Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Poor Leno 17

Старкиллер

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
starkiller_and_fall_of_star_destroyer_Wallpaper_n7iwy.jpg

Гален Марек, под кодовым именем Старкиллер, являлся секретным учеником Дарта Вэйдера, благодаря которому был превращен в смертельное живое оружие. Темный Лорд, продолжая традицию ситхов — предательство, втайне обучал ученика, планируя в будущем свергнуть своего собственного Мастера и самому управлять галактикой. Вейдер обнаружил своего секретного ученика на Кашиике, родине вуки, когда тот был еще только маленьким мальчиком по имени Гален Марек.

Родители Галена— Кенто и Молли Марек — были джедаями, принимавшими участие в Войне Клонов. В течение конфликта они влюбились и тайно женились. Когда мать Галена узнала, что беременна, она и ее муж покинули Орден, надеясь воспитать своего ребенка подальше от галактической суеты на Внешних Рубежах. Чуть позже, Император Палпатин издал свой знаменитый Приказ 66, ознаменовавшего начало Большой Джедайской Чистки и закончившегося уничтожением Ордена Джедаев. Живя после этого в полном изгнании, родители Галена перебрались на Кашиик, где им оказывали поддержку Вуки. Несколько лет спустя мать Галена погибла, защищая группу Вуки от работорговцев трандошан, а вскоре и отец был убит Вейдером, защищая сына от Лорда Ситов. Когда Дарт Вейдер собрался нанести последний удар Кенто, его световой меч выскользнул из рук. Обернувшись, Темный Лорд увидел мальчика, державшего его меч. Вейдер ощутил в мальчике огромный потенциал и, после убийства его отца, спас ребенку жизнь, когда имперский командир с отрядом штурмовиков попытался его убить. Теперь, опекаемый лично Вейдером, Марек постигал Темную сторону Силы. Существование Марека держалось Темным Лордом в строжайшей тайне от всей Империи, которой служил Вейдер, в том числе и от его учителя, Императора Палпатина. Обучение ученика было тяжелым и беспощадным: Вейдер подвергал мальчика серьезным физическим испытаниям, граничащим с пыткой. Сначала он управлял учеником через страх, затем учил его использовать свою ненависть и другие эмоции. Становясь старше, Гален с нетерпением ожидал обещанной ему Вейдером мощи через Тёмную сторону. Под неустанной опекой Вейдера, ученик совершенствовал свое искусство владения световым мечом и владение многими внушающими страх приемами Тёмной стороны Силы. Гален жил в постоянном страхе перед своим учителем, который держал мальчика взаперти на своем недостроенном Звездном Разрушителе Палаче. Единственным другом Галена был голодроид по имени ПРОКСИ. Темный Лорд никогда не был добр и не поощрял своего подчиненного, и Марек был вынужден выносить постоянные наказания. Между ними часто возникали бои на световых мечах с использованием Силы, но Мастер Марека никогда не вступал с мальчиком в дискуссию. Во время жестоких тренировок по усилению влияния на него Темной стороны, Марек несколько раз оказывался на грани смерти. Если он был ранен, Вейдер игнорировал боль мальчика и с еще большей злобой атаковал его. В результате таких боев, все тело Галена было украшено шрамами. Его единственный товарищ, кому он доверял — ПРОКСИ — был запрограммирован на его постоянное убийство. В этих мучительных условиях Гален начал забывать свою прошлую жизнь. Охватившие его гнев и ненависть, в конечном счете, открыли ему путь на Темную сторону. Наконец, когда ученик был готов, Вейдер показал ему свой главный план по свержению Императора.

Поскольку ученик становился все более искусным в использовании Силы, Вейдер начал проверять его, посылая на опасные задания по уничтожению конкурентов и врагов Темного Лорда. Каждая миссия являлось новым испытанием, целями которого были шпионы, воры и даже высокопоставленные предатели из Имперской правящей верхушки, ну и, конечно же, беглые джедаи. Вейдер дал ученику кодовое имя «Старкиллер» и обеспечил его современным на тот момент звездолетом — "Блуждающей Тенью". Пилота на звездолет Вейдер подбирал лично, и им стала Джуно Эклипс, бывший командир Чёрной Эскадрильи. Началом приведения плана Вейдера в действительность стало задание по поиску бывшего генерала-джедая Рама Коты, при этом Вейдер дал указания, что свидетелей быть не должно, включая и Имперских подданных.

starkiller2.jpg СТАРКИЛЛЕР.jpg

Имя: Гален Марек (Galen Marek)

Прозвище: Старкиллер (Starkiller)

Родной мир: Кашиик

Семья: отец и мать: Кенто и Молли Марек - джедаи

Дата рождения: 18 ДБЯ

Дата смерти: 2 ДБЯ (был воскрешен в качестве клона)

Раса: Человек

Эпоха: Восход Империи, Восстание

Принадлежность: Ситх, Джедай - Повстанческий Альянс

Известные учителя: Дарт Вэйдер, Рам Кота

Известные ученики: -

Стиль фехтования: Шиен Ситхов

Рост: 185см

Цвет волос: Черный

Цвет глаз: Карий

post-37738-0-19473700-1333384308_thumb.j

post-37738-0-19394200-1333385430.jpg

post-37738-0-30897800-1333386090_thumb.j

Изменено пользователем Poor Leno 17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оформить бы тему покрасивее. Картинку добавить и пр. Посмотрите, как в других темах раздела сделано. Так просто гораздо нагляднее и эстетично приятнее будет ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оформить бы тему покрасивее. Картинку добавить и пр. Посмотрите, как в других темах раздела сделано. Так просто гораздо нагляднее и эстетично приятнее будет ;)

Я бы с радостью, только у меня какие-то глюки с компом. Картинки не добавляются, темы дублируются... Печально все...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В течение конфликта юбились и тайно женилис

Поправьте опечатку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неплохой персонаж, но во вселенной ЗВ есть персонажи и более харизматичные)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Худший персонаж во вселенной. Жалкая пародия на Энакина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не худший во вселенной конечно, но явно "игровой", плохо вписывающийся во вселенную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если брать в рассчет только 1-ю часть,то персонаж вполне вписываеться в мир ЗВ.Но 2-я часть убила всё нафиг...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если брать в рассчет только 1-ю часть,то персонаж вполне вписываеться в мир ЗВ.Но 2-я часть убила всё нафиг...

Он вообще туда не вписывается, так как серия Force Unleashed было абсурдной изначальной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Персонаж не вызывает ни каких эмоций и абсолютно не вписывается во вселенную ЗВ, а его "имбовость" кроме недоумения ни чего не вызывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поправьте опечатку.

Исправил. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он вообще туда не вписывается, так как серия Force Unleashed было абсурдной изначальной.

Не вижу ничего абсурдного. Force Unleashed это попытка заполнить пробел в несколько лет между событиями 3 и 4 эпизода. Никаким канонам она не противоречит, история была создана под чутким руководством Лукасартс и Самого Дедушки. Кстати сценарий первой книги был им же и одобрен. Пока сюжет Старкиллера еще не окончен, но его не сложно удачно вывернуть так, что бы он в итоге не противоречил канону. И вообще, что понимать под словом канон?! Только киносагу? А для чего тогда пишутся книги, снимаются мультсериалы по Вселенной ЗВ?! Чтобы денег сбить по-больше? Я думаю у Лукаса их достаточно, а наживаться на своем творении он бы никому не позволил. Все это делается, что бы расширить вселенную ЗВ, дополнить ее интересными историями, воплотить в жизнь оригинальные идеи. Это все и есть канон. Нечего выдумывать себе какие-то рамки, за которые якобы никому выходить нельзя. Нет никаких рамок. Это все творчество многих людей, которые привносят много чего хорошего в развитие эпопеи. Над сценариями и книгами по ЗВ не халтурщики работают. Просто кому-то могут не нравится их идеи. Но с таким же успехом можно раскритиковать любой из 6 эпизодов фильма, или всю сагу в целом. Это просто вопрос вкуса, здесь нет объективных критериев каноничности.

Персонаж не вызывает ни каких эмоций и абсолютно не вписывается во вселенную ЗВ, а его "имбовость" кроме недоумения ни чего не вызывает.

Интересно, а кто по-вашему вписывается во вселенную ЗВ? Есть конкретные критерии? Старкиллер изначально создавался как некий супергерой, который олицетворял бы грандиозную силу. Как по мне, это очень интересный взгляд на события, которые Лукас не уместил в фильм, создав тем самым 20 летний разрыв между 3 и 4 эпизодом, и соответственно большое поле для творчества. Грех было этим не воспользоватся. Тем более герой вышел крутой. Стало понятно, как повстанцы с ноля смогли организовать мощный Альянс, внутри могучей Империи. Без такого персонажа как Гален, это было бы почти невозможно. А так, все вполне объяснимо и понятно.

если брать в рассчет только 1-ю часть,то персонаж вполне вписываеться в мир ЗВ.Но 2-я часть убила всё нафиг...

Тут соглашусь. Вторая часть капитально испоганила впечатления об этой всей истории. Но это все они еще могут исправить. История с клоном джедая попахивает бредом. Можно только надеяться, что это все же это не клон.

Худший персонаж во вселенной. Жалкая пародия на Энакина.

Они совершенно разные. Никакой пародии здесь нет. У них разное предназначение, разные истории, разные внутренние конфликты и мотивы. Просто Старкиллера создали более сильным, и фанатам Энакина это не понравилось, вот и все. А теперь они ссылаются на противоречия в канонах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои аргументы. Спорить не намерен, так как всё изложено ниже, и дальнейшая полемика не имеет смысла, так как всё будет идти по одному и тому же кругу, а от вашего несогласия сегодняшняя плачевная ситуация в ЗВ не изменится.

Не вижу ничего абсурдного. Force Unleashed это попытка заполнить пробел в несколько лет между событиями 3 и 4 эпизода. Никаким канонам она не противоречит, история была создана под чутким руководством Лукасартс и Самого Дедушки. Кстати сценарий первой книги был им же и одобрен.

Крайней неудачная попытка. И абсурдная, так как сюжет просто пестрит нелогичностями с точки зрения здравого смысла, а даже не канона. Перечислять эти ляпы нет смысла, поэтому назову самые большие: первое - почему Палпатин не казнил лидеров повстанцев, когда они уже были захвачены имперцами? Сколько бы я не читал материала по РВ того периода, везде Сидиус был беспощаден с врагами Империи. Их сразу же казнили, а не ожидали прихода суперпуперджедая, который их спасёт. Второе - почему Вейдер не сверг Палпатина вместе со Стракиллером, когда была такая возможность? На протяжении всего сюжета он тупил, и логичности в его действиях я не видел вообще. С какой целью ему нужен был ученик, если он всегда был против него, и почему Сидиус не убил Марека, когда узнал о нарушении Правила двух? Я уж не говорю о мелких косяках типа выживания в вакууме, даещё и с проткнутым лёгким. Насчёт якобы участия Лукаса, он сделал ровно две вещи: спросил у создателей игры, знают ли они, кто такие Бейл Органа и Йода, и одобрил создание самой игры, ну и книги, по вашим словам. Всё, и это у нас теперь называют "под чутким руководством". И канону ТЬФУ ещё как противоречит. Я не буду называть материалы РВ, с которыми просто моер несостыковок, а просто скажу, что данная серия и связанный с ней сюжет и персонажи умудрилась даже найти противоречия с фильмом - Кота не участвовал в битве за Явин, так как там был на стороне повстанцев лишь один чувствительный к Силе пилот - Люк Скайуокер. Но видно, создателям SW Battlefront Elite Squadron виднее, у них свой "особый" канон.

А для чего тогда пишутся книги, снимаются мультсериалы по Вселенной ЗВ?! Чтобы денег сбить по-больше? Я думаю у Лукаса их достаточно, а наживаться на своем творении он бы никому не позволил. Все это делается, что бы расширить вселенную ЗВ, дополнить ее интересными историями, воплотить в жизнь оригинальные идеи. Это все и есть канон.

Пресвятая наивность. Разумеется, в первую очередь их интересует прибыль. На развитие вселенной сам Лукас давным-давно забил болт, а "признанные" пейсатели типа Карпишина творят что хотят, плюют на канон и здравый смысл, сливают персонажей, убивают сеттинг ЗВ. Если это называется развитием вселенной и оригинальными идеями, а не халтурой и желанием срубить бабла, то я, видимо, сильно отстал от жизни. И кстати, "наживается на своём творении" в первую очередь сам Лукас. Увы, кто-то, например вы, этого признать не хочет, ваше право.

Что же до канона и рамок: я не устанавливаю для себя никаких критериев, я просто не принимаю бред и противоречия, которые обусловлены ленью, халтурой, кризисом идей и желанием ничего не делать, но при этом грести бабло. Такое отношение ко вселенной ЗВ и ко мне как её фанату считаю оскорбительным, так с какого перепугу мне признавать эти недотворения? Если на меня и других фанатов плюют, фанаты плюнут в ответ. Так что объективные критерии каноничности есть. Вообще советую вам почитать тему "Народ против Джорджа Лукаса", многие там излагали мысли по поводу того, что происходит с ЗВ сейчас. И там далеко не "вкусовщина".

Интересно, а кто по-вашему вписывается во вселенную ЗВ? Есть конкретные критерии? Старкиллер изначально создавался как некий супергерой, который олицетворял бы грандиозную силу. Тем более герой вышел крутой.

Критерии есть. Это хотя бы следование базовому канону, и наделение сюжета и персонажей в нём здравым смыслом. Сами персонажи должны быть интересны, а не копировать других (как я уже писал, Старкиллер полная копия Энакина). Поэтому изначальная задумка уже бредова. Избранный у нас кто? Скайуокер. Самое большой уровень мидихлориан в истории у кого? У Скайуокера, то есть он как минимум сильнейший адепт Силы своего времени, а не какой-то сопляк, внезапно появившийся неизвестно откуда. Основания для мегасилы Старкиллера нет никакого. То, что он одной левой побеждает и Вейдера, и Палпатина, вообще не в какие рамки не лезет.

Как по мне, это очень интересный взгляд на события, которые Лукас не уместил в фильм, создав тем самым 20 летний разрыв между 3 и 4 эпизодом, и соответственно большое поле для творчества.

Во-первых этот пробел частично заполнен, во-вторых оставшуюся часть этого проблеа можно было заполнить намного удачней, сорбственно, та же история с мультом "Войны клонов".

Стало понятно, как повстанцы с ноля смогли организовать мощный Альянс, внутри могучей Империи. Без такого персонажа как Гален, это было бы почти невозможно. А так, все вполне объяснимо и понятно.

Учим матчасть. Альянс повстанцев начал складываться ещё в первые дни существования Империи, и преркано себя чувствовал без всякого Стракиллера. Коррелианский документ существовал по старому бэку ещё задолго до нового в виде ТЬФУ. И всё было возможно, и вполне объясним и понятно. Так что поптыка сделать Марека значимым и интересным персонаже для ЗВ потерпела крах. Обе игры вышли унылыми, хотя в обеих был потенциал, что очень печально. На этом сворачиваюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю у Лукаса их достаточно, а наживаться на своем творении он бы никому не позволил.

Святая толстота.

У него даже кликуха неканонична. Какой, нафиг, Звездоубийца? Где православное Дарт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Святая толстота.

У него даже кликуха неканонична. Какой, нафиг, Звездоубийца? Где православное Дарт?

Приставка Дарт дается уже признанным Владыкам ситхов. Старкиллер был секретным учеником, не более чем орудием Вэйдера, частью его плана по свержению Палпатина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мои аргументы. Спорить не намерен, так как всё изложено ниже, и дальнейшая полемика не имеет смысла, так как всё будет идти по одному и тому же кругу, а от вашего несогласия сегодняшняя плачевная ситуация в ЗВ не изменится.

Крайней неудачная попытка. И абсурдная, так как сюжет просто пестрит нелогичностями с точки зрения здравого смысла, а даже не канона. Перечислять эти ляпы нет смысла, поэтому назову самые большие: первое - почему Палпатин не казнил лидеров повстанцев, когда они уже были захвачены имперцами? Сколько бы я не читал материала по РВ того периода, везде Сидиус был беспощаден с врагами Империи. Их сразу же казнили, а не ожидали прихода суперпуперджедая, который их спасёт. Второе - почему Вейдер не сверг Палпатина вместе со Стракиллером, когда была такая возможность? На протяжении всего сюжета он тупил, и логичности в его действиях я не видел вообще. С какой целью ему нужен был ученик, если он всегда был против него, и почему Сидиус не убил Марека, когда узнал о нарушении Правила двух? Я уж не говорю о мелких косяках типа выживания в вакууме, даещё и с проткнутым лёгким. Насчёт якобы участия Лукаса, он сделал ровно две вещи: спросил у создателей игры, знают ли они, кто такие Бейл Органа и Йода, и одобрил создание самой игры, ну и книги, по вашим словам. Всё, и это у нас теперь называют "под чутким руководством". И канону ТЬФУ ещё как противоречит. Я не буду называть материалы РВ, с которыми просто моер несостыковок, а просто скажу, что данная серия и связанный с ней сюжет и персонажи умудрилась даже найти противоречия с фильмом - Кота не участвовал в битве за Явин, так как там был на стороне повстанцев лишь один чувствительный к Силе пилот - Люк Скайуокер. Но видно, создателям SW Battlefront Elite Squadron виднее, у них свой "особый" канон.

Пресвятая наивность. Разумеется, в первую очередь их интересует прибыль. На развитие вселенной сам Лукас давным-давно забил болт, а "признанные" пейсатели типа Карпишина творят что хотят, плюют на канон и здравый смысл, сливают персонажей, убивают сеттинг ЗВ. Если это называется развитием вселенной и оригинальными идеями, а не халтурой и желанием срубить бабла, то я, видимо, сильно отстал от жизни. И кстати, "наживается на своём творении" в первую очередь сам Лукас. Увы, кто-то, например вы, этого признать не хочет, ваше право.

Что же до канона и рамок: я не устанавливаю для себя никаких критериев, я просто не принимаю бред и противоречия, которые обусловлены ленью, халтурой, кризисом идей и желанием ничего не делать, но при этом грести бабло. Такое отношение ко вселенной ЗВ и ко мне как её фанату считаю оскорбительным, так с какого перепугу мне признавать эти недотворения? Если на меня и других фанатов плюют, фанаты плюнут в ответ. Так что объективные критерии каноничности есть. Вообще советую вам почитать тему "Народ против Джорджа Лукаса", многие там излагали мысли по поводу того, что происходит с ЗВ сейчас. И там далеко не "вкусовщина".

Критерии есть. Это хотя бы следование базовому канону, и наделение сюжета и персонажей в нём здравым смыслом. Сами персонажи должны быть интересны, а не копировать других (как я уже писал, Старкиллер полная копия Энакина). Поэтому изначальная задумка уже бредова. Избранный у нас кто? Скайуокер. Самое большой уровень мидихлориан в истории у кого? У Скайуокера, то есть он как минимум сильнейший адепт Силы своего времени, а не какой-то сопляк, внезапно появившийся неизвестно откуда. Основания для мегасилы Старкиллера нет никакого. То, что он одной левой побеждает и Вейдера, и Палпатина, вообще не в какие рамки не лезет.

Во-первых этот пробел частично заполнен, во-вторых оставшуюся часть этого проблеа можно было заполнить намного удачней, сорбственно, та же история с мультом "Войны клонов".

Учим матчасть. Альянс повстанцев начал складываться ещё в первые дни существования Империи, и преркано себя чувствовал без всякого Стракиллера. Коррелианский документ существовал по старому бэку ещё задолго до нового в виде ТЬФУ. И всё было возможно, и вполне объясним и понятно. Так что поптыка сделать Марека значимым и интересным персонаже для ЗВ потерпела крах. Обе игры вышли унылыми, хотя в обеих был потенциал, что очень печально. На этом сворачиваюсь.

Вы даете мне повод писать снова и снова :)) Придется мне отвечать ))

1. Где вы пытаетесь найти здравый смысл? В фантастическом мире ЗВ, где возможно практически все?! Это не разумно, ибо там происходило много чего "нездорового" )). Нестыковки есть и были всегда. Между прочим, даже в оригинальной и "сверхканоничной" саге из 6 эпизодов, тоже было не мало неувязок. Стоит вспомнить хотя бы то, что Лея якобы слабо помнила свою мать, о чем говорит Люку в последней части. Этого быть не могло, это ясно. Вообще можно найти с десяток нестыковок между двумя трилогиями. Давайте теперь выяснять, какая из них более канонична: старая или новая! Вот это я называю абсурдом.

2. Палпатину нужны были лидеры Альянса для того, чтобы заманить Старкиллера к себе, разыграть стандартную трагедию, в результате которой, Сидиус обрел бы себе нового и более могущественного ученика. Ему нужен был Старкиллер живым, "темным" и послушным. Повстанцев он планировал казнить на глазах у Старкиллера, что бы тот пал на темную сторону. Он собирался все сделать руками Вэйдера, тем самым натравив их друг на друга(читаем книжку ТФУ на инглише и заодно совершенствуем язык :rolleyes: ). Мотивы Палпатина понятны. Вэйдер в свою очередь хотел иметь такого ученика как Старкиллера для двух целей: 1. Для уничтожения оставшихся джедаев (идеальное машина для убийства, что б самому не напрягаться :)) 2. Свержение Императора - это при условии, что Марек будет хорошо себя вести, и оправдает доверие Вэйдера :rolleyes: Этого не случилось, так, как Вэйдер раскусил "светлую принадлежность" ученика, и от своей первоначальной идеи отказался.Хорошей возможности свергнуть императора вместе со Галеном у Вэйдера не было, так, как учитель не был до конца уверен в силах ученика. Риск был слишком велик. Одолеть Старкиллера и Сидиуса у Вэйдера бы не вышло - силенек не хватило. Он это понимал, и по-этому собирался просто манипулировать одним, и готовить заговор против другого. Его поведение вполне логично. Обратимся к канону: это не единственный случай, когда Вэйдер искал союзников для свержения Сидиуса. Он точно также хотел завербовать Люка для победы над императором.

3. Никто на фанатов не плюет. У Force Unleashed море фанатов. Показатели их продаж очень достойные. Если TFU действительно была бы лажей, никто бы ее не покупал, книжек не читал, вторую часть не выпускал. Отойдя от "святой наивности" скажу так: это законы рынка: есть спрос - есть предложение. На ТФУ есть спрос. Вот и все. Деньги, как и везде, играют свою определяющюю роль, но амбициозность некоторых проектов не может не радовать. Есть очень достойные и качественные спин-оффы ЗВ, в которые создатели вложили не мало сил и интересных идей. Я как фанат ЗВ скажу, что расширение вселенной для меня лично - процесс позитивный. Просто не хотелось бы ограничивать себя шестью каноничными эпизодами. Мне хочется узнавать больше, хочется видеть новых героев, новые захватывающие приключения в рамках любимого сеттинга. В этом нет ничего плохого. Просто всегда найдутся люди, которым новая идея креативщиков из конторы Лукаса не понравится. Это нормально, ведь у всех свои вкусы. Спорить о них бесполезно. Все сводится лишь к размышлению нравится/не нравится, и каноны, в действительности, не причем. История молодого война, который метаеться между двумя сторонами Силы в поисках применения своей непомерной мощи имеет философский оттенок. В этом вся прелесть истории: есть герой, самый могущественный человек во вселенной, но который не может себя найти, не может отыскать правильное применение своим навыкам. При этом, он все время жил под гнетом своего хозяина, который отобрал у него все. И будучи одиноким, неотесанным пацаном, он проворачивает дерзкие дела, жертвуя собой в итоге. Разве это плохая история? Разве это пародия? И при чем здесь Энакин? Как раз его "каноническое" могущество всегда вызывало сомнения (проиграл Оби-Вану в рассвете сил, проиграл Люку будучи великим и ужасным Темным Владыкой, не рисковал в одиночку свергнуть Палпатина - все время искал союзников: то Марека, то Люка.) А в благородстве Энакин Галену не конкурент. Поступки Скайвокера благородством и не пахнут, учитывая все его злодеяния. ТАКОЙ "героизм" Энакина уже многим приелся, и появилась потребность в создании более позитивного персонажа... Данные по медихлорианам есть не на всех, только на джедаев эпохи заката Республики. Никто ситхов не проверял, так что возможно у того же Мола или Палпатина было их не меньше чем у "избранного". В любом случаи медихлорианы - это теория, а поражения Вэйдера - практика.

Изменено пользователем Poor Leno 17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вижу никакого оправдания существования этого персонажа, кроме одного того, что его включили в канон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Энакин слил Оби-вану не из-за слабости, а из-за безбашенности. Если бы Оби-ван не воспользовался ошибкой ученика, то бой был бы долгим, и Энакин мог бы победить. И Оби-ван считал, что может не справиться, так как воспользовался прыжком Энакина.

Что касается поражения Вейдера от Люка в Шестом Эпизоде, то в той ситуации ситх вовсе не желал побеждать сына, зато сынуля бросился в ярости на отца. В пятом Эпизоде Вейдер победил, даже не сражаясь в полную силу.

А вот самый офигенный момент в ТЬФУ2 - это превращение Вейдера в громоотвод, после чего Вейдер остается жив и почти здоров. При этом в романе "Становление Дарта Вейдера" и в Шестом Эпизоде (а от одного до другого весь период правления Палпатина) дается понять, что молнии - это очень больная тема для Вейдера.

Сам Гален - нормальный чувак, но не в тот контекст его засунули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Энакин слил Оби-вану не из-за слабости, а из-за безбашенности. Если бы Оби-ван не воспользовался ошибкой ученика, то бой был бы долгим, и Энакин мог бы победить. И Оби-ван считал, что может не справиться, так как воспользовался прыжком Энакина.

Учитывая бешеную силу "избранного", которую тут многие чуть-ли не проповедуют, Энакин должен был в два счета сломать Оби Вана, однако бой получился затяжным, дуэлянты вообще сражались на равных. Тут получается или Оби-Вана недооценивают, или силу Энакина преувеличивают.

Что касается поражения Вейдера от Люка в Шестом Эпизоде, то в той ситуации ситх вовсе не желал побеждать сына, зато сынуля бросился в ярости на отца. В пятом Эпизоде Вейдер победил, даже не сражаясь в полную силу.

Ну тоже, сравнили! Вэйдер почти всю жизнь обучался Силе, а Люка даже падаваном полноценным сложно назвать. В пятом эпизоде он вообще на одном энтузиазме выруливал, но извините меня, он же ни хрена не умел. Понятное дело, что Вэйдер его одной левой смог одолеть. Но я не думаю, что Люк за такой короткий период времени смог пройти весь курс обучения и к шестому эпизоду стать великим джедаем. Скорей всего Вэйдер совсем плох стал к тому времени. Хотя по идеи мастерство - не пропьешь. Честно говоря вопрос об избранности Энакина у меня вызывает сомнения. Кстати даже в фильме не дают однозначного ответа... Непонятное пророчество, непонятный избранный... Там сложно все верно истолковать.

А вот самый офигенный момент в ТЬФУ2 - это превращение Вейдера в громоотвод, после чего Вейдер остается жив и почти здоров. При этом в романе "Становление Дарта Вейдера" и в Шестом Эпизоде (а от одного до другого весь период правления Палпатина) дается понять, что молнии - это очень больная тема для Вейдера.

Сам Гален - нормальный чувак, но не в тот контекст его засунули.

Тут на форуме где-то говорили, что судя по каким-то комиксам у Вэйдера была последняя модификация доспехов, которые были слабо восприимчивы к молниями, и таким образом решали проблему смертельной уязвимости киборга. Но если хорошо шандарахнуть, все равно можно почувствовать и покалечится даже. Так вроде объясняли, но потом возник спор о том, почему тогда в шестом эпизоде схватка с Сидиусом так плачевно закончилась...

Гален - классный чел, но его история еще не закончена. Наверняка в третей части ТФУ исправят ошибки предшественницы. Итак понятно, что все умрут, и канон не нарушится. Просто грустная выйдет история. А про участие генерала Кота в битве при Беспине, я первый раз слышу. В ТФУ про это и речи быть не могло, так как в то время, эта битва еще не произошла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам по себе персонаж не плох и имеет право на существование.

Но его принадлежность к периоду Восхода Империи... определенный выкидыш сценаристов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично мнe нe понятно, почeму рaзрaботчикaм было бы лучшe нe сдeлaть глaвным гeроeм игры Вeйдeрa. По-моeму тaк было бы нaмного лучшe в плaнe сюжeтa по истрeблeнию джeдaeв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Старкиллер полная копия Энакина

Насколько мне известно, то ранее Блекман заявлял, что история Галена, это своеобразный ответ на то, каким бы могло быть будущее Люка, присоединись он к своему отцу. И на копию Энакина куда больше походит Реван, нежели Гален.

То, что он одной левой побеждает и Вейдера, и Палпатина, вообще не в какие рамки не лезет

Учитывая уровень его подготовки и его одаренность, то нет ничего удивительного в том, что он смог одолеть Вейдера, а Палпатин хотел его обратить, а не убить, поэтому, серьезно к исходу их поединка относиться не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на копию Энакина куда больше походит Реван, нежели Гален.

Учитывая уровень его подготовки и его одаренность, то нет ничего удивительного в том, что он смог одолеть Вейдера,

А Реван каким боком похож на Энакина? На Энакина, тогда уж, больше похож Малак. И то, даже с Малаком они разные, а Реван чуть ли не антипод Энакина.

А какого ситха Галена сделали таким "одаренным"? По Сам Самычу круче Вейдера и Сидиуса ситхов не было. Ладно Вейдер, который потерял многие возможности на Мустафаре, но Император в одиночку вырезал город ботанов и был таков, а тут какая-то шавка.... Между прочим, то, черед что провернул Старкиллер Вейдера в ТЬФУ 2, должно было убить второго.

А Галена сделали таким крутым в целях фансервиса: никому бы не захотелось играть за какое-то ничтожество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А Галена сделали таким крутым в целях фансервиса: никому бы не захотелось играть за какое-то ничтожество.

Надо было просто делать игру про Вейдера, а не какого-то левого сопляка, кторый не просто одарённый. То, что он делает в игре, невозможно даже для адепта Силы. Ну не сможет никто сбросить с орбиты Звёздный разрушитель или как бумажку смять AT-ST, тем более разрубить пополам световым мечом. Не сможет никто находится в вакууме более 5 минут, да ещё и проткнутым лёгким. Не сможет никто практически с орбиты спрыгнуть на планету невредимым, и выжить, как это сделал Марек на Камино. Бред бредом погоняет. Это не нарушение логических связей, как у Карпишина, это хуже. Противоречие здравому смыслу в ЗВ - нонсенс, появившийся с ВК и ТЬФУ.

Интересно, кстати, что про мощь Вейдера забыли. Он, даже будучи калекой, был очень силён. Не смог бы никакой Старкиллер победить того, кто почти в одиночку вырезал практически всех джедаев, выживших после Приказа 66 и порубил половину их же в Храме на Корусанте. Не смог бы никакой Старкиллер победить того, кто одним мановением руки уничтожал повстанческие транспортники.

Сильнее Вейдера был только Палпатин, да и то только за счёт молний, который в ТЬФУ 2 Вейдер успешно выдерживает. А это уже отход от фильмов и противоречие с ними.

Я не понимаю, чего таким образом хочет добиться LA? Уничтожить франшизу ЗВ, не одно десятилетие развивавшуюся?

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо было просто делать игру про Вейдера, а не какого-то левого сопляка, кторый не просто одарённый. То, что он делает в игре, невозможно даже для адепта Силы. Ну не сможет никто сбросить с орбиты Звёздный разрушитель или как бумажку смять AT-ST, тем более разрубить пополам световым мечом. Не сможет никто находится в вакууме более 5 минут, да ещё и проткнутым лёгким. Не сможет никто практически с орбиты спрыгнуть на планету невредимым, и выжить, как это сделал Марек на Камино. Бред бредом погоняет. Это не нарушение логических связей, как у Карпишина, это хуже. Противоречие здравому смыслу в ЗВ - нонсенс, появившийся с ВК и ТЬФУ.

Дарт Нихилиус смотрит на все подвиги Марека, как на гавно. Никакого разурешния здравого смысла ЗВ нет. Ну, не более чем обычно это происходит во всей РВ.

Интересно, кстати, что про мощь Вейдера забыли. Он, даже будучи калекой, был очень силён. Не смог бы никакой Старкиллер победить того, кто почти в одиночку вырезал практически всех джедаев, выживших после Приказа 66 и порубил половину их же в Храме на Корусанте. Не смог бы никакой Старкиллер победить того, кто одним мановением руки уничтожал повстанческие транспортники.

Сильнее Вейдера был только Палпатин, да и то только за счёт молний, который в ТЬФУ 2 Вейдер успешно выдерживает. А это уже отход от фильмов и противоречие с ними.

Я не понимаю, чего таким образом хочет добиться LA? Уничтожить франшизу ЗВ, не одно десятилетие развивавшуюся?

Старкиллер, снимающий Звездные Крейсеры с орбиты не смог бы забороть Вейдера? Я вас умоляю. По логике Стракиллер из игры должен был и Императора забороть.

Старкиллер бы уместно смотрелся 25 000 лет назад, во времена Войн Силы. Он бы неплохо вписался во времена Ревана. Но период непосредственно перед Явином... нет, там он как боевой бык на балу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...