Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Dragon Age II — Майк Лейдлоу о возможном будущем серии

Рекомендуемые сообщения

dragon_age_3_pax_laidlow_talks.jpg

На проходящей в эти дни PAX East один из стендов BioWare был посвящен серии Dragon Age. Помимо всего прочего творческий руководитель проекта Майк Лейдлоу обсудил с фанатами наиболее часто критикуемые моменты Dragon Age II и выделил три основных направления, которые запланированы для третьей игры франчайза: снаряжение сопартийцев, решения, влекущие за собой последствия, и отказ от повторного использования одних и тех же локаций.

Лейдлоу подстраховался, сказав, что обсуждаемые вопросы не являются какими-либо официальными анонсами: «Мы не делаем никаких обещаний, мы обсуждаем идеи».

Предполагаемую систему снаряжения Майк наглядно продемонстрировал, показав на концептах, как одна и та же броня отображается на двух разных персонажах. Предположим, у вас в партии есть мужчина Серый Страж и женщина Искатель. Внешний вид одной и той же брони на этих персонажах несколько различается, добавляя героям «тематические» детали для сохранения уникального образа. Также Лейдлоу намекнул на возможность полной кастомизации брони вплоть до выбора цвета и типа материала (ткань, кожа, кольчуга).

Относительно решений и их последствий Майк сказал, что в будущих играх серии Dragon Age команда стремится добавить больше значимости как персонажу («Мой персонаж активно влияет на окружающий мир посредством моих решений»), так и самому игроку («Я контролирую свой игровой опыт»). Возможно, больше внимания будет уделено переносу решений на протяжении игр.

Касательно же одного из наиболее частых упреков в сторону Dragon Age II – повторяющихся локаций – Лейдлоу сообщил, что подобного больше не будет. Команда стремится к разнообразию, простору и масштабу. Майк также намекнул на вероятность посещения игроками «новых, более французских мест...»

Подводя итог, Лейдлоу повторил, что все сказанное звучит «классно в теории», но пока разработчики не готовы анонсировать что-либо официально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С одной стороны хотелось бы уже анонс DA3 поскорей, но нет пусть работают не спеша и выдадут качественный продукт, я даже попробую не умереть от ожидания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз уж упомянули про французские места ( Орлей же ) , значит, точно встретим Лелиану, снова... Эхх, надеюсь на встречу с Морриган....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз уж упомянули про французские места ( Орлей же ) , значит, точно встретим Лелиану, снова... Эхх, надеюсь на встречу с Морриган....

А вроде бы - если не проводить ритуал с Морриган в финале DA:О, то она может оказаться в Орлее, при орлезианском дворе в качестве мага. Так что, может быть и встретится ещё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему это Орлей банален?

Обычное фентезийное средневековье же, ничем не выделяющееся. Франция + немного Ватикана. По сравнению с Византией под магической диктатурой или страной рогатых коммунистов как-то блекло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пока ничего не обещают. Надеюсь не повторят ошибки свои и своих коллег по цеху.

Итак, похоже попадем в Орлей, интересно.)

Изменено пользователем Хэй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Морри в Орлей пошла.

У кого? :P

У меня она в зеркало ушла. Но зная гениальность разработчиков, не удивлюсь, если в итоге все немыслимыми путями попадут в Орлей xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще я снова хочу роман с Морриган.

И не надо петь про великую любовь со Стражем, этот немой болванчик все равно мне никогда не нравился :)

А вот с озвучкой и хорошей постановкой ну до чего было б здорово))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Морри в Орлей пошла.

Морри в зеркало ушла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня интересует что лейдлоу курил перед выступлением. Как одна и так же броня может смотреться на разных персонажах по разному. Ладно там мужчина/женщина, но такое. Это блин просто ужас. Вместо того чтобы делать овер9000 бронек которые будут действительно класными и уникальными (а не одно и то же но с разными текстурками) они сделать броньки которые будут смотреться по разному. Вообщем после ДА2 и МЕ3 я даже и не жду уже ДА3. Торрент эдишн буду покупать наверное :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще я снова хочу роман с Морриган.

И не надо петь про великую любовь со Стражем, этот немой болванчик все равно мне никогда не нравился :)

А вот с озвучкой и хорошей постановкой ну до чего было б здорово))

Будьте осторожны с желанием. А то еще добавят лесби-роман с ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обычное фентезийное средневековье же, ничем не выделяющееся. Франция + немного Ватикана. По сравнению с Византией под магической диктатурой или страной рогатых коммунистов как-то блекло.

Фереледне обычное не выделяющее средневековье. А Орлей это уже эпоха возрождения

А то еще добавят лесби-роман с ней.

От души надеюсь что да. Будет у ЖГГ настоящий мужчина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Мы обещаем не быть идиотами" из уст Биоварей смотрятся блекло и не вызывают доверия.

Сами-то не понимали, что повторяющиеся локи и мелочность влияния ГГ отнюдь не делают игру лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фереледне обычное не выделяющее средневековье. А Орлей это уже эпоха возрождения

Ну Эпоха Возрождения это, в том числе, и огнестрельное оружие. Не думаю, что до этого дойдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ха, а вообще практически все то, что Лейдлоу обещает сейчас, уже было в превой части. Безотказный ход однако:

Выпустить хорошую игру, нагрести бабла.

Выпустить посредственную игру, но за счет рейтинга ожиданий заработать еще больше, чем на первой.

Выпустить игру хуже первой, но лучше второй.

????

Profit!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

BioWare, пожалуйста, НЕ АНОНСИРУЙТЕ Dragon Age 3 как минимум до следующей E3, ну ПОЖАЛУЙСТА! Хочется нормальный, завершенный продукт!

Изменено пользователем Lockie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будьте осторожны с желанием. А то еще добавят лесби-роман с ней.

Не-не, всякие бурления насчет гее-лесбо романов меня не касаются ни разу. Добавят, так добавят, мне с того не горячо не холодно.

Я Морриган лесбиянкой не вижу, потому и крутить роман с ней дамой не буду.

Знаю-знаю, не выбивать сердечки в колесе диалога всегда очень сложно, но, думаю, я справлюсь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От души надеюсь что да. Будет у ЖГГ настоящий мужчина.

Ну тогда пущай добавляют и разговоры сопартийцев о ориентации ГГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будьте осторожны с желанием. А то еще добавят лесби-роман с ней.

Лесби идут вместе с геями, взявшись за ручки, на спец сайты. Избавьте меня от этой дряни в игре >.<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не-не, всякие бурления насчет гее-лесбо романов меня не касаются ни разу. Добавят, так добавят, мне с того не горячо не холодно.

Я Морриган лесбиянкой не вижу, потому и крутить роман с ней дамой не буду.

Знаю-знаю, не выбивать сердечки в колесе диалога всегда очень сложно, но, думаю, я справлюсь :)

Откажете Морриган в ночи страстной лесбийской любви, получите +25 к соперничеству. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну Эпоха Возрождения это, в том числе, и огнестрельное оружие.

У Кунари как раз пушки есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то разродились!)

«новых, более французских мест...»

Орлей... Пичаль по Тевинтеру(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да что вме так хотят в этот Тевинтер? Там же одни моральные уроды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Кунари как раз пушки есть.

Гномы тоже хотят порохом разжиться. Может уже добились своей цели :)

Но в данном случае я говорю о всяких винтовках однозарядных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да что вме так хотят в этот Тевинтер? Там же одни моральные уроды.

А в Орлее утонченные моральные уроды. х3

Хотя я тоже хочу в Орлей. х3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...