Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Mass Effect 3: Extended Cut — Мини-FAQ

Рекомендуемые сообщения

мой сказал - "контроль, Синтез, я пришел засунуть в ад твою ничтожную стальную з***цу" и подорвал шайтан трубу))

Мой сделал это молча, но с сурооовым лицом. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой вопрос другой: почему количество очков влияет на количество выборов в "сне" Шепарда? И, если меньше очков = хуже, то как так выходит, что при малом количестве очков первым появляется именно наилучший с точки зрения ТИ вариант? Только Уничтожение. И как понять, что Каталист, который, согласно, ТИ пытается развести Шепа на что-то иное, кроме Уничтожения, предлагает именно неудобный ему вариант, который, опять же, согласно ТИ, приводит к тому, что Шеп вырывается из-под контроля Жнецов?

Также количество очков - своего рода отражение характера Шепарда. Чем оно больше, тем сильнее воля и разум Шепарда. От того и различные вариаты концовок. Только уничтожение (идет в комплекте с дохлым Шепардом) - саморазрушение. Т.е. при малом количестве очков Жнецы уже не заинтересованны в Шепарде. Чем больше очков, тем выше их заинтересованность. Контроль - превращение в хаска. Синтез - подобие Сарена (что уже не раз проговаривалось сторонниками ТИ).

Это так, один из вариантов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брось, сторонники ТИ предпочитают не замечать неудобных вопросов. Им, видимо, проще считать, что Биовары мухлюют и водят игроков за нос, нежели банально признать, что одновременно все значительно и проще и сложнее. Что развязка противостояния органики-синтетики, проходящая нитью сквозь все трилогию, именно такова. Что Биовары банально не успевали, поэтому в финале много неустраненных косяков.

такое возможно...и я не самый ярый защитник ТИ...на некоторые вопросы действительно ответить не сможет никто....но просто не могу и не хочу верить, что BW смогли допустить такой фэйл...

так чем объясняется неТИшная концовка?? З.Ы. без сарказма

каталист смотрит силу разума органиков и видит, что она сильна(имею ввиду Шепа, не войска)..потом приводится аналогия геты-риперы....возможно риперы начинали так же, как геты…но получив разум, и при угрозе полного уничтожения, стали уважать органику и позволили решить им свою судьбу: уничтожение или сотрудничество(синтез)….(слова каталиста: «ты первый ступивший сюда органик» и «выбор делать тебе»)…потом типа все упирается в силу разума(т.е. войска) – много: немало ответственный выбор синтез…мало: извините, вы не достойны(но при любой силе уничтожение – главная функция горна)..так что имеется ввиду???…типа синтез и контроль это не просто для отвода глаз??…не слишком ли огромная ответсвенность???...никаких подробностей-то мы не знаем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это так, один из вариантов.

Так ведь по версии ТИ уничтожение это избавление от влияния. Или при малом количестве очков оно приобретает иной смысл?

А если Жнецы "не заинтересованы в Шепарде", то на кой ляд вообще индоктринировать его? Собрал мало ресов, не достиг достаточного уровня готовности, проще его тупо убить без игр, раз он такой посредственный противник.

В том-то и дело, что ТИ кажется стройной только при высокой готовности, а при низкой слегка разваливается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Резко захотелось это прокоментировать. Ну во первых, откуда такое рвение причеслять себя к "понимающим весь глубокий смысл" RGB концовки - только лишь потому, что они понравились и "необычны"?! Ну вот не понимаю, я этого самовыдвижения в интелектуальную элиту. Вовторых, надоело повторятся, что при всей своей философской очевидности (хотя может и есть те кому философский подтекст не очевиден, но это не нам судить), концовка принадлежит к другому жанру совсем несостыкующемся со всем предыдущим повествованием и как их не объясняй разрабы ее смысл, она так и останется чужеродным телом. Втретьих, разрабы сами делают себе медвежью услугу такого рода финалом, вся серия славилась неограниченной реиграбельностью, а этот финал делает МЕ3 одноразовой игрой (второй раз перепроходил ради "вздоха" и только, а в первый раз выбрал синтез) и круг потребителей ДЛЦ "броне трусов за 9,99" катострофически снижается, а столь однозначный финал ставит крест на франшизе вселенной Масс Эффекта (что-то стоящее и с "изюминкой" уже так просто не придумать).

Кстати про трилогию. Хоть зарекался, но начал перепрохождение МЕ1 (надо же как-то депрессию развеять) - как же я отдыхаю умом сейчас, наслаждаясь от чистой научной фантастики в сеттинге с исключительно наивным представлением о доброре и зле (а еще эффект плохого теле сигнала вообще - любоффь), где технологии логичны, только повествование чуть менее динамичное и героии еще "неочень живые" (буду сегодня с Берензией бадатся на глазах у ее дочери Лиары). В МЕ2 чувствуется явное отступление от непрерикаемой каноничности научной фантастики (там предастаточно ляпов), но игра берет нагнетанием сюжета и проработанностью и глубиной персонажей, в особенности если перенести сохранения из МЕ1, а сюжет все то же наивное представление о добре и зле. МЕ3 этоеще более персонаже ориентированное повествование и местами не столь наивное как в МЕ1 и МЕ2 и отклонение от кононов научной фантастики чувствуется сильнее, но простительно и тут вдруг, что называется: "плыли, плыли а на берегу всрались"... Причем обделалить столь капитально...

Резко захотелось ответить. Вам самому-то не надоело в сотый раз менторским тоном вещать о чужеродности концовки? Вот не сочтите оскорблением, но похоже, что это не я причисляю себя здесь к интеллектуальной элите. Для таких безапеляционных заявлений с претензией на объективность, нужно быть минимум Антоном Логвиновым, максимум, каким-нибудь Роджером Ибертом. Пока я вижу такого же читателя, как я, который, перебирая жанровую понятийность, пытается доказать всем и каждому не то, чтобы обоснованность, а непреложную объективность своего мнения. Поверьте, я прочел массу фантастических произведений разной степени научности, в которых подобные финалы сидели как влитые. Простите за прямоту, но у меня гораздо больше оснований прислушиваться к Роберту Шекли и Эдмонду Гамильтону, чем к Вам. У меня ощущения оторванности финала от повествования (в жанровом ли, стилистическом ли смысле) не возникло ни на секунду. Поэтому, убедительная просьба приписывать к комментариям буржуйское "ИМХО" либо родное "по-моему" и употреблять четвертое предложение первого абзаца хотя бы чуть реже, чем пятикратно на страницу.

P.S. К вопросу о реиграбельности - вчера начал третье прохождение. Не отпускает.

Изменено пользователем cdnm_47

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой сделал это молча, но с сурооовым лицом. :)

Мой Шеп придерживается позиции - "Умирать так с музыкой")) Да контроль заманчивая весч, синтез не рассматриваю, ну его в пень, я сторонник киберпанка а не ассимиляции. Уж если объединятся то или полностью тело на механическое менять или частично, всмысле импланты. А вот устроить огромный вселенский фейерверк, попутно уничтожив риперов, это по мне. Не уидивлюсь если в момент взрыва цитадели (если ТИ не подтвердится) мой Шеп успел вякнуть что то типа - "Джеронимооо!!")))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так ведь по версии ТИ уничтожение это избавление от влияния. Или при малом количестве очков оно приобретает иной смысл?

А если Жнецы "не заинтересованы в Шепарде", то на кой ляд вообще индоктринировать его? Собрал мало ресов, не достиг достаточного уровня готовности, проще его тупо убить без игр, раз он такой посредственный противник.

В том-то и дело, что ТИ кажется стройной только при высокой готовности, а при низкой слегка разваливается.

В тоэтом то и дело, что кажется. Кому-то существующая концовка кажется подходящей, кому-то ТИ. Bioware добились своего. Дюди думают. Причем весьма разномастно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь эпилог внесет ясность,а пока ти только теория.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого как :)

Да... например, куда такому мыслителю и отличнику в колледже, как Хадсон, без "Моби Дика"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А и ещё

PSS

Ещё скажите мне, КАК????!!!!!!!!!!!!! такой момент, можно считать логичным завершением трилогии?

Ну это для тех, кто считает концовку логичной.

8f5fc3c2283c.jpg

во-во, мне чего то тоже не понятно, каким образом это можно считать логичным и что это происходит в действительности (а не в мозгах Шепарда)

Изменено пользователем Demiurge

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так ведь по версии ТИ уничтожение это избавление от влияния. Или при малом количестве очков оно приобретает иной смысл?

А если Жнецы "не заинтересованы в Шепарде", то на кой ляд вообще индоктринировать его? Собрал мало ресов, не достиг достаточного уровня готовности, проще его тупо убить без игр, раз он такой посредственный противник.

В том-то и дело, что ТИ кажется стройной только при высокой готовности, а при низкой слегка разваливается.

То вы (умные люди которые познали истину в концовке) задаетесь вопрос какого хрена Бибер дает выбор уничтожение при малых очках готовности, теперь вы и вовсе говорите что ТИ предполагает лишь избавление от влияния... WTF?

Вам ответ давали уже. Почему Каталист предлагает уничтожение при малых очках готовности? - да потому что ты сдохнешь при малых очках боеготовности. А синтез даётся когда Шеп с силой сопротивляется, у него все для победы есть и ему пудрят мозг путем зелёного выбора. Это при том, что в красной концовки можно так же и гетов и СУЗИ сохранить, но просто уничтожить жнецов... Кстати эту самую боеготовность можно расценивать не просто как эмоциональный настрой Шепарда, но так же как поддержка во время того самого боя, когда луч попадает в Шепарда (или около него) и его могли оттащить от эпицентра (вот вам и спасение пока он "дрыхал").

вы совсем не хотите видеть ответы на ВАШИ вопросы, зато ваши ответы слушают и нехрен пургу гнать что никто не видит их, просто они тупы как и сама концовка, объяснения на пустом месте, объясните мне эти бредни, когда душа (или что там) отделяется от Шепарда... это то как называется вообще? Че за тени по краям, вы можете ответить на этот вопрос? Шёпот или рёв который постоянно нагнетается когда Шепард в отказуху идёт... Что это по версии ПРОСТОЙ/РЕАЛЬНОЙ/ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЙ/неТИ концовки?

А если Жнецы "не заинтересованы в Шепарде", то на кой ляд вообще индоктринировать его?

Блин, с таким же успехом можно задаться вопросом: "А на кой хрен Сарена индоктринировали?" Ведь он же так, простой СПЕКТР, ведь он же ничем особо не выделяется, ни силой воли, ни интеллектом, даже по боевым качествам он похож на рядового который на поле боя играет роль мяса... Конечно, ведь это же просто СПЕКТР.

А не задавались вопросом, может им просто охота познать мысли самого выдающегося человека, первого человека СПЕКТРА, который, чёрт возьми, что то из себя представляет в отдельности от всего человечества, а не просто кусок ходячего мясца? Может быть они бы "взросли" в своих "глазах" победив такое существо?

P.S. А незаинтересованными они могут быть в том случае, если Шепард сдался на первых парах... он слаб волей и его уже можно сломить, да и не факт что они вообще теряли интерес к нему.

Изменено пользователем Demiurge

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А нафиг им вообще так рисковать оставили бы Шепа, он сам бы умер от потери крови А потом бы просто его ДНК проанализировали. Если Шеп был под внушением, зачем ему тогда вообще выбор предлагали,показали бы зеленую и ряд картинок, как все будут прекрасно

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нафиг им вообще так рисковать оставили бы Шепа, он сам бы умер от потери крови А потом бы просто его ДНК проанализировали. Если Шеп был под внушением, зачем ему тогда вообще выбор предлагали,показали бы зеленую и ряд картинок, как все будут прекрасно

это еще глупее вопросов тогда еще больше останется)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А нафиг им вообще так рисковать оставили бы Шепа, он сам бы умер от потери крови А потом бы просто его ДНК проанализировали. Если Шеп был под внушением, зачем ему тогда вообще выбор предлагали,показали бы зеленую и ряд картинок, как все будут прекрасно

Война же за разум, им охота победить его изнутри, может они кичатся этим (хотя шайтан его знает).

Да и если бы не дали выбора, биоваров заплевали бы совсем (хотя и так заплевали).

Изменено пользователем Demiurge

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нафиг им вообще так рисковать оставили бы Шепа, он сам бы умер от потери крови А потом бы просто его ДНК проанализировали. Если Шеп был под внушением, зачем ему тогда вообще выбор предлагали,показали бы зеленую и ряд картинок, как все будут прекрасно

Как уже множество раз говорили, если бы не было варианта уничтожения, шепард бы мог сильно засомневаться в словах звездного дитяти. И тут, на мой взгляд, выбор имеет несколько другую окраску, (я не беру низкую боеготовность ибо не знаю как нужно было играть что бы не накопить теже 5к) это визуализированное внутреннее сражение Шепарда с волей жнецов, где красная концовка сильно претит Шепарду с его моральными устоями (в моем случае особенно ибо я помирил гетов и кваров) Синяя, я думаю, была создана из мечт Призрака о контроле типа - "Вот он хотел но не мог, но ты же круче, авось и получится" и про себя так гаденько смеется. Ну а зеленая, это уже рвение Шепа к справедливости, война заканчивается, циклы прерываются, и вся разумная и неразумная жизнь вступает на новый виток развития. И это мое, великое и могучее ИМХО)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
кол-во войск определяет уверенность Шепа в победе...

Оно и без ТИ так. Потому он и не умирает в красной концовке при достаточном количестве очков. Вспомните МЕ2, вспомните как психологический настрой членов пати влиял на их выживаемость.

Мне кажется*, дело все-таки во влиянии готовности на эффективность Crucible. Т.е., при достаточно высокой готовности его сигнал так хорошо "настроен" (и флоты лучше защищают вундервафлю, не давая "расстроить"), что щадит не только Землю, но и в целом наносит меньше ущерба. Цитадель несет меньший урон, Шепи получает шанс.

*

Ну, это вежливая форма "да как вы не понимаете!11" :)

Изменено пользователем Cmdr. Obvious

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Меня вот это больно мучает......

Готовность 1750 – Земля будет уничтожена, если вы решите контролировать Жнецов.

Готовность 1900 – Земля будет отчасти уничтожена, если вы решите убить Жнецов.

Готовность 2350 – Земля будет спасена, если вы решите контролировать Жнецов.

Готовность 2650 – Земля будет спасена, если вы решите уничтожить Жнецов.

Готовность 2800 – Synergy Ending – возможность спасти как Землю, так и всю Галактику.

Готовность 4000 – Выберите уничтожение Жнецов и спасите Андерсона, чтобы увидеть, что Шепард жив.

Готовность 5000 - Вне зависимости от спасения Андерсона, Земля будет спасена, выберете уничтожение Жнецов, чтобы увидеть, что Шепард жив.

Вы НЕ уничтожили базу Коллекционеров в предыд. части :

Готовность меньше 1750 – Земля будет уничтожена в любом случае, несмотря на ваше решение.

Готовность 1750 – Земля будет спасена, если вы решите контролировать Жнецов.

Готовность 2050 – Земля будет спасена, если вы решите уничтожить Жнецов.

Готовность 2350 – Земля будет отчасти уничтожена, если вы решите убить Жнецов.

Готовность 2650 – Земля будет уничтожена, если вы решите убить Жнецов.

Готовность 2800 – Synergy Ending – возможность спасти как Землю, так и всю Галактику.

Готовность 4000 – Уничтожьте Жнецов и спасите Андерсона, чтобы увидеть, что Шепард жив.

Готовность 5000 - Вне зависимости от спасения Андерсона, Земля будет спасена; выберете уничтожение Жнецов, чтобы увидеть, что Шепард жив.

Андерсон выживает..... это с каких щей то, самое то что прикольное, источник ВИКИПЕДИЯ!!! а она NEVER не врёт....

Изменено пользователем RusDemon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня вот это больно мучает......

[Андерсон выживает..... это с каких щей то, самое то что прикольное, источник ВИКИПЕДИЯ!!! а она NEVER не врёт....

Он выживает, чтобы умереть красиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То вы (умные люди которые познали истину в концовке) задаетесь вопрос какого хрена Бибер дает выбор уничтожение при малых очках готовности, теперь вы и вовсе говорите что ТИ предполагает лишь избавление от влияния... WTF?

Согласно ТИ, когда Шепард выбирает Уничтожение (красную концовку) он выбирает избавление от влияния Жнецов. Согласно ТИ Уничтожение - лучший вариант. Разве это не так? Или если очков мало, то Уничтожение обретает другой смысл, а именно смерти Шепарда? Как удобно, право)) В том-то и дело, что такой "ответ" не соответствует ТИ.

Насчёт того почему на платформе поднимается "призрак" не знаю, честно. Это странно и непонятно мне. И я даже верю, что вы сейчас зацепитесь за это моё незнание и переведёте стрелки. Но если кто может объяснить это без ТИ (ибо версию ТИ я знаю и так), я буду рада. И, кстати, зачем какие-то эффекты с отделением души от тела, если по версии ТИ всё это и так в голове Шепарда?

Блин, с таким же успехом можно задаться вопросом: "А на кой хрен Сарена индоктринировали?"

Сарен был нужен для конкретной задачи, Жнецы слегка запаниковали когда Цитадель не открылась, а здесь они уже, считай, победили.

И, опять же, если при малой боеготовности они индоктринируют Шепарда, только ради того чтобы убить его (единственный вариант Уничтожение, который, по вашим словам, означает уничтожение Шепарда, хотя по ТИ - избавление от контроля, ага), то какой смысл, опять же? Проще бахнуть лучом поточнее и нет Шепа. Его же всё-равно собираются убить при низкой готовности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласно ТИ, когда Шепард выбирает Уничтожение (красную концовку) он выбирает избавление от влияния Жнецов. Согласно ТИ Уничтожение - лучший вариант. Разве это не так? Или если очков мало, то Уничтожение обретает другой смысл, а именно смерти Шепарда? Как удобно, право)) В том-то и дело, что такой "ответ" не соответствует ТИ.

Вы же не сторонник ТИ, а говорите так, будто несколько научных работ по этой теме прочли. ТИ - домыслы, и о соответствиях говорить нет смысла.

К тому же выживший Шепард в обломках бетона - верх логики. Не надо тянуть все за уши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

По теории ти истинная только красная концовка или нет?

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Вы же не сторонник ТИ, а говорите так, будто несколько научных работ по этой теме прочли. ТИ - домыслы, и о соответствиях говорить нет смысла.

Но я знаю главную мантру сторонников ТИ, а именно "это всё внушение" и "Уничтожение символизирует избавление от влияния Жнецов". И вот эти два момента абсолютно не стыкуются с низкой боеготовностью.

А выжившего Шепа я вообще воспринимаю как чистой воды фансервис.

Изменено пользователем Inadzuma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По теории ти истинная только красная концовка или нет?

Тут смотря как относится к теории ТИ. Я уже привел пример, что истинной концовки быть не должно. И она повлияет на судьбу Шепарда. Остальное зависит от боеготовности.

Но можно и так сказать, потому что чаще всего именно такой вариант и встречается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Шепа в голове не цифры боеготовности . это у игрока, так что бибер ему мог и зеленый путь сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но я знаю главную мантру сторонников ТИ, а именно "это всё внушение" и "Уничтожение символизирует избавление от влияния Жнецов". И вот эти два момента абсолютно не стыкуются с низкой боеготовностью.

А выжившего Шепа я вообще воспринимаю как чистой воды фансервис.

И, кстати, насчёт "призрака" Шепарда на платформе, пересмотрела ролик. По ходу внизу не Шеп лежит, а Андерсон.

Вы же приводили пример про хватило/не хватило сил вдохнуть. Тот же принцип работает и здесь, пусть и несколько видоизмененный. Вариативность влияния боевой готовности не должна быть проблемой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...