Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Deathstrike

Вспомнить всё / Total Recall (2012)

  

17 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
Вспомнить всё.jpg
  • Жанр: драма, научная фантастика
  • Год выпуска: 2012
  • Страна: США, Канада
  • Режиссёр: Лен Уайзмен
  • Бюджет: $125 000 000
  • Премьера в РФ: 9 августа 2012
  • В ролях: Колин Фаррелл, Брайан Крэнстон, Билл Найги, Кейт Бекинсейл




Описание:
Он - обычный рабочий-строитель, живущий в маленькой квартирке в захудалом районе города будущего где-то в Новой Азии. Хотя собственная жизнь его в целом устраивает, он не может избавиться от чувства, что ему хочется чего-то большего. Потребность в новых будоражащих впечатлениях приводит его в офис компании «Вспомнить всё», имплантирующей в память своих клиентов воспоминания-фантазии, которые они могут получить не рискуя при этом пережить сами события в реальности. Пока герой выбирает, какие именно воспоминания ему приобрести, отряд спецназа штурмует комнату, где он находится, и уже было берет его под арест. К своему собственному удивлению, он молниеносно уничтожает весь отряд при помощи невероятных бойцовских навыков, о владении которыми он и не подозревал.

Видео:

post-13575-0-74058500-1349704070.jpg

Изменено пользователем Silvio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трейлер прикольный... Но как же Арни? Я смотрел этот фильм, на первом своём плеере... Эх воспоминания, воспоминания... и Марса не будет. Надо сходить посмотреть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пофиг на критиков, фильм должен быть отличным, точно посмотрю и особенно хочу посмотреть драку мужа и жены а то не разу не видел чтоб так сильно поругались и подрались.

Мистер и миссис Смит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспомнить всё..

Это тот фильм где мокрое полотенце вокруг головы, чтоб не нашли, и шарик из ноздри? новый фильм даже по трейлеру явно не потянул по степени сумасшествия и шизофреничности происходящего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мистер и миссис Смит.

Не смотрел.

В трейлерах вспомнить все, драка очень даже неплохо выглядела.

Изменено пользователем Fly_Energy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взял билет, через три часа в кино.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть бы порадовался кто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*радуюсь* Ура вам так несказанно повезло))) Отпишитесь о своем впечатлении после просмотра)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая фантастика. Никакой клюквы, злых коммуняк и подобного ура-патриотизма. Все серьезно и довольно интересно. Несмотря на то,что это римейк, с оригиналом не сказать,чтобы много общего. Гораздо сильнее чувствуется связь с современным кино или просто другими фильмами. Пейзажи здорово напоминают Blade Runner и здесь это даже по-интереснее, потому что окружение интерактивное. То есть это не просто фон героям,чувствуешь, как они взаимодействуют с окружающим миром во время погонь, перестрелок, которые просто отличные (за исключением одного момента, когда Колин Фарелл выходит из лифта, но это мелочи уровня драк в Бэтмене). Общая политическая ситуация довольна близка к оригиналу, но больше отдает фильмом Район 9. Вообще,честно говоря, "Вспомнить все" - довольно условно. Можно выкинуть это из фильма без вреда смыслу и логике, а потерю памяти обставить как в Идентификации Борна, благо трилогия с Дэймоном сильно напоминает шпионскую линию здесь. В моменте, когда герой говорит с записью себя вспомнился Я, робот. Но не скажу, что это полный копипаст или что-то вроде, потому что здесь все это интересно и не выглядит пятым колесом. Кстати у фильма хорошая, в меру пафосная концовка и открытая концовка.

Об актерах.

Замена Арнольда Фареллом выглядит равноценной, хотя для меня Колин даже предпочтительней. Арни, конечно, хорош, но в роли обычного рабочего...бодибилдер? Не суть, главное, что Колин Фарелл хорош как актер и как герой шпионского боевика, чем-то напоминает Адама Дженсена из Human Revolution. Бекинсейл и Бил на уровне, а Крэнстон традиционно не снимается в плохом кино.

К слову, откуда этот бред про Евроамерику и Новый Шанхай? Там вообще-то совершенно не то.

Ого, еще и сценарист Курт Уиммер!

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такс, надо будет в ближайшие дни сходить в кино=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну? Я что, один как дурак в день премьеры хожу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если бы не простуда(правильно, нехрен было лезть в ледяное море в 4 утра), я бы сходил. А так, пожалуй, на выходных. Фильм в 3D, кстати, или можно обычным насладиться? И я помню, шло обсуждение, что типаж главных героинь очень похож. Действительно так или только в трейлерах так казалось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Только субъективно - очередная американская фуета про супер агента. Мне напомнила Борна. Где он тоже чего-то не помнил))) Прям очень напомнило.

И почему наши перевели What is real? как Ты то, что ты помнишь. Я считаю, что это меняет понимание сюжета фильма. Одно дело отличить реальность от лжи, что бы вспомнить все и другое, искать себя в этой лжи.

Изменено пользователем Vekon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если бы не простуда(правильно, нехрен было лезть в ледяное море в 4 утра), я бы сходил. А так, пожалуй, на выходных. Фильм в 3D, кстати, или можно обычным насладиться? И я помню, шло обсуждение, что типаж главных героинь очень похож. Действительно так или только в трейлерах так казалось?

Да, они похожи, но их не спутаешь. Я в 2Д смотрел.

очередная американская фуета про супер агента

"Очередная американская" уже звучит как приговор. Как будто люди из США должны снимать что-то бельгийское.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть фильм - что то типа шпионского боевика в фантастических декорациях? Хм, посмотреть можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну? Я что, один как дурак в день премьеры хожу?

Я лайкнул твой пост - мол, со всем согласен :D

Что тут еще добавить?

В общем-то, компания "Тотал Реколл" и вообще, вся замута с перепиской памяти, на мой взгляд сделана исключительно, чтобы фильм был "как бы" ремейком фильма со Шварцом (в общем-то, с фильмом 1990 года общего только компания Реколл, имя главного героя и три сиськи). И сделано это исключительно для жатвы сбора большей аудитории. Но на самом деле, замени они перепись памяти простой промывкой мозгов, как в Борне, или амнезией - было бы не хуже.

Фильм классный. Фарелл в роли агента хорош. Катя в роли тварной жены-агента великолепна. Ну и Хазенберг такой Хазенбрег ;) Ну, и понравился не-открытый финал. Последнее время отношусь к отрытым финалам очень отрицательно.

Изменено пользователем Shep1013
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фильм чертовски красивый. Но сюжет убог и нелогичен.

Стоп. Сценарист Курт Уиммер? Вопросов больше не имею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоп. Сценарист Курт Уиммер? Вопросов больше не имею.

Ха, интересная реакция :D Я, честно, фиг знаю кто этот Уиммер, но до сего видел посты только в духе "вау, там же сценарист УИММЕР" :)

Но таки да, пара моментов даже меня в ступор ввела :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я, честно, фиг знаю кто этот Уиммер, но до сего видел посты только в духе "вау, там же сценарист УИММЕР"

Талантливый, но не слишком умелый сценарист, плохо работающий с персонажами. Мощный заход с завозом рабочих в обход земного ядра - характерен как тайное хай-тек буежище под тюрьмой в "Законопослушном гражданине".

Изменено пользователем LaraLara

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ха, интересная реакция :D Я, честно, фиг знаю кто этот Уиммер, но до сего видел посты только в духе "вау, там же сценарист УИММЕР" :)

Но таки да, пара моментов даже меня в ступор ввела :)

Классик отечественного кино, снявший великий фильм о великом Эквилибриуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фильм мог бы претендовать на успех, если бы не с чем было сравнивать. А так, это просто не очень удачный ремейк. Я весь фильм ждала, что откуда из-за угла сейчас выскочит Арнольд и спасёт кину от провала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Отсмотрел

ничего в принципе, но уж очень тотальный римейк

при этом идейная составляющая оригинала вообще куда то делась как и неоднозначность финала

я не понял ЗАЧЕМ вообще стоило его снимать

ну конечно "бабло побеждает зло" но это как то совсем тупо

подводя итог - фальшивые елочные игрушки очень похожи на настоящие но не радуют и не западают в душу

medium.jpg

Зачем вы отсняли политкорректный и невнятный римейк ?

Изменено пользователем Bismark

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зачем вы отсняли политкорректный и невнятный римейк ?

В смысле "политкорректный"? Плохие политики и правительство против хорошего рабочего с завода.

А, ну да. У него же друг, прости господи, НЕГР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В смысле "политкорректный"? Плохие политики и правительство против хорошего рабочего с завода.

А, ну да. У него же друг, прости господи, НЕГР!

я в смысле где крооовища, грязь, ну хотя бы один уродец наподобие приведенного мною в посте

ах да у ремейка рейтинг PG 13 дабы собрать кассу побольше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я в смысле где крооовища, грязь, ну хотя бы один уродец наподобие приведенного мною в посте

ах да у ремейка рейтинг PG 13 дабы собрать кассу побольше

Хорошо, что трисиська с таким рейтингом была. Наверное, это не логично. В смысле, мутанты живут как бы за бортом цивилизации, а не в ней, если они вообще есть. В фильме же больше киберпанка, чем антиутопии, поэтому отклонения объясняются имплантами.

К слову, у Джона Картера тоже PG-13, но там кровищи огого, только она синяя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неплохой такой киберпанк боевик, имеющий к оригиналу отношение весьма смутное. Девушки у Фаррела там красивые - что Бекинсэйл, что Бил. ^^

Визуально симпатишный, Колония остро напомнила Human Revolution.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...