Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
SenSoy

Прекрасная Шепард из третьей части в ME1 и ME2

Актуален ли вопрос вообще?  

737 проголосовавших

  1. 1. Нужна ли оцифрованная Шепард в старых частях игры?

    • Да
    • Нет
    • Всё равно (я женщиной не играю)


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Всем здрасте. Буду краток: ищу способ импортировать рыжую Шепард из третьей части в предыдущие. Думаю, что некоторым это может быть интересно. Сам я в этом деле ни бум-бум, но надо же с чего-то начинать? Вот, зарегистрировался форуме, для начала)) Сейчас занимаюсь сбором информации касательно Head Morph'а и прочего. Хотелось бы, чтобы эту тему посетили толковые люди, способные указать правильный путь. Надеюсь, тема не сразу захлебнётся и у кого-нибудь появятся предложения или идеи. Как вариант:

http://www.masseffec...php?faceID=2033

Итак: первый шаг - провокационно-мотивационно-символическое изображение:

img_caew9tpem5exjmysgbv_55208.jpg

Изменено пользователем SenSoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, наверное, какой-то редкий вымирающий вид, но мне новая Шепард не понравилась. Прекрасное женское лицо, которое у меня никак с Шепардом не ассоциируется. Перенесла старую внешность, слегка подкорректировала под новые реалии и осталась довольна. А новая... не мое :)

Аналогично.

Скажу больше, у них это новое дефолтное лицо для фШеп вышло слишком уж разным в исполнении. На концепт-артах - одно, в игре другое, ну и в трейлере третье. Как-то слабо между собой похожи все 3 варианта, если не брать в расчёт "рыжая и с зелёными глазами".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вдруг не все видели в актуальное время ^_^

MASS-EFFECT_320.jpg

=

235_825.jpg

Теперь по теме. Дефолт третьей части ин-гейм очень-очень мультяшный, поэтому без смытой штукатурки я её воспринимать не могу. Но у этого лица есть преимущества - анимация. Куда лучше, чем у любовно сгенерированной Шепко.

И маленькое наставление людям, которые решили "протащить" этот дефолт через предыдущие две части. В редакторе первой всё будет очень класно, красиво и к месту (по крайней мере без штукатурки ^^), а вот стиль второй части... у меня за полтора часа толковое лицо не вышло, поэтому пришлось оставить бледный голубоглазый канон :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь по теме. Дефолт третьей части ин-гейм очень-очень мультяшный, поэтому без смытой штукатурки я её воспринимать не могу. Но у этого лица есть преимущества - анимация. Куда лучше, чем у любовно сгенерированной Шепко.

Насчёт анимации. С дефолтным лицом ещё не проходила, поэтому сравнить не могу. Единственное, что меня покоробило несколько раз в анимации сгенерированного лица, так это какая-то жуткая лыба. Будто в Шепарде давно сидит Буратино и прорывается наружу периодически. Кроме этого, вроде, остальное вполне прилично выглядит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчёт анимации. С дефолтным лицом ещё не проходила, поэтому сравнить не могу. Единственное, что меня покоробило несколько раз в анимации сгенерированного лица, так это какая-то жуткая лыба. Будто в Шепарде давно сидит Буратино и прорывается наружу периодически. Кроме этого, вроде, остальное вполне прилично выглядит.

С дефолтом у меня пока только Марс пройден, но по ощущениям анимация на него ложится лучше. Нужно, конечно, зафрапсить пару одинаковых участков и сравнить... но это будет уже к середине лета :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже почти половину игры пробежал, а таки хвалёной развёрнутой анимации дефолтной рыжей, по сравнению со сгенерированной Шепард, так и не заметил. Разве что, тени куда как лучше выглядят - что есть, то есть. Но улыбки, движения бровями - всё это было и у сотворённой собственноручно.

"Жуткие лыбы", конечно, были (ох, это лицо в машине, когда с Гаррусом едет по бутылкам стрелять..сделайте мне развидеть это пожалуйста ><) только у редакторной, но и дефолтная уже десяток раз показывала..эм..крайне маньячное выражение лица:

7f9d3dcf4f9d.jpg

У мужика, вроде как, таких проблем нет.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
но и дефолтная уже десяток раз показывала..эм..крайне маньячное выражение лица:

7f9d3dcf4f9d.jpg

Ого! xD

Вспомнилось. Стрельба глазами! xD

с 3:27

Изменено пользователем Кашерна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне она вообще не нравится. Текстуры у нее в разы лучше, чем у тех фемШепов, которых можно создать в редакторе. Но внешность у нее, ну...... мне в общем не понравилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне она вообще не нравится. Текстуры у нее в разы лучше, чем у тех фемШепов, которых можно создать в редакторе. Но внешность у нее, ну...... мне в общем не понравилась.

Точно. Пробовала начать играть дефолтной шепой, но мой мозг не мог, как не пытался, совместить голос Хейл и эту внешность. Я честно старалась привыкнуть, но у меня был непроизвольный фейспалм :)

Изменено пользователем Kristilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно. Пробовала начать играть дефолтной шепой, но мой мозг не мог, как не пытался, совместить голос Хейл и эту внешность. Я честно старалась привыкнуть, но у меня был непроизвольный фейспалм :)

Аналогично. Для меня Mass Effect ассоциируется только с моей "сделанной" фемШеп, ну или с дефолтным мШеп, т.к. он был с самого начала.

Но я думаю, новое дефолтное фемШеп лицо скорее делалось с расчётом на тех, "кто к нам только что присоединился".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется такой должна быть дефлотная Шепард. Скачала с Mass Effect 2 Faces Database. Только такой и играю.

b2aa2eaa6482.jpg

473793e3d2dc.jpg

b7f7be245ec2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моё имхо, конечно, но повальная мания на ботокс-губы меня удручает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется такой должна быть дефлотная Шепард. Скачала с Mass Effect 2 Faces Database. Только такой и играю.

b2aa2eaa6482.jpg

473793e3d2dc.jpg

b7f7be245ec2.jpg

Ссылочку можно на код?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему в названии темы мне видеться ирония? =\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ссылочку можно на код?

Там не только код, нужно в сейв редакторе хедморф установить.

Изменено пользователем MySelfObsession

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совсем недавно вернулся к прохождению трилогии женским персонажем и перенёс Шеп из МЕ1. Получилась она в приквеле вроде как неплохо, за исключением формы носа и что-то нехорошее с области висков, но в МЕ2 при переносе дело имею уже с болванкой (типовой), которую редактировать нельзя. Ни цвет глаз поменять, ни причёску. На поверку выходит, что при переносе лица таким, как его создал в МЕ1, оно выглядит лучше, нежели лепить его с нуля, создавая как делал в МЕ2. Впечатление, будто в МЕ2 редактор хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот вопрос меня давно волнует!!! Я просто изначально в 1ю и 2ю части не играла, а начала с МЕ3 - очень понравилась сама игра и привыкла к именно этой типовой внешности. Решила пройти 1ю и 2ю и какое же было мое разочарование - внешность другая, лепила очень долго и нудно, что-то похожее на вышеуказанную слепила, но все же было не то, пришлось одевать шлемы и всякие визоры и так я и пробегала 1ю и 2ю части))

поэтому если придумают какое-то решение этой проблемы - буду безумно признательна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Зацените какую ФемШеп сделала одна из фананток Масс Эффект (без текстур не обошлось)

z_16ba2240.jpg

post-44051-0-58427100-1352628995_thumb.j

Изменено пользователем Missis Taylor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а теперь зацените мою фемшепуБезымянный 2.png

post-44051-0-66724100-1354723335_thumb.p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первой части может и нужно улучшить лицо фемШепки, но наверное сделать его своим, не таким, как в третьей. Во второй, Шепард мне нравится такой, какая она есть, там и лица подправлены и волосы выглядят приличней. Выбор малый, но есть. В третьей, лица и текстуры мне показались очень страшными, возможно, кроме нескольких.

Была бы моя воля, я вообще заменила бы редактор во всех трёх частях на более детальный. Эх, мечты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эй, кто там хотел "прекрасную" Шепку из МЕ3?

http://social.biowar...t/8417/#gallery

Вот вам.

Не подскажите, как сие чудо добавить в игру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шепки делятся на два вида,тупых моделей и боевых красавиц,я не понимаю зачем солдатке делать тени и разноцветный блеск,она губки уткой сделает и враги ослепнут чтоли,психологическая атака такая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не подскажите, как сие чудо добавить в игру?

При помощи этой фигни http://www.bioware.r...ers/texmod.html

Шепки делятся на два вида,тупых моделей и боевых красавиц,я не понимаю зачем солдатке делать тени и разноцветный блеск,она губки уткой сделает и враги ослепнут чтоли,психологическая атака такая?

Да это такой коварный план. Психологическая атака на врага своим макияжем. У Джек и Эш работает. Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не, дефолтная Шепка из первых двух частей мне больше понравилась. У меня чаще всего получаются ближе к оригиналу ME1-ME2, поэтому не жалуюсь.

Но работа хорошая проделанная.

Изменено пользователем Arigator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя ФШеп созданная под цитадель.Я ее позицианирую как боевую красавицу,

Дефолтная Шеп совсем не понравилась :ph34r:

post-45231-0-17366700-1362929428_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...