получилось, что Лиара ака СП не знала, что Удина крыса?

Видимо её агенты в Цербере были интегрированы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Ну правильно на Шепарда им плевать

Ну а чё? Шепард тоже хорош, очнулся, схватил пистолет и даже по сторона не посмотрел, в поисках своей любимой девушки :) Судьба человечества, видите ли, ему важнее... Думаю многие игроки поступили бы иначе, будь такая возможность)

Изменено пользователем MikeVentris

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

как Андесон оказался на цитадели раньше Шепарда

Он не раньше оказался, он просто вышел через другой выход.

Изменено пользователем LightSight

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а чё? Шепард тоже хорош, очнулся, схватил пистолет и даже по сторона не посмотрел, в поисках своей любимой девушки :) Судьба человечества, видите ли, ему важнее... Думаю многие игроки поступили бы иначе, будь такая возможность)

И пистолет с бесконечными "патронами" прям мечта Макса Пейна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они же только хранителей перепрограммировали. В игре о том, что протеане отключили функцию блокировки ретранслятором ничего не говорится. Правда у меня дополнения с протеанином не, может он этот вопрос прояснил.

Если взять Протеанина на квест с Грантом, то он раскажет про то, что они использовали Рахни натравливая их на других, а потом им пришлось сжечь 200 планет для подавления распространения жуков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на самом деле сюжетных косяков - куча. иногда они очен мелкие и кажется, что на них даже внимание обращать не стоит, но они есть все-таки. И есть еще много косяков, которые расчитаны на то, что игрок - идиот

Я вообще согласен подождать еще пол года и купить игру еще раз, если разрабы немного продлят и продумают сюжет (особенно начиная с миссии в офисе Цербера) + еще немного плюшек вроде побочных квестов.

Ато конец уж очень скомканный получился. Фактически исход уже решен еще до миссии на станции Цербера. Конечно миссия на Земле на 5 баллов, особенно забег до луча и переговоры на базе по рации. Но вот в выживаение после поражения адовым лучом, который корабли космические кромсает, как масло, не очень верится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему от лазера? Риперы же используют орудия типа "Таникс"? Там не лазер, а расплавленный металл, сжатый полями.

Расплавленный метал?

Да по-любому:

Горячо = нет крови.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Горячо = нет крови.

Вы никогда не видели тяжёлых ожогов? Вам повезло. Впрочем у Шепа не таких ожогов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кровь у Шепа, от того, что его перед входом в луч налетчик подстрелил. Вспомните, там бежит 3 хаска вначале, потом вываливается налетчик и стреляет в Шепа.

Добавлю пока, что Шеп имея связь с Хакетом не связался ни с кем, после разгавора с каталистом. (как же он мне CCC - Catalist Control Centre напоминает, жуть просто, вот оно будущее с AMD :D)

Изменено пользователем Siritkam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да да. Сам это все заметил, ещё поразила необычная удача и живучесть Шеппарда, когда весь кварианский флот бомбил Жнеца на Раннохе, но при этом в Шеппарда не попали ни разу и даже не задели. Но ведь не все снаряды попадали точно по Жнецу. это довольно отчетливо видно. Даже если на Раннохе Жнеца еле вынес весь кварианский флот, то каким образом, другого жнеца захавал червяк переросток? И каким образом ядерный заряд "Кайна" снес ещё одного Жнеца с одной только ракеты?

Ещё и по поводу сопартийцев тоже. Когда прорывались к Жнецу и потерпели неудачу, я судорожно пытался отыскать трупик Тали, которая была в команде или хотя бы труп Явика, которого тоже взял с собой, но обнаружил только трупы солдат Альянса. Когда же Тали в конце вышла из Нормандии, вслед за Джокером, появился вопрос "WTF?! Откуда и как??!!" Ну и в конце концов, крайне забавляет логика форумчан, они усердно пытаются добиться, чтобы Шеппард выжил и встретился со своим ЛИ, даже учитывая его состояние в финале. Хотя состояние тоже не понятно. Выжить человеку, с такими повреждениями, очень проблематично, по сути, его повреждения были крайне критическими - пробит живот, сильно повреждены внутрение органы, судя по крови вытекающей из живота и рта, броня обгорела и вплавилась в кожу, что само по себе должно причинять адскую боль, рожа разбита в хлам, но шея при этом цела. И каким образом уцелела рука, тогда как броня на ней была уничтожена тоже не понятно.

Вы никогда не видели тяжёлых ожогов? Вам повезло. Впрочем у Шепа не таких ожогов.

Расплавленная к чертям броня и въевшаяся в кожу не в счет? Хотя да. Там даже если Шеппард себя заживо сжигает, становясь катализатором ожоги выглядят крайне странно. Спишем это на игровой движок. Изменено пользователем Arit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстаааати! Как я такое мог пропустить! Земля на карте галактики, когда нам показывают финальный ролик (судя по первому засветившемуся ретранслятору) находится совершенно не там, где должна. Более того, не там, где она находилась на протяжении трёх игр, а где-то... то ли у баторианцев, то ли где-то во внутренней территории совета...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

шея при этом цела

Мы забываем что Церберы вмонтирывали в Шепарда кучу железа. Хотя даже это при таких обстоятеьствах врядли помогло бы.

Изменено пользователем Doctor Who

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вроде Зеемля там, где и была

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да вроде Зеемля там, где и была

Нет, в роликах она на самом краю галактики, а на внутригровой карте, там где ей и положено быть. Сравни:

http://upload.wikime...ted_russian.jpg

и

Изменено пользователем MikeVentris

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Благодаря DLC "Прибытие" мы в курсе, что взрываясь ретранслятор выносит к чертям всю систему в которой он находился. В финале МЕ3 взрываются все ретранляторы! Т.е. исходя из общей теории, полгалактики должно снести нахрен.

Энергия передаётся дальше по лучам, не? А без неё взрываться то и нечему.

Изменено пользователем LightSight

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нет, в роликах она на самом краю галактики, а на внутригровой карте, там где ей и положено быть. Сравни:

http://upload.wikime...ted_russian.jpg

и

все верно. место, откуда начнается распространяться энергия и место, в которое мы летим после базы цербера - разные системы на карте, хотя очевидно, что это одна и таже Солнечная Система

Изменено пользователем kontroller

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мы забываем что Церберы вмонтирывали в Шепарда кучу железа. Хотя даже это при таких обстоятеьствах врядли помогло бы.

Даже если это и так, то у шею Призрака вы могли видеть в конце. У Шеппарда же даже царапинки там нет, а если лицо не с оригинала, а создано в редакторе, то и морда практически целая. Но вот как рука осталась практически не поврежденной, тогда как на ней вообще брони не осталось - загадка. По сути, её оторвать должно было бы. Может быть просто не хотели слишком давить на впечатлительных? Тогда к чему куча крови, смертей и трупов в финале? Вообще, Шепп нереальный супермен) Но если учесть, что он уже не человек, если верить данным с базы Цербера на Горизонте, то это немного оправдывает его живучесть. Изменено пользователем Arit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...