Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Missis Taylor

Mass Effect 3 — Верите ли вы в теорию индоктринации?

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

а со всеми ресурсами жнецов, колекторами и прочей лабудой он не мог построить горн и сам все сделать? или Шеп прям такой особенной что именно ОН должен прыгнуть и именно СВОЮ днк отдать?

Да.

Иначе игры бы не было.

Изменено пользователем Admiral Sarah

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну насколько я помню если снится 1 и тот же сон несколько раз и еще и запоминающийся то это признак проблем с психикой.

Повторяющиеся кошмары далеко не редкость. При сильнейшем эмоциональном стрессе Шепарда это вполне закономерно. Изменено пользователем Nkrs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну насколько я помню если снится 1 и тот же сон несколько раз и еще и запоминающийся то это признак проблем с психикой.В литературе если ГГ сниться 1 и тот же сон то это зачастую тоже не к добру и зависит напрямую от сюжета.

а еще там голоса умерших, мертвый мальчик, а в конце ты и сам еще сгораешь... не не, это от волнения....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну насколько я помню если снится 1 и тот же сон несколько раз и еще и запоминающийся то это признак проблем с психикой.

Ирия, я бы на твоем месте обиделась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё понятно чё, актёры в сборе осталось только спросить фанатов, чтобы вновь не накосячить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирия, я бы на твоем месте обиделась.

Я разве кого-то оскорблял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ерунда эта "теория". Результат несбывшихся ожиданий геймеров.

Которые не сбудутся ни в каком ЕС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и тут возможно это специально.Может Шепард сам должен согласиться собой пожертвовать?Вполне возможно что это часть одурманивания.

Ты уже настолько откровенно подгоняешь все происходящее под свою теорию, что даже спорить неинтересно.

Ну насколько я помню если снится 1 и тот же сон несколько раз и еще и запоминающийся то это признак проблем с психикой.

Ну а насколько знаю я, это признак того, что в реале есть какая-то нерешенная проблема, и мозг пытается с ней разобраться. Это вам со слов реального живого психолога. Вот и все. Шепарда беспокоят гибнущие земляне, те, кого он вынужденно оставил в час беды. Вот его подсознание и жует эту тему раз за разом. Конечно, под ТИ эти сны тоже можно подогнать, но сами по себе они не являются ни доказательством данной теории, ни признаком проблем с психикой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну насколько я помню если снится 1 и тот же сон несколько раз и еще и запоминающийся то это признак проблем с психикой.В литературе если ГГ сниться 1 и тот же сон то это зачастую тоже не к добру и зависит напрямую от сюжета.

Это много чего признак может быть. В том числе сильных эмоциональных переживаний или стресса на фоне здоровой психики. В какой литературе, кстати, вы сонники небось имеете в виду? =) Давайте вы уже хотя бы в психиатрию со своей ТИ лезть не будете, а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я разве кого-то оскорблял?

Ммм, раз Ирия не обиделась, то проехали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну насколько я помню если снится 1 и тот же сон несколько раз и еще и запоминающийся то это признак проблем с психикой.В литературе если ГГ сниться 1 и тот же сон то это зачастую тоже не к добру и зависит напрямую от сюжета.

Вообще-то это от силы стресса при переживании зависит. Ну...да, такая травма - это проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирия, я бы на твоем месте обиделась.

Если в семье есть психолог. на такие вещи не обижаешься. Я уже привыкла, что меня называют всякими странными словами.

Я разве кого-то оскорблял?

Ну вообще-то ты опосредованно дал понять, что у меня (насколько ты помнишь) проблемы с психикой. Да ради бога. Не пойду же я теперь ради тебя в психдиспансер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да.

Иначе игры бы не было.

а то что супер интеллект, полубог, суперВИ или кто он там вообще, не смог додуматься до этого за столько циклов, что лучшим его решением стало выпиливание всей органики, не напрягает?

а хьюман рейс настолько ахринительная что именно в ней родился тот, чья днк способна изменить галактику посредством магии?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирия, я бы на твоем месте обиделась.

на диагноз не обижаются :) Я к примеру свои желтые справки ни от кого не прячу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а то что супер интеллект, полубог, суперВИ или кто он там вообще, не смог додуматься до этого за столько циклов, что лучшим его решением стало выпиливание всей органики, не напрягает?

а хьюман рейс настолько ахринительная что именно в ней родился тот, чья днк способна изменить галактику посредством магии?))

Он додумался до лучшего решения какого только мог. И оно работало. Искать новые было не нужно.

Сейчас его решение не работает и он предлагает новое исходя из новых возможностей.

И нужно ДНК органика, а не именно Шепарда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты уже настолько откровенно подгоняешь все происходящее под свою теорию, что даже спорить неинтересно.

Ну а насколько знаю я, это признак того, что в реале есть какая-то нерешенная проблема, и мозг пытается с ней разобраться. Это вам со слов реального живого психолога. Вот и все. Шепарда беспокоят гибнущие земляне, те, кого он вынужденно оставил в час беды. Вот его подсознание и жует эту тему раз за разом. Конечно, под ТИ эти сны тоже можно подогнать, но сами по себе они не являются ни доказательством данной теории, ни признаком проблем с психикой.

Что все?Шепард же должен согласится пожертвовать собой.We fight or we die.Я просто не могу утверждать точно ибо не уверен.

Ну если не брать в счет содержание снов то может быть.Но если взять или посмотреть с литературной точки зрения то для ТИ вполне сойдет за аргумент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати на чем остановились в обсуждении реальности/возможности теории одурманивания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на диагноз не обижаются :) Я к примеру свои желтые справки ни от кого не прячу :)

Да если б на диагноз. У БлэкФокса, насколько я понимаю, соответствующего образования нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а то что супер интеллект, полубог, суперВИ или кто он там вообще, не смог додуматься до этого за столько циклов, что лучшим его решением стало выпиливание всей органики, не напрягает?

В его ситуации это могло быть единственно возможным вариантом. По каким-то причинам, он не мог строить Горн сам, но давал возможность для его развития другим расам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вообще-то ты опосредованно дал понять, что у меня (насколько ты помнишь) проблемы с психикой. Да ради бога. Не пойду же я теперь ради тебя в психдиспансер.

Ну какбе всеравно мне что там у тебя с психикой.Я это сказал намекая на Шепарда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шепард же должен согласится пожертвовать собой.We fight or we die.Я просто не могу утверждать точно ибо не уверен.

Где сказано, что должен? Вот это я и называю подгонкой. Берется факт и трактуется в пользу теории, хотя сам по себе он может вообще ничего не значить, он просто есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что все?Шепард же должен согласится пожертвовать собой.We fight or we die.Я просто не могу утверждать точно ибо не уверен.

Ну если не брать в счет содержание снов то может быть.Но если взять или посмотреть с литературной точки зрения то для ТИ вполне сойдет за аргумент.

такие сны сами по себе ничего не доказывают. Мне еще и не такое снилось. Но это явный признак того, что сознание и психика человека несколько ослаблена, и в таком состоянии он более подвержен внешнему влиянию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну какбе всеравно мне что там у тебя с психикой.Я это сказал намекая на Шепарда.

Я сказала, что мне снились одни и те же сны - ты сказал, что одинаковые сны есть признак проблем с психикой. Ниче так получилось, пусть и ненамеренно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он додумался до лучшего решения какого только мог. И оно работало. Искать новые было не нужно.

Сейчас его решение не работает и он предлагает новое исходя из новых возможностей.

И нужно ДНК органика, а не именно Шепарда.

окей, создавший и контролирующий риперов додумался только до выпила органики.

и почему в синтез не слили тогда призрака или Андерсена (глупый вопрос, согласен, можно не отвечать :D)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

и почему в синтез не слили тогда призрака или Андерсена (глупый вопрос, согласен, можно не отвечать

Меня терзает другая мысль: ну зачем целиком-то было прыгать? Для драмы? Волос кинуть, например, уже не канало? Или Шепарду все настолько опостылело, что он решил "Эх, ухнем!" и сиганул вниз?

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...