Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

BioWare — Финал The Escapist Mayhem: BioWare vs. Valve

Рекомендуемые сообщения

escapist_bioware_vs_valve.jpg

Портал EscapistMagazine.com вновь проводит ежегодное голосование на предмет лучшего разработчика видеоигр. Обойдя всех конкурентов, BioWare прорвались в финал и теперь предстали перед Valve. Поддержать достойную по вашему мнению компанию можно по данной ссылке.

escapist_bioware_vs_valve_table.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы много шутеров видели, где разговоры занимают чуть ли не половину игрового времени? А шутеров с романтической линией?

Масс Эффект-РПГ (не классическая конечно) с прикрученной от шутера боевой системой. И только боевой системой.

Странно что в ме они видят шутан, а в портале нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой-никакой отыгрыш роли

И вот на этом моменте ме сразу проваливается как рпг. Отыгрыш - основа любой ролёвки, чем он свободнее и многообразнее, тем больше игра является ролевой. В ме мы можем выбрать Шепарда-парагона и Шепарда-ренегата, ну, если постараться то можно ещё что-то среднее сделать, итого 3 пресета имеем. Диалоги это прекрасно, конечно, но диалоги и у интерактивного кино могут половину игрового времени занимать, например. А основа геймплея в любом случае шутер, нету ни разных способов пройти миссию, ни разделения классов по функцим, ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А основа геймплея в любом случае шутер, нету ни разных способов пройти миссию, ни разделения классов по функцим, ничего.

Если основой геймплея считать бои, то да.

А для меня основа - сюжет и диалоги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно что в ме они видят шутан, а в портале нет.

Для меня еще более странно как вы играли портал, если видите в нем шутер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня еще более странно как вы играли портал, если видите в нем шутер.

Как вы играли в МЕ и видели там шутан. Это равнозначно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что легче сделать? Интересный шутер? Или же интересную РПГ?

Первая халва вышла в 98 и первый балдурс гейт вышел в 98. Унылый коридорный шутан > проработанной РПГ которая лучшая за всё время существования рпг? bitch please

В данном вопросе я бы отдал предпочтение тупому коридорному шутеру т.к. в него посложнее будет запихнуть сюжет без омг проработанных рпг элементов. Да и особо не замечал отсутствие НЕкоридорности в БВ проработанных рпг играх. Бич плиз)

p.s. А смысл поднимать неразумный конфликт? "Мне нравится красная конфетка, значит и ты ешь её, потому, что она мне нравится и вообще эта конфетка самая вкусная, потому что я так сказал"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне лично вообще насрать на игры, в данном случае (вашу мать, там шутеры, там РПГ, вы вообще о чём?). Я сужу по отношению к пользователям, игрокам, фанатам. Вальвы - с вылизаными играми, бесплатными дополнениями-обновлениями, наиудобнейшим Стимом с постоянными обновлениями, скидками и распродажами, и биовори - с их если и не до конца вылизаными играми, то постоянно бестолковыми слоупочными патчами (если такие вообще есть, вспоминаем Пробуждение, ага), огромной кучей унылейших платных DLC, ублюдочным и наплевательским отношением к игрокам и привязкой игр к самой гадкой и глючной куче дерьма под названием Ориджин (и мне плевать, кто во всём виноват, ЕА или БВ).

Делайте выводы.

Изменено пользователем KnightOfNine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если основой геймплея считать бои, то да.

А для меня основа - сюжет и диалоги.

Бои занимают большую часть игрового времени, их нельзя вот так к геймплею не относить -_- А диалоги местами очень пресные, для меня, Если в пленскейпе я реально ради них играл по большей части, мне интересно их читать, то в ме добрую половину хотел скипнуть. Действительно только диалоги с сопартийцами нравятся, вот здесь они прям такие душевные и милые <3 В третьей части особенно понравились моменты, когда герои уже без участия шепарда между собой общались, интересно было слушать. По сути ме очень люблю персонажей, атмосферу, режиссуру и местами подачу сюжета, более того, я даже к фонатам себя отношу, но никогда как рпг не серию не воспринимал и не буду, слишком одноклеточная ролевая система. Экшен с элементами рпг - оптимально.

Я сужу по отношению к пользователям, игрокам, фанатам. Вальвы -

Т.е. валв, которя так открыто троллит своё же коммьюнити фанатов халфлайфа это нормально?

Изменено пользователем Fraze

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Т.е. валв, которя так открыто троллит своё же коммьюнити фанатов халфлайфа это нормально?

Где троллинг? Постоянные намёки на Халфу 3? Да не смешите, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Где троллинг? Постоянные намёки на Халфу 3? Да не смешите, пожалуйста.

Просто Валв более щепетильны в отношение концовок в играх Trollface_small_normal2pl7.png

Изменено пользователем Dontpushme

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В данном вопросе я бы отдал предпочтение тупому коридорному шутеру т.к. в него посложнее будет запихнуть сюжет без омг проработанных рпг элементов. Да и особо не замечал отсутствие НЕкоридорности в БВ проработанных рпг играх. Бич плиз)

p.s. А смысл поднимать неразумный конфликт? "Мне нравится красная конфетка, значит и ты ешь её, потому, что она мне нравится и вообще эта конфетка самая вкусная, потому что я так сказал"

Нет это как я говорю что вейрон круче, а ты всёравно говоришь что лучше жыгули.

Где троллинг? Постоянные намёки на Халфу 3? Да не смешите, пожалуйста.

Бедные фанаты вальва уже в кадом пердеже видят анонс 3-й части. Хотя это будет та же вторая часть, ничем не лучше, просто с новыми локациями. И все как один заорут ШЫДЕВР БЕЛЯТЬ!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нет это как я говорю что вейрон круче, а ты всёравно говоришь что лучше жыгули.

Откуда такой жесткий батхерт по данному вопросу?

Начнём с того, что две настолько разных игры в жанре сравнивать - минимум некорректно (то чем ты занимаешься). "Что хуже? NFS или Quake ? NFS хуже, потому, что там нельзя стрелять."

А всё остальное - личное предпочтение во вкусах. Кому-то нравится одно, кому-то другое. Но навязывать так открыто своё предпочтение... no comments. В любом случае каждый останется при своём мнение, что бы не случилось.

Переведя на твой язык, для кого-то жЫгули это майбах, а майбах это жЫгули.

Изменено пользователем Dontpushme

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Valve соперники посолиднее были, чего стоит одна Bethesda.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откуда такой жесткий батхерт по данному вопросу?

Начнём с того, что две настолько разных игры в жанре сравнивать - минимум некорректно (то чем ты занимаешься). "Что хуже? NFS или Quake ? NFS хуже, потому, что там нельзя стрелять."

А всё остальное - личное предпочтение во вкусах. Кому-то нравится одно, кому-то другое. Но навязывать так открыто своё предпочтение... no comments. В любом случае каждый останется при своём мнение, что бы не случилось.

Эм вообще то нет. Сравнивают не игры а студию. Та студия которая способна делать игры больше, лучше и проработанней - лучше.

Никакого баттхерта. Просто вальве головного мозга на лицо.

Я уверен что биовар смогут сделать шутан, а вот смогут ли вальве сделать толковую РПГ не факт. Хотя щас пойдёт куча желчи и бла бла бла что я пони и я ничего не знаю, но это только докажет мою правоту.

Какая компания лучше, которая построила крайслер билдинг или та которая построила 20макдаков ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голосую за Валви, ибо их Стим имеет Биоваревский оригин во всех позах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Valve впереди по голосованию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проголосовал за Valve

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отдал голос Био, у Валв ни одна игра не цепанула.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Надавно открыл для себя TF2)) Отличная игра))

Но так и быть проголосую за Биовэир

А где близы? Чето не нашел

Изменено пользователем Voldem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где близы? Чето не нашел

Там же вроде только те студии, которые в прошлом году что-то выпустили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Какой-никакой отыгрыш роли, прокачка параметров, но это не главное.

Такие взаимоотношения с сопартийцами как в МЕ бывают только в РПГ.

Вы много шутеров видели, где разговоры занимают чуть ли не половину игрового времени? А шутеров с романтической линией?

Масс Эффект-РПГ (не классическая конечно,а экшен-рпг) с прикрученной от шутера боевой системой. И только боевой системой.

Вы в МЕ ради боёв играете? Я лично нет. Для меня в РПГ битвы далеко не на первом месте.

Additional_barrel.jpg

Так что правильней так:

"Масс Эффект-Экшен (не классический конечно,а экшен-рпг) с прикрученной от рпг диалоговом кольцом, все варианты которого в большинстве случаев ведут к одинакомым ответам."
Изменено пользователем l-ARiS-l

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Additional_barrel.jpg

Спутников почти во всех рпг навязывают, не только в серии МЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не стал даже голосовать в опросе чисто из принципа, как так нету Близззов, бред сивой кобылы а не опрос, еще тут называют его авторитетным)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спутников почти во всех рпг навязывают, не только в серии МЕ.

Я на вскидку помню немеренное количество диалогов, где такие же варианты ответов, а если и другие, то результата от смены выбора никакого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не стал даже голосовать в опросе чисто из принципа, как так нету Близззов, бред сивой кобылы а не опрос, еще тут называют его авторитетным)

Дело в том, что это ежегодный опрос. Сколько игр в прошедшем году выпустила ваша несравненная Близзард, принципиальный вы наш? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...