Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Mass Effect 3: Extended Cut — Расширенная версия концовок этим летом

Рекомендуемые сообщения

Да все из-за того, что делали все в спешке. Потому нестыковок хватеает, а так как каждый развивает мысль соответсвенно своим убеждениям, почва для холивара знатная.

В споре рождается истина х)

Всё-равно никак не клеится такое странное ограничение. И каким образом это ограничение само по себе остановит жатву? Этого мы тоже не знаем? Наверняка те, кто создали Горн планировали использовать его сами, так что никакие ограничения не помогли бы Каталисту, если бы Горн доработали и присобачили к нему.

Вы забываете о главном - Горн-то строили, вот только о том, что для него нужен катализатор, догадались не сразу. Потом Горн начали улучшать уже из этих соображений, из цикла в цикл. Плюс мальчик (допустим, он действительно катализатор, хотя я склоняюсь к тому, что это все-таки Цитадель - об этом говорил даже тессианский VI) сам говорит, что Горн дал ему новые возможности. То есть, он изначально мог что-то там мудрить, а с Горном (и предназначенным для уничтожения Жнецов) его способности расширились. Вопрос: что он мог творить без этой вундервафли? Только Жатву?

Я не цепляюсь. Месть и спасение это действительно очень разные вещи. Если бы я хотела отомстить убийце я бы уничтожила его, если бы я хотела только остановить его и мне для этого дали иные возможности, кроме убийства, я бы ими воспользовалась.

Тогда я перефразирую: Вы бы отпустили его?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы забываете о главном - Горн-то строили, вот только о том, что для него нужен катализатор, догадались не сразу. Потом Горн начали улучшать уже из этих соображений, из цикла в цикл. Плюс мальчик (допустим, он действительно катализатор, хотя я склоняюсь к тому, что это все-таки Цитадель - об этом говорил даже тессианский VI) сам говорит, что Горн дал ему новые возможности. То есть, он изначально мог что-то там мудрить, а с Горном (и предназначенным для уничтожения Жнецов) его способности расширились. Вопрос: что он мог творить без этой вундервафли? Только Жатву?

То, что протеанский ВИ сказал, что Катализатор это Цитадель говорит скорее всего о том, что до истинного Катализатора так никто и не добрался и протеане ошибались.

По поводу новых возможностей. Ну да. До того как к нему подвели Горн, он не мог придумать ничего другого кроме Жатвы, потому что возможностей других у него не было.

Тогда я перефразирую: Вы бы отпустили его?

А мы его не отпускаем. В Управлении мы, по сути, занимаем его место, в Синтезе мы решаем его проблему, при этом его жилище и он сам уничтожается, а Уничтожении мы уничтожаем и его, и его оружие. Жнецы, ведь, судя по всему, вообще не обладают собственной волей. Они творения Каталиста и они его слушаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы его не отпускаем. В Управлении мы, по сути, занимаем его место, в Синтезе мы решаем его проблему, при этом его жилище и он сам уничтожается, а Уничтожении мы уничтожаем и его, и его оружие. Жнецы, ведь, судя по всему, вообще не обладают собственной волей. Они творения Каталиста и они его слушаются.

Ну вот это - занять его место, играть в Бога и пр. для меня и жутко.) Но я поняла Вашу точку зрения. Не могу согласиться с тем, что Уничтожение - удел эгоистов, но понимаю, почему Вы предпочли другие варианты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу согласиться с тем, что Уничтожение - удел эгоистов, но понимаю, почему Вы предпочли другие варианты.

А почему удел эгоистов? Из-за живого Шепарда? Я два раза прошел, но так и не наскреб очков на последний вздох (в мультиплеер не играю). И все же я сторонник именно Уничтожения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему удел эгоистов? Из-за живого Шепарда? Я два раза прошел, но так и не наскреб очков на последний вздох (в мультиплеер не играю). И все же я сторонник именно Уничтожения.

Ну, тут мелькали такие отзывы, я потому и взвилась.) Я тоже сторонница Уничтожения, и вовсе не из-за живого Шепарда (сама была готова к его смерти).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот это - занять его место, играть в Бога и пр. для меня и жутко

Это да. Но я же могу вообразить, что у моего Шепа офигенно сильная воля и он справится. Да и, в принципе, мы в любом случае решаем судьбы других. Вот в уничтожении мы выпиливаем гетов. Всех. Возможно мы выпиливаем все технологии вообще, то-есть транспорт, компьютеры, медицинское оборудование. Последнее вообще считай приговор на войне. Из-за этого я не люблю Уничтожение. Хотя, если разрабы скажут мне, что уничтожается только синтетическая жизнь, то-есть Жнецы и ИИ, то я уж, так и быть, смирюсь :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про ССД. упомячнутые тут 200 скоростей света - это жнецовская скорость (у органиков в 2-2,5 раза ниже, чтайте Карпишина и кодекс чтоли), тоесть 60 000 000 километров в секунду а это 2,5 секунды от Солнца до Земли в норме это около 8 минут. Граница нашей Солнечной системы (гелиопауза)находится в 25 милиардах километров тут да жнецу лететь дольше прийдется минут 7... Ближайшая к нам звезда в 4,5 световых лет (если память не изменяет Альфа Центавра), что при 200СС займет 8 дней и где-то 5 часов. Наш млечный путь 100 000 - 120 000 тысяч световых лет в диаметре...Но это мы считали идеальную максимальную скорость жнецов.

Ноль-элементное ядро (двигатель) для питания которого нужен нулевой элемент снижает/поднимает только массу корабля и обеспечивает энергией, но для передвижения нужен движитель, коим выступают во вселенной Масс Эффекта обычные реактивные и прочие ионыые движки (кстати современный ионный движок разгоняется да полгода до 0,1скорости света). Для питания таких движков используется ныне извесный Гелиий-3 и расходуется он в очень не малых количествах, а если учесть что до Альфа Центавры от Солнца 8 дней жнецу, то обычным кораблям органиков на это уйдет 16-20 суток - это сколько надо потратить этого самого гелия-3? Потом стоит не забывать, что ноль-элементное ядро при долгой неприрывной работе накапливает огромный статический заряд - который в определенный момент экипаж может превратить в кучки пепла (а жнецам то это пофиг). Потому кораблям органиков надо:

а) запастись достаточным объемом нулевого элемента для очень долгово перехода, который надо еще найти человечество нашло его в протеанских руинах на Марсе (и явно его количества недостаточно для всей оставшейся армады, ели вообще осталось за 38 лет);

б) делать постаянные остановки для дозаправки топливом движителей (в каждой планетарной системе с газовыми гигантами, на каменных планетах Геллия-3 не так уж и много), который надо еще добыть, собрать, переработать и заправить на это уйдет явно больше нескольких дней в особенности если нет промышленного оборудования по его добыче;

в) заряд на ноль-элементном ядре надо разряжать. Чем больше корабль и меньше ядро тем чаще это надо будет делать. Тоесть фрегатам реже чем например дредноутам (линкорам) с грузовиками и пассажирскими кораблями;

г) потребность в питании органической жизни никто не отменял, а кврианцам лететь домой почти с тысячилетие, азари гдето лет с 300, вот турианцам с кроганами и саларианцами ближе значительно.

Вывод без ретрансляторов галактическим цивилизациям конец, т.к. только они решали проблемы с дальними переходами.

P.S.: Это только то что на поверхности лежит, а повтарятся про несостыкованность жанра повествования с жанром концовки уже просто таки надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про ССД. упомячнутые тут 200 скоростей света - это жнецовская скорость (у органиков в 2-2,5 раза ниже, чтайте Карпишина и кодекс чтоли), тоесть 60 000 000 километров в секунду а это 2,5 секунды от Солнца до Земли в норме это около 8 минут. Граница нашей Солнечной системы (гелиопауза)находится в 25 милиардах километров тут да жнецу лететь дольше прийдется минут 7... Ближайшая к нам звезда в 4,5 световых лет (если память не изменяет Альфа Центавра), что при 200СС займет 8 дней и где-то 5 часов. Наш млечный путь 100 000 - 120 000 тысяч световых лет в диаметре...Но это мы считали идеальную максимальную скорость жнецов.

Ноль-элементное ядро (двигатель) для питания которого нужен нулевой элемент снижает/поднимает только массу корабля и обеспечивает энергией, но для передвижения нужен движитель, коим выступают во вселенной Масс Эффекта обычные реактивные и прочие ионыые движки (кстати современный ионный движок разгоняется да полгода до 0,1скорости света). Для питания таких движков используется ныне извесный Гелиий-3 и расходуется он в очень не малых количествах, а если учесть что до Альфа Центавры от Солнца 8 дней жнецу, то обычным кораблям органиков на это уйдет 16-20 суток - это сколько надо потратить этого самого гелия-3? Потом стоит не забывать, что ноль-элементное ядро при долгой неприрывной работе накапливает огромный статический заряд - который в определенный момент экипаж может превратить в кучки пепла (а жнецам то это пофиг). Потому кораблям органиков надо:

а) запастись достаточным объемом нулевого элемента для очень долгово перехода, который надо еще найти человечество нашло его в протеанских руинах на Марсе (и явно его количества недостаточно для всей оставшейся армады, ели вообще осталось за 38 лет);

б) делать постаянные остановки для дозаправки топливом движителей (в каждой планетарной системе с газовыми гигантами, на каменных планетах Геллия-3 не так уж и много), который надо еще добыть, собрать, переработать и заправить на это уйдет явно больше нескольких дней в особенности если нет промышленного оборудования по его добыче;

в) заряд на ноль-элементном ядре надо разряжать. Чем больше корабль и меньше ядро тем чаще это надо будет делать. Тоесть фрегатам реже чем например дредноутам (линкорам) с грузовиками и пассажирскими кораблями;

г) потребность в питании органической жизни никто не отменял, а кврианцам лететь домой почти с тысячилетие, азари гдето лет с 300, вот турианцам с кроганами и саларианцами ближе значительно.

Вывод без ретрансляторов галактическим цивилизациям конец, т.к. только они решали проблемы с дальними переходами.

P.S.: Это только то что на поверхности лежит, а повтарятся про несостыкованность жанра повествования с жанром концовки уже просто таки надоело.

Если быть более лаконичным и как бэ подвести более ярко выраженный и эмоциональный итог, то можно сказать, что...

Ситуация гавно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если быть более лаконичным и как бэ подвести более ярко выраженный и эмоциональный итог, то можно сказать, что...

Ситуация гавно.

А нефиг уничтожать, все что не понимаешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Про три концовки. Каноничными с точки зрения философии являются только две: синтез и уничтожение, контроль уныл чуть более чем абсолютно. Синтез предпологает совмещение, если говорить философски а не физиологически (физиологически - это тоже бред чуть более чем полностью, т.к. синтето-органиками должны стать и вирусы, и бактерии, и растения (флора которая зеленым тоже искрится должна), и членистоногие, а не только гуманоиды (в разных вариациях)) холодного разума с хаотичной вариативностью безконечного количества вариантов - а значит и ограничивать себя в развитии - т.к. с точки зрения той же философии единоверного пути нет...

Так что финал Масс Эффекта, если начать уже по философски расуждать, так основательно - урезан, покоцан и ниочем, не беря уже во внимание, что токой финал как таковой в Масс Эффекте просто не пришей не пристегни.

Изменено пользователем Zhek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sengr

слепое неверие это также "нормально" как и вера. Мы не можем проверить его правдивость. Но мы и не животные, шипящие на всё что не способны понять (ну, в идеале).

По поводу "скрыть" я уже выше писала. Что если он и должен был что-то скрыть, так это варианты ему неугодные. Но он не скрыл и дал выбор. Более того, он вообще мог оставить Шепа умирать.

есть слепое неверение, а есть адекватно. Ставить под сомнение слова человека которого вы видите в первый раз в жизни это нормально. Ставить под сомнения слова близкого человека которого вы знаете лет 10 и который ни разу вас не обманывал это уже паранойя. К томуже он может банально, чтото пропустить, не из корыстных побуждений, а за незначительностью. Ну скажем он забудет сказать, что в при Синтезе все будут больше походить на машин чем на людей, тоесть 0 эмоций и только холодная логика, в его понимании это незначительно, он и сам такой :) Или забудет сказать, что при контроле Шепард будет слышать все программы Жнецов постоянно, для него это так же привычно как тиканье часов, а потому незначительная мелочь, а о мелочах не говорят в исторический момент. Вы же не станете говорить, что у меня там голова болит перед прыжком в лу синтеза :)

Про три концовки. Каноничными с точки зрения философии являются только две: синтез и уничтожение, контроль уныл чуть более чем абсолютно. Синтез предпологает совмещение, если говорить философски а не физиологически (физиологически - это тоже бред чуть более чем полностью, т.к. синтето-органиками должны стать и вирусы и бактерии и членистоногие, а не только гуманоиды (в разных вариациях)) холодного разума с хаотичной вариативностью безконечного количества вариантов - а значит и ограничивать себя в развитии - т.к. с точки зрения той же философии единоверного пути нет...

Так что финал Масс Эффекта, если начать уже по философски расуждать, так основательно - урезан, покоцан и ниочем, не беря уже во внимание, что токой финал как таковой в Масс Эффекте просто не пришей не пристегни.

а восхищатся его гениальностью можно только если вы в жизни не слышали про Матрицу, БСГ, Терминатора... ну и там многие другие фильмы, созданные на рубеже тысячелетий в период массовой паранной и страха перед "жуткими машинами".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sengr

про 0 эмоций. Опровергается сразу же улыбающимися Джокером и СУЗИ. Про голоса - возможно, но если учесть то, что Шепард перестаёт быть органиком с органической нервной системой, то скорее нет.

Но главный вопрос: зачем? Зачем Каталисту всё это, если можно просто оставить Шепарда умирать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а восхищатся его гениальностью можно только если вы в жизни не слышали про Матрицу, БСГ, Терминатора... ну и там многие другие фильмы, созданные на рубеже тысячелетий в период массовой паранной и страха перед "жуткими машинами".

Не говоря уже о чтении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про ССД. упомячнутые тут 200 скоростей света - это жнецовская скорость

Wrong.

Ближайшая к нам звезда в 4,5 световых лет (если память не изменяет Альфа Центавра), что при 200СС займет 8 дней и где-то 5 часов.

With a mass effect drive, roughly a dozen light-years can be traversed in the course of a day's cruise. На крейсерской (не максимальной) скорости суда с нуль-ядром проходят двенадцать светолет за один день, если кто не понял.

Ноль-элементное ядро (двигатель) для питания которого нужен нулевой элемент

Не нужен. Нужен он для постройки ядра.

Вывод

Вывод один: read the f*cking codex. For real this time.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Sengr

про 0 эмоций. Опровергается сразу же улыбающимися Джокером и СУЗИ. Про голоса - возможно, но если учесть то, что Шепард перестаёт быть органиком с органической нервной системой, то скорее нет.

Но главный вопрос: зачем? Зачем Каталисту всё это, если можно просто оставить Шепарда умирать?

активное наблюдение. К томуже вот это и есть самая бредовая часть концовки. Зачем признавать свое поражение если твой главный опонент вот вот сдохнет от потери крови? К томуже все, что я сказал про голоса и пр. это просто пример а не теория, а что он на самом деле может забыть сказать, тут уж только ему известно.

Не говоря уже о чтении.

ну это то что приходит в голову в первую секунду размышлений, иначе тут можно месяц сидеть вспоминать, где упоминалась такая тема как основа сюжета.

Изменено пользователем Sengr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и к чему эти отсылки к Кодексу МЕ1 (в массвикии слово в слово из кодекса выдрано, более того там ни слова о предельной скорости, а только что при 2СС так а при 200СС так) ? Который заштудирован до дыр, кстати, как и Кодекс2 и Кодекс3. Есть еще и книжки того же Карпишина который вдохнул жизнь во всю эту вселенную. :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и к чему эти отсылки к Кодексу МЕ1

(вздыхая): К подорожанию бисера, похоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кто-то его и мечет, то это явно я... Т.к. остальная часть моего поста оставлена полностью без внимания, и выбрана та его часть в которой бисер можно до безконечности. :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

остальная часть моего поста оставлена полностью без внимания

Это насчет топлива и разрядки? Это уже мелочи на фоне ваших ошибок в расчете скорости, но: у флотов есть карты, как думаете? Они не по диким местам пойдут, как думаете?

Галактика довольно плотно заселена, так что с топливом проблем не будет. И даже безотносительно этого, о добыче гелия-3 в кодексе говорится, как о деле простом и легком.

Ну а разрядка ядра при том, что за 50 часов судно проходит светолет двадцать, вообще не проблема. Раньше не было проблемой, не будет и теперь.

Короче: существенно изменились только затраты времени на дальние переходы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тут же не у всех докторская степень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зачем признавать свое поражение если твой главный опонент вот вот сдохнет от потери крови?

Ну, он-таки добрался до Каталиста, сам. Но главное, это Горн. У Каталиста появились новые варианты решения проблемы, но сам он не может ими воспользоваться. Для этого нужен Шепард. А если единственной целью Каталиста было завершить Жатву, то поднятие Шепа и предоставление возможностей действительно бред, ибо проще оставить его дохнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

О, нет нет, я об этом:

Ну и к чему эти отсылки к Кодексу МЕ1 (в массвикии слово в слово из кодекса выдрано, более того там ни слова о предельной скорости, а только что при 2СС так а при 200СС так) ? Который заштудирован до дыр, кстати, как и Кодекс2 и Кодекс3. Есть еще и книжки того же Карпишина который вдохнул жизнь во всю эту вселенную. :bye:

И дяденька проффесор, на сверхсвете-200, наш Млечный Путь в 100000 световых лет от края до края не за 27,5 лет пролетатся будет а за 500. :bye:

И если остальное это все голишь никому ненужные погрешности, то тут уже и говорить неочем. Кстати если взять во внимание, что ноль-элементное ядро разовое, то явно его срок службы не расчитан например на 500 лет

Изменено пользователем Zhek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И дяденька проффесор, на сверхсвете-200

Да забудьте вы об этом. Эта скорость упоминается в разделе "как это выглядит", а не "как это работает". Сказано: за день—12 светолет. То есть за год—12*365=4380. Еще раз: крейсерская скорость, в среднем, не в двести, а в четыре с половиной тыщи раз выше скорости света.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как быстро съехали то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как быстро съехали то...

(сочувственно): Что ж вы так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...