Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Marbas

Baldur’s Gate: Enhanced Edition

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Ветераны PC-гейминга, отдающие предпочтение ролевым играм, наравне с Diablo помнят и такой продукт как Baldur's Gate. Это одна из легендарных разработок не менее легендарной компании Bioware, которая современному игроку известна по трилогии Mass Effect. Действие выпущенной Interplay в 1998 году Baldur's Gate происходит в фэнтезийном мире Forgotten Realms, а разработана она на основе лицензированных правил настольной ролевой игры Advanced Dungeons & Dragons, чем и привлекла массу игроков. Так вот, летом эта легенда в доработанном виде появится на iOS.

Портированием игры занимается компания Overhaul Games. Помимо iOS-версии, которая ориентирована только на iPad, также появится и PC-вариант. Кроме того, Baldur's Gate: Enhanced Edition несколько отличается от оригинала. В частности, используется движок Baldur's Gate II Infinity Engine, то есть, качество графики будет выше. Кроме того, в комплект включено дополнение Tales of the Sword Coast. Таким образом, Baldur's Gate: Enhanced Edition является полностью завершенной первой частью игры, причем с некоторыми дополнениями.

Overhaul Games расширила список квестов, добавила нового члена команды, массу невиданного раньше контента и предметов, дополнила историю. На данный момент у разработчика уже есть действующая версия Baldur's Gate для iPad, но вот интерфейс игры пока еще не полностью адаптирован под планшет и сенсорное управление. Слишком много мелких элементов и слишком сложная структура меню. Overhaul Games обещает все исправить, плюс помимо интерфейса также дорабатывается ракурс камеры, для большего удобства игры на iPad.

Сотрудник IGN смог взглянуть на действующий планшетный образец Baldur's Gate: Enhanced Edition и остался доволен. По его словам, присутствует возможность изменять масштаб и легко управлять камерой, которая на первый взгляд уже оптимизирована для iPad и работает именно так, как игрок того ожидает. То есть перемещается легко, интуитивно и быстро. Работает функция зума, а движение пальцем по экрану перемещает камеру по игровому полю. Нажатием одной кнопки можно заблокировать перемещение и сфокусироваться на врагах, быстро выбирая нескольких сразу одним движением.

http://www.baldursga...ws/language/en/

http://wireless.ign..../1221334p1.html

Изменено пользователем Marbas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевод Фаргуса был ужасен чуть менее, чем полностью.

В чем же?

И что за люди такие, кстати?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В чем же?

И что за люди такие, кстати?

На Arcane Coast зайди. Или на рутрекере лежит готовая сборка. И сравни с переводом Фаргуса потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так в чем конкретно ужасен-то он?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так в чем конкретно ужасен-то он?

В чем конкретно ужасны почти все переводы Фаргуса? В жуткой отсебятине.

Просто скачай современную сборку и сравни.

И вообще, это тема БГ или ПТ? Я люблю оффтопить, но не с администрацией :D

Русский язык есть в БГЭЭ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В чем конкретно ужасны почти все переводы Фаргуса? В жуткой отсебятине.

Зато душевные. =)

Я все хочу Тормент на английском пройти, но это выше моих сил, переключаться в словарь чуть ли не по 10 раз в каждом диалоге.)

Тут можно и пооффтопить чуть-чуть. Не массэффект все-таки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато душевные. =)

Я все хочу Тормент на английском пройти, но это выше моих сил, переключаться в словарь чуть ли не по 10 раз в каждом диалоге.)

Тут можно и пооффтопить чуть-чуть. Не массэффект все-таки.

Ну да. Я как то запустил второй фолл. Перед храмом. Там где в оригинале страж говорит что то типа "легкой дороги тебе (имя)" у Фаргуса же "и ящик водки тебе в дорогу!" :shok:

Тормент. На английском. Со словарем... Месье знает толк в извращениях. :)

Ну так есть русский язык в этом новом БГ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тормент. На английском. Со словарем... Месье знает толк в извращениях. :)

Я половину Хайва примерно отбегал, но потом стало тяжко. Хотя словарный запас хорошо расширяет, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аналогично, Тормент в оригинале это просто... оххх, мне это не под силу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно вам. Тормент в оригинале прекрасен же и не так прямо уж и сложен для понимая. Только к сленгу надо привыкнуть)

БГшные переводы все очень и очень так себе =\ Что с правками, что без них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно вам. Тормент в оригинале прекрасен же и не так прямо уж и сложен для понимая. Только к сленгу надо привыкнуть)

Да сленг-то хрен бы с ним. Там просто очень много редких и "книжных" слов, которые в обычной речи, свойственной для большинства игр и фильмов, просто не встречаются. И хотя смысл из контекста в большинстве случаев понять можно было, мой внутренний ботаник всякий раз заставлял переключаться в лингву и проверять догадки) Это-то и напрягало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да сленг-то хрен бы с ним. Там просто очень много редких и "книжных" слов, которые в обычной речи, свойственной для большинства игр и фильмов, просто не встречаются. И хотя смысл из контекста в большинстве случаев понять можно было, мой внутренний ботаник всякий раз заставлял переключаться в лингву и проверять догадки) Это-то и напрягало.

А, наверное, я просто после Мартина и многих других писателей, которые пишут "высоким штилем" привык. До сих пор помню там некоторые описания сбруи коня, которых были написаны устаревшими и редко используемыми словами =D В том же Танце Дракона меня это все очень напрягало, а потом втянулся и уже без сучка и задоринки пошло)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да сленг-то хрен бы с ним. Там просто очень много редких и "книжных" слов, которые в обычной речи, свойственной для большинства игр и фильмов, просто не встречаются

Английский в бальдуре сложнее, там часто используется староанглийский. Например, Келдорн говорит очень вычурно, Эдвин - заумно. При переводе это все пропадает, а то и вовсе приобретает противоположный смысл :) . А ПСТ не сложно по-английски играть, имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странные вещи они мутят, скоро выход игры, через неделю обещают дать предзагрузку... но когда у них просят скриншоты... у них их нет/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На айпаде нет функции снятия скриншота?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Английский в бальдуре сложнее, там часто используется староанглийский. Например, Келдорн говорит очень вычурно, Эдвин - заумно. При переводе это все пропадает, а то и вовсе приобретает противоположный смысл . А ПСТ не сложно по-английски играть, имхо
Просто переводчики нередко и русским-то особо не владеют.
Странные вещи они мутят, скоро выход игры, через неделю обещают дать предзагрузку... но когда у них просят скриншоты... у них их нет/
Заняты отладкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, что у них получится доработать и как много нового добавят. Если понравится - с радостью пройду БГ заново.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выглядит как говно. Типа "серый камень" из первой части + желтые иконки из второй, да еще и кнопка времени криво и косо вставлена. Окантовка слева идет до самого низа, а справа заканчивается на уровне экрана. Я надеюсь, что это фейк. Потому что такое позорище недостойно даже фанатской модификации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно игру в основном жду только ради новых партийцев, интересно на них глянуть особенно на эльфийку, (Потенциальный конкурент, для Аэри в амурных делах с Гг.кстати чего-то долго по ним темы открывают, надеюсь не забудут:( )

Ну и надеюсь, что теперь не будет у меня проблем с переносом героя из первой части во вторую, ибо я то сорком играю обычно, а в первой части его не было, но может появится(обещали ведь вроде что-то типа того)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интерфейс выглядит ужасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то я вообще не вижу в этом никакой работы. Что они сделали-то? Цвет полосочек поменяли? Офигеть какое улучшение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полное говно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они по-моему сразу сказали что никакой работы и не будет, кроме как вайдскрин-патча и прочей адаптации для айпадов. Ну и доп. контент внутриигровой конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сказали, что какой-то там мегаапскейл будет, только вот нихера его тут нет, все мелко, что под тем же вайдскрин-патчем. А сначала так вообще обещали переделанные спрайты, снятые заново с оригинальных 3D-моделей, с которых их снимали еще тогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Касательно новых спрайтов уже давно обломали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...