Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Шеогорат

МП: Курьёзы и приколы

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

m7g701.jpg

Рассказываем, показываем и обсуждаем весёлые и курьёзные моменты, произошедшие с членами BRC в ходе боевых действий на арене галактической войны.

От автора

Наверняка, когда вы играли в мультиплеер Mass Effect 3, случались моменты, заставлявшие вас, если не засмеяться в голос, то хотя бы улыбнуться.
Вы хотя бы иногда шутили над товарищами по команде? Или может кто-то из ваших соратников сделал нечто смешное? Или вам удалось, заметить что-либо весёлое за противником? Расскажите об этом здесь, а если есть скриншот\видео, на котором запечатлен курьёз - также можете выложить в этой теме.
Посмеемся вместе, и продлим друг другу жизнь!

Пара примеров курьёзных историй

Сегодня над рандомами из США и Германии пошутил. Сложность - золото, враг - геты, карта - Реактор. Специально для такого случая взял гета-разведчика, покрасил в цвета охотника, а ПДГ - в руки. В общем - восьмая волна, мы разделились - я в одной стороне, остальные в другой. Троицу прижали, а я подкрался сзади (предварительно вынес всё, что было между мной и командой), и стрельнул из ПДГ над головой хоста (американец который). Реакция потрясающая - по мне открыли такой ураганный огонь из двух "Молотобойцев" и "Клеймора"... Причём до них дошло только когда я заржал в голос в чат. Вместе достреляли волну, после чего я узнал о себе много новых интересных фактов... Но оно того стоило.
Пробовали взять золото вдвоём ("Кинжал", "Цербер" vs. саларианец-разведчик + азари-адепт). Дотащили до 9-й волны, после чего к нам ВНЕЗАПНО без приглашения присоединился кто-то. >< Наш хоровой разочарованный вопль "FFFFFUUUUUUUUU!!!!!!!!!!......." надо было записать, чтобы потом включать в трансляции для разгона массовых уличных беспорядков.

Большие подборки скриншотов, видео и анимации скрывайте в спойлер.

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я и забыл, какой забавный рэгдолл в МЕ.

Штурмовик отжег с дымком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

подмышки азари настолько суровы, что сбивают наводку ракеты атласа =D

nnn.avi_snapshot_00.08_2014.06.17_03.12.55.png

post-36768-0-50245400-1402953764_thumb.p

Изменено пользователем dftm1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подмышки азари настолько суровы, что сбивают наводку ракеты атласа =D

Волна явно не первая, костюм без охлаждения, ракеты с теплонаведением. Дело раскрыто :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На новом аккаунте у меня почти нет оружия, да и персы не все присутствуют. Решила испытать аколит (1 уровня) с разрывными патронами. Захожу в рандомную игру. Кинжал, товарищи где-то носятся. В круглой комнате я и банши. Решила с нею не миндальничать: бах из аколита! "Ой!"- сказала старушка и померла. А была она абсолютно непокоцаная, надо заметить. Круто, думаю. Будет моё ноухау. Так же решительно мародёра бац! Он мало того умер, да ещё и кульбит сделал и в космос улетел. "Ого!"- думаю. Но вы то не такие наивные и уже поняли, что я попала в игру к умельцам. Вот он кружок "Умелые руки":

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кружок "Умелые руки":

Атцы редактирования файлов игры :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Финская азарька полька

я так и не понял почему этот набор кадров и звуков заставляет меня улыбаться до ушей хД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Прям даже жалею, что не досмотрел танец до конца.

Изменено пользователем Marched

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ты ещё на Катейку не попадал. Готовь микрофон, она русская.

А какой ник? Случайно не ИДИНАХУТОР?

Решаю проверить свой счет. Вижу - сложность Золото О.О

У меня тоже разок было такое, правда до Платины мы прошли две игры на Золоте. Я как бы сам виноват, завтыкал и не посмотрел, что сложность повысили :) В итоге тянул гетом-солдатом практически сам, набрал очков больше, чем три сотоварища ВМЕСТЕ. Но после игры вышел "на перекур" ибо да, когда не готов, нуегонафиг такой стресс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дрон, пройдя с четверть расстояния, провалился под Великан. Волна была очень длинной, не менее 15 минут. Но она каким-то чудом закончилась! Как?

Мне ни разу не попадалось, чтобы дрон проваливался на других картах, кроме Реактора, там просто любимое место для провалов.

На реакторе еще один раз был прикол, когда вражины застряли не на стандартном месте (когда они друг над другом и практически неубиваемы), а на самом верху, стояли рядышком и переговаривались, хитро поглядывая вниз на нас...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сидишь, ждешь, чтобы захватить вражину и.. вдруг подбегает какое-то нехороший человек и мочит объект твоих ожиданий. Перс озвучил мое отношение к такому поведению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне ни разу не попадалось, чтобы дрон проваливался на других картах, кроме Реактора, там просто любимое место для провалов.

М-м-м... не припомню. Может и было когда. А вот в Ванкувере, когда в противоположной от ЛЗ стороне дрон спускается по покатой лестнице по центру от левой части карты, которая выше, до правой, которая пониже, постоянно через три раза на 4-ый проваливается. Ещё разок как-то провалился на Гидре в районе боковой лестницы к центральному двору под приподнятую над двором террасу, но это было очень давно.

А какой ник? Случайно не ИДИНАХУТОР?

Та не. Кажись, KATEiKO, уже и запамятовал. В общем, увидишь - не ошибёшься, болтает ещё много, таким самоуверенным тоном обычно. Хотя, если без своей команды, то может быть и молчит, но мне без команды не попадалась ещё.

У меня тоже разок было такое, правда до Платины мы прошли две игры на Золоте. Я как бы сам виноват, завтыкал и не посмотрел, что сложность повысили :) В итоге тянул гетом-солдатом практически сам, набрал очков больше, чем три сотоварища ВМЕСТЕ.

Вот поэтому не люблю рандомное лобби на платине. Буквально вот вчера зашёл, все такие нормальные пацаны с виду, Богиня/Риперы. Третья волна, хост хватает пиццу внутри внизу и зачем-то бежит с нею вокруг, по лестнице, хотя я сразу отметил сканированием баньшу там, не мог не видеть, а мы все втроём с другой стороны ему готовим коридор. Зафаталился и вышел. Ну ладно, трое. Я донёс обе пиццы, одного растоптали там же внизу, второй упал, поднялся, упал... и вышел, оказался хостом. Я матернулся, дождался второго рестарта волны -- и остался квар-солдат один-одинёшенек. Опаньки. Никто не хочет посолировать Богиню без связок тонким персом?

Не, всё окончилось благополучно. Сначала зашла кабал, когда уже пицца была доставлена, и спасла мне пару гелей, потом через волну по очереди зашли ещё двое. Потом мы вместе ещё разок отыграли пыльный Кинжал супротив цербера. Но лишний раз убедился, что никогда нельзя полагаться на то, что видишь в лобби.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И на лестнице могут убить..

3-small.png

Началась волна, один товарищ бегает и стреляет по игрокам, я не сразу врубился, что у него сверху светится уровень барьера. Пока расчехлился - он уже сбежал из игры. Было бы интересно опробовать на нем ближний бой.

9-small.png

Тёлок снимает:

10-small.png

Начало было нормальным, пока не убили одного товарища, я его как бы оживил, но не сразу заметил, что его не стало на карте, только ник в уголке висел:

168-small.png

А когда меня убили, я все видел из этого уголка:

169-small.png

Я так и не понял, то ли он был под картой, то ли просто перманентный глюк с координатами.

Не знаю почему, но терпеть не могу джаггеров без турели, а еще больше - с многоуровневым забором.

Играл гетом-солдатом на золоте, попался джаггер и двое совсем хилых игроков, пока поднимал их, меня тоже укладывали, пока кто-то не зафаталил. И вдруг этот уникум, когда остался сам, расчехлился, что у него есть турель :) А сколько бы панацелина мог сэкономить нам =/

post-46586-0-87509200-1405878905_thumb.p

post-46586-0-92339500-1405878925_thumb.p

post-46586-0-41398400-1405878959_thumb.p

post-46586-0-52165000-1405878976_thumb.p

post-46586-0-83353500-1405879023_thumb.p

Изменено пользователем Marched

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джаге турель как адепту тайфун. Чем она ему может помочь своими жалкими семью сотнями щита каждые 4 секунды? Другое дело щит с его 6400 каждые 5,5 секунды при полном фитнесе. Потому многие турель не качают. Конечно, если она есть, не давать её камрадам западло, но мог банально забыть же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У меня один раз глюкнула прокачка Джаггера и я (каюсь, не бейте и не баньте) вкачала ему все на 6, включая турель. Чисто посмотреть, а как оно. Отыграла несколько матчей, и поняла, что я просто не использую турель, забываю про нее. Щит и импульсы, расчет кулдауна, турель в эту схему просто не вписывалась.

Ну и перекачала по-честному от греха подальше.

Изменено пользователем Alpha-Mink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

своими жалкими семью сотнями щита каждые 4 секунды?

Другое дело щит с его 6400 каждые 5,5 секунды при полном фитнесе.

Ээээ, не понял, каждые 5,5 секунды.. что происходит? Он усиливает щит джаггера, что ли? 0_о

На Белом был прикол, поднимаюсь по ступенькам дальней комнаты, вижу наверху валяется Мародер, просто загорает. Смотрю на него, внезапно© это тело начинает в меня стрелять! Из положения лежа на спине! Я вижу, как пули вылетают из его винтовки! =)

Сфоткать (жмакнуть принтскрин) не успел, прибежал союзник и поджарил его из ригара :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждые 5,5 секунды он может его заново ставить, это время отката установки щита. Правда, при 0% и полностью у облегчение вкачанной пассивке. Ну а там варианты. У меня, к примеру, с моими -20% и турелькой на 3 в ущерб пасивке это аж 7,5 секунд будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил кварику-солдату для разнообразия гетскую штурмовку и пошёл в золото. В фойе квар-снайпер с Клеймором и турик-страж с (вроде бы) ППК, не помню. Переговариваются на англицком. Тут замечают мою пушку. Квар меняет Клеймор на Грабителя, турик метаморфирует в тень и ставит Хищника. Ржут оба. Ну, что ж знал, что выпадут геты. Ржал весь Нефрит. И только Батар-Штурм со своим Граалем был донельзя серьёзен почему-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сидишь, ждешь, чтобы захватить вражину и.. вдруг подбегает какое-то нехороший человек и мочит объект твоих ожиданий. Перс озвучил мое отношение к такому поведению.

А чего сидеть-ждать? подбежал, перекинул, побежал дальше. Обычно враги (окромя гетохантеров) сами под экзекуцию не подходят, скорее наоборот, отойти норовят. Да и самому можно нарваться на люлей..

Джаге турель как адепту тайфун. Чем она ему может помочь своими жалкими семью сотнями щита каждые 4 секунды? Другое дело щит с его 6400 каждые 5,5 секунды при полном фитнесе. Потому многие турель не качают. Конечно, если она есть, не давать её камрадам западло, но мог банально забыть же.

нууу, не знаааюю... Джаге турель это не только помощь тиммейтам, но и шилдгейт под обстрелом. да и жужжит по-над ушами вражин, раздражает :)

И обычно боевым товарищам широкий щит не настолько нужен, чем лечилка, пусть и мелкая, зато под боком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так то товарищам, AlCore. Для них и у меня есть на троечку. Самому Джаге щит куда полезнее, и мы как раз о тех, кто хочет нагибать Джагой, им турель не нужна вовсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего сидеть-ждать? подбежал, перекинул, побежал дальше.

Так я же не говорю, что сидишь там полчаса и ждешь, пол-секунды-секунду и все, если бы тиммейт не поджарил врага - я бы успел схватить.

мы как раз о тех, кто хочет нагибать Джагой, им турель не нужна вовсе.

А я как раз о тех, кто вместо урона только городит заборы да мешает тиммейтам бить вражин. Ни оружие ни умения через забор не проходят. Игра из-за них растягивается на 10-30%, а в итоге у них все равно меньше всего очков. Джага с турелью - это отличный помощник для команды, а заборогородилки всегда только мешают, увы, мало кто толково с заборами играет. За последнее время только одного джагу встречал, который нагибал всех, даже меня, гета-солдата) у него был вулкан Х-й и ему вечно везло на вражин, всегда на него куча валила.

На Белом как-то встретил неубиваемого гета, ходил туда-сюда просто у всех перед носом и стрелял, это было перед лестницей вниз напротив склада припасов. Правда уже не помню, то ли мы его завалили, то ли хост свалил тогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как-нибудь встретимся, расскажешь мне про мой щит. А то ни разу не слышал о нём ничего ни плохого, ни хорошего. Использую для защиты себя, ибо на золото Джагой никогда не беру циклонку, и стараюсь не перегораживать хорошие линии прострела, но тут как сложится, мои гели мне дороже, уж звиняйте. Зато не брезгую перед поднятием поставить его перед поднимаемым. У тому же у многих камрадов есть или бронебойный мод на пушке, или бронебойные патроны, и при наличии желания щит они прострелят, его досрочную кончину я переживу.

Мне кажется, видел этого джагу. Тоже не понял, как он Вулканом столько набивал. На меня не лезло столько, когда брал, чтобы убивать в такой скоростью. Тайфуном лучше получалось. Не исключено, что читанутый Вулкан у него.

Неубиваемые иногда встречаются, когда скрипты из-за лагов входят в конфликт с игровой физикой. В какой-то очередной патч это было пофиксано введением некоего таймаута с некоторыми дополнительными условиями. Сам наблюдал, когда в Ванкувере один налётчик провалился под покатый подъём в левой части, и на него указывал только ромбик. Его даже бронебоем невозможно было достать. Исчез сам через ~10 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Купил 6 больших пакетов и один "Арсенал", ни в одном, как на зло, не попался ни один циклонный модулятор, повесил усиление умения и, опять же, как на зло на золоте попались коллекционеры. Играли-играли, потом один раз отступал от преторианца, а меня замочили слева и там тоже оказался преторианец. *Перед этим я туда смотрел и там был кроган, шел в сторону преторианца. Я думал он отвлек его, а он смотался и претор пошел ко мне.* Какое-то тело начало дико вопить в микрофон, что я нуб и в таком духе, что надо было оглянуться и вообще я не умею играть. Когда меня второй раз убили, оно опять начало кукарекать и в этот момент звук пропал ВООБЩЕ. Я не знаю, кто из игроков был той истеричкой, предполагаю, что Dizietembless. Когда меня убили, случилось "чудо": вместо игрока я увидел только ник на полу - Dizietembless. Когда его убили, к нику прибавились скобки:

171-small.png

Это было на 8-й волне. Кое как дотянули до 10-й (без звука воевать весьма не комфортно :) ), на 10-й всех по одному свалили, меня последним, я пытался оживить кого-то из павших, а с другой стороны оказались враги, понятное дело, что без звука понять что и где не так просто. Включился звук этого истерички, он опять начал на меня вопить типа я useless и в таком духе.

Феерическим был финал (трагический, увы), где я был на первом месте с одним золотом (75 убитых, 5 захватов, 50 убийств техникой и, кажется, еще какая-то) и с серьезным отрывом от ближайшего тиммейта (процентов на 50). Жаль, что не заскринил. И жаль, что не знал, кто этот "нехороший человек"© и что у меня нет микрофона, а то бы я спросил этого проФфесора, почему же он так мало очков набрал, если такой профи :)

post-46586-0-27683800-1406062670_thumb.p

Изменено пользователем Marched

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все эти циферки имеют смысл только в случае победы. А когда слились - всё тлен. Можно простить тиммейта: он не знал, что звука нет. С его стороны это могло выглядеть так , что оголтелый фрагер лезет вперед и дохнет, в расчете, что его подымут. Как ни парадоксально, но фрагов легко набить на мелочи, оставляя крупняк товарищам. Цифры, увы не всё: выживаемость важней для победы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще - да, но суть своих претензий он высказал чётко: смотреть по сторонам. На месте крогана было подлостью умотать, оставив тонкого камрада на двоих преторов. Я б тоже насмерть не стоял, но и далеко б не ушёл, держа в руках кобру.

Как ни парадоксально, но фрагов легко набить на мелочи, оставляя крупняк товарищам.

Я считаю, это правильно. Человек, в одиночку занимающийся пехотой, стоит того, чтобы хоть так отблагодарить его за обеспечение комфортной игры остальных, без помех разбирающих тяжёлые и толстые цели. По себе знаю, как напрягает пехота, не дающая толком выбить босса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большинство игроков готово, "жертвуя собой", разбирать мелочь, как я заметила. Да я и сама не прочь. :D То и дело народ "помогает" товарищам, воруя мелкие фраги. И умотать иногда лучше, чем всем лечь, пытаясь поднять друг друга. Тут от ситуации многое зависит. Конечно, всё осложняется отсутствием микрофона, звука, лагами и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...