Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Missis Taylor

Mass Effect 3 — Верите ли вы в теорию индоктринации?

Рекомендуемые сообщения

так будьте добры показать это человечество, за которое он умер

у меня сложилось впечатление после прохождения что шеп просто умер, ПРОСТО

Ну тогда и деды наши просто умирали когда фрицев до Берлина гнали. Да и нах/ер ты кому нужен, троль, показывать тебе что-то. У тебя так сложилось впечатление - тут наши полномочия все. Кто тебя знает, что у тебя в голове варится, троль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как насчет картинки наступившей мирной жизни?

Пришлось бы прорабатывать варианты для Контроля и Синтеза. И пришлось бы вводить каноны. Концовки бы стали простыми и однозначными, выбор обесценился.

да, но что будет дальше неизвестно, ведь нам не показали как живет это самое человечество спустя десятки лет

вообще, на мой взгляд, в игре трилогии таково плана должен быть эпилог на 15-20 минут

А должны были показывать? Главная проблема трилогии решена. В остальном. открытый финал же. Игрок сам может моделировать последующие события, основываясь на своем выборе. Кто же знал, что почти все фанаты смоделируют так, что Шепард у них умирает, экипаж Нормандии гибнет голодной смертью, галактическое сообщество быстро разваливается. Биовары не рассчитали, что фанатам необходимо всё разжевать и преподнести в готовом виде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и нах/ер ты кому нужен, троль, показывать тебе что-то. У тебя так сложилось впечатление - тут наши полномочия все. Кто тебя знает, что у тебя в голове варится, троль.

почему вы воспринимаете меня как троля?? обясните

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

возможно я отстал от жизни и сбаяню, но все же :rolleyes:

Концовки Mass Effect 3 оправданы

Британское общество по рекламным стандартам Advertising Standards Authority (ASA) рассмотрело иск против компании Electronic Arts, которую обвиняли в нечестной рекламе Mass Effect 3. Речь шла о финале игры, который, по замыслу разработчиков, изменяется в зависимости от принятых геймером решений.

Однако поклонники серии посчитали, что Electronic Arts лукавит и игровая концовка всегда одна. В итоге в адрес ASA была подана жалоба, которая и была рассмотрена. В итоге эксперты пришли к мнению, что разработчики и издатель не нарушали законов о рекламе, а «три финала тематически достаточно отличны друг от друга», передает CVG. «Развитие событий напрямую зависит от принятых игроком решений, кроме того, существуют незначительные вариации», — считают в ASA.

Напомним, в настоящее время BioWare работает над дополнением Mass Effect 3: Extended Cut, который «внесет в финал игры больше ясности».

Разумные люди. Объективный взгляд. Надо было еще штраф за клевету с этого фанатика взять. Изменено пользователем Nkrs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришлось бы прорабатывать варианты для Контроля и Синтеза. И пришлось бы вводить каноны. Концовки бы стали простыми и однозначными, выбор обесценился.

Зачем каноны мне неясно, а насчет пришлось бы прорабатывать, это пять:)

А должны были показывать? Главная проблема трилогии решена. В остальном. открытый финал же. Игрок сам может моделировать последующие события, основываясь на своем выборе. Кто же знал, что почти все фанаты смоделируют так, что Шепард у них умирает, экипаж Нормандии гибнет голодной смертью, галактическое сообщество быстро разваливается. Биовары не рассчитали, что фанатам необходимо всё разжевать и преподнести в готовом виде.

Неограниченные возможности того, что может случится, порождают тревожность. Это нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришлось бы прорабатывать варианты для Контроля и Синтеза. И пришлось бы вводить каноны. Концовки бы стали простыми и однозначными, выбор обесценился.

ну а сейчас мы имеем концовки различий в которых практически нет, они идентичны на 90%

А должны были показывать?

не, ну как бы игроку надо знать что он не зря проходил игру выполняя абсолютно все квесты, а то получается можно пройти абсолютно все, а можно за день сюжет трилогии прогнать и конец особо не будет различаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему вы воспринимаете меня как троля?? обясните

Потому что ты - троль. Коменты у тебя такие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что ты - троль. Коменты у тебя такие.

т е выражение своего мнения есть тролинг?? тогда выходит тут все троли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну а сейчас мы имеем концовки различий в которых практически нет, они идентичны на 90%

не, ну как бы игроку надо знать что он не зря проходил игру выполняя абсолютно все квесты, а то получается можно пройти абсолютно все, а можно за день сюжет трилогии прогнать и конец особо не будет различаться

Не вижу 90% схожести Уничтожения и Контроля. Везде есть свои плюсы. Но и риск свой.

Не зря. Он устранил угрозу Жнецов и, как минимум, отложил наступление технологической сингулярности. Дальше уже всё зависит от общества. Шепард дал ему шанс. Но это уже другая история ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вижу 90% схожести Уничтожения и Контроля. Везде есть свои плюсы. Но и риск свой.

схожесть в том что был склепан один ролик, в котором потом был просто изменен цвет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Неограниченные возможности того, что может случится, порождают тревожность. Это нормально.

Они итак постарались на позитивной ноте завершить, показывая торжество солдат, счастливую Нормандию и выжившего Шепарда. Но фанаты под лупой рассматривают внешнюю сторону кадров, игнорируя их посыл.

схожесть в том что был склепан один ролик, в котором потом был просто изменен цвет

Смотрите выше. Не надо смотреть на количество и цвет роликов. Смотрите на их подтекст. Изменено пользователем Nkrs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т е выражение своего мнения есть тролинг?? тогда выходит тут все троли

Твои коменты написаны особым образом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но ведь для разнообразия можно было бы например в контроле, раз цитадель цела, оставить и ретрансляторы, тогда бы это было уже весомое, а не «Развитие событий напрямую зависит от принятых игроком решений, кроме того, существуют незначительные вариации»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они итак постарались на позитивной ноте завершить, показывая торжество солдат, счастливую Нормандию и выжившего Шепарда. Но фанаты под лупой рассматривают внешнюю сторону кадров, игнорируя их посыл.

?! Двухминутный финальный ролик - это очень жирно было бы? Я понимаю, что их внезапно придется делать и делать разные - но, хм, мне кажется, их чувство собственного достоинства должно бы было этого потребовать. Я не считаю, что это так уж много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Они итак постарались на позитивной ноте завершить, показывая торжество солдат, счастливую Нормандию и выжившего Шепарда.

Я надеюсь, что это был сарказм.

Торжество солдат показано только при уничтожении, при контроле и, тем более, при синтезе они просто стоят с видом "а че это было?!".

Счастливая Нормандия: "Ура, мы бросили Шепарда умирать, и разбились на какой-то неизвестной планете, вот уж счастье привалило!"

Выживший Шепард: полумертвая туша сделала вдох.

Как-то маловато для позитивной ноты.

Изменено пользователем Harbinger100500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они итак постарались на позитивной ноте завершить

и да говоря о позитиве, там только от музыкального сопровождения в финальном ролике слезы наварачивались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему вы воспринимаете меня как троля?? обясните

Тут так заведено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати, насчет ТИ и ЕС: мне пришел в голову один умный мысль. ТИ в том виде, в котором ее представляют фанаты (и в особенности товарищ БлэкФокс), как минимум идиотизм: налево пойдешь - одурманеным станешь, прямо пойдешь - совсем мозги расплавятся, налево пойдешь - освободишься, да и то только при высокой боеготовности. Но если и брать ее основную концепцию (т.е. жизнь есть сон), то не в виде двухуровневого сна, созданного ДиКаприо Предвестником с целью промывки, а скорее как определение "а чего же Шепард хочет". Ведь за всю игру нам этого так и не сказали. Да и у RGB появляется какой-никакой смысл.

К примеру: Красная концовка - Шепард таки хочет уничтожить Жнецов любой ценой.

Синяя концовка: Шепард где-то в глубине души согласен с Призраком (особенно если оставить Базу Коллекционеров), что Жнецов лучше всего контролировать.

Зеленая концовка: Шепард мечтает о какой-нибудь утопии, в которой не бывает конфликтов между органиками и синтетиками (тут уже появляется смысл в бреднях чудо-мальчика). Бред, конечно, но иначе не объяснить то, что Шепард с таким радостным видом бросается в этот луч, дабы превратить всех в ходячие батарейки, просто невозможно.

Пожалуй, только в таком виде ТИ для меня более-менее удобоварима.

Жаль лишь, что BioWare твердо намерены нарваться на еще один залп гнилых помидоров, и продолжать всем доказывать, что их "художественный замысел" есть шедевр.

Изменено пользователем Harbinger100500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я не особо верю в теорию индокринации, но некоторые моменты мне до сих пор не понятны. Если их объяснять халтурой разработчиков, то она зашкаливает при их разработке, слишком много ляпов, ведь не нарочно они их делали.

Например возьмем мальчика. Мне он напоминает одного персонажа из ужастика "Омен". Такой был милый лапочка ребенок, а оказался дьяволом во плоти.

И так на крыше в начале вроде все в норме играет и играет.

Далее встречаем его в трубе, маленький мальчик вот вопрос он напуган или как, если у него паника по идеи он должен убежать от любого шороха и от людей тоже. А он нас ждет пока подойдем, пока поговорим. Значит сильной паники нет и полного испуга, тогда как любой человек в данной ситуации, а тем более ребенок он должен быть рад присутствию взрослых, тех кто может помочь и защитить.

А он нам говорит: ты не сможешь мне помочь. Ребенок такое говорит взрослому не знакомому дяде или тети, не страшному, ему улыбающемуся, откуда это философия то у него взялась о смысле жизни, да же я так бы не сказала, а попросила помогите, я боюсь ведь. Откуда он знает что не сможем помочь, какие здесь могут быть рассуждения при таком страхе да и еще у ребенка. К тому же что это Шепард он знать не может не так ли они не встречались лично до этого, что же получается мальчик боится людей, тогда почему сразу не убежал, как я уже говорила.

Кстати, сразу оговорюсь в следующем эпизоде мы видим что он не боится незнакомых дядей и тетей, а вполне резво к ним подходит и залезает в шатл.

И про еще про этот эпизод с шатлом. Мы видим спокойно идущего мальчика при всех обстоятельствах то, очень странно, почему не боится, страшно ведь кругом разруха и трупы. Далее он останавливается и самое интересное смотрит в нашу сторону, зачем ему опять Шепард понадобился, маленькому мальчику-то по идее незнакомый дядя особо не выделяющейся из множества военных. Затем мальчик изображает испуг от появившегося жнеца то же не особо убедительно, не заплакал, не застыл на месте, а так не торопливо с расстановкой заходит в шатл и его опять интересует окружающее, а точнее он смотрит в аккурат в сторону Шепарда, ни на страшного наступающего жнеца, он с боку, а именно прямо и пристально. Мол посмотри это я. Угу всезнающий индивид обладающий даром предвиденья и мозгом мыслителя как то плохо с ребенком стыкуется.

Вот и возникают у меня вопросы, если в каждой сцене по этому вопросу столько всяких нестыков, как их можно было не заметить или вообще столько наворотить.

Изменено пользователем Maria Ivanova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль лишь, что BioWare твердо намерены нарваться на еще один залп гнилых помидоров, и продолжать всем доказывать, что их "художественный замысел" есть шедевр.

Ну кстати сейчас-то у них "творческий экстаз" вроде-как сошел (надеюсь что сошел) вместе с "выбывшим в неизвестном направлении" Кейси Хадсоном. Это по началу они решили обороняться, но "народный гнев" был настолько широк, что сейчас они уже осторожничают со словами и ни да ни нет не говорят... вообще собственно ничего не говорят - из всех интерьвью только и слышно что они работают над ЕС, вплоть до отдела маркетинга... а отдел маркетинга собственно и должен проводить аналитику фанатских чаяний и выдавать руководству чем это грозит в будущем с финансовой и прочих сторон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, насчет ТИ и ЕС: мне пришел в голову один умный мысль. ТИ в том виде, в котором ее представляют фанаты (и в особенности товарищ БлэкФокс), как минимум идиотизм: налево пойдешь - одурманеным станешь, прямо пойдешь - совсем мозги расплавятся, налево пойдешь - освободишься, да и то только при высокой боеготовности. Но если и брать ее основную концепцию (т.е. жизнь есть сон), то не в виде двухуровневого сна, созданного ДиКаприо Предвестником с целью промывки, а скорее как определение "а чего же Шепард хочет". Ведь за всю игру нам этого так и не сказали. Да и у RGB появляется какой-никакой смысл.

К примеру: Красная концовка - Шепард таки хочет уничтожить Жнецов любой ценой.

Синяя концовка: Шепард где-то в глубине души согласен с Призраком (особенно если оставить Базу Коллекционеров), что Жнецов лучше всего контролировать.

Зеленая концовка: Шепард мечтает о какой-нибудь утопии, в которой не бывает конфликтов между органиками и синтетиками (тут уже появляется смысл в бреднях чудо-мальчика). Бред, конечно, но иначе не объяснить то, что Шепард с таким радостным видом бросается в этот луч, дабы превратить всех в ходячие батарейки, просто невозможно.

Пожалуй, только в таком виде ТИ для меня более-менее удобоварима.

Жаль лишь, что BioWare твердо намерены нарваться на еще один залп гнилых помидоров, и продолжать всем доказывать, что их "художественный замысел" есть шедевр.

Полный бред.В каком месте ты видел что бы Шепард симпотизировал Контролю/Синтезу и сомневался в Уничтожении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полный бред.В каком месте ты видел что бы Шепард симпотизировал Контролю/Синтезу и сомневался в Уничтожении?

Шепард вообще не отдавал никаких предпочтений концовкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шепард вообще не отдавал никаких предпочтений концовкам.

Я про идеи концовок а не их самих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я про идеи концовок а не их самих.

Какая разница? Шепард же не отдаёт никаких предпочтений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая разница? Шепард же не отдаёт никаких предпочтений.

Отдает.Он постоянно выступает за борьбу против жнецов.При этом не когда не сомневается что Контроль эта плохая идея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...