Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
SergiySW

Mass Effect 3 — Кейси Хадсон: «Это не последнее, что вы услышите о Шепарде»

Рекомендуемые сообщения

Появилось так много дискуссий и дебатов о концовке Mass Effect 3, что я решил поделиться своей точкой зрения с вами. Я постараюсь избегать прямых спойлеров, но все же рекомендую завершить игру и испытать это самим, прежде чем читать.

Все последние восемь лет Mass Effect был любимым делом для нашей команды, для индустрии видеоигр и для фанатов, которые поддерживали нас. Mass Effect 3 должен был оправдать множество ваших и наших ожиданий: это не только великолепный игровой опыт, но и развязка многочисленных сюжетных линий и решений, принятых вами с начала путешествия в 2007 году. Поэтому мы разрабатывали Mass Effect 3 так, чтобы он состоял из развязок ключевых историй и сюжетных линий. Каждая из них достигает кульминации в сценах, где вы видите последствия своих решений. Эти последствия останутся с вами до самого финала путешествия.

Мы всегда рассчитывали, что масштаб конфликта и стоящая за всем этим тема жертвенности ведут к финалу, где будет радость со слезами на глазах, – сделать иначе означало бы попросту предательство всех мучительных решений, которые приходилось принимать Шепарду на этом пути. И все же мы хотели дать игрокам возможность испытать в финале вдохновение и душевный подъем. В игре, где вы сталкиваетесь с безнадежной борьбой за простое выживание, мы видим финальные моменты и образы как победу и надежду в контексте жертвенности и рефлексии.

Мы получили невероятно положительные отзывы на Mass Effect 3: от New York Times, провозгласившего игру «захватывающим и последовательным триумфом», и Penny Arcade, назвавшего ее «удивительным достижением», до писем и твиттов игроков, писавших нам самые проникновенные слова благодарности, которые мы когда-либо слышали.

Но мы также признаем, что часть наших самых активных фанатов хочет более личную концовку, больше ответов и больше времени попрощаться со своей историей – и эти замечания совершенно справедливы. Такие отзывы игроков всегда были важным элементом развития серии.

Я горжусь тем, что сделала команда: от самых ранних набросков вселенной Mass Effect и до финала Mass Effect 3. Но мы делали это не для себя. Все время существования серии происходил обмен опытом между командой разработчиков и нашими фанатами – и это не просто опыт прохождения игры, но и ее дизайн, ее разработка. Любовь к Гаррусу и Тали привела к появлению романов с ними в Mass Effect 2. Запросы более глубокой системы RPG привели к значительным изменениям в дизайне Mass Effect 3. Ваши отзывы всегда важны для нас. Mass Effect – это результат сотрудничества между разработчиками и игроками, и мы продолжаем слушать вас.

Что же ждет нас дальше? Весь следующий год мы будем поддерживать Mass Effect 3, создавая новый контент. И мы будем продолжать слушать, потому что ваши идеи и конструктивные отзывы помогут нам определить, что это должен быть за контент. Это не последнее, что вы услышите о коммандере Шепарде.

Мы рассчитываем на вашу дальнейшую поддержку и участие. Мы работаем вместе, чтобы придать нужную форму оставшимся впечатлениям о вселенной Mass Effect.

Спасибо за то, что прошли это приключение вместе с нами.

Кейси Хадсон

  • Like 39

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

купило где - то миллион человек. 30 тысяч недовольных, теперь посчитай сколько это будет процентов, ато логика как у либерала

Это 30к тех кто проголосовал, а ещё сколько которым поф и которые незнают как это сделать или где это сделать. Всё нормально с логикой.

Можна было сказать что миллион купил и 700к непонравилось вот тогда да я бы ещё поверил.

по социалке вообще нельзя судить, там нужна сторая премордедерация сообщей и и банхаммер

Можна. Всё можно. Пускай даже розовые сопли и пони, но они считаються как мнение.

Изменено пользователем ALYX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это логика, которая отталкивается от имеющихся данных. Которые основываются на мнении людей, которые активно высказываются. А остальные 970000 человек, которые с окейфейсом сидят и радуются тому, что им хоть что-то дали можно не учитывать...

те условно нам их мнениене интересно,я же говрю логика как у либералов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купило где - то миллион человек. 30 тысяч недовольных, теперь посчитай сколько это будет процентов, ато логика как у либерала

Большая часть вообше социалку не посещает

как-то так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

те условно нам их мнениене интересно,я же говрю логика как у либералов.

Тем более если мы не берём мнение тех кто не голосовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

те условно нам их мнениене интересно,я же говрю логика как у либералов.

А зачем вы равняетесь на либералов? Можно ведь равняться на тех, кому не понравилось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть предположение, что эпилог такой короткий потому, что сразу за событиями 3-й игры начинаются события 4-ой. Причем там, вероятно, даже в год не будет промежутка. Вот нам и не покажут Тали, Джеймса, Лиару с Гаррусом и компанию, потягивающих напитки из трубочки в баре на Омеге.

Вот разработчики писали, что сейвы 3-й игры повлияют на события 4-й, онлайновой. Но как все смогут в одной игре тогда играть, если финал у всех будет разный - три варианта да еще и события предыдущих выборов, где некоторые из персонажей НПС и сопартийцев могли умереть или выжить? Значит, они будут создавать несколько серверов, где будут параллельно развиваться события разных веток сюжета. Или будут выкручиваться как-то иначе. А события должны будут оказаться кардинально отличными друг от друга:

если мы выбрали синтез - то только в этом случае цивилизации не окажутся вогнанными в каменный век на своих планетах, потому что робототехника сохранится и даже преобразуется в их собственных ДНК, значит, очень скоро ретрансляторы будут восстановлены и цивилизации вновь воссоединятся.

если мы выбрали подчинение, то, вероятно, что-то подобное тоже будет, но уже во главе с сознанием Шепарда, который будет обитать во всей разумной технике и в самой Цитадели. Своего рода Шеп станет аналогом бога для машин и, в чем-то, для органиков.

если же мы выбрали разрушение, то все, абсолютно все цивилизации на долгие-долгие годы и даже столетия окажутся прикованными к тем планетам, на которых их застало это событие. Для некоторых цивилизаций возможна даже деградация, инволюция - процесс, обратный эволюции.

Вот мне и интересно, как разработчики будут выходить из такой ситуации, в которую они себя сами и вогнали. Есть вероятность того, что они просто банально упростят сюжет, чтобы не париться с вариативностью миров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжите этот спор — отправитесь в РО.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эпилог то сделают, а вот хеппи энд и толпу синих детей вряд это будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот разработчики писали, что сейвы 3-й игры повлияют на события 4-й, онлайновой.

это где такое разработчики писали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну да поди узнай чо как там у тех кто молчит. Понравилось им или нет. При составлении статистики все равно опрашивать не будут всех. Опросят допустим тысячу человек, а потом посчитают процент с этой тысячи а потом сопоставят его с общей численностью и все.

Тут вообще не чего такового нет. на счет онлайновой не было, было что надо сохранить сейвы после прохожения третьей ме

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эпилог то сделают, а вот хеппи энд и толпу синих детей вряд это будет.

Как говорилось ранее: фиг с ними с детьми, пусть хоть на вопросы ответят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут подумал: в МЕ в основе конфликта оказалось противостояние синтетиков и органиков, а в DA - противостояние храмовников и магов. Немного банально, если не считать того, что в случае с МЕ я до 3-й части включительно не знал об этом и надеялся на встречу ГГ с неким "высшим разумом" а ля "богом".

Очень-очень хорошо. Но хочется большего. Как я уже писал, хочется увидеть описания событий и судеб сопартийцев уже после финала. Иначе очень скудно с информацией получается. Либо действительно, видеоролики финальные стоило делать длиннее раз в 10, чтобы получился полноценный фильм. Кстати, what about film "Mass Effect"?)))

И да, хотелось бы узнать побольше об этом мальчике-Катализаторе. И о мирах предыдущих циклов.

Именно, что хочеться увидеть, а не услышать... Как бы не сделали какой-нибудь спин оф последствия, где нам просто какой-то старец поведует историю о том, что произошло с Шепардом и его командой после... Это будет не то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да будет. у них там маркетологи и прочие товарищи не зря свой хлеб едят.Сейчас они прощупывают, народ на счет будущих DLC, смотрят реакцию.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это где такое разработчики писали?

Было-было, писали. Что-то типа: "не удаляйте свои сохранения после прохождения Mass Effect 3 - они вам пригодятся для переноса в он-лайн 4-й части, потому что ваши поступки повлияют на последствия в новой игре".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да будет. у них там маркетологи и прочие товарищи не зря свой хлеб едят.Сейчас они прощупывают, народ на счет будущих DLC, смотрят реакцию.

Не факт. Иногда маркетологи такое чудят что ужас.

"Я всегда ожидаю худшего, тогда остаёться шанс на маленький сюрприз" (с) Гаррус Вакариан

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было-было, писали. Что-то типа: "не удаляйте свои сохранения после прохождения Mass Effect 3 - они вам пригодятся для переноса в он-лайн 4-й части, потому что ваши поступки повлияют на последствия в новой игре".

щито? Вы бредите, молодой человек.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Было-было, писали. Что-то типа: "не удаляйте свои сохранения после прохождения Mass Effect 3 - они вам пригодятся для переноса в он-лайн 4-й части, потому что ваши поступки повлияют на последствия в новой игре".

Пруф-ссылка?

Изменено пользователем LightSight

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новые игры в трилогии будут происходить либо время событий ME1-ME3, либо до этих событий, но никак не после.
Нет, будут именно события после 3-й игры. Разрабы сами об этом говорили. Иначе зачем тогда им было про сейвы упоминать. И Шепарда в 4-й не будет - об этом тоже говорили, что история Шепа закончится трилогией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Было-было, писали. Что-то типа: "не удаляйте свои сохранения после прохождения Mass Effect 3 - они вам пригодятся для переноса в он-лайн 4-й части, потому что ваши поступки повлияют на последствия в новой игре".

Сейчас глянул - на всех сайтах эта новость выглядит вот так:

«Очевидно, я не могу рассказать ничего конкретного, но придержать сохранения будет не такой уж плохой идеей», – многообещающе заявил Майк.
Изменено пользователем Eujeronimo
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, будут именно события после 3-й игры. Разрабы сами об этом говорили. Иначе зачем тогда им было про сейвы упоминать. И Шепарда в 4-й не будет - об этом тоже говорили, что история Шепа закончится трилогией.

Кейси Хадсон о том, что будет после Mass Effect 3:

Что бы мы не сделали, это будет происходить либо до, либо во время событий Mass Effect 3, не после.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пруф-ссылка?

Не, не буду я сейчас ничего специально искать. На сайте этом все было. Не веришь мне - поинтересуйся у админов-модеров. Писалось про это, прямо перед выходом игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было-было, писали. Что-то типа: "не удаляйте свои сохранения после прохождения Mass Effect 3 - они вам пригодятся для переноса в он-лайн 4-й части, потому что ваши поступки повлияют на последствия в новой игре".

А можно ссылку?

Они будут высасывать из этой истории все пока она еще и интересна людям. Я,в принципе, не против, главное,чтобы до абсурда не дошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было-было, писали. Что-то типа: "не удаляйте свои сохранения после прохождения Mass Effect 3 - они вам пригодятся для переноса в он-лайн 4-й части, потому что ваши поступки повлияют на последствия в новой игре".

там не было ничего про онлай и четвертую часть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не, не буду я сейчас ничего специально искать. На сайте этом все было. Не веришь мне - поинтересуйся у админов-модеров. Писалось про это, прямо перед выходом игры.

Бред. Вы явно одурманены. Ничего подобного не писалось, а если и было то просто "СЛУХ" или троллинг. Нет, такого небыло.

Изменено пользователем Вселенка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот, например, ссылка на новость:

Изменено пользователем Eujeronimo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...