Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Mass Effect 3 — Разработчики хотели, чтобы финал нам запомнился

Рекомендуемые сообщения

Кейси Хадсон, директор и исполнительный продюсер Mass Effect 3, обсудил с Digital Trends спорную концовку игры и то, что BioWare с самого начала планировали вызвать столь полярную реакцию у фанатов.

«Я хотел, чтобы игра стала незабываемой вплоть до столь разнящейся реакции со стороны фанатов, которые активно обсуждают значение концовок, дальнейшие события и судьбу персонажей, учитывая все произошедшее.

Для меня это является неотъемлемой частью захватывающей истории. Здесь всегда была некая загадочность и пространство для интерпретации. Это история, после завершения которой, людям все еще есть, что обсудить».

Как известно, по сети гуляет уже не одна «теория лживой концовки». Если брать их в расчет, то упоминание Кейси о том, что в дальнейшем нас ждет «действительно отличный синглплеерный контент» в качестве будущих DLC, для неудовлетворенных фанатов звучит несколько обнадеживающе. Однако не стоит возводить надежд без официальной информации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О да! Мне концовка Mass Effect 3 запомнилась так что у меня несколько дней было подавленное настроение. Спасибо EA за полученный негатив!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что было бы, если Шепард узнал про концовку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что было бы, если Шепард узнал про концовку

Какая прелесть!)) палец вверх!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Ещё не прошёл. Игра понравилась, интересный игровой процесс, графика как кино. Лиара в команде!!! :man_in_love: Концовку ещё не знаю.

Всем(или почти) не нравится концовка - выпустят DLC.

Судя по комментам вывод: удивительно, как 5 минут концовки могут испортить всю игру. Игра прелесть, если не считать концовки.

Ещё не прошёл, очень нравится Mass Effect 3.

У тебя всё ещё впереди. ;)

К самой игре претензий серьёзных по сути нет. Игра отличная. Мы концовку обсуждаем бурно. :)

Изменено пользователем Illusive Man

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак представьте как должно было бы выглядеть начало цикла . Самая первая галактическая цивилизация развивается все быстрее и быстрее , технологии уже шагнули далеко за пределы создания искусственного интеллекта.Из МЕ3 мы знаем что синтетиками свойственно вполне человеческое самосознание при отсутствии программных ограничений ( СУЗИ ) . Если учесть что развитие цивилизаций в целом сходны , то за периодом использования синтетиков просто как рабочей силы последовало бы открытие у них человеческого самосознания ( то есть вероятность появления данного феномена может быть прямо пропорциональна техническому развитию цивилизации , именно поэтому жнецы стремились выпилить цивилизации до наступления этого этапа . У гетов к слову в начале их войны с кварианцами самосознание было в зачаточном состоянии, поэтому жнецы затягивали с пришествием , но уже готовились , или точнее были запрограммированы начинать точно по истечению 50000 летнего периода) . Итак допустим первая цивилизация дошла до такого этапа развития когда органики и синтетики(мышление которых впринципе , было подобно человеческому ) жили друг рядом с другом , что создало некоторую вариативность развития событий - если уж СУЗИ умудрилась втюриться в Джокера , то среди этих синтетиков мог появится аналог Адольфа "Убью Всех Людей " Гитлера ( возможно даже из-за программного сбоя , т.к. в случае с еретиками нам дают понять что одна маленькая погрешность в вычислениях может существенно поменять все мировоззрение . Так же имеет место быть провокация со стороны самих органиков , или постоянные повторяющиеся провокации , что у организованного разума могло вызвать лишь один очевидный верный вывод " убить всех людей " , а учитывая что " чем более развита цивилизация - тем более развита синтетические формы жизни " шансы на выживание в подобной войне у людей были ничтожны.Возможно цивилизация людей была практически полностью уничтожена и остался " последний оплот" и люди заметили что синтетики переключились на другие формы жизни , возможно отчаявшиеся "люди" решили что цель синтетиков уничтожение всей органической жизни . Как последнее средство была разработана цитадель , как средство управления и контроля за синтетиками ( которыми вплоне могли быть теже риперы ) и ВИ ( Каталист ) , ну или ограниченный ИИ .С помощью эмпирических вычислений , технологий и знаний был вычеслен период " цикла " в 50000 лет когда цивилизацию надо " стереть " чтобы не дать загнуться всей жизни в галактике .

Последущие расы просто ничего не могли противопоставить жнецам , потому что убивались за долго до того периода развития когда у них могли бы появится такие технологии .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, блин, вместо того, чтобы сделать логичные и внятные концовки, они диски в атмосферу запускали, и рекламы, сколько же рекламы ... Уже тогда меня терзали смутные сомнения, ибо если проект шедеврален, то ему никакая реклама не нужна... Столько пыли в глаза кидали, а толку...толку то? Сколько голословных заявлений, и где же их реализация, где? Нам обещали выбор? И где же он? Обещали, что все наши решения повлияют на галактику? Бестолку, лечишь ли ты кроганов, миришь ли ты гетов с кварианцами, оставляешь базу Призраку или нет, убиваешь/спасаешь царицу рахни...НИКАКОЙ разницы - галактеко осталось без ретрансляторов, а флоты всех расы заперты в Солнечной системе, ах да, я забыла, цвет луча изменяется ^_^. И еще, если они так хотели псевдофилософскую концовку, то неужели так трудно было создать хотя бы три разных ролика? Неееет, надо только цвет луча изменить. ВОт он - обещанный выбор. Био_варям на нас наплевать: "Мы слушаем наших фанатов", ага, конечно. Лично я не верю в возможность того, что "Био_вари" выпустят DLC с альтернативной концовкой, и КХ об это не прямо, но намекнул. Хотя... чему бы жизнь нас не учила, но сердце верит в чудеса (с) Тютчев

Очень печально, что грандиозная и эпическая игра так закончилась. Даже обидно за вселенную МЕ, обидно за развязку о истории Шепа, которую мы, уважаемые, ждали 5 лет. 5 лет! Обидно за обманутые ожидания. Обидно, что нет даже, хотя бы маааленького или внятного объяснения всех происходящих событий в последних 20 минутах игры. Кто-то скажет, что у 90% игроков не хватило IQ, чтобы осмыслить эпичность и глубокомысленность происходящего, однако эти 90% подробно и полочкам разложили все нестыковки "трех эпических концовок":

1) Что это за таинственная сущность, управляющая "жнецами", и как она пришла к своему "оригинальному" заключению о том, что синтетика обязательно уничтожит органику? - где доказательство?! где научное объяснение? об этом ни слова не было на протяжении 1 и 2 части.

2) Жнецы? Почему ни слова о них, ни слова о цикле, ни слова о их мотивации, кроме как, "высшая сущность" повелевает им уничтожать органику, дабы избежать хаоса.

3) Конечно, же "Нормандия". Вот смотрите, вы бежите к лучу со своей командой, пиу-пиу, кровь, трупы, взрывы, и т.д. - члены команды, будто то Кайден, Лиара, Гаррус и т.д., приходят в сознание в этом хаосе, встают, смотрят по сторонам, и не видя трупика Шепа, прыгают в мимо пролетающую Нормандию и улетают с Джокером! ЧТо за бред? Да никто и никогда из них бросил бы Шепа в этой мясорубке! Если только не играть парагоном, конечно, и то, не факт! У Джокера, что седьмое чувство? Луч распространяется с дикой скоростью, и чтобы успеть улететь с Земли, а нет, надо сначала собрать команду, разбросанную по Лондону, увернуться от атак жнецов, долететь до ретранслятора и пролететь энное кол-во времени в нем - НУЖНО ВРЕМЯ! И да? Легко посадить Нормандию в эпицентре боевых событий? Тем более такой громадный корабль! И да, шатлы бы со 100% сбили бы жнецы, и дабы успеть эвакуировать команду опять-таки - НУЖНО ВРЕМЯ! В общем, какая бы их тех двух концовок ни была - синтез или управление - везде неувязки! Кроме как - Джокер со всей командой решили дезертировать, когда на кону стоит выживание всей галактики! Очень правдоподобно!

3) Синтез - для меня наихудшая концовка, как один человек имеет право решать за все расы? Кто дал ему право? Кто сказал, что синтез органики и синтетики - лучший выбор? Разве это вершина эволюции для органики?

4) Управление - бедный Шеп разлетается на атомы, кем и чем он собрался управлять?) Почему Шеп может управлять жнецами, а Призрак нет? У него что IQ over999, или он какой-то не такой, как Призрак? Шепард обычный ЧЕЛОВЕК с имплантантами (если он конечно не ИИ)?И куда улетели жнецы? Ретрансляторов то неееет! Значит на орбите Земли со всеми флотами галактики кукуют и жнецы. Смех, да и только ) - в 1 и 2 части жнецы перемещались с помощью ретрансляторов, и когда Шеп разрушил ретранслятор в батарианской системе, жнецы 2 месяца искали обход, они явно в путь отправились не другими способами.

5) И да, тем, кому так дико понравилась концовка с управлением - вы забываете про объединенный флот рас, что с ними то? Тысячи жизней, обреченный на вымирание! На банальную, жестокую битву за еду, за ресурсы, за место! У турианцев и кваринцев - другие аминокислоты - они умрут голодной и ужасной смертью! Кроганы и люди начнут драться за еду, которая в итоге обернется канибализмом, ибо истощенная Земля не сможет поставить продовольствие для такого огромного флота! Кто читал запись, было сказано, что жнецы уничтожат население Земли примерно за 10 дней, а Шепард летал дооолго, если кто и выжил, то ГОРСТКА! Все расы в галактике теперь сами по себе, развитие отброшено на столетия, нет на тысячелетия назад! Только протеане, величайшая раса, лишь приблизилась к открытию технологии ретрансляторов! Приблизилась! А что говорить про людей? Всё, это по вашему эпичный конец?

6) Ни одна концовка не дает никаких ответов - где заявленное КХ: "Раскроются все сюжетные ходы"? НАМ обещали! Раз обещали, с чего мы должны сами придумывать конец? Я и так это могу сделать! Игра должна ставить точку, а не знак вопроса! Вы ведь понимаете, что это конец о Шепарде, о его команде, о всем, что было во всех 3 частях! Как можно даже в текстовом формате не нашкрябать хоть какой-никакой эпилог - хотя с такой эпичной каноничной концовкой вообще ничего уже не нужно! Как можно разрушить ретрансляторы? КАК? Как вы видите продолжение вселенной ме? Как запертые расы сидят в своих система? Или как мы будем всю игру лететь от одной системы к другой? Разрушить ретрансляторы - как разрушить центральную составляющую МЕ! Это конец! Масс эффект для меня умер, с уничтожением ретрансляторов я не вижу никакого просвета, вся изюминка исчезла - нет ретрансляторов, расы не могут вступать в контакт, нет контакта, о чем вообще говорить? Как можно загубить такой проект такой бездарной концовкой, да простите меня те 10 процентов довольных концовкой!

8) Никто не жалуется на смерть Шепа! Все были морально готовы к этому! Люди жалуются на отсутствие логики, на взятую с потолка "высшую сущность" и хотя бы логичного объяснения того, что произошло за 15 минут концовки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Все что сказали в этой теме связали в один текст?? браво ))))

Изменено пользователем Qubitz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LediVetrov полностью согласен с вами,ко всему вами описаному,хочу добавить,что эти дебилы(разрабы) ещё и горн не смогли пристыковать нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Mass Effect 3 - разработчики хотели, чтобы финал нам запомнился - Спасибо биовару за это!

Изменено пользователем ForTheEmperor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ForTheEmperor Вот уж да,такое долго не забудим....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ребят, хватит флудить про концовку и посмотрите заново трилогию "матрица" лучше с 3 части сразу, если знаете что было в первых двух..

Землю (подземный город Зион) атакуют Жнецы (огромные машины) сопротивление посылает Шепарда (Нео) искать способ победить...

Шепард (Нео) узнаёт что причина всех его проблем Призрак (Тот харизматичный агент Смит =)) а в конце мы видим высшее существо ИИ (тут всё также).

а вот тут биовары подумали как приобщить к своей вселенной это? хм...

в матрице всё просто, машинам и этому ИИ грозил вирус в лице Агента Смита и только он, избранный Нео мог им помочь. финальный батл, и героическая смерть! профит! зион спасён, машины улетели в знак благодарности и надежды на сотрудничество

в МЕ3 всё перепутали) призрака слили без эпик батла, превратив из харизматичного лидера в харизматичного нытика

аргументов не осталось, и тот что был из матрицы уже стал не логичен. и тогда просто решили забить на Шепа, пусть нормандия приземлится в раю и все напарники живыми выйдут.. они посчитали что и так сойдёт, норм хэппи энд.

PS и да, логики никакой. "вы создадите роботов, которые вас уничтожат. Вот почему мы, разумные роботы вас хотим уничтожить" (с)

Изменено пользователем Str3Rx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Незабываемая концовка? Как там пример с незабываемым свиданием? Двинуть девушку по лицу и пойти зажигать с её подругой? О да, она точно такое запомнит на всю жизнь. МЕ3 так и войдёт в историю с провальной концовкой.

Не понимаю чего это матрицу приводят в пример. Неужели смысла фильма не поняли? Там к этому подводили с самого начала, в МЕ3 же - резкий обрыв и проседание в сюжете, ничем не обоснованное. Матрица мне понравилась и концовка там уместна, но здесь концовку подали в неприглядном виде, наплевав на решения игроков не то что в предыдущих играх, но даже на решения из самой МЕ3. И если вы не понимаете разницу, то я даже не представляю как вы смотрите и воспринимаете сюжет - как картинки бездумные? Тупо зацепились за мысль, что людям не нравится что Шепард умер, но не видите реальной проблемы. И да, в игре обязана быть хоть одна, хоть трудно достижимая хеппи эндная концовка - Шепард со своей командой и РИ. Кому не нравится такой финал, отыгрывают другой. И нечего лечить остальных!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У турианцев и кваринцев - другие аминокислоты - они умрут голодной и ужасной смертью!

Ну вот не факт, если у квариан уцелели в битве перестроенные корабли-фермы, то они как и прежде смогут существовать за их счёт и турианцев прокормят - гражданское-то население МФ осталось на Раннохе.

А вот о судьбе Тали которая вышла с Джокером на неизвестной планете у меня возникают довольно мрачные мысли(( В любом случае шанс что она когда-либо вернётся на Раннох стремится к нулю.

Вообще как-то немного по издевательски звучит заявление разрабов. О да, финал запомнился. Тем что после него для меня вселенная МЕ практически умерла. После того как я прошёл МЕ2 я в восторге почти сразу же начал переигрывать и перепрошёл около 6-ти раз. А после МЕ3 только чувство какой-то пустоты и грусти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, что врываюсь с откровениями в ваш кружок по интересам. Интерес как я вижу тут в общем-то один: обосрать Масс Эффект позаковыристей. Но вот эти так называемые фанаты, стараниями которых "утекла" в сеть какая-то бета-версия раскрывающая сюжетные ходы, сейчас воют, что их всех обманули и плюнули им в душу? И я думаю, что это очень сознательная позиция поддакивать за теми кто, видимо, уже пальцы стер об кнопки с буквами "концовка - говно". Хотя было замечено, что многие элементарно не могу почитать кодекс и просто внимательно играть слушая диалоги ну и банально сопоставлять факты, после чего пишется, что "концовка - говно патамушта нипанятна!!!". Ну а вообще, если твое творение одни обожают, а другие ненавидят, значит ты все делаешь правильно.

з.ы. Ну и чтобы кого-нибудь тут позлить: Концовку Карпишина считаю притянутой за уши с такой силой, что уши могут с хрустом отлететь.

Всем спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по опросу, большинство посчитало МЕ3 провалом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну а вообще, если твое творение одни обожают, а другие ненавидят, значит ты все делаешь правильно.

Пойду нарисую свастику на церкви.

А если серьезно то когда 90% не нравится концовка, а 2% нравится то тут явно что то не правильно.

Изменено пользователем warlok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, что врываюсь с откровениями в ваш кружок по интересам. Интерес как я вижу тут в общем-то один: обосрать Масс Эффект позаковыристей. Но вот эти так называемые фанаты, стараниями которых "утекла" в сеть какая-то бета-версия раскрывающая сюжетные ходы, сейчас воют, что их всех обманули и плюнули им в душу? И я думаю, что это очень сознательная позиция поддакивать за теми кто, видимо, уже пальцы стер об кнопки с буквами "концовка - говно". Хотя было замечено, что многие элементарно не могу почитать кодекс и просто внимательно играть слушая диалоги ну и банально сопоставлять факты, после чего пишется, что "концовка - говно патамушта нипанятна!!!". Ну а вообще, если твое творение одни обожают, а другие ненавидят, значит ты все делаешь правильно.

з.ы. Ну и чтобы кого-нибудь тут позлить: Концовку Карпишина считаю притянутой за уши с такой силой, что уши могут с хрустом отлететь.

Всем спасибо.

Хм-м... ты все понял!? Раскидай мне по полкам что, да как!

И объясни вот это: "зачем вы все это делаете??? - У нас высший смысл, вам его не понять!!!"(из диалога Шепарда с Властелином), а в конце парнишка этот ""высший смысл" двумя фразами объяснеят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) это таинственная сущность, о которой не знали и не говорили две части игры, да

2) потому что

3) маскировка, все дела, нормандия в начале игры улетала и жнец ее чет не разнес лучом.

три два) даты шо. надо собрать совет цитадели? :В взял и решил, что он, маленький мальчик синий, что ли?

4) стал межгаллактическим ветром, подлетающим к жнецам и ласково шепчущим на ушко "не бедокурь!". и они медленным строем кочуют опять в свои глубины космоса пешком.

5) ну да, 50000 тыщ лет жили без ретрансляторов на своих планетах, а тут все взорвалось - паника. это типа как если у вас интернет дома отключить - конец света наступает

6) да, сломали ляльку, так бывает, теперь азари оставшиеся будут спариваться сами с собой, какая досада, никакого фана для фана

а истерика и батхерт у вас знатные, оценил

Пойду нарисую свастику на церкви.

А если серьезно то когда 90% не нравится концовка, а 2% нравится то тут явно что то не правильно.

берем количество проданных копий, берем число подписавших петицию, вычисляем процент, почему-то у меня получается, что недовольные в меньшинстве. что не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2) потому что

берем количество проданных копий, берем число подписавших петицию, вычисляем процент, почему-то у меня получается, что недовольные в меньшинстве. что не так?

по аналогии с пунктом 2... что-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если серьезно то когда 90% не нравится концовка, а 2% нравится то тут явно что то не правильно.

И каждый недовольный под этим "что-то" понимает разные вещи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И каждый недовольный под этим "что-то" понимает разные вещи)

Пожалуй что так, каждый недоволен концовкой по-своему. Но то, что даже в рядах недовольных нет единства не делает концовку хорошей.

Изменено пользователем Sazard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по аналогии с пунктом 2... что-то

хехе) не совсем.

2) Жнецы? Почему ни слова о них, ни слова о цикле, ни слова о их мотивации, кроме как, "высшая сущность" повелевает им уничтожать органику, дабы избежать хаоса.

я вот тут просто в ступоре. идем мы по улице, тут докапывается гопник. эт мне, стало быть, надо у него уточнять, какая мотивация у него, откуда он прибыл, что им движет, а еще о генеологическом дереве спросить с подробностями. есть враг, бьет по нам - надо дать в обратку, все, дел на пять сек. но нет, как же "ПОЧЕМУ НИ СЛОВА??? ААА??? МОЙ БАТХЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕРРРРРРТТТ!!!!!!". потому что.

а даже 15тыж от 1млн проданных в первый день - 1.5% жалкие. коль следовать логике "большинства", вас уже 900тыщ должно быть минимум. увы и ах, какая досада. боги биотики, не иначе :В

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хехе) не совсем.

я вот тут просто в ступоре. идем мы по улице, тут докапывается гопник. эт мне, стало быть, надо у него уточнять, какая мотивация у него, откуда он прибыл, что им движет, а еще о генеологическом дереве спросить с подробностями. есть враг, бьет по нам - надо дать в обратку, все, дел на пять сек. но нет, как же "ПОЧЕМУ НИ СЛОВА??? ААА??? МОЙ БАТХЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕРРРРРРТТТ!!!!!!". потому что.

а даже 15тыж от 1млн проданных в первый день - 1.5% жалкие. коль следовать логике "большинства", вас уже 900тыщ должно быть минимум. увы и ах, какая досада. боги биотики, не иначе :В

Да, гопники хотят всё органическое во всей вселенной уничтожить и ими движет какой-то катализатор (пивас наверное)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

хехе) не совсем.

я вот тут просто в ступоре. идем мы по улице, тут докапывается гопник. эт мне, стало быть, надо у него уточнять, какая мотивация у него, откуда он прибыл, что им движет, а еще о генеологическом дереве спросить с подробностями. есть враг, бьет по нам - надо дать в обратку, все, дел на пять сек. но нет, как же "ПОЧЕМУ НИ СЛОВА??? ААА??? МОЙ БАТХЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕРРРРРРТТТ!!!!!!". потому что.

а даже 15тыж от 1млн проданных в первый день - 1.5% жалкие. коль следовать логике "большинства", вас уже 900тыщ должно быть минимум. увы и ах, какая досада. боги биотики, не иначе :В

Гениальное сравнение.

/facepalm.

И уже не 15к, а 43к, ага.

Изменено пользователем LightSight

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...