Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Хаархус

Искатели Истины / Seekers of Truth

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
c3f50623c5236d040227f003c72216e9.jpg

Деятельность: Религия / Надзор

Расположение: Вал Руайо

Глава: Ламберт ван Ривз

Звания: Искатель, Лорд-Искатель

Известные личности: Кассандра Пентагаст.

Во времена первого Мора инквизиция преследовала еретиков и сектантов, так же как и магов, и царство их террора окончилось только с появлением Круга Магов. Они стали орденом храмовников, надсмотрщиками за магами и боевым звеном Церкви. Мало кому известно, что Церковь создала тайный орден, уже для надзора за храмовниками - "Искатели Истины".

Лорд-Искатель подчиняется напрямую Верховной Жрице. Полномочия и влияние ордена неограниченны. Их появления боятся. Если храмовники не справляются со своими обязанностями, то появляется искатель. Искатели расследуют злоупотребления в круге и охотятся за особо опасными и неуловимыми отступниками.

Искатели Истины и Храмовники вышли из состава Церкви для подавления восстания магов. Письмо Ламбрета в конце книги "Asunder":

"В двадцатом году Святой Эры были подписаны Неваррские Соглашения. Искатели Истины сложили своё знамя и согласились служить в качестве правой руки Церкви, и вместе мы создали Круг Магов. Теперь, когда Круг более не существует, я провозглашаю Соглашения недействительными. Ни Искатели Истины, ни Орден Храмовников не признают власти Церкви, и теперь мы сами выполним волю Создателя, так как должно, так как мы считаем правильным."

Изменено пользователем Cat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как Искатели Истины они стали известны после соглашения. До этого была инквизиция.

Я думал из Инквизиции получились Храмовники. А уже потом, для надзора над храмовниками (кто охранит от хранителей? хех) создали Искателей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял, Искатели и храмовники как-то отдельно вышли. Храмки добровольно под знамена Церкви шли, а Искатели по контракту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спустя долгие годы, мы узнали истину о возможности обратить усмирение, сокрытые Искателями. Думаю, это малая часть их знании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не до конца поняла на счет той части ритуала становления Искателями, когда приходит дух Веры. 

Описано как "касание", можно подумать, далее дух просто уходит. С другой стороны лорд-искатель Люциус в нашей с ним встрече говорит Кассандре: "мы одержимы", при этом подразумевая весь орден искателей.

Ждала перерождения Люциуса в НЕХ, но этого не случилось.  Однако в квесте за храмовников - он типичный одержимый. Вопрос в том, одержимость Люциуса - это сделка с новым демоном или  изменился дух Веры, который "коснулся" Люциуса при посвящении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не до конца поняла на счет той части ритуала становления Искателями, когда приходит дух Веры. 

Описано как "касание", можно подумать, далее дух просто уходит. С другой стороны лорд-искатель Люциус в нашей с ним встрече говорит Кассандре: "мы одержимы", при этом подразумевая весь орден искателей.

Ждала перерождения Люциуса в НЕХ, но этого не случилось.  Однако в квесте за храмовников - он типичный одержимый. Вопрос в том, одержимость Люциуса - это сделка с новым демоном или  изменился дух Веры, который "коснулся" Люциуса при посвящении?

солидарен. Возможно духи, касаясь, оставляют часть себя. Также как и морталитаси не делают трупы одержимыми и используют лишь осколки духов или вроде того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
 

Описано как "касание", можно подумать, далее дух просто уходит. С другой стороны лорд-искатель Люциус в нашей с ним встрече говорит Кассандре: "мы одержимы", при этом подразумевая весь орден искателей.

Карл как-то перестал быть на время усмиренным рядом с джандерсом, а искатели там наверняка ритуал какой-то проводят, чтоб усмирение после касания не вернулось. Насчет одержимости - Кассандра в первом диалоге говорила, что после бдения укрепляется вера, видимо дух после себя какой-то след оставляет. Если бы они были одержимы - чей-то дух явно бы переродился рано или поздно, вполне возможно даже в Кассандре, когда она сомневаться во всем начала, но этого не происходит.

 

Однако в квесте за храмовников - он типичный одержимый.

? Его нет в квесте за храмовников.

 

Вопрос в том, одержимость Люциуса - это сделка с новым демоном или  изменился дух Веры, который "коснулся" Люциуса при посвящении?

С чего ты, собсна, взяла, что он одержим?

Изменено пользователем Salaar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Карл как-то перестал быть на время усмиренным рядом с джандерсом, а искатели там наверняка ритуал какой-то проводят, чтоб усмирение после касания не вернулось. Насчет одержимости - Кассандра в первом диалоге говорила, что после бдения укрепляется вера, видимо дух после себя какой-то след оставляет. Если бы они были одержимы - чей-то дух явно бы переродился рано или поздно, вполне возможно даже в Кассандре, когда она сомневаться во всем начала, но этого не происходит.

 

? Его нет в квесте за храмовников.

 

 

С чего ты, собсна, взяла, что он одержим?

 

Люциус просто рахочаровался когда получил книжульку с секретами ..

и он не ожирдимый ....дух же их только трогает там во всяких местах и уходит ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люциус просто рахочаровался когда получил книжульку с секретами ..

и он не ожирдимый ....дух же их только трогает там во всяких местах и уходит ))))))

...ожирдимый... Трогает во всяких местах. Какая-то эротика для полненьких привидений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

? Его нет в квесте за храмовников.

 

 

С чего ты, собсна, взяла, что он одержим?

 

 

 

1) А кто тогда финальный босс-демон, с которым мы сражались при прохождении квеста за храмовников

2) С того, что так сказал ученик Кассандры, что лорд-искатель добровольно впустил в себя демона.

 

 

Карл как-то перестал быть на время усмиренным рядом с джандерсом, а искатели там наверняка ритуал какой-то проводят, чтоб усмирение после касания не вернулось. 

Воот! Обычное нахождение духа рядом ни чего не решает. И Джандерс не знал, как помочь Карлу (по идее надо было, чтоб Джастис перешел к Карлу) В случае с усмиренным Феримондом для снятия усмирения была нужна попытка одержимости. И демон был убит. Это наводит на плохие мысли о том, что искатели либо духов тоже убивают, либо одержимы этими духами.

В пользу одержимости говорят волшебные способности искателей.

А еще, если судить по Кассандре их фанатичная вера. Я немного не согласна с твоим предположением по Касс именно по тому, что она продолжает верить, не важно во что, и несмотря на разочарование в Адрастианстве.

 

 

 

 Если бы они были одержимы - чей-то дух явно бы переродился рано или поздно, вполне возможно даже в Кассандре, когда она сомневаться во всем начала, но этого не происходит.

 

 Я думаю, что случаи одержимости  могли скрывать. Думаю, дух веры выбрали специально, как самый устойчивый, потому что вера во что либо не нуждается в рациональных доказательствах, наверное по этому её трудно изменить в нечто иное.

 

Подумала, выходит и маги-искатели есть? во всяком случае были... если подумать, наверное эту практику прекратили, что бы скрыть секрет усмирения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) А кто тогда финальный босс-демон, с которым мы сражались при прохождении квеста за храмовников

2) С того, что так сказал ученик Кассандры, что лорд-искатель добровольно впустил в себя демона.

1. Демон зависти, который копировал Люциуса с его разрешения.

2. Дэниель сказал, что Люциус добровольно разрешил зависти себя скопировать, а не то, что он впустил демона в себя.

Я, кстати, не помню, чтобы Люциус говорил про одержимость. Он говорит:"Мы монстры, Кассандра," - потом объясняет почему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Демон зависти, который копировал Люциуса с его разрешения.

2. Дэниель сказал, что Люциус добровольно разрешил зависти себя скопировать, а не то, что он впустил демона в себя.

Я, кстати, не помню, чтобы Люциус говорил про одержимость. Он говорит:"Мы монстры, Кассандра," - потом объясняет почему.

За 1 и 2 спасибо. Значит, я неверно поняла. Посмотрела. Да, похоже, так и есть. Надо же...

Говорил...

Там четко слышится: We seekers are abominations

Вот нашла...

http://youtu.be/X9ZIrQKMQ5M?t=9m20s

Обычно в ДА абоминейшн = одержимый

 

Вообще, то, что демон зависти не стал вселяться в Люциуса, в какой то мере говорит в пользу одержимости духом веры... место занято, не получится управлять этим телом. Но судя по тому, что они не превращаются в классических одержимых с лохмотьями можно предположить, что из-за усмирения связь с духом становится сильнее, чем в случаях с одержимостью...

А Евангелина, она... ах да, храмовница, тело свободно от духа, по этому дух Веры из Вин свободно переместился в неё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, то, что демон зависти не стал вселяться в Люциуса, в какой то мере говорит в пользу одержимости духом веры...

Да, получается, что так. Тогда интересно: они обозначают это как "дух коснулся сознания" из боязни произнести правду, или все-таки одержимость духом Андерса отличается от одержимости Искателей? Как пример, дух в том же Люциусе не превратился в демона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, получается, что так. Тогда интересно: они обозначают это как "дух коснулся сознания" из боязни произнести правду, или все-таки одержимость духом Андерса отличается от одержимости Искателей? Как пример, дух в том же Люциусе не превратился в демона.

Отличие одержимости Андерса или Винн от возможной одержимости искателей в том, что искателей сперва усмиряют. Думаю, причина в этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Люциус просто рахочаровался когда получил книжульку с секретами ..

и он не ожирдимый ....дух же их только трогает там во всяких местах и уходит ))))))

Я это и сказал, тащемта.

 

1) А кто тогда финальный босс-демон, с которым мы сражались при прохождении квеста за храмовников

2) С того, что так сказал ученик Кассандры, что лорд-искатель добровольно впустил в себя демона.

1) Финальный босс-демон, как ни странно, демон.

2) Дэниэл сказал, что Люциус позволил демону принять его облик и править, пока он своими делами занимался и то, что в самого Дэниэла подсадили демона, и то не одержимили одержали сделали одержимым, а скармливали ему какие-то штуки и сейчас внутри него что-то растет.

 

Воот! Обычное нахождение духа рядом ни чего не решает. И Джандерс не знал, как помочь Карлу (по идее надо было, чтоб Джастис перешел к Карлу) В случае с усмиренным Феримондом для снятия усмирения была нужна попытка одержимости. И демон был убит. Это наводит на плохие мысли о том, что искатели либо духов тоже убивают, либо одержимы этими духами.

В пользу одержимости говорят волшебные способности искателей.

А еще, если судить по Кассандре их фанатичная вера. Я немного не согласна с твоим предположением по Касс именно по тому, что она продолжает верить, не важно во что, и несмотря на разочарование в Адрастианстве.

Ну так справедливость и не "касался разума Карла". Если бы Искатели духов убивали, об этом было бы написано в книге, и Кассандра нам это бы сообщила, в книге написано все в точности, а ей нет смысла от нас что-то скрывать, раз уж про остальное рассказала.

В пользу не одержимости говорит то, что ни один дух внутри искателей не переродился.

Сомневается в своем ордене, в том, правильно ли она поступила. Насчет создателя не знаю, но если вестник - кунари/гном/эльф, да еще и засранец - уж как тут не засомневаешься (если она, конечно, верит, что он вестник).

 

 Я думаю, что случаи одержимости  могли скрывать. Думаю, дух веры выбрали специально, как самый устойчивый, потому что вера во что либо не нуждается в рациональных доказательствах, наверное по этому её трудно изменить в нечто иное.

 

Подумала, выходит и маги-искатели есть? во всяком случае были... если подумать, наверное эту практику прекратили, что бы скрыть секрет усмирения.

Я думаю, что в книге, в которой написаны все секреты, нет смысла скрывать случаи одержимости.

 

Может были, только зачем? А про секрет - "There were deaths."

 

Вообще, то, что демон зависти не стал вселяться в Люциуса, в какой то мере говорит в пользу одержимости духом веры... место занято, не получится управлять этим телом.

Это говорит только в пользу того, что нам конкретно не объяснили, что значит "дух веры касается сознания". Еслиб они становились взаправду одержимыми, почему бы Кассандре нам об этом не сказать?

 

Отличие одержимости Андерса или Винн от возможной одержимости искателей в том, что искателей сперва усмиряют. Думаю, причина в этом.

Эмоции Искатели после разусмирения испытывают, сомнения, думаю, тоже, за счет этого духи и меняются, как на духа может влиять усмирение?

Это если принять на веру, что они одержимы, конечно. На духа усмирение переходит, что ли?

Изменено пользователем Salaar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эмоции Искатели после разусмирения испытывают, сомнения, думаю, тоже, за счет этого духи и меняются, как на духа может влиять усмирение?

Это если принять на веру, что они одержимы, конечно. На духа усмирение переходит, что ли?

 

Вообще то духа веры призывают, что бы снять усмирение. Не на духа усмирение влияет, а на то, каким способом дух "коснется" будущего искателя и на конечный результат ритуала, иначе бы у нас полТедаса искателями было

 

В пользу не одержимости говорит то, что ни один дух внутри искателей не переродился.

 

Т.к. пруфов нет, не спорю. Но Лор изменчив. В ДАО ни о каких искателях речи даже не шло

1) Финальный босс-демон, как ни странно, демон.

 

Спасибо, Кэп, см. сабж выше,  разобрались уже.

 

 

Может были, только зачем? А про секрет "There were deaths."

За чем нужен маг, который не может стать одержимым, действительно, за чем...

Обычный маг, храмовник и усмиренный из которых любой может стать одержимым, приносят больше лулзов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
 

Эмоции Искатели после разусмирения испытывают, сомнения, думаю, тоже, за счет этого духи и меняются, как на духа может влиять усмирение?

Это если принять на веру, что они одержимы, конечно. На духа усмирение переходит, что ли?

 

Вообще то духа веры призывают, что бы снять усмирение. Не на духа усмирение влияет, а на то, каким способом дух "коснется" будущего искателя и на конечный результат ритуала, иначе бы у нас полТедаса искателями было

Я, тащемта, знаю, зачем призывают духа. Вопрос был в другом - ты утверждала, что Искатели одержимы духом, если это так - почему дух не меняется за счет эмоций/сомнений в вере (дух веры же)?

Но т.к:

Т.к. пруфов нет, не спорю. Но Лор изменчив.

можно уже не отвечать.

 

А лор они менять любят, да. Там где надо и там где нет.

 

Спасибо, Кэп, см. сабж выше,  разобрались уже.

Обращайся =) Ты спросила, процитировав меня, я ответил.

 

За чем нужен маг, который не может стать одержимым, действительно, за чем...

Обычный маг, храмовник и усмиренный из которых любой может стать одержимым, приносят больше лулзов.

Усмирение должно было применяться к тем, кто не мог контролировать свои способности. Если даже маг получит защиту от одержимости, но в то же время сможет случайно кого-нибудь убить/что-нибудь взорвать из-за того, что не контролирует свои способности - зачем такой маг нужен?

Это уже храмовники начали злоупотреблять усмирением и использовать его в качестве наказания, Кассандра такие случаи расследовала.

Изменено пользователем Salaar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Я, тащемта, знаю, зачем призывают духа. Вопрос был в другом - ты утверждала, что Искатели одержимы духом, если это так - почему дух не меняется за счет эмоций/сомнений в вере (дух веры же)?

 

 

Вообще-то Кас говорит, что из-за этого ритуала Искатели со временем становятся слишком фанатичными, не сомневаются в правильности собственных решений т.д. Я поняла это так, что вера внутри них перерождается в гордыню и начинает давить на мозги. 

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то Кас говорит, что из-за этого ритуала Искатели со временем становятся слишком фанатичными, не сомневаются в правильности собственных решений

Во-первых хотелось бы получить пруф. Я помню только, что Кассандра говорила про укрепление веры сразу после бдения.

Во-вторых она сама сомневается в ордене, своих действиях и, возможно, вере.

Если бы такое имело место быть, зачем бы искатели вообще были бы нужны? Сомневаюсь, что в таком случае Кассандру можно было бы убедить восстановить орден.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во-первых хотелось бы получить пруф. Я помню только, что Кассандра говорила про укрепление веры сразу после бдения.

 

 

Скринов нет. Но это было в диалоге после квеста с искателями. Если быть точной, она говорила, что "могут стать". Так что у одних вера корраптится и превращается гордыню, у других-- нет.

 

Если бы такое имело место быть, зачем бы искатели вообще были бы нужны? Сомневаюсь, что в таком случае Кассандру можно было бы убедить восстановить орден.

 

 

Подобное изменение не обязательно, а плюшки от обряда довольно-таки велики. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скринов нет. Но это было в диалоге после квеста с искателями. Если быть точной, она говорила, что "могут стать". Так что у одних вера корраптится и превращается гордыню, у других-- нет.

Без пруфов не катит. В интернете куча видео с этим квестом, когда я проходил игру сам и в том видео, которое я смотрел, такого ответа от Кассандры не было.

 

Подобное изменение не обязательно, а плюшки от обряда довольно-таки велики. 

Искатели должны расследовать всякие преступления магов и храмовников, зачем нужны одержимые искатели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Без пруфов не катит. В интернете куча видео с этим квестом, когда я проходил игру сам и в том видео, которое я смотрел, такого ответа от Кассандры не было.

 

 

Странно. Тогда попробую отыскать. 

 

Искатели должны расследовать всякие преступления магов и храмовников, зачем нужны одержимые искатели?

 

 

Искатели-- не маги, поэтому они не соображали, что делают своих членов, по сути дела, одержимыми (хотя я думаю, там создавалась скорее связь с духом, как была у Винн). Это ведь не появлялась как демоническая одержимость-- исковерканное тело, стремление всех убить. Просто-напросто человек становился в разы более верующим, обретал все способности храмовника без лириума и иммунитет к одержимости. Побочные эффекты были сочтены незначительными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Искатели-- не маги, поэтому они не соображали, что делают своих членов, по сути дела, одержимыми (хотя я думаю, там создавалась скорее связь с духом, как была у Винн). Это ведь не появлялась как демоническая одержимость-- исковерканное тело, стремление всех убить. Просто-напросто человек становился в разы более верующим, обретал все способности храмовника без лириума и иммунитет к одержимости. Побочные эффекты были сочтены незначительными.

Джихад какой-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Искатели-- не маги, поэтому они не соображали, что делают своих членов, по сути дела, одержимыми (хотя я думаю, там создавалась скорее связь с духом, как была у Винн). Это ведь не появлялась как демоническая одержимость-- исковерканное тело, стремление всех убить. Просто-напросто человек становился в разы более верующим, обретал все способности храмовника без лириума и иммунитет к одержимости. Побочные эффекты были сочтены незначительными.

Есть мнение, что искатели о магии и всяких там духах знают поболе, чем маги из кругов, они таки и за магами, и за храмовниками присматривать должны, и им доступны все знания, у магов же книжки о всяких там магиях крови забирают.

Связь выглядит более вероятной, чем одержимость, да. 

А побочные эффекты, если брать те, о которых ты говорила (я все еще не видел пруфа =)) - не просто колики в животе, не думаю, что искатели посчитали бы такие "побочные эффекты" приемлемыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А побочные эффекты, если брать те, о которых ты говорила (я все еще не видел пруфа =)) - не просто колики в животе, не думаю, что искатели посчитали бы такие "побочные эффекты" приемлемыми.

Служить вере, и при долгой службе загордититься...вполне себе приемлемый побочный эффект. Вопрос лишь в том, как долго это все.

 

У меня на этой почве три вопроса.

Первый: Человека изменяет дух который его коснулся, чисто теоретически, можно ли так собрать прикосновения с различными духами, допустим дух веры+дух мудрости+дух любви+дух единорога=что-то убер мега вуп-вуп.

Второй: Искатели вообще знали как выглядит Андрасте? Так как на фресках она блондинка, на витражах рыжая - странно это.

Третий: Искатли имунны к красному лириума, но Дэниел говорит что внутри него демон, так как ему что-то скармливали. Неужели, решили сделать из Искателей ПТ О_о Но они же имунны к красному, значит и скверна не должна на них работать.

 

Также странно, что они устойчивы к красному лириуму. Там же скверна. Чисто теоретически, Лелиана двинута духом веры, также теоретически, все верующие в Андрасте, могут быть тронуты духами веры и сами того не осознавать. Хотя в мире ДА психические заболевания и демоны никак не связаны. Психом и без демонов быть можно.

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Странно. Тогда попробую отыскать. 

Только что прошел этот квест. Кассандра вообще не говорила о гордыне. Самое приближенное что она говорила было об инквизиции "В какой-то момент власть всегда перерастает своего хозяина. Мы отбрасываем свои идеалы, потому что это целесообразно, а потом убеждаем себя, что это необходимо. Ради людей. Неужели с нами так будет, Инквизитор? Мы повторим историю?" И все.

 

Кассандра говорит об усмерении, что маги теряют разум и ни на чем не могут сосредоточить внимание. Хотя мы знаем, что усмиренные становятся архивнимательными и получают способность дварфов вдыхать лириум в предметы.

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...