Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Mass Effect 3: Extended Cut — Расширенная версия концовок этим летом

Рекомендуемые сообщения

Sengr

Это "Дохтур Кто"-то непопулярный? Да меня все окружающие на него подсадить хотят, а я всё ленюсь, ибо сериалы не смотрю. :D

По поводу всяких "штук" о которых нужно было сказать я же ответила. Синтез это вершина эволюции с точки зрения Жнецов и они не дошли до неё потому что средства для достижения Синтеза не было. Если бы нам где-то вначале сказали, что что-то такое существует и вообще это возможно, то первый вопрос был бы "почему Жнецы не запилили Синтез раньше? Была же возможность". Здесь в том и суть, что Горн дал возможности которых раньше не было. Тогда уже нужен был совершенно другой сценарий. Но так можно дойти до того, что у МЕ вообще мог бы быть другой сценарий, например что-то не о борьбе против Большого и Страшного.

Насчёт ДНК. Откуда это "скрещивание"? Я о нём уже не впервые слышу. Нет никакого "скрещивания". Есть создание новой ДНК. Как? Я не знаю. А кто знает? Здесь есть доктора наук? (Студенты и любители научных журналов, молчать!) На каком основании вообще можно говорить, что в далёком будущем, где, грубо говоря, за секунду можно перелететь из одного скопления в другое, невозможно создать новую днк? А то, что раньше это было невозможно, так ещё раньше люди не знали что такое ретрансляторы. Ретрансляторы это ведь всё те же Загадочные Инопланетные Технологии, просто им посчастливилось быть найденными до начала событий игры =)

Или вся суть в том, что Мир Не Должен Меняться?

Ответ не зачитан. Небыло технологий хоть както напоминающих Синтез. В момем предыдущем посте очень хороший пример такой технологии. Во вселенной МЕ есть такое? Ответ нет. Если бы Горн усилил уже существующую технологию, как это происходит при уничтожении, или при контроле (хотя там тоже не все гладко но более менее простительно) то это одно. А он создает принципиально новое никаким образом ранее не проявленное. Еще раз пример в предыдущем посте, про машину способную передавать ДНК шаблон и таким образом исцелять биолгоический объект (точнее приводить его в идеальную физическую форму).

В том то и дело что никто не знает КАК. Я могу многое объяснить в мире МЕ. Чтото могу объяснить прибегая к современной физике, чтото прибегая к нулевому элементу, но синтез я не могу объяснить никак. Создание новой ДНК, и создания гибрида биологической и синтетической ДНК это разные вещи. Перезапись ДНК у *внимание* живых организмов которые *внимание" принадлежат к принципиально разным биологическим видам, и даже *особое внимание* у растений, и все это на основе *внимание* ДНК человека в которого вставлены импланты.

Возможно когданибудь, в далекой далекой галактике будут рождатся люди у которых в мозгу стоят микрочипы. Но это миллионы лет от тех технологий, что показаны в МЕ, и Жнецы от этого так же далеки как и все остальные. Может такое, когданибудь и случится... через миллион или миллиард лет. Но то как это произолшло в МЕ... невозможно. Нельзя переписать ДНК живому человеку, так, чтобы он остался жив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Небыло технологий хоть както напоминающих Синтез.

способ размножения Жнецов. Вообще совершенно никак не напоминает Синтез? Мне напоминает. Но это, всё же, не совсем то, что нужно было для того чтобы все были счастливы)

невозможно.

Вот оно. А почему невозможно? Потому что вы не знаете как? А почему кто-то другой не должен это знать? Почему во вселенной не может существовать того, о чём мы не знаем?

Благодаря чему люди в МЕ смогли встретиться с другими цивилизациями? Благодаря ВНЕЗАПНОЙ находке. Здесь то же самое. Это фантастика. Фантастика банальная и полная штампов. А ваши "объяснения" не более чем "какой-то продвинутый партеногенез с двумя родителями". Я также могу сказать "продвинутая генная инженерия".

Почему глупо говорить о синтезе в том виде в котором мы его получили с художественной точки зрения я уже написала два раза.

Всё, я удаляюсь. Ибо повторяюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

способ размножения Жнецов. Вообще совершенно никак не напоминает Синтез? Мне напоминает. Но это, всё же, не совсем то, что нужно было для того чтобы все были счастливы)

Вот оно. А почему невозможно? Потому что вы не знаете как? А почему кто-то другой не должен это знать? Почему во вселенной не может существовать того, о чём мы не знаем?

Благодаря чему люди в МЕ смогли встретиться с другими цивилизациями? Благодаря ВНЕЗАПНОЙ находке. Здесь то же самое. Это фантастика. Фантастика банальная и полная штампов. А ваши "объяснения" не более чем "какой-то продвинутый партеногенез с двумя родителями". Я также могу сказать "продвинутая генная инженерия".

Почему глупо говорить о синтезе в том виде в котором мы его получили с художественной точки зрения я уже написала два раза.

Всё, я удаляюсь. Ибо повторяюсь.

и правда повторяетесь. К томуже опять начинаете выдирать фразы из контекста. Я уже написал в предыдущем посте как и почему. Про жнецов вообще не в ту степь, мягко говоря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sengr

главное напоследок подчеркнуть, что оппонент не прав, ничего не доказав. Ну, как знаете =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Sengr

главное напоследок подчеркнуть, что оппонент не прав, ничего не доказав. Ну, как знаете =)

это ваши слова, к томуже я никуда не ухожу.

способ размножения Жнецов. Вообще совершенно никак не напоминает Синтез? Мне напоминает. Но это, всё же, не совсем то, что нужно было для того чтобы все были счастливы)

Вот оно. А почему невозможно? Потому что вы не знаете как? А почему кто-то другой не должен это знать? Почему во вселенной не может существовать того, о чём мы не знаем?

Благодаря чему люди в МЕ смогли встретиться с другими цивилизациями? Благодаря ВНЕЗАПНОЙ находке. Здесь то же самое. Это фантастика. Фантастика банальная и полная штампов. А ваши "объяснения" не более чем "какой-то продвинутый партеногенез с двумя родителями". Я также могу сказать "продвинутая генная инженерия".

Почему глупо говорить о синтезе в том виде в котором мы его получили с художественной точки зрения я уже написала два раза.

Всё, я удаляюсь. Ибо повторяюсь.

главное напоследок подчеркнуть, что оппонент не прав, ничего не доказав. Ну, как знаете =)

Изменено пользователем Sengr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Возможно когданибудь, в далекой далекой галактике будут рождатся люди у которых в мозгу стоят микрочипы. Но это миллионы лет от тех технологий, что показаны в МЕ, и Жнецы от этого так же далеки как и все остальные. Может такое, когданибудь и случится... через миллион или миллиард лет. Но то как это произолшло в МЕ... невозможно. Нельзя переписать ДНК живому человеку, так, чтобы он остался жив.

А можно допустить, что в живых они и не остались? Всей Галактикой мгновенно в новый, лучший мир, и цвет лучика подходящий - зелёный - самый мирный цвет. Никаких проблем.

:rolleyes: Мне очень хочется взглянуть на официальное одобрение, с разъяснением, этого бреда от Биовар.

Изменено пользователем Gremlin21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно допустить, что в живых они и не остались? Всей Галактикой мгновенно в новый, лучший мир, и цвет лучика подходящий - зелёный - самый мирный цвет. Никаких проблем.

:rolleyes: Мне очень хочется взглянуть на официальное одобрение, с разъяснением, этого бреда от Биовар.

да вроде как живые выходят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да вроде как живые выходят

Но это никак не отменяет той возможности что все в Галактике гибнут и возрождаются в другом мире, где возможно всё - даже ДНК у микросхемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но это никак не отменяет той возможности что все в Галактике гибнут и возрождаются в другом мире, где возможно всё - даже ДНК у микросхемы.

ну если в таком ключе рассуждать. То тут уже все возможно, но это уже переводит МЕ в раздел фентези, так, что МЕ4 будет с мечами и магией :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете, что меня большего всего изумляет во всех этих обсуждениях - ну, кроме очевидного? Комментарии в духе "Уничтожение - это ужасно, тьфу-тьфу это выбирать!".

Я помню, что творилось до выхода игры. "Если для условия победы над Жнецами вам придется чем-то жертвовать, вы пойдете на это?" - "Конечно! И Шепардом пожертвую, и ЛИ его пожертвую, и "Нормандию" в жерло вулкана отправлю! Мы же стремились к этому все три части и мы доведем дело до конца!". Что же теперь? "О Господи, нам предлагают убить гетов! Но... как же? А можно кого-нибудь другого? Батарианцы и яги сойдут!". Цитируя Шепарда из второй части: "Что, теперь стало неудобно?"

А дальше - еще страшнее. В первой части эти люди кричали Сарену, что Жнецам не нужна органика, и они обманут - а потом побежали прыгать в зеленый луч любви. В конце второй части и всю третью эти люди убеждали Призрака, что контролировать Жнецов невозможно, что человечество не готово - а потом радостно схватились за провода. А что? Все живы, все здоровы. Непредсказуемость Синтеза и Контроля, вера мальчику-с-пальчику на словах и отступление от своей, так сказать, миссии - это сущие мелочи. Зато никаких потерь, сплошные хэппи-энды...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Знаете, что меня большего всего изумляет во всех этих обсуждениях - ну, кроме очевидного? Комментарии в духе "Уничтожение - это ужасно, тьфу-тьфу это выбирать!".

Ну (как выбравший и предпочитающий "синтез"), не то чтобы "ужасно". EDI с гетами (опционально, впрочем) жалько. "Злодеи обычно сентиментальны." :)

А "мальчику-с-пальчик" никаких разумных причин не (оговорка, блин, по Фройду) верить нет. Он—единственная сила, помогшая Шепи завершить дело. Без него он бы просто подох без толку, рядом с Андерсоном и Харпером.

Изменено пользователем Cmdr. Obvious

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну (как выбравший и предпочитающий "синтез"), не то чтобы "ужасно". EDI с гетами (опционально, впрочем) жалько. "Злодеи обычно сентиментальны." :)

А "мальчику-с-пальчик" никаких разумных причин не (оговорка, блин, по Фройду) верить нет. Он—единственная сила, помогшая Шепи завершить дело. Без него он бы просто подох без толку, рядом с Андерсоном и Харпером.

Про неверие мальчику тут уже писали множество раз, тут уж дело каждого - я в своем хэдканоне нахожу и резон, и причину.) Но, как я сказала, сколько людей - столько и мнений, можно бесконечно гадать о том, как было на самом деле.

Речь-то о том, что меня несколько смущает лицемерие в духе "Всем пожертвую, лишь бы остановить Жнецов! Ой... Нет, не пожертвую, если гетов мне не заменят на батарианцев! Да и вообще, зачем жертвовать, если я могу поиграть в Бога?" =/ Пардон, наболело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Речь-то о том, что меня несколько смущает лицемерие в духе "Всем пожертвую, лишь бы остановить Жнецов! Ой... Нет, не пожертвую, если гетов мне не заменят на батарианцев! Да и вообще, зачем жертвовать, если я могу поиграть в Бога?" =/ Пардон, наболело.

Да ладно, это и правда забавно. :) Чисто как концепт: я во втором прохождении вытер гетов начисто, ну а после того не ради же одной EDI (и Джокера с их iChildren) огород городить. Другое дело, что эти решения (с кроганами тоже мрачно вышло) отозвались еще до финала, да так, что... Аа. Чего говорить. Пойду покурю.

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно, это и правда забавно. :) Чисто как концепт: я во втором прохождении вытер гетов начисто, ну а после того не ради же одной EDI (и Джокера с их iChildren) огород городить. Другое дело, что эти решения (с кроганами тоже мрачно вышло) отозвались еще до финала, да так, что... Аа. Чего говорить. Пойду покурю.

:)

Не-не-не, я всячески ратую за отыгрыш, но отыгрыш это одно, а столь быстрая смена точки зрения - уже другое.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не-не-не, я всячески ратую за отыгрыш, но отыгрыш это одно, а столь быстрая смена точки зрения - уже другое.))

Ну вроде бы это отыгрыш и есть, не? "Убить гетов? Да никогда!" (на второе прохождение): "Умрите, геты!" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вроде бы это отыгрыш и есть, не? "Убить гетов? Да никогда!" (на второе прохождение): "Умрите, геты!" :)

А к тем, кто пишет "Я вот отыгрывал ренегата, ненавидящего всю синтетику, и без угрызений совести выбрал Уничтожение" я вопросов не имею :) Я имею вопросы к тем, кто писал "Смерть Жнецам!!11адынадын", а потом переметнулся к "Ой, нет, не смерть. Мне жалко гетов и СУЗИ, я лучше забуду, что говорил раньше и выберу Контроль - удобно же". Угу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имею вопросы к тем, кто писал "Смерть Жнецам!!11адынадын", а потом переметнулся к "Ой, нет, не смерть. Мне жалко гетов и СУЗИ, я лучше забуду, что говорил раньше и выберу Контроль - удобно же". Угу.

Ааа, ну это да. Но чисто эмоционально и правда тяжело выбирать: одно дело абстрактная уверенность, другое—конкретный выбор в игре, отыгрыш или симпатии (хорошо так подкрепленные). Забавно тем не менее, конечно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да никаих гетов не жалко, не сузи, главное что шеп остался жив! по этосу выбор однозначно красная)

шепард как не кто другой заслужил отдых

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне вот Шеп как то не жалко. Такие люди в своей постели от старости не умирают. Зато помнить будут все и долго

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне вот Шеп как то не жалко. Такие люди в своей постели от старости не умирают. Зато помнить будут все и долго

А можно резонный вопрос: почему Вы всех Шепардов гребете под одну гребенку?

Я могу понять многое: почему у кого-то герои устали и хотят на покой, почему кто-то уверен, что герой должен сделать дело и гулять смело (прямиком в холодную землю)... Я не понимаю лишь одного: почему все априори должны рассуждать так же?

Моя героиня, к примеру, имеет настолько фантастическую волю к жизни, что никакие шаблоны "спас Галактику и помер" тут и рядом не валялись. В конце МЕ2 она сказала, что собирается не только выиграть, но и отпраздновать победу - и будет драться до последнего. У всех разные персонажи, отыгрыши и взгляды, зачем же обобщать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно резонный вопрос:

Зачем же спрашивать разрешение, если уже спросили? :)

Просто я не ставлю себя на чужое место. Вот и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем же спрашивать разрешение, если уже спросили? :)

Просто я не ставлю себя на чужое место. Вот и все.

Конкретизируйте: Вы не отождествляете себя с героем или просто высказываете имху (т.е. "Моему Шепарду надо героически помереть, пофигу, что там у других")?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конкретизируйте: Вы не отождествляете себя с героем или просто высказываете имху (т.е. "Моему Шепарду надо героически помереть, пофигу, что там у других")?

И первое и второе - верно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Речь-то о том, что меня несколько смущает лицемерие в духе "Всем пожертвую, лишь бы остановить Жнецов! Ой... Нет, не пожертвую, если гетов мне не заменят на батарианцев!

Не знаю кто как, но я никогда (ну ладно, в зависимости от отыгрыша) не пожертвую "всем" если есть другой выход. В ситуации с Альфой другого варианта нам просто не дали, а здесь дают - выбирай. Верить - не верить, да, дело каждого. У нас нет прямых доказательств того, что Каталист врёт. По сути он ведь мог просто умолчать о неудобных ему вариантах, ведь Шепард не знает что делать, а он ПЕРВЫМ вариантом даёт Уничтожение, более того, именно этот вариант единственный при низкой готовности.

Вот и выходит, что Уничтожение путь ренегада, который не верит. И может он будет прав, как с еретиками, а может и нет, как с Балаком, или рахни. С последними, правда, пришлось повозиться, но в итоге они помогли.

Изменено пользователем Inadzuma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не обязательно же прямым текстом говорить, хотя вы наверно не смотрели Доктор Кто, таки не самый популярный сериал. В общем в одной из серий был медицинский прибор который путем облучения особым полем передвала шаблон ДНК, вследствии чего "пациент" возвращался к базовым параметрам заложенным в его ДНК. На практике это позволяло исцелять любые раны. Ничего подобного в МЕ нету. Потому я и говорю, что такой штуки в МЕ небыло, и в концовке она вдруг внезапно появляется. Смотрится халтурно.

Гибридный чип и гибридное ДНК. Вы хоть самито понимаете какая пропасть лежит между этими понятиями? Генная инженерия это одно. Но как вы представляете себе возможность скрестить изначально неживое и живое. Если переходить на философию жизнь и не жизнь. То, что синеттики обладают всеми качестави органиков в плане самосознания, а порой они даже лучше не делает возможным скрещивания днк живого с... блин у синтетиков даже ДНК нету. С чем там скрещиватьто? Короче говоря вставить иплант в человека это одно (и это возможно). Но сделать так, чтобы человек родился и вырос с этим имплантом, это уже совершенно другой уровень. И если честно, я могу поверить во многое ССД, плазмаганы (уже почти реально, но в руках не унесеш), рейлганы (скоро на вооружение уйдет), космические полеты, другие цивилизацие, ИИ, ВИ и пр. Все это я могу понять и могу коекак привязать к сегодняшней физике. То синтез у меня ни никак не вяжется. Если вы мне его привяжете, то я очень рад буду. Тольк без "космической магии" и в "будущем изобретут". Я вон даже технологию создания риперов привязал (ну не я конечно но другие люди, кстати видения Шепарда в МЕ1 где слизь по микросхеме течет очень похожи на фотографию той мкросхемы, жуткая картина). Но вот синтетикоорганическая ДНК... это против всех понятий о биологи, что имеется сейчас. Даже полуорганические нанороботы это именно роботы с органическими деталями.

Никто же не говорит, что в мозгу с рождения должен быть чип как таковой. Но что мешает создать из неорганического материала копию молекулы аминокислоты и присадить ее к имеющейся? В мозгу не вырастет микрочип, мозг будет иметь тот же внешний вид, но работать будет уже со скоростью микрочипа. Вы не понимайте синтез так буквально: "пересадили железную руку - а она и давай расти как живая".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...