Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Mass Effect 3: Extended Cut — Расширенная версия концовок этим летом

Рекомендуемые сообщения

Не знаю кто как, но я никогда (ну ладно, в зависимости от отыгрыша) не пожертвую "всем" если есть другой выход. В ситуации с Альфой другого варианта нам просто не дали, а здесь дают - выбирай. Верить - не верить, да, дело каждого. У нас нет прямых доказательств того, что Каталист врёт. По сути он ведь мог просто умолчать о неудобных ему вариантах, ведь Шепард не знает что делать, а он ПЕРВЫМ вариантом даёт Уничтожение, более того, именно этот вариант единственный при низкой готовности.

Вот и выходит, что Уничтожение путь ренегада, который не верит. И может он будет прав, как с еретиками, а может и нет, как с Балаком, или рахни. С последними, правда, пришлось повозиться, но в итоге они помогли.

"Пожертвовать всем" - это чем "всем"? Жнецовскими технологиями? Хорошо, я согласна - экономика придет в упадок, но, пардон, разве в игре ни разу не проскальзывало выражений "Нужно идти своим путем"? Пора созидать, а не сидеть на готовом, развиваться по угодному Жнецам пути. Это раз.

Два - у нас нет причин не верить мальчику-с-пальчику. Но у нас нет и причин верить ему. Всё, что мы получили - это диалог на отвали, в ходе которого Шепард ведет себя удивительнейшим болванчиком. И, как я сказала, верить/нет - выбор каждого. Я немного не про это речь вела.

Вас не смущает сами выборы, которые нам предлагаются? Не смущают, что в последние пятнадцать минут финальной части (!) нас уводят от того, к чему мы стремились всю серию - к ликвидации угрозы Жнецов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Знаете, что меня большего всего изумляет во всех этих обсуждениях - ну, кроме очевидного? Комментарии в духе "Уничтожение - это ужасно, тьфу-тьфу это выбирать!".

Я помню, что творилось до выхода игры. "Если для условия победы над Жнецами вам придется чем-то жертвовать, вы пойдете на это?" - "Конечно! И Шепардом пожертвую, и ЛИ его пожертвую, и "Нормандию" в жерло вулкана отправлю! Мы же стремились к этому все три части и мы доведем дело до конца!". Что же теперь? "О Господи, нам предлагают убить гетов! Но... как же? А можно кого-нибудь другого? Батарианцы и яги сойдут!". Цитируя Шепарда из второй части: "Что, теперь стало неудобно?"

А дальше - еще страшнее. В первой части эти люди кричали Сарену, что Жнецам не нужна органика, и они обманут - а потом побежали прыгать в зеленый луч любви. В конце второй части и всю третью эти люди убеждали Призрака, что контролировать Жнецов невозможно, что человечество не готово - а потом радостно схватились за провода. А что? Все живы, все здоровы. Непредсказуемость Синтеза и Контроля, вера мальчику-с-пальчику на словах и отступление от своей, так сказать, миссии - это сущие мелочи. Зато никаких потерь, сплошные хэппи-энды...

Amen. Я бы не сказал лучше. Изменено пользователем cdnm_47

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Никто же не говорит, что в мозгу с рождения должен быть чип как таковой. Но что мешает создать из неорганического материала копию молекулы аминокислоты и присадить ее к имеющейся? В мозгу не вырастет микрочип, мозг будет иметь тот же внешний вид, но работать будет уже со скоростью микрочипа. Вы не понимайте синтез так буквально: "пересадили железную руку - а она и давай расти как живая".

А как это сделать посредством энергетической волны? К тому же из чего по Вашему состоит молекула аминокислоты? Что подразумевается под неорганическим элементом? Водород? Азот? Углерод? Там все это и так есть. К томуже в синтезе речь идет о создании новой ДНК, тоесть такая молекула изначально должна возникать и развиваться вместе с организмом, а не быть присажена впоследствии.

Изменено пользователем Sengr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вас не смущает сами выборы, которые нам предлагаются? Не смущают, что в последние пятнадцать минут финальной части (!) нас уводят от того, к чему мы стремились всю серию - к ликвидации угрозы Жнецов?

Лично я вижу не "увод", а разные способы ликвидации Reaper threat. Так или иначе, а с Жатвой покончено, потому не, не смущает.

А как это сделать посредством энергетической волны?

Примерно так же, как при помощи электричества обыденно меняют базовое—массу.

Изменено пользователем Cmdr. Obvious

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я вижу не "увод", а разные способы ликвидации Reaper threat. Так или иначе, а с Жатвой покончено, потому не, не смущает.

Примерно так же, как при помощи электричества обыденно меняют базовое—массу.

короче я про это уже писал на прошлых 2-3 страницах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

короче я про это уже писал на прошлых 2-3 страницах.

I'm SO VERY SORRY I missed that.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Пожертвовать всем" - это чем "всем"? Жнецовскими технологиями? Хорошо, я согласна - экономика придет в упадок, но, пардон, разве в игре ни разу не проскальзывало выражений "Нужно идти своим путем"? Пора созидать, а не сидеть на готовом, развиваться по угодному Жнецам пути.

А что со жнецовскими технологиями? Главное, что "вело" всех это ретрансляторы. Они уничтожаются в любом случае и у тех кто выживет появляется шанс развиваться своим путём (только народ больше всего возмущается именно тем, что ретрансляторы тогось).

Два - у нас нет причин не верить мальчику-с-пальчику. Но у нас нет и причин верить ему.

Опять же. И? Каждый решает сам верить или нет. Вот вы защищаете Уничтожение, а другой защищает Синтез/Управление. У Уничтожения, кстати, поклонников больше благодаря ещё и ТИ.

И, повторюсь, Каталист мог спокойно умолчать о неугодных ему вариантах, ведь Шепард не знал что делать, но он не умолчал. Почему, если он хотел чтобы Шеп выбрал то, что будет удобно Жнецам? Разве целесообразно идти сложным путём обмана, если можно просто умолчать? Это мой аргумент в пользу веры Каталисту.

Вас не смущает сами выборы, которые нам предлагаются? Не смущают, что в последние пятнадцать минут финальной части (!) нас уводят от того, к чему мы стремились всю серию - к ликвидации угрозы Жнецов?

А почему меня это должно смущать? Ведь кроме уничтожения появились и другие варианты, которых раньше не было. Для кого-то эти варианты лживы, или недостаточно практичны. Почему для меня они должны быть таковыми? По какой причине? Только лишь по той, что изначально мы шли по самому простому и самому очевидному пути из возможных? Или по той, что никому нельзя доверять?

Вам не нравится "лицемерие", а мне не нравится, что всех, кто отказался от Уничтожения быстренько записали в лицемеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Опять же. И? Каждый решает сам верить или нет. Вот вы защищаете Уничтожение, а другой защищает Синтез/Управление. У Уничтожения, кстати, поклонников больше благодаря ещё и ТИ.

И, повторюсь, Каталист мог спокойно умолчать о неугодных ему вариантах, ведь Шепард не знал что делать, но он не умолчал. Почему, если он хотел чтобы Шеп выбрал то, что будет удобно Жнецам? Разве целесообразно идти сложным путём обмана, если можно просто умолчать? Это мой аргумент в пользу веры Каталисту.

Очень интересна теория, что синтетика (в нашем случае - Каталист), грубо говоря, не может самостоятельно нажать кнопку, выйти из программы. Ему нужен управляющий, оператор. Каталист сам об этом фактически говорит.

Вот Вам и три, а не два выбора.

Изменено пользователем little lobster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже, что тут все априори верят каждому встречному пока не найдется веских доказательство того, что он лгать может. Как говорит Гаррус "Нам надо какнибуть сыграть в покер".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Очень интересна теория, что синтетика (в нашем случае - Каталист), грубо говоря, не может самостоятельно нажать кнопку, выйти из программы. Ему нужен управляющий, оператор. Каталист сам об этом фактически говорит.

Вот Вам и три, а не два выбора.

Простите, я не поняла. Как это объясняет то, что Каталист не умолчал о неугодном ему варианте?

Sengr

вам наверное приятно осознавать, что вы окружены доверчивыми дурачками? Жаль только, что у вас действительно нет доказательств. Так что ваше "не верю" ничем не лучше моего "верю".

Изменено пользователем Inadzuma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, я не поняла. Как это объясняет то, что Каталист не умолчал о неугодном ему варианте?

По той же причине, что он - лишь ИИ, а не органик. На него наложены ограничения. СУЗИ в МЕ2 тоже не могла лгать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, я не поняла. Как это объясняет то, что Каталист не умолчал о неугодном ему варианте?

Sengr

вам наверное приятно осознавать, что вы окружены доверчивыми дурачками? Жаль только, что у вас действительно нет доказательств. Так что ваше "не верю" ничем не лучше моего "верю".

мое неверю обусловлено тем, что люди с недовреием относятся к любому мыслящему существу. Это нормально. А вот слепое доверие к существу которое уже призналось в геноциде длинной в миллиард лет это не нормально. Причем он может и не лгать, просто может не сообщать часть информации которая по его мнениею несущественна, но это мнение существа которому больше миллиарда лет, для него жизнь азараи как одна секунда. Вот и представьте себе маштабы того, что для него несущественно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На него наложены ограничения.

Почему именно такие ограничения? С какой целью? Если у того кто установил ограничения была цель защитить Жнецов с тем чтобы цикл не прервался, то почему он не дал Каталисту возможности скрыть то, что ему неугодно и тем защитить его гораздо лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже, что тут все априори верят каждому встречному пока не найдется веских доказательство того, что он лгать может.

Catalyst—единственная сила, помогшая Шепи завершить дело. Без него Шепи просто подыхает без толку рядом с Андерсоном и Харпером. И Шепи, в отличие от нек-х игроков, отдает себе в этом отчет. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему именно такие ограничения? С какой целью? Если у того кто установил ограничения была цель защитить Жнецов с тем чтобы цикл не прервался, то почему он не дал Каталисту возможности скрыть то, что ему неугодно и тем защитить его гораздо лучше?

Вообще тут все усложняет тот факт, что при низкой боеготовности ни синтеза, ни управления не дают выбрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Sengr

слепое неверие это также "нормально" как и вера. Мы не можем проверить его правдивость. Но мы и не животные, шипящие на всё что не способны понять (ну, в идеале).

По поводу "скрыть" я уже выше писала. Что если он и должен был что-то скрыть, так это варианты ему неугодные. Но он не скрыл и дал выбор. Более того, он вообще мог оставить Шепа умирать.

Karad

а уничтожение дают. Вообще заговаривают с Шепом, при том, что ещё чуть-чуть и ему конец. Рипперы бы победили если бы Каталист не поднял платформу с Шепом к себе.

Изменено пользователем Inadzuma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Почему именно такие ограничения? С какой целью? Если у того кто установил ограничения была цель защитить Жнецов с тем чтобы цикл не прервался, то почему он не дал Каталисту возможности скрыть то, что ему неугодно и тем защитить его гораздо лучше?

Честно? Понятия не имею - потому что не имею понятия, кто и как создал мальчика. Если это была раса, которая надеялась однажды найти выход, тогда всё логично. Если Катализатор - голос Жнецов, то в дело вступает ТИ, и тут тоже можно ничего не объяснят (воля, разум и пр.) Фактов-то нет.

Мы не можем проверить его правдивость. Но мы и не животные, шипящие на всё что не способны понять (ну, в идеале).

По поводу "скрыть" я уже выше писала. Что если он и должен был что-то скрыть, так это варианты ему неугодные. Но он не скрыл и дал выбор.

Представьте, что Вы три года хотите отомстить тому, кто нанес Вам тяжелую травму - тьфу-тьфу-тьфу, разумеется! - или покалечил/убил кого-то из Ваших близких. Все три года Вы жаждете правосудия, неважно, какого - своими руками или с помощью суда. Перед часом Х к Вам является Некто и говорит, что Ваш враг на самом деле в тот злополучный день просто ошибся - ну, с кем не бывает? И что? Вы киваете - ему-то лучше знать, он знаком со злодеем?

Изменено пользователем little lobster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

little lobster

но это же бред, извините. Бред ставить такие странные ограничения. Шепа можно было просто оставить умирать. Всё. Он тяжело ранен, никто за ним не идёт, Жнецы выносят флоты. Всё. Но он с какого-то перепугу поднимает эту платформу, что-то там Шепу рассказывает, даёт выбор. Эти Загадочные ИИ))

Представьте, что Вы три года хотите отомстить тому, кто нанес Вам тяжелую травму - тьфу-тьфу-тьфу, разумеется! - или покалечил/убил кого-то из Ваших близких. Все три года Вы жаждете правосудия, неважно, какого - своими руками или с помощью суда. Перед часом Х к Вам является Некто и говорит, что Ваш враг на самом деле в тот злополучный день просто ошибся - ну, с кем не бывает? И что? Вы киваете - ему-то лучше знать, он знаком со злодеем?

А если моя цель не отомстить? Если я хочу просто остановить жатву, спасти Галактику? Вам же никто не мешает выбрать уничтожение и отомстить. Я не хочу уничтожать целую расу (это я о гетах, еслишто), я не хочу устраивать технологический апокалипсис (я не знаю, подлежит ли уничтожению вся техника вообще, но это вероятно), потому я выбираю другой путь, если он есть. Если бы его не было, как с Альфой, то пришлось бы жертвовать гетами. А всякие "а что если" можно отнести ко всему. Вот например, а что если Каталист прав и синтетики таки вынесут органиков? Что тогда делать будем. И не надо про мир гетов и кварианцев. Он точно так же может быть перемирием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А если моя цель не отомстить? Если я хочу просто остановить жатву, спасти Галактику? Вам же никто не мешает выбрать уничтожение и отомстить. Я не хочу уничтожать целую расу (это я о гетах, еслишто), я не хочу устраивать технологический апокалипсис (я не знаю, подлежит ли уничтожению вся техника вообще, но это вероятно), потому я выбираю другой путь, если он есть. Если бы его не было, как с Альфой, то пришлось бы жертвовать гетами. А всякие "а что если" можно отнести ко всему. Вот например, а что если Каталист прав и синтетики таки вынесут органиков? Что тогда делать будем. И не надо про мир гетов и кварианцев. Он точно так же может быть перемирием.

Ситуация с Балаком похожая была. Он тоже Шепарда хотел грохнуть, но выбрал возможное спасение, при всей своей ненависти(при убеждении, конечно).

С другой стороны "It's a trap!" тоже неплохо бы вписался.

Изменено пользователем Karad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Представьте, что Вы три года хотите отомстить тому, кто нанес Вам тяжелую травму - тьфу-тьфу-тьфу, разумеется! - или покалечил/убил кого-то из Ваших близких. Все три года Вы жаждете правосудия, неважно, какого - своими руками или с помощью суда. Перед часом Х к Вам является Некто и говорит, что Ваш враг на самом деле в тот злополучный день просто ошибся - ну, с кем не бывает? И что? Вы киваете - ему-то лучше знать, он знаком со злодеем?

Не соответствующее сравнение.

Скорее кто то сломал нам ногу, зная на 99,99% что иначе мы свернем шею, выйдя из дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

но это же бред, извините. Бред ставить такие странные ограничения. Шепа можно было просто оставить умирать. Всё. Он тяжело ранен, никто за ним не идёт, Жнецы выносят флоты. Всё. Но он с какого-то перепугу поднимает эту платформу, что-то там Шепу рассказывает, даёт выбор. Эти Загадочные ИИ))

Опять-таки: мы не знаем, кто и с какой целью создал мальчика. Если это были, к примеру, Инусаннон, и они хотели (допустим) остановить Жатву, то могли вложить в него соответствующую программу.

А если моя цель не отомстить? Если я хочу просто остановить жатву, спасти Галактику?

Не цепляйтесь к словам. Если Вам будет угоднее, я назову это не местью, а разрешением конфликта, ликвидацией угрозы и еще Бог знает чем еще. Фишка в том, что Вы бы не отправили злодея под суд, а поняли бы и простили, судя по всему - просто потому, что Вам кто-то двумя фразами (буквально) объяснил, что человек ошибся, у него был тяжелый день.

Сильно сомневаюсь.

Изменено пользователем little lobster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять-таки: мы не знаем, кто и с какой целью создал мальчика. Если это были, к примеру, Инусаннон, и они хотели (допустим) остановить Жатву, то могли вложить в него соответствующую программу.

Да все из-за того, что делали все в спешке. Потому нестыковок хватеает, а так как каждый развивает мысль соответсвенно своим убеждениям, почва для холивара знатная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опять-таки: мы не знаем, кто и с какой целью создал мальчика.

Всё-равно никак не клеится такое странное ограничение. И каким образом это ограничение само по себе остановит жатву? Этого мы тоже не знаем? Наверняка те, кто создали Горн планировали использовать его сами, так что никакие ограничения не помогли бы Каталисту, если бы Горн доработали и присобачили к нему.

Не цепляйтесь к словам. Если Вам будет угоднее, я назову это не местью, а разрешением конфликта, ликвидацией угрозы и еще Бог знает чем еще. Фишка в том, что Вы бы не отправили злодея под суд, а поняли бы и простили, судя по всему. Сильно сомневаюсь.

Я не цепляюсь. Месть и спасение это действительно очень разные вещи. Если бы я хотела отомстить убийце я бы уничтожила его, если бы я хотела только остановить его и мне для этого дали иные возможности, кроме убийства, я бы ими воспользовалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да все из-за того, что делали все в спешке. Потому нестыковок хватеает, а так как каждый развивает мысль соответсвенно своим убеждениям, почва для холивара знатная.

Да гораздо лучше когда все разжевывают как дуракам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не соответствующее сравнение.

Скорее кто то сломал нам ногу, зная на 99,99% что иначе мы свернем шею, выйдя из дома.

Вот это элегантная аналогия. И точная.

Увы, "исчерпал лимит положительных оценок на сегодня."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...