Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Baldur's Gate: Enhanced Edition — Трент Остер о нововведениях «Расширенного издания»

Рекомендуемые сообщения

returned.jpg

В своем интервью порталу NeoGamr.net глава и основатель Beamdog Трент Остер рассказал о нововведениях «Расширенного издания» Baldur’s Gate, выход которого запланирован на этот год. Переработкой классической RPG BioWare 1998 года выпуска под современные стандарты занимается Overhaul Games, подразделение Beamdog, до этого работавшее над HD-переизданием другой игры BioWareMDK 2.

Разработчики в первую очередь уделяют внимание пользовательскому интерфейсу, в оригинале написанному под разрешение 640х480, так чтобы все его элементы хорошо соотносились с более высокими разрешениями, вплоть до 2048x1536.

Во-вторых, вся графика целиком теперь будет обрабатываться через OpenGL, благодаря чему производительность игры получается более высокой и плавной на любых разрешениях.

В-третьих, разработчики собираются добавить возможность масштабировать картинку прямо во время игры: отдалять изображение для более полного охвата поля боя и приближать для более пристального осмотра местности и исключения ошибок при отдаче команд персонажам.

Однако переработки спрайтов персонажей и статических объектов окружения, к сожалению, не будет – по словам Остера, исходные 3D-модели и текстуры утрачены, поэтому разработчикам придется довольствоваться теми ресурсами, которые уже есть в оригинальной игре. Но программисты Overhaul Games активно занимаются исследованием ряда алгоритмов апскейлинга, чтобы по возможности максимально улучшить качество существующих ресурсов игры.

Остер отметил, что принимая во внимание отзывы игроков на MDK2 HD, они сосредотачивают свои усилия также и на «создании нового контента, а не только на улучшении внешнего вида контента, который вы и так уже проходили». Для этого в игру добавят как минимум одного нового потенциального сопартица с собственным «ориентированным на сюжет приключением, которое вписывается в существующий сюжет Baldur’s Gate», а также новые классы и киты для персонажей. Будет также и новое приключение, которое будет разворачиваться вне сюжета о Детях Баала.

В заключение интервью у Остера спросили о возможном появлении новых игр в серии Baldur’s Gate, на что тот ответил: «В действительности, наилучшее условие для появления BG3 для нас – это сделать "Расширенные издания" отличными играми и надеяться, что они хорошо продадутся».

Полную версию интервью читайте по ссылке ниже.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну тогда же 4-ядерников не было, сейчас-то думаю, должны оптимизировать.

Ну так и я ТОЧНО о том же)

PS: О, Bregan D'ert) красота)

Настоящий, или так - фан?)

Изменено пользователем Кешью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фан ) назвал свою гильдию в честь Бреган Д'эрт, тем более цели примерно такие же были. ;]

Добывали деньги любыми способами и искали приключений на свою задницу. xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, конечно, что получится из этой версии BG и сильно ли она будет отличаться от "самодельных" или иных сборок (c GOG или Steam).

Лично я юзаю сборку из GOG-версий, последний "проход" был в ноябре... думаю, сейчас закончу с ME3 и снова за BG сяду)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Are you f*** kidding me?.. Может, тогда будем это и это сравнивать, раз уж не видим разницы?

Я ему привожу запрашиваемые же примеры отлично выглядящих спрайтов фигурок персонажей игр времен балдура в отличие от, а он мне в ответ какую-то околесицу мямлить начинает. Okay.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще там важно правильное развитие, чтоб потом не болела голова в каждой схватке с новым кобольдом :)

Скорее выбор правильной стратегии в бою. Выбор заклинаний перед боем.

Это ДАО можно пройти не напрягаясь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее выбор правильной стратегии в бою. Выбор заклинаний перед боем.

Это ДАО можно пройти не напрягаясь.

Да, верно- оговорился. Система магии достаточно хаотична, а не стандартизована, да и спеллов будет на порядок поболе чем в ДАО или МЭ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, верно- оговорился. Система магии достаточно хаотична, а не стандартизована, да и спеллов будет на порядок поболе чем в ДАО или МЭ :)

Это какая-то одна большая глупость.

В ДнД все спелы идут по категориям на все случаи. И говорить о их хаотичности это очень странно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это какая-то одна большая глупость.

В ДнД все спелы идут по категориям на все случаи. И говорить о их хаотичности это очень странно.

Я думаю, что он имеет ввиду вот что:

В днд как бы это сказать....В самых разных школах магии встречаются самый неожиданные заклинания. К примеру довольно непонятно к какой школе относить насекомых, личинок, вирусы и прочую подобную мерзость... Их то некромантией обзывли, то еще чем...

Могу ошибаться)

Изменено пользователем Кешью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там достаточно четко спелы относятся по разным критериям к разным категориям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там достаточно четко спелы относятся по разным критериям к разным категориям.

В большинстве своем - да, но бывали и станные логические выводы. Например, отнесение к школе некромантии "проклятия нависших клинков", "страха" , "Power Word, Kill" в школе "Summoning"....."Time Stop" в "изменении"....не совсем точно.

Плюс хаотичность в эффектах особо специфичных заклинаний навроде массового заражения болезью (чем заразится цель - фиг ее знает, эффект выбирается, кажется, из четырех вариантов)....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Фаэруне это все логично ;) Если по лору пройтись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Фаэруне это все логично ;) Если по лору пройтись

Если по лору пройтись, то множно много чего интересного узнать - да) но "слово силы: смерть" в призывании все равно остается загадкой) Для меня, по крайней мере)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Power word'ы не в "summoning", а в "conjuration/summoning", если уж копать по школам) conjuration - вполне подходит, "сотворение" и все такое. А где они должны быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Power word'ы не в "summoning", а в "conjuration/summoning", если уж копать по школам) conjuration - вполне подходит, "сотворение" и все такое. А где они должны быть?

Invocation/Evocation были бы логичнее, разве нет?

Цитата из вики:

"Заклинания школы Вызывания/Призывания (Conjuration/summoning) используются для того, чтобы доставить магу какой-либо объект, например, существо или материал. Любое из заклинаний этой школы принадлежит к одной из пяти подшкол. Одни заклинания, доставляют магу предметы, существ (не конкретные, а из множества подобных) или определенные формы энергии (подшкола Призыва - summoning subschool), другие на самом деле переносят существа из другого плана существования (подшкола Вызова - calling), третьи исцеляют (подшкола Исцеления - heal), четвертые переносят объекты и существа на большие расстояния (подшкола Телепортации - teleportation), пятые создают объекты и эффекты на месте (подшкола Созидания - creation). Призванные существа обычно, хотя и не всегда, подчиняются призвавшему из магу. Среди заклинаний, используемых этой школой, заклинания вызова разнообразных монстров, "исцеление легких ран" (cure light wounds), "воскресить мертвых" (raise dead), "телепортация" (teleport), и "железная стена" (wall of iron)."

"Заклинания Школы Воплощения/Проявления манипулируют энергией или открывают незримые источники силы для получения желаемого. В результате они создают нечто из ничего. От видимых эффектов действия многих из этих заклинаний буквально захватывает дух, кроме того, они наносят значительный урон противнику."

Что из всего этого следует на мой взгляд: слова Силы нельзя напрямую отнести к этим школам, ибо они находятся не просто на стыке стыков, а вообще как-то вне такой классификации....В них есть элементы и от"Alteration", и от "Summoning" и "Enchantement" и даже от "Necromancy".

Изменено пользователем Кешью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, тут уже просто встает вопрос баланса школ в БГ, и если давать все "боевые" спеллы invoker'у (и стрелы тогда тоже), то тот же enchanter будет сосать лапу с одними своими чармами - во всяком случае, в рамках БГшной системы, как там в настольных правилах дела с этим обстоят я не знаю. Хотя conjurer все равно самый читерский специалист в БГ получается - имеет доступ ко всей боевой магии, некромантии, чармам, защитам и призыву, в отличие от всех остальных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, тут уже просто встает вопрос баланса школ в БГ, и если давать все "боевые" спеллы invoker'у (и стрелы тогда тоже), то тот же enchanter будет сосать лапу с одними своими чармами - во всяком случае, в рамках БГшной системы, как там в настольных правилах дела с этим обстоят я не знаю. Хотя conjurer все равно самый читерский специалист в БГ получается - имеет доступ ко всей боевой магии, некромантии, чармам, защитам и призыву, в отличие от всех остальных.

согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смысл им игры в одну объединять? Выгоднее продать по отдельности.

Смысл в том, что \то давным давно сделано.

BGT. Плюс туда добавили часть контента БГ2 который не вошел в релиз.

В частности приключения Бу. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смысл в том, что \то давным давно сделано.

BGT. Плюс туда добавили часть контента БГ2 который не вошел в релиз.

В частности приключения Бу. :-)

Это мод фанатский, а я их всерьез не рассматриваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боже, сделай так, чтобы BioWare не дотронулись до неё со своей "толерантостью" и "нелинейностью". Пускай хотя бы эта игра заинтересует меня в этом году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну надо же...

Биовари, я ненавижу вас за концовку ME3

Но я люблю вас за то, что вы помните об этом старье раритете!

Обязательно куплю, а пока перепройду ка Трилогию ещё разок =)

P.S. Играю и в Балдурсы, и в Драгон Эйджы, и Глаз Бехолдера недавно прошёл. Динозавром себя не считаю. Ролевик должен обладать кругозором, это как киноман, который уважает и современные фильмы и старьё, вплоть до немого кино.

Изменено пользователем Klangeddin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боже, сделай так, чтобы BioWare не дотронулись до неё со своей "толерантостью" и "нелинейностью". Пускай хотя бы эта игра заинтересует меня в этом году.

Ну надо же...

Биовари, я ненавижу вас за концовку ME3

Но я люблю вас за то, что вы помните об этом старье раритете!

Обязательно куплю, а пока перепройду ка Трилогию ещё разок =)

Кхм. Кхм.

Вообще то Био Вары никакого отношения к этому не имеют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боже, сделай так, что бы люди наконец-то научились читать и перестали приплетать БВ к БГЕЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бхэхэ. А я никогда не забуду реакции своего друга (совершенно холодного к БГ, но горячо любящего КОТОР), когда я скинул ему ссылку на эту тему:

- Биовары настолько перепугались реакции фэнов Масс Эффекта 3, что с перепугу напутали и начали переделывать Балдурс Гейт, а не МЕ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это на компьютеры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это на компьютеры?

Да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...