Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Mass Effect 3: Extended Cut — Мини-FAQ

Рекомендуемые сообщения

little lobster, в ключевых вопросах со всем с Вами согласна. И ещё, представьте реакцию на синтез рас, которые ещё в космос не вышли: погожий или не очень денёк, индивидум спешит по своим делам и тут "космическая магия" и он уже "вершина эволюции". Я на его месте сошла бы с ума, скорее всего

Не тут еще хлеще, если обратится к логике уж совсем то зеленым должны не только СУЗИ с Джокером, но и прочие зверюшки, микробы и вирусы по всей галактике, и даже больше! В варианте с синтезом зеленым сверкать должны и листочки и цветочки на "Новом Эдене", т.к. флора это тоже органическая жизнь, как и микробы с вирусами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Синтез это бред.

Каким это таким чудесным образом можно искуственно созданные импланты сделать новой ДНК? Ну пусть даже нано роботы... и как из через устройство управляющее темной энергией распространить?

Это уже магия около фантастическая...

Ну, если так глубоко капать,то темная энергия тоже бред(по нынешнем временам это теория, всего лишь). Следовательно релле бред, мгновенная перемещение от системы к системе тоже, биотиков и азари тоже в топку...да и всю Mass Effect туда же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, да! Он рассказывал, что была отколовшаяся группа, которая возжелала Жнецов контролировать. Спасибо, что напомнили.

всегда пожалуйста)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хочется разочаровывать, но мне кажется, что все наши генноинженированные Шепарды более неспособны к деторождению =/ Одна Лиара и остается.))

Не будь столь категорична, да Шеп напичкан нанитами, но сердце его бьется, кровь почти такая же как и у других людей.А синтетическое укрепление костей и кожи еще не делает его/ее бесплодным/ой.

Насчет Лиары - это самый прочный с сюжетной точки зрения союз.Эшли,Джек,Миранда могут погибнуть по той или иной причине, но Лиара нет.

Но все же хочется для Шепа заслуженного простого человеческого щастья.

Если помечтать, то было бы прикольно увидеть постаревшего Шепарда, как его дети сидят на коленях дяди Гарруса, как в гости приходит Рекс со своими детьми-динозавриками:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если помечтать, то было бы прикольно увидеть постаревшего Шепарда, как его дети сидят на коленях дяди Гарруса, как в гости приходит Рекс со своими детьми-динозавриками :)

OMG...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, если так глубоко капать,то темная энергия тоже бред(по нынешнем временам это теория, всего лишь). Следовательно релле бред, мгновенная перемещение от системы к системе тоже, биотиков и азари тоже в топку...да и всю Mass Effect туда же.

А вот тут позвольте не согласиться!

Темная энергия хоть и теория, но научно обоснованная объясняющая некоторые явления вселенной и пусть МЕ наделяюет ее функциями и свойствами которых нет в природе и не будет (хотя кто сказал... вот доберется наука до прикорневых энергий, стрингов и т.д... кто знает что будет возможно), но это более возможно логически объясняемо... чем синтез, Машина никогда не сможет стать творцем и Богом. Простой пример приведу, человек до сих пор не смог создать жизнь, не может он вдохнуть жизнь в творение, только робота заставить двигаться... А уж роботу и подавно не замутить синтез... так что тут вопросов больше чем ответов... И я думаю еще предстоит биоварам столкнуть нас с создателями жнецов... которые прикатят разбираться кто их игрушки поломал )))

Изменено пользователем Remy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если помечтать, то было бы прикольно увидеть постаревшего Шепарда, как его дети сидят на коленях дяди Гарруса, как в гости приходит Рекс со своими детьми-динозавриками :)

Лол. Кстати, насчет реле - в соседней теме есть интервью с братаном Патриком, там он как раз отвечает насчет разрушения реле и тд. Вот, собственно:

В: Будут ли возможны сверхдальние перелеты после концовки? Увидят-ли Рекс и Тали вновь Раннох и Тучанку? Застряли-ли все в Солнечной системе?

О: Галактическая цивилизация восстановится. Ретрансляторы не были обязательны для межзвездных перелетов. Помните, что сказано в кодексе про скорости судов? 12 световых лет (в день? час? минуту?). И это только крейсерская скорость, не максимальная. У людей не было причин развивать технологии сверхсветовых перелетов, потому что у них были ретрансляторы. Сейчас, когда ретрансляторов нет, эти технологии будут несомненно улучшаться. Например, ядро масс эффекта с мертвых/контроллируемых жнецов могут быть использованы для улучшения этих технологий. Межзвездные перелеты продолжаться с использованием FTL-технологий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OMG...

Ну не всем же приятна бредовая бессмыслица в конце МЕ3 :)

Уж любые фантазии на эту тему не смогут быть более бредовыми)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не всем же приятна бредовая бессмыслица в конце МЕ3 :)

Уж любые фантазии на эту тему не смогут быть более бредовыми)

Да-да, мне все-таки интересно насчет Миранды. Что там они придумают как выйдет DLC летом, да и просто интересно, что она ему вообще скажет и как признается насчет бесплодия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да-да, мне все-таки интересно насчет Миранды. Что там они придумают как выйдет DLC летом, да и просто интересно, что она ему вообще скажет и как признается насчет бесплодия.

Что? Тоже Миранду выбрал? =)

Изменено пользователем Remy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что? Тоже Миранду выбрал? =)

Угу. Мне вообще кажется, что она одна достойна Шепарда. Но это мое личное мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не будь столь категорична, да Шеп напичкан нанитами, но сердце его бьется, кровь почти такая же как и у других людей.А синтетическое укрепление костей и кожи еще не делает его/ее бесплодным/ой.

Но его, по сути, воссоздали с нуля, как Миранду. Миранда бесплодна - скорее всего, именно из-за особенностей своего "рождения".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот тут позвольте не согласиться!

Темная энергия хоть и теория, но научно обоснованная объясняющая некоторые явления вселенной и пусть МЕ наделяюет ее функциями и свойствами которых нет в природе и не будет, но это более приемлемо\возможно логически объясняемо... чем синтез, Машина никогда не сможет стать творцем и Богом. Простой пример приведу, человек до сих пор не смог создать жизнь, не может он вдохнуть жизнь в творение, только робота заставить двигаться... А уж роботу и подавно не замутить синтез... так что тут вопросов больше чем ответов... И я думаю еще предстоит биоварам столкнуть нас с создателями жнецов... которые прикатят разбираться кто их игрушки поломал )))

Вся суть в том, что это всего лишь теория, причем ничем не подтвержденная. Потом, тут говориться о вещах о которых никто понятия не имеет и никогда не будет иметь. Есть фантастический замысел, идея в голове(к примеру разраб.) и они могут крутить и вертеть её, как хотят, потому что опровергнуть её не получиться.

Другой вопрос, что все верят во что хотят верить, отсюда вытекают "удобные" для себя вопросы и соответствующие ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но его, по сути, воссоздали с нуля, как Миранду. Миранда бесплодна - скорее всего, именно из-за особенностей своего "рождения".

Нен. Ещё до конца неясно что стало именно причиной. Вроде как они не могут точно утверждать что все это из-за генома. Так написано в том письме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да-да, мне все-таки интересно насчет Миранды. Что там они придумают как выйдет DLC летом, да и просто интересно, что она ему вообще скажет и как признается насчет бесплодия.

На базе Серого посредника все предельно четко написано - даже высокий уровень тогдашней медицины не смог ничего сделать с бесплодием Миранды.

В таком случае пусть она хотя бы клонирует Шепарда)

С другой стороны - она одна из немногих адекватных женских персонажей(наряду с Лиарой), с которыми Шеп может завести отношения.Ее бесплодие - очень неприятная особенность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В варианте с синтезом зеленым сверкать должны и листочки и цветочки на "Новом Эдене", т.к. флора это тоже органическая жизнь, как и микробы с вирусами.

Так при высадке на Эдеме на листьях просвечивают "микросхемы", следовательно можно предположить, что полусинтетиками станут и микроорганизмы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не тут еще хлеще, если обратится к логике уж совсем то зеленым должны не только СУЗИ с Джокером, но и прочие зверюшки, микробы и вирусы по всей галактике, и даже больше! В варианте с синтезом зеленым сверкать должны и листочки и цветочки на "Новом Эдене", т.к. флора это тоже органическая жизнь, как и микробы с вирусами.

А они листочки итак сверкают схемами, ес внимательно посмотреть, хотя эт уже и не листочки вовсе....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В: Будут ли возможны сверхдальние перелеты после концовки? Увидят-ли Рекс и Тали вновь Раннох и Тучанку? Застряли-ли все в Солнечной системе?

О: Галактическая цивилизация восстановится. Ретрансляторы не были обязательны для межзвездных перелетов. Помните, что сказано в кодексе про скорости судов? 12 световых лет (в день? час? минуту?). И это только крейсерская скорость, не максимальная. У людей не было причин развивать технологии сверхсветовых перелетов, потому что у них были ретрансляторы. Сейчас, когда ретрансляторов нет, эти технологии будут несомненно улучшаться. Например, ядро масс эффекта с мертвых/контроллируемых жнецов могут быть использованы для улучшения этих технологий. Межзвездные перелеты продолжаться с использованием FTL-технологий.

OMFG!!! Чувак жжот!!! Верните срочно Карпишина!!! То есть тот факт, что жнецы только в 2-2,5 раза быстрее и они на тысячелетия впереди технологически... Уже ничего не значит... Взяли ядро жнеца и ужали в 10 000 не в 100 000 быстрее чем раннее... Капец...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Но его, по сути, воссоздали с нуля, как Миранду. Миранда бесплодна - скорее всего, именно из-за особенностей своего "рождения".

Скафандр сохранил его тело более-менее целым, поэтому его восстановили а не воссоздали, будто вырастив из пробирки как Миранду.

Насчет Миранды согласен - она жертва манипуляций папаши со своим ДНК.

Изменено пользователем Alex123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На базе Серого посредника все предельно четко написано - даже высокий уровень тогдашней медицины не смог ничего сделать с бесплодием Миранды.

В таком случае пусть она хотя бы клонирует Шепарда)

С другой стороны - она одна из немногих адекватных женских персонажей(наряду с Лиарой), с которыми Шеп может завести отношения.Ее бесплодие - очень неприятная особенность.

Она так ему сама не сказала, что бесплодна. И боюсь из-за этого ломалась во второй части. :bye: Так-то да, там можно что-то намудрить с её ДНК и ДНК Шепарда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу. Мне вообще кажется, что она одна достойна Шепарда. Но это мое личное мнение.

Я тоже ее выбрал... но... Шеп более человечный, Миранда даже своего отца каким бы он не был ...

Лиара больше подходит по качествам и искренности или Тали... но это все инопланетяне ничего хорошего в смешение ген не будет...

Я думал что лав изменит Миру...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не всем же приятна бредовая бессмыслица в конце МЕ3 :)

Уж любые фантазии на эту тему не смогут быть более бредовыми)

Бредовая она может будь с вашей колокольни и колокольни большинства. Я ее бредовой не нахожу...не много невнятной и смазанной, пожалуй, но БРЕД слишком громкое слово. Да я по-своему "понял" конец, хотя о чем я...куда мне до остальных.

А вообще забавно наблюдать, как от банального недовольства финалом и отсутствием в нем happy, народ начинает уходить в сторону мат.части, астрофизики и других реальных наук, опровергая ими суть и смысл игры:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но это все инопланетяне ничего хорошего в смешение ген не будет...

Там никакого смешения-то и не получится, о чем Вы?) Разные расы не скрещиваются.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лиара больше подходит по качествам и искренности или Тали... но это все инопланетяне ничего хорошего в смешение ген не будет...

Ну, Тали, да. А с Лиарой-то что не так? Она же сможет родить синеньких детишек Шепу, причём Шепу любого пола, что немаловажно. А ещё, если Шеп-таки доживёт до старости после Уничтожения, то у него будет Красивая Молодая Жена))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ещё, если Шеп-таки доживёт до старости после Уничтожения, то у него будет Красивая Молодая Жена))

Кстати, да. Лиара в этом плане всем сто очков вперед даст xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...