Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Siritkam

Логические нестыковки

Рекомендуемые сообщения

Справа, если смотреть глазами Хакетта. На его правой щеке же ж. :)

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После плохих концовок Хаккета понизили в звании =)

54250059db2480e0.jpg

Фото Хаккета из кодекса.

Он скорее остался погребенным в своем же корабле - ни двигатели, ни электрика не работают. Он стоит во тьме печальный...

А вот и главная нестыковка МЕ3 (БОЯН):

slide_214608_787945_large.jpg?1331908444

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слушайте, у меня возникла мысль, почему же Шепард все-таки под обломки оказался и не умер... что если он, вернулся на Землю так же, как попал на Цитадель -- через луч? Ну а там неудачно просто попал, под обломки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слушайте, у меня возникла мысль, почему же Шепард все-таки под обломки оказался и не умер... что если он, вернулся на Землю так же, как попал на Цитадель -- через луч? Ну а там неудачно просто попал, под обломки...

:huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слушайте, у меня возникла мысль, почему же Шепард все-таки под обломки оказался и не умер... что если он, вернулся на Землю так же, как попал на Цитадель -- через луч? Ну а там неудачно просто попал, под обломки...

Ну какая логика у Мака Уолтерса и Кейси Хадсона, вот такая же и у концовки МЕ3. ( тобеж никакая )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:huh:

что? если ты о том, что выстреливая в бочку для уничтожения Жнецов, та взорвалась, то тут и думать нечего: луч Рипера он как-то пережил, значит и этот легенький взрыв ему не почем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*сохраняет серьёзное выражение лица* Встроено в кость. И кожу. И клинок тоже. И хлысты. Узрите пришествие магии в мир МЕ, смертные!

Мда, да, эльфы-кварианцы уже есть, биотика тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При этом никто не вспоминает, что в Цитадель можно попасть через мю ретранслятор на Илосе. Никто вообще. Допустим, Жнецы могли уничтожить ретранслятор внутри Цитадели, после угона, но можно было бы хотя бы проверить? Ни шевеления даже в эту сторону.

Если задуматься, каким образом Призрак попал внутрь Цитадели, то наиболее очевидный вариант напрашивается сам собой - мю ретранлятор на Илосе все же работал. И Призрак, не будь дурак, им воспользовался.

Полный бред. В первой части он уничтожился, когда Шеп перешёл через него на Цитадель. И вообще заглавную тему нужно подкорректировать, там много бреда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вообще заглавную тему нужно подкорректировать, там много бреда.

Вперед и с песней, но прежде чем "чистить бред" найдите ему достойное опровержение, более развитое чем собственное субъективное, хех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полный бред. В первой части он уничтожился, когда Шеп перешёл через него на Цитадель. И вообще заглавную тему нужно подкорректировать, там много бреда.

Как туда вообще кто-нибудь попадает, вроде Цербера? Еще в первой части обьясняли, что от контроля даже жнецов извне Цитадель обзеопасили протеане. А теперь... какая шваль хочет, такая ее и захватывает. И как же они умудрились?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как туда вообще кто-нибудь попадает, вроде Цербера? Еще в первой части обьясняли, что от контроля даже жнецов извне Цитадель обзеопасили протеане. А теперь... какая шваль хочет, такая ее и захватывает. И как же они умудрились?

Церберовцам же Удина помог на Цитадель попасть - пропустить несколько кораблей, нашпигованных штурмовиками, без проверки, думаю, для посла проблем не составило.. Протеане только хранителей немного подпортили, чтобы те на сигналы жнецов не реагировали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я во время прохождения финала уже с EC заметил следующую не стыковку, так это или нет не могу утверждать точно, но: Во время финального забега к лучу Шепарда совместно с командой ( в моем составе - это Эшли и Вега) по ним проноситься луч и этот луч подбрасывает аппарат Мако в воздух и который в свою очередь чуть не задавил моих товарищей. А после Шеп к ним подбегает - они в крови и трудно передвигаются - травмы одним словом и он помогает им садится на корабль и те улетают на Багамы. А после всего - когда Нормандия падает на чудо-остров и они по очереди начинают выходить - так на них не царапины , не синяков. Или я что-то упустил?

Изменено пользователем Baki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я во время прохождения финала уже с EC заметил следующую не стыковку, так это или нет не могу утверждать точно, но: Во время финального забега к лучу Шепарда совместно с командой ( в моем составе - это Эшли и Вега) по ним проноситься луч и этот луч подбрасывает аппарат Мако в воздух и который в свою очередь чуть не задавил моих товарищей. А после Шеп к ним подбегает - они в крови и трудно передвигаются - травмы одним словом и он помогает им садится на корабль и те улетают на Багамы. А после всего - когда Нормандия падает на чудо-остров и они по очереди начинают выходить - так на них не царапины , не синяков. Или я что-то упустил?

Чудеса медицины ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я во время прохождения финала уже с EC заметил следующую не стыковку, так это или нет не могу утверждать точно, но: Во время финального забега к лучу Шепарда совместно с командой ( в моем составе - это Эшли и Вега) по ним проноситься луч и этот луч подбрасывает аппарат Мако в воздух и который в свою очередь чуть не задавил моих товарищей. А после Шеп к ним подбегает - они в крови и трудно передвигаются - травмы одним словом и он помогает им садится на корабль и те улетают на Багамы. А после всего - когда Нормандия падает на чудо-остров и они по очереди начинают выходить - так на них не царапины , не синяков. Или я что-то упустил?

Да просто пеницилин на них применили и все.

Непонятно правда почему на поле боя Шепард так сделать не мог. Верней понятно, Биовар халтура :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однако быстро их заштопали! Если не ошибаюсь, так во время уговора Джокера в Нормандии на них еще тогда не было ни царапины)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Однако быстро их заштопали! Если не ошибаюсь, так во время уговора Джокера в Нормандии на них еще тогда не было ни царапины)).

Так есть медиджел, он от всего лечит, жаль только что пол с его помощью поменять нельзя.

Изменено пользователем Booal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вдруг царапнул по сознанию ещё один фейл (может не новый, не знаю) сценаристов - история генофага. Зачем саларианским ученым было городить огород со всеми этими кроганами, давать им технологии, учить ими пользоваться, "воспитывать" (как сказала делатресса), чтобы потом ввязываться в конфликт с ними же и возиться с созданием стерилизующего вируса (а ведь Мордин утверждает, что саларианцы такие профессионалы и всегда просчитывают все варианты развития событий в ходе разработки стратегии)... Но что мешало выкинуть все промежуточные элементы цепи и применить тот же генофаг, но, так сказать, RachniEdition? И абсолютно все были бы счастливы, включая кроганов.

Изменено пользователем LehaAres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вдруг царапнул по сознанию ещё один фейл (может не новый, не знаю) сценаристов - история генофага. Зачем саларианским ученым было городить огород со всеми этими кроганами, давать им технологии, учить ими пользоваться, "воспитывать" (как сказала делатресса), чтобы потом ввязываться в конфликт с ними же и возиться с созданием стерилизующего вируса (а ведь Мордин утверждает, что саларианцы такие профессионалы и всегда просчитывают все варианты развития событий в ходе разработки стратегии)... Но что мешало выкинуть все промежуточные элементы цепи и применить тот же генофаг, но, так сказать, RachniEdition? И абсолютно все были бы счастливы, включая кроганов.

чтобы заразить тех же Рахни нужно было спустится в улей, а улья были же спрятаны глубоко под землей. и Рахни скорей всего имели имунитет к таким манипуляциям (ака зерги в мире МЕ), к томуже скорей всего рахни одни из творений Риперов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

чтобы заразить тех же Рахни нужно было спустится в улей, а улья были же спрятаны глубоко под землей. и Рахни скорей всего имели имунитет к таким манипуляциям (ака зерги в мире МЕ), к томуже скорей всего рахни одни из творений Риперов

Многовато "скорей всегошек" ;)

Рахни точно не творения Риперов, они размножаются яйцами (это есть факт, лаборатория на Новерии гарантирует), а не разжижением в биомассу с последующей отливкой рахнипера. И совсем-совсем не похожи на хасков. Рахни были одурманены Риперами (и потому развязали войну), это да, но не созданы.

И второе, протащить вирус в улей, на мой взгляд вообще не проблема, уж не труднее чем на враждебную Тучанку, проблема уйти оттуда одним куском... Это уже из области героизма и самопожертвования. А ещё есть дистанционно управляемые роботы-носители, химическое оружие, ядерное оружие, управляемые ракеты, астероиды с двигателями, в общем решение всегда есть. Саларианцы в лице сценаристов просто тупанули.

З.Ы. Вот ещё одна мысль пришла. Многие тупости в мире ME можно объяснить внушениями Властелина и Цитадели, который как-то одурманил Рахни (это факт) и возможно потихоньку отуплял всё сообщество (и Совет Цитадели в первую очередь!!!), чтобы все жили спокойно, делали максимум глупостей, ослабляя себя, и в упор не верили в существование внешней угрозы.

Изменено пользователем LehaAres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многовато "скорей всегошек" ;)

Рахни точно не творения Риперов, они размножаются яйцами (это есть факт, лаборатория на Новерии гарантирует), а не разжижением в биомассу с последующей отливкой рахнипера. И совсем-совсем не похожи на хасков. Рахни были одурманены Риперами (и потому развязали войну), это да, но не созданы.

И второе, протащить вирус в улей, на мой взгляд вообще не проблема, уж не труднее чем на враждебную Тучанку, проблема уйти оттуда одним куском... Это уже из области героизма и самопожертвования. А ещё есть дистанционно управляемые роботы-носители, химическое оружие, ядерное оружие, управляемые ракеты, астероиды с двигателями, в общем решение всегда есть. Саларианцы в лице сценаристов просто тупанули.

З.Ы. Вот ещё одна мысль пришла. Многие тупости в мире ME можно объяснить внушениями Властелина и Цитадели, который как-то одурманил Рахни (это факт) и возможно потихоньку отуплял всё сообщество (и Совет Цитадели в первую очередь!!!), чтобы все жили спокойно, делали максимум глупостей, ослабляя себя, и в упор не верили в существование внешней угрозы.

Не знаете предысторию игры - не позорьтесь своими,мягко говоря,глупыми высказываниями.

Война с рахни была войной,которую расы совета (тогда азари и саларианцы в основном) проигрывали без шансов. Кроганы,найденные саларианцами,были единственным шансом на победу над рахни,поэтому их и доразвили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рахни еще воевали с империей Протеан, и вероятно существовали до етого. Хранители ще тоже непохожы на Хасков, но они тоже творения Риперов, также как и Колекционеры. Также как я написал выше у Рахни может быть выработан имунитет к мутациям и изменениям их ДНК и функций тела. возможно даже заблокировано развитие как вида.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не знаете предысторию игры - не позорьтесь своими,мягко говоря,глупыми высказываниями.

Война с рахни была войной,которую расы совета (тогда азари и саларианцы в основном) проигрывали без шансов.

Уважаемый, я вас попрошу не грубить, кажется вам я не грубил. Историю знаю, I've done my homework. Война длилась более 80 лет, столько же, сколько и восстания кроганов за ней. Времени достаточно, чтобы разработать вирус. Об этом просто никто не подумал. Потому и нет в игре ни строчки о том, что рахни к чему-то там имунны или ещё что-то.

Хранители ще тоже непохожы на Хасков, но они тоже творения Риперов, также как и Колекционеры.

Явик может рассказать Шепарду древнюю историю рахни, после миссии "Пропавшие разведчики". Если игрок сохранил жизнь Королеве, то протеанин просто скажет о том, что рахни были опасными противниками в их цикле. Если же дать ей умереть, то он расскажето судьбе рахни подробнее: протеане исскуственно развили рахни для того, чтобы те воевали с их врагами, однако вскоре Рахни восстали против Протеан. Иронично, что кроганы, которых называли «молоток для Рахни», в сущности повторили судьбу своих жертв. Не считая Торианина, Рахни являются древнейшей не тронутой жнецами, разумной органической рассой в галактике. (с)Wiki

Изменено пользователем LehaAres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, я вас попрошу не грубить, кажется вам я не грубил. Историю знаю, I've done my homework. Война длилась более 80 лет, столько же, сколько и восстания кроганов за ней. Времени достаточно, чтобы разработать вирус. Об этом просто никто не подумал. Потому и нет в игре ни строчки о том, что рахни к чему-то там имунны или ещё что-то.

Явик может рассказать Шепарду древнюю историю рахни, после миссии "Пропавшие разведчики". Если игрок сохранил жизнь Королеве, то протеанин просто скажет о том, что рахни были опасными противниками в их цикле. Если же дать ей умереть, то он расскажето судьбе рахни подробнее: протеане исскуственно развили рахни для того, чтобы те воевали с их врагами, однако вскоре Рахни восстали против Протеан. Иронично, что кроганы, которых называли «молоток для Рахни», в сущности повторили судьбу своих жертв. Не считая Торианина, Рахни являются древнейшей не тронутой жнецами, разумной органической рассой в галактике. (с)Wiki

Мсье многоуважаемый,пересматривал я заметки на полях свои,адресованные Вам,но Боженька мне судией будет,не видят очи мои грешные где мои пальцы невежественные настрочили Вам слова оскорбляющие Вашу душу. За сим я,хорошенько подумав своей головушкой,решил написать следующую записку Вам в данном витиеватом высокопарном стиле,в искренней надежде что Вы не узрите здесь слов,ранящих Вашу душу.

А теперь нормально. Для того чтобы победить рахни,надо было добраться до гнезд на планетах,где сидели королевы. Но они были недоступны,потосу что планеты всегда были токсичными и непригодными для нахождения там рас Совета. Только кроганы могли находиться там и добраться до гнезд,чтобы уничтожить королев. Идея вируса асбурдна,они могли бы легко ей противостоять,потому что обычные рахни заменяемы,они,по сути, дроны,полностью полагающиеся на королев.

Также ворча. О них в кодексе написано что они не развивались из-за своей приспособляемости на протяжении миллионов лет,что так же делает их одной из древнейших рас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Для того чтобы победить рахни,надо было добраться до гнезд на планетах,где сидели королевы. Но они были недоступны,потосу что планеты всегда были токсичными и непригодными для нахождения там рас Совета. Только кроганы могли находиться там и добраться до гнезд,чтобы уничтожить королев.

Кроганы, однако, с вами не согласны. Даже они сообразили, что лезть в улей самоубийство и потому применяли ковровые бомбардировки, уничтожая подземные туннели, а потом уже высаживались на поверхность и добивали тех, кто смог выползти наружу. (см. Wiki). Не понимаю правда, зачем для этого обязатяльно понадобились кроганы. Долбить планету с орбиты могли бы даже волусы, образно говоря. А добить остальных на свежем воздухе уже не проблема, на мой взгляд. Любое ОМП решает вопрос.

Планеты токсичны, вы говорите. А костюм химзащиты космический скафандр для чего? Далеко не все ходят в космос в стрингах, как половина экипажа Нормандии :D

Единственная реальная заявленная проблема, это метеориты с десантом рахни, таранящие корабли, но опять же не понятно, почему эти метеориты не бомбили на подлёте или не зачищали чем-нибудь вроде нейтронной очистки из лабораторий Новерии. В общем, раздули проблему из ничего и наплодили новых проблем исключительно для того, чтобы они были по сюжету и всё. Непонятно, к тому же, как вообще эти метеориты могли стать проблемой - уклонись от него и всё, он улетит в чистый космос и больше вы никогда не встретитесь. Или они на каждый метерит ставили маневровые двигатели? Ну это терминаторы уже какие-то, а не насекомые.

Идея вируса асбурдна,они могли бы ....

Абсурдно то, с каким рвением вы пытались это доказать, будто защищали своё собственное творение ;) Они БЫ, могли БЫ.... И мои и ваши доводы строятся исключительно на таких "бы", никто ничего не сможет доказать, изменить или проверить. Я лишь высказал свой взгляд, не более того.

Изменено пользователем LehaAres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроганы, однако, с вами не согласны. Даже они сообразили, что лезть в улей самоубийство и потому применяли ковровые бомбардировки, уничтожая подземные туннели, а потом уже высаживались на поверхность и добивали тех, кто смог выползти наружу. (см. Wiki). Не понимаю правда, зачем для этого обязатяльно понадобились кроганы. Долбить планету с орбиты могли бы даже волусы, образно говоря. А добить остальных на свежем воздухе уже не проблема, на мой взгляд. Любое ОМП решает вопрос.

Планеты токсичны, вы говорите. А костюм химзащиты космический скафандр для чего? Далеко не все ходят в космос в стрингах, как половина экипажа Нормандии :D

Единственная реальная заявленная проблема, это метеориты с десантом рахни, таранящие корабли, но опять же не понятно, почему эти метеориты не бомбили на подлёте или не зачищали чем-нибудь вроде нейтронной очистки из лабораторий Новерии. В общем, раздули проблему из ничего и наплодили новых проблем исключительно для того, чтобы они были по сюжету и всё. Непонятно, к тому же, как вообще эти метеориты могли стать проблемой - уклонись от него и всё, он улетит в чистый космос и больше вы никогда не встретитесь. Или они на каждый метерит ставили маневровые двигатели? Ну это терминаторы уже какие-то, а не насекомые.

Абсурдно то, с каким рвением вы пытались это доказать, будто защищали своё собственное творение ;) Они БЫ, могли БЫ.... И мои и ваши доводы строятся исключительно на таких "бы", никто ничего не сможет доказать, изменить или проверить. Я лишь высказал свой взгляд, не более того.

Вы не подумали что королевы хорошо укреплены были для бомбардировок? Так называемый "свежий воздух" убивал все и всех. Так же,если вы забыли,напоминаю,в МЭ1 были планеты с высоким уровнем токсичности,на которых Шепард не мог долго находиться,так как его костюм портился под воздействием атмосферы и если во время не сесть в Мако - то он умирает. Вы забыли,да ведь?

Вас послушать - так все проще пареной репы,советую написать разработчикам и посоветовать им свой несравненный талант,уделывающий их по всем направлениям,раз они такие дураки и не придумали ничего оригинального.

Ваш взгляд - это те же самые БЫ,только абсурднее,потому что они строятся исключительно на вашей фантазии,а не на лоре игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...