Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Mass Effect 3: Extended Cut — Мини-FAQ

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

не могу не добавить: ясный пень что одурманивании он видит знакомые образы, именно таким (скрытым) образом жнецы проникают ему в сознание, именно в образе этого мальчика каталист предстаёт перед ним в финале (ну это всё по теории одурманивания.)

Хочу ещё раз сказать летом всё увидим, сейчас можно спорить до посинения, я вижу данные факты с одной стороны Вы с другой. Вот и всё

Дададада. хD cure, помнишь?)

lestad25, А если в МЕ1 мы не уболтали Сарена на самоубийство, то в МЕ3 мы не можем уболтать Призрака на самоубийство. Все знакомые образы же ж. А у Сарена и Призрака одинаковые анимации в этот момент. Следовательно, Шеп не видел самоубийство Сарена, то его сознание не может показать ему самоубийство Призрака (ну это всё по теории одурманивания). Я серьёзно. ТИшники и это (хоть это и неправда) пытались прицепить. facepalm.gif

Мы спорим? Это безобидный обмен мнениями.)

Изменено пользователем Шершень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дададада. хD cure, помнишь?)

lestad25, А если в МЕ1 мы не уболтали Сарена на самоубийство, то в МЕ3 мы не можем уболтать Призрака на самоубийство. Все знакомые образы же ж. А у Сарена и Призрака одинаковые анимации в этот момент. Следовательно, Шеп не видел самоубийство Сарена, то его сознание не может показать ему самоубийство Призрака (ну это всё по теории одурманивания). Я серьёзно. ТИшники и это (хоть это и неправда) пытались прицепить. facepalm.gif

Мы спорим? Это безобидный обмен мнениями.)

Что правда, если ме1 не уболтал сарена на суицид, то призрака тоже не уболтать? Я просто проходил с сейвами из всех частей, да и у Шепа уровень героизма был прокачен на полную

Изменено пользователем lestad25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что правда, если ме1 не уболтал сарена на суицид, то призрака тоже не уболтать?

Нет, это неправда.) Убалтывать Призрака надо на протяжении МЕ3, предыдущие игры не влияют.

Стандартный хейтер.

Карраааптед. =(

Изменено пользователем Шершень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что правда, если ме1 не уболтал сарена на суицид, то призрака тоже не уболтать? Я просто проходил с сейвами из всех частей, да и у Шепа уровень героизма был прокачен на полную

Стандартный хейтер.

Нет, не правда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А ТИшники не подвергали сомнению действия Призрака и Сарена? :D Может они и есть одурманивание, наравне с мальчиком, которые весьма открыто "игнорируют" дорожку направо (или налево, если идти спиной вперед), тем самым подталкивая ГГ на мысль о двух "ложных" и одной "спасительной". Жнецы нарочно понакидали в голову Шепарда "крошки", которые должны уверовать игрока в том, что его дурачат. А на самом деле его дурачат, что дурачат, чтобы надурачить :D ТИ в квадрате, так что-ли ))

Изменено пользователем dvizhok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В финале ничего нет, кроме уничтожения франчайза

*потирает виски* Not that crap again...

Ну чем там франчайз уничтожается?.. Ну вот чем?.. Вселенная Масс Эффекта - это, я еще раз говорю, Вселенная Масс Эффекта. Это не вселенная Шепарда или ретрансляторов. От того, что в книгах Сальваторе главный герой - это темный эльф, не делает Форготтен Риалмс вселенной-темных-эльфов.

Ну ничего когда есть такая вещь как википедия, казаться умным легче

Охохо, фанаты - даже термин из игры не помнят. :rolleyes:

Изменено пользователем Windwald

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

1. Это тени погибших, при чём тут слова Королевы о масляных тенях?)

2. http://www.bioware.r...ost__p__1167063

3. Я, если честно, не хочу по 100500ому разу одно и то же. :) Да и зачем? Лето всё покажет.

4. Ляпы. Дедлайн.

Угу, думают, что сон. Шеп якобы отключается после луча Предвестника.

не мог не заметить но у меня таких деревьев нет...и близко :search: (может упустил из вида но на последнем скрыне "после" я бы точно уловил ) или это тоже зависит от числа войска и боеготовности?!

Изменено пользователем дейн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не мог не заметить но у меня таких деревьев нет...и близко :search: (может упустил из вида но на последнем скрыне "после" я бы точно уловил ) или ето тоже зависит от числа войска и боеготовности?!

Нет, деревья не зависят от числа войск и боеготовности :D

Плохо смотрели значит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нет, деревья не зависят от числа войск и боеготовности :D

О, как это было бы круто. хD

"Деревья, зависящие от числа войск и боеготовности" - это в цитатник.)))

дейн, я шучу. Нет, не зависят.)

Изменено пользователем Шершень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, как это было бы круто. хD

"Деревья, зависящие от числа войск и боеготовности" - это в цитатник.)))

Ага, особенно во снах. Чем больше деревьев встретили в жизни - тем больше их будет во снах :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не тут на перед лицом дерево!!! или это за спиной они?! потому что когда очнулся мой Шеп перед ним был танк разбитый тела и один умирающий !! Хм странно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не тут на перед лицом дерево!!! или это за спиной они?! потому что когда очнулся мой Шеп перед ним был танк разбитый тела и один умирающий !! Хм странно

Деревья не имеют значения. В них нет ничего особенного и новую концовку они не покажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я понимаю просто мне стало до ужаса любопытно не ужели есть такие расхождения :victory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я понимаю просто мне стало до ужаса любопытно не ужели есть такие расхождения :victory:

Нету. Только во взглядах на ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не мог не заметить но у меня таких деревьев нет...и близко :search: (может упустил из вида но на последнем скрыне "после" я бы точно уловил ) или это тоже зависит от числа войска и боеготовности?!

Круто,теперь геймеры подсчитывают количество войск и деревьев. :swoon2:Это насколько надо было напортачить в финале,чтобы геймеры начали искать ошибки под микроскопом,пытаясь найти хоть что-нибудь что дало бы ответы на вопросы.Это всего лишь мелкие недочеты и они не стоят внимания.Но уж если заниматься подсчетами,то лучше посчитать сколько веснушек на лице у Лиары. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Круто,теперь геймеры подсчитывают количество войск и деревьев. :swoon2:

Но уж если заниматься подсчетами,то лучше посчитать сколько веснушек на лице у Лиары. :D

И гадают на кофейной гуще в зале ожидания. :D

50 в МЕ2, 56 в МЕ3. Я вижу в этом скрытый смысл. :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Круто,теперь геймеры подсчитывают количество войск и деревьев. :swoon2:Это насколько надо было напортачить в финале,чтобы геймеры начали искать ошибки под микроскопом,пытаясь найти хоть что-нибудь что дало бы ответы на вопросы.Это всего лишь мелкие недочеты и они не стоят внимания.Но уж если заниматься подсчетами,то лучше посчитать сколько веснушек на лице у Лиары. :D

да, действительно, на моей памити на одна игра не вызывала таких последствий... надеемся и верим что EC хоть что то исправит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Жнецы созданы, более того и Цитадель и ретрансляторы создали создатели жнецов

Ну и что?

По сути никто точно не знает кто такой катализатор

По сути не раз говорится, что катализатор это цитадель. Мало того, это даже показывается - только при стыковке с Цитаделью, Горн может работать.

научная фантастика в игре заканчивается, как только Шепард попадает под луч, дальше идёт космическая магия и т.д.

Ну для меня МЕ никогда и не был НФ. "Космическая магия" присутствует на протяжении всей трилогии.

Изменено пользователем Скользкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если мне не изменяет склероз - Катализатор это, по сути, Цитадель. То что мы видим в конце - лишь образ (ВИ, ИИ - один чёрт), как у СУЗИ на Нормандии - шарик этот. Так что то, что Цитадель является этаким аналогом Жнеца, только с сугубо управляющими функциями - для меня не является бредом.

Ну соглашусь, но тогда спрашивается - какого черта нужен был Властелин, Сарен, Геты и чертовы Хранители?! Зачем вообще были нужны первые 2 части?! При том что Катализатор - часть цитадели и ему подвластно управление Жнецами, не говоря уже о самом себе!

Какого черта нужно было столько делать Жнецам, Предвестнику, Властелину и Сарену с Гетами, если катализатор мог за считанные минуты впустить жнецов во вселенную?! Роль хранителей вообще не раскрыли, ни кто такие, ни откуда, известно лишь что они должны были пропустить Жнецов по сигналу самих же (!) Жнецов! Катализатор - это полное противоречие сущности жнецов, их поведения, их действий и действий Сарена с Гетами за первые 2 части...

Изменено пользователем Anti 4it

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну соглашусь, но тогда спрашивается - какого черта нужен был Властелин, Сарен, Геты и чертовы Хранители?! Зачем вообще были нужны первые 2 части?! При том что Катализатор - часть цитадели и ему подвластно управление Жнецами, не говоря уже о самом себе!

Какого черта нужно было столько делать Жнецам, Предвестнику, Властелину и Сарену с Гетами, если катализатор мог за считанные минуты впустить жнецов во вселенную?! Роль хранителей вообще не раскрыли, ни кто такие, ни откуда, известно лишь что они должны были пропустить Жнецов по сигналу самих же (!) Жнецов! Катализатор - это полное противоречие сущности жнецов, их поведения, их действий и действий Сарена с Гетами за первые 2 части...

На большую часть твоих вопросов даётся ответ ещё в первой части. Не мог он впустить жнецов ибо протеане отключили эту функцию, а Сарен как раз и пытался включить. Поэтому Предвестник, во второй части, пошёл другим путём. И что ещё нераскрытого осталось в Хранителях? Оо

З.Ы. По мне концовка очень проста. Слишком проста что бы что-то додумывать, выдумывать, искать скрытый подтекст. Она, конечно, жутко скомкана и недосказана, но... Нафига изобретать велосипед? Я про ТИ имею ввиду.

Изменено пользователем Скользкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По мне концовка очень проста. Слишком проста что бы что-то додумывать, выдумывать, искать скрытый подтекст. Она, конечно, жутко скомкана и недосказана, но... Нафига изобретать велосипед? Я про ТИ имею ввиду.

Она не проста,она абсурдна.Если бы она была простой,то мы не разжевывали бы ее столько времени.И если честно,такая игра не заслуживает такой концовки.Сколько осталось вопросов после прохождения?Сколько новых вопросов появилось?ТИ это не "велосипед",это "спасательный круг" всей трилогии.Если биовары сделают толковый ЕС,им простят все эти месяцы игры в "молчанку".А пока их работа остается не доделанной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсурдна? Нет. Вопросы остались? Да, о да. И очень много. Но я уже писал - она скомкана и недосказанна. Она слишком коротка и в ней почти ничего не рассказывается. Но это не делает её абсурдной. Ей просто не хватает толкового эпилога и несколько большей развёрнутости в финальных роликах. А ТИ это "спасательный круг" с камнями. Слишком громоздко, слишком надуманно, слишком сложно для серии МЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Абсурдна? Нет. Вопросы остались? Да, о да. И очень много. Но я уже писал - она скомкана и недосказанна. Она слишком коротка и в ней почти ничего не рассказывается. Но это не делает её абсурдной. Ей просто не хватает толкового эпилога и несколько большей развёрнутости в финальных роликах. А ТИ это "спасательный круг" с камнями. Слишком громоздко, слишком надуманно, слишком сложно для серии МЕ.

Хорошо,приведу пример.К лучу я бежал вместе с Вегой.И в финале он выходит из "Нормандии".И после этого концовка не абсурдна.Никакой эпилог не ответит на все вопросы,в отличии от ТИ.Которая многие вопросы просто перечеркнет,например куча вопросов о каталисте станет не актуальна.Реализовать ее не так уж и трудно.К примеру:после попадания луча "предвестника",Шепард отключился,соответственно его сознание стало уязвимым,в него проникают риперы,он начинает бороться и при красном выборе побеждает,потом просыпается.Но все это нужно сделать очень грамотно,раз биовары поставили геймерам такое условие,набрать > 5000,то вот эту часть игры нужно оставить без изменений.При недостаточном количестве очков,Шепард не просыпается и жнецы побеждают. Изменено пользователем MAN.UNITED.RULIT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо,приведу пример.К лучу я бежал вместе с Вегой.И в финале он выходит из "Нормандии".И после этого концовка не абсурдна.Никакой эпилог не ответит на все вопросы,в отличии от ТИ.Которая многие вопросы просто перечеркнет,например куча вопросов о каталисте станет не актуальна.Реализовать ее не так уж и трудно.К примеру:после попадания луча "предвестника",Шепард отключился,соответственно его сознание стало уязвимым,в него проникают риперы,он начинает бороться и при красном выборе побеждает,потом просыпается.Но все это нужно сделать очень грамотно,раз биовары поставили геймерам такое условие,набрать > 5000,то вот эту часть игры нужно оставить без изменений.При недостаточном количестве очков,Шепард не просыпается и жнецы побеждают.

Да, это очень интересно и так далее, но этого мы не увидим из-за того, что "художественный замысел" рулит =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...