Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Missis Taylor

Mass Effect 3 — Верите ли вы в теорию индоктринации?

Рекомендуемые сообщения

Если мы говорим о спасении экипажа, который происходит при повышенной боеготовности, то Предвестник после выстрела улетает обратно в космос (ок, здесь неуверенная догадка).

А ваше заявление о том, что Джокер подбирает экипаж с Цитадели намекает на то, что Джокер плюнул на Шепа, который тоже на Цитадели и оказался еще большим предателем, чем просто трусом...

Он вроде при любой боеготовности летит в сторону нападавших.

Если попробовать смоделировать эту ситуацию. Экипаж находит лишь раненого Андерсона и Призрака. Шепарда "забрал" Катализатор/Цитадель/Горн. В это время Горн начинается функционировать, а Цитадель "взрываться". Будет ли Джокер в такой ситуации рисковать Нормандией и экипажем, пытаясь найти Шепарда? Вряд ли, если у него еще остался разум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Всю игру мы только и делали что скрывались за всевозможными ящиками и балками, а в последний момент отбросив страх пошли в лобовую с автоматом наперевес "от бедра"...

Я не совсем помню тот момент и искать видео на ютубе мне лень, но разве там были какие-то укрытия? К тому же меня до сих пор умиляют бронебойные диванчики в лоялке Гарруса xD

Изменено пользователем Jeina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я не совсем помню тот момент и искать видео на ютубе мне лень, но разве там были какие-то укрытия? К тому же меня до сих пор умиляют бронебойные диванчики в миссии Гарруса xD

Там сам луч как укрытие - вся эта конструкция как раз аккурат между атакующими и Предвестником. и по логике чем ближе к ней, тем безопаснее, а если убегать от луча то у Харби будет больше простора для прицеливания.

Изменено пользователем Ripley

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мотив предотвращения технологической сингулярности. Ну недостаточно там одной строчки диалоги. Можно было хотя бы установить причины и привести примеры.

Как же. С самого начала турианцы не хотят объединения, пока их планета не будет достаточно защищена. Потом кроганы с генофагом. Саларианцы не будут помогать если навредить их интересам и вылечить генофаг. Кварианцы не присоединяться без Ранноха. Ну и азари, пока их не пнули, они бы не пошевелились. Так что никаким духом объединения там и не пахнет. Союз держится только на взаимовыгодных началах, и что будет после победы на Жнецами, страшно представить.

Некоторые диалоги Андерсона, Лиары и Тали в частности. Хотя они идут скорее "для моральной поддержки Шепарда", так что не стоит относиться к ним серьезно.

По ТИ финала вообще нет -_- Как вы говорите, уж лучше какое-то объяснение, чем отсутствие оного.

Ок, объясните мне на пальцах лучше, чем плохо желание турианцев иметь защищенную собственную планету? И как станут помогать кроганы, если они узнали о том, что лекарство есть? Кто сказал, что Саларианцы не станут помогать, если они будут помогать(если помочь в МЕ 1)? Кварианцы пойдут что на войну не имея планеты, на которой можно оставить мирных жителей, или вы хотели, чтобы они вместе в детьми на единственном для них доме пошли бить Жнецов? Интересно, а что тогда для вас "дух объединения"? Где все расы слепо бросили бы свои миры и стали бы помогать людям? Это эгоизм получается какой-то

Что будет после победы над Жнецами определяет игрок как ни крути. Был добрым и помог излечить - Кроганы изменятся и будут тоже добрыми, как в одной очень хорошей поговорке "относись к людям (существам) так, как бы ты хотел, чтобы они отнеслись к тебе".

Кто сказал, что по ТИ не будет финала? Вариантов вагон:

1) Захотел игрок - Шепа одурманили и он выпилил всю жизнь

2) Захотел игрок - и Шепа не дал одурманить и спас бы всю жизнь

При этом эти 2 основополагающих финала можно легко разделить на градации и сделать те самые 16 концовок... Синтез к черту - ибо магия с ДНК не прокатит

Он вроде при любой боеготовности летит в сторону нападавших.

Если попробовать смоделировать эту ситуацию. Экипаж находит лишь раненого Андерсона и Призрака. Шепарда "забрал" Катализатор/Цитадель/Горн. В это время Горн начинается функционировать, а Цитадель "взрываться". Будет ли Джокер в такой ситуации рисковать Нормандией и экипажем, пытаясь найти Шепарда? Вряд ли, если у него еще остался разум.

Вау. Т.е. у Джокера было время найти на Цитадели экипаж и при этом не увидеть с высоты близко Шепа прямо в месте соединения Горна и Цитадели?

если Предвестник улетает в космос тогда бредом становится все происходящее внизу у луча - Харби улетел - путь к лучу свободен, ну не считая 3 хасков и Марадер Шилдца, но отряд Молот видимо в этот момент был сильно зажмурившись или драпал не оглядываясь... к лучу-то никто не рванул. в том числе и выжившие сопартицйы... И вообще с той позиции с которой Харби ведет огонь по молоту там куда больше чем 1 Андерсон пробежать должны были - жнец же стреляет из-за луча выцеливая в промежутки между конструкций. Всю игру мы только и делали что скрывались за всевозможными ящиками и балками, а в последний момент отбросив страх пошли в лобовую с автоматом наперевес "от бедра"...

Ну вот вы и сами описали ТИ, после удара луча - все бред

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Там сам луч как укрытие - вся эта конструкция как раз аккурат между атакующими и Предвестником. и по логике чем ближе к ней, тем безопаснее, а если убегать от луча то у Харби будет больше простора для прицеливания.

Все-таки посмотрела видео на ютубе. В принципе, да. Чем ближе к конструкции, тем больше шансов выжить. Еще раз убеждаюсь, что биоварам для полноты картины надо было напустить овер9000 баньшей xD Вот вам еще один косяк просто в игре, а не в последних 10 минутах^^

Изменено пользователем Jeina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видео на 160 странице этой темы кому интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мотив предотвращения технологической сингулярности. Ну недостаточно там одной строчки диалоги. Можно было хотя бы установить причины и привести примеры.

Как же. С самого начала турианцы не хотят объединения, пока их планета не будет достаточно защищена. Потом кроганы с генофагом. Саларианцы не будут помогать если навредить их интересам и вылечить генофаг. Кварианцы не присоединяться без Ранноха. Ну и азари, пока их не пнули, они бы не пошевелились. Так что никаким духом объединения там и не пахнет. Союз держится только на взаимовыгодных началах, и что будет после победы на Жнецами, страшно представить.

Некоторые диалоги Андерсона, Лиары и Тали в частности. Хотя они идут скорее "для моральной поддержки Шепарда", так что не стоит относиться к ним серьезно.

По ТИ финала вообще нет -_- Как вы говорите, уж лучше какое-то объяснение, чем отсутствие оного.

Кай Ленг хотел предотвратить техн.сингулярность?

Причина связанная с войной и вполне логична.Кроганы и саларианцы это одна проблема.Единственный личный интерес и то его можно понять.Кварианцы напали на гетов еще до того как пришел Шепард.Он просто разруливает последствия и пытается выйти из ситуации.Азари сразу согласились.Просто ресурсы их начислились после Битвы за Тессию когда их войскам больше делать нечего было.А как ты себе предстовлял объеденение?Нет ну серьезно.Ясное дело что все не могут просто так взять и объедениться.Нужна помощь Шепарда.

Но есть намек на его продолжение.Есть шанс сделать конфетку из навоза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а что тогда для вас "дух объединения"? Где все расы слепо бросили бы свои миры и стали бы помогать людям? Это эгоизм получается какой-то

Что будет после победы над Жнецами определяет игрок как ни крути. Был добрым и помог излечить - Кроганы изменятся и будут тоже добрыми, как в одной очень хорошей поговорке "относись к людям (существам) так, как бы ты хотел, чтобы они отнеслись к тебе".

Кто сказал, что по ТИ не будет финала? Вариантов вагон:

1) Захотел игрок - Шепа одурманили и он выпилил всю жизнь

2) Захотел игрок - и Шепа не дал одурманить и спас бы всю жизнь

При этом эти 2 основополагающих финала можно легко разделить на градации и сделать те самые 16 концовок... Синтез к черту - ибо магия с ДНК не прокатит

Я их и не осуждаю. Это всё вполне нормальные явления. Просто тут некоторые идеализируют смысл объединения, приплетая сюда и какие-то сверх значимые символы.

С этим, в принципе, согласен. Поэтому и не требую полного изменения концовок.

Два сомнительных выбора решающих лишь судьбу Шепарда против трех, влияющих на всю Галактику? Я выбираю последнее.

Вау. Т.е. у Джокера было время найти на Цитадели экипаж и при этом не увидеть с высоты близко Шепа прямо в месте соединения Горна и Цитадели?

Джокер просто не мог его видеть. Скажем так, Катализатор "забирает" себе Шепарда лежащего без сознания. Диалог с Катализатором происходит в голове Шепарда. После выбора концовки, Шепард либо "впитывается" Цитаделью (Контроль), либо "расщепляется" и выбрасывается Горном (Синтез), либо просто гибнет при Уничтожении на низкой боеготовности. При высокой готовности Горна Шепарда можно отправить обратном на Землю.

Понимаю, как бредово это может смотреться в таком виде. Но опять же, просто предположения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пойму одурманен сценарист который после ,, удара жнеца у луча,, зделал шефорада одиноким странником с бесконечными патронами и невидимыми,умершими,улетевшимми спутниками.

p.s интересно как после DLC они покажут последствия решения шефорда(хотя лучше бы все переделали бы)-Что стало с супер флотилией,землей,людьми и тд.

( И жив ли мародер щилд)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Два сомнительных выбора решающих лишь судьбу Шепарда против трех, влияющих на всю Галактику? Я выбираю последнее.

Стоп, стоп стоп. Не понял. Т.е. спасение вселенной при неодурманенном Шепе и уничтожение вселенной при одурманенном Шпеп это не влияющие на всю Галактику события? Прости, но я так и не понял с точки зрения ТРК объяснения синтетическоживой кепки и Джокера, прости, ну вот не вижу я в этом ничего реального :)

Джокер просто не мог его видеть. Скажем так, Катализатор "забирает" себе Шепарда лежащего без сознания. Диалог с Катализатором происходит в голове Шепарда. После выбора концовки, Шепард либо "впитывается" Цитаделью (Контроль), либо "расщепляется" и выбрасывается Горном (Синтез), либо просто гибнет при Уничтожении на низкой боеготовности. При высокой готовности Горна Шепарда можно отправить обратном на Землю.

Понимаю, как бредово это может смотреться в таком виде. Но опять же, просто предположения.

Я правильно тебя понял. Но "впитывание"/"расщепление" происходит после выбора решения, а по твоей версии Джокер до этого успевает прилететь на Цитадель, найти команду "чудом" выжившую и попавшую на Цитадель, при этом команда уже добралась до Андресона/Призрака и еще не расщепленного Шепа, взять с собой только команду и улететь пить чай на рандомной планете. Вот здесь я вижу предательство, ибо не взять с собой тело хотя бы похоронить чистой воды свинство.

Изменено пользователем Konstaili

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джокер просто не мог его видеть. Скажем так, Катализатор "забирает" себе Шепарда лежащего без сознания. Диалог с Катализатором происходит в голове Шепарда. После выбора концовки, Шепард либо "впитывается" Цитаделью (Контроль), либо "расщепляется" и выбрасывается Горном (Синтез), либо просто гибнет при Уничтожении на низкой боеготовности. При высокой готовности Горна Шепарда можно отправить обратном на Землю.

Понимаю, как бредово это может смотреться в таком виде. Но опять же, просто предположения.

Ну незнаю... По мне так телепортировшийся Шепард выглядит также глупо как и то что он в "Чистилище" напился, и видел концовки как сны, когда сам спал рядом с Арией... Уж очень много на горн возложили, и уничтожение, и синтез, и контроль да еще и телепорты... Как по мне - этот сферообразный утюг вообще предназначался для жнецов, и это эдакая часть, которая позволяет ускорить жатву или еще что-то типа того... Ну это при условии того что конец нереален...

Про диалог с катализатором в голове Шепарда - почему вы допускаете это, хотя не допускаете то что Шепарда могли одурманить? Я понимаю что сцена с катализатором и этой летающей плитой, которая переносит Шепарда сквозь металлический потолок - странна, но ведь и до этого странностей целая куча была, и Предвестник улетающий, и напарн... Впрочем не к чему перечислять, это уже тут делали много раз... Я просто хочу сказать что Теория одурманивания, она же ТИ, она же Indoctrination Theory и IT - всеже не из пальца высосана, а основана на реальных фактах, который вне рамок теории смотрятся бредово и алогично, что в принципе не принято для Mass Effect и Bioware, и пусть даже DA2, какой бы он не был плохой - был полностью логичен и обоснован от начала и до самого конца, но тут довольно странно когда среди ровных и гладких 99% игры в конце вылазит здоровенная и "колючая" куча бреда и алогичности в виде 1%...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нее, Джокер не бросил бы Шепарда. Вечно за ним в огонь и в воду + капитан спас его в начале МЕ2.

Хотя, м.б. Джокер спасал от луча... СУЗИ? Видит луч, чувствует, что это - уничтожение, драпает...

Чёрт, прекрасный бред. Подам заявку на работу в BioWare. О_о

P.S. Катализатор, по его версии, управляет Жнецами, так? Получается, что они - ВИ? Но... Легион показывал нам код Жнецов - самый превосходный и настоящий ИИ...

Катализатор - Абсолютный Искусственный Интеллект (АИИ), который владеет всеми ИИ Жнецами?..

О_о

Точно иду в BW.

и Предвестник улетающий

Нет, улетал не Предвестник. У Предвестника 4 лапки. У улетающего Жнеца было 5 (кто не верит - YouTube в помощь)...

Изменено пользователем KonstantinSv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нее, Джокер не бросил бы Шепарда. Вечно за ним в огонь и в воду + капитан спас его в начале МЕ2.

Да, Джокер, как и остальные при малейшей возможности - за Шепардом хоть куда!

Хотя, м.б. Джокер спасал от луча... СУЗИ? Видит луч, чувствует, что это - уничтожение, драпает...

Ну дак проблема в том что он во всех драпает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Стоп, стоп стоп. Не понял. Т.е. спасение вселенной при неодурманенном Шепе и уничтожение вселенной при одурманенном Шпеп это не влияющие на всю Галактику события? Прости, но я так и не понял с точки зрения ТРК объяснения синтетическоживой кепки и Джокера, прости, ну вот не вижу я в этом ничего реального :)

А в ТИ Шепард спасает вселенную? Он лишь просыпается израненный перед Каналом. Жнецы так и остаются непобежденными.

Синтез это компромисс. Полностью избавляет вселенную от Жнецов, Циклов и технологической сингулярности. Хотя есть вероятность возникновения новых проблем и конфликтов. Но это уже другая история :)

Насчет нереалистичности Синтеза. Думаю во вселенной, где существуют мгновенные межзвездные переходы и биотика, это понятие достаточно условно. И изменения генов там не в новинку. Как пример, статья из Кодекса:

Генная инженерия

В 22 веке манипуляции с геномом человека вошли в обычный порядок вещей. Развитие генной инженерии достигло такого уровня, что обеспеченные личности могли позволить себе модифицировать плод, чтобы впоследствии он стал более сильным, умным и красивым, чем остальные. В более либеральных регионах созданные с нуля формы жизни и "модифицированные" животные заняли неопределенную нишу между "бедностью" и "разумной жизнью".

Путешествия на планеты с уникальными формами жизни стали причиной обеспокоенности тем, что исключительное биологическое разнообразие Земли может быть утеряно в погоне за полезными качествами внеземной жизни. В 2161 году парламент Альянса систем принял Акт генетического наследия Судама-Уолкотта. Он накладывал жесткие ограничения на использование генной инженерии для сомнительных целей, обеспечивая в то же время правительственные субсидии на полезные исследования.

ДИАГНОСТИКА И ТЕРАПИЯ: Многие правительства разработали программы по бесплатным дотациям и коррективной терапии с целью лечения генетических заболеваний будущих родителей. Это позволило избавиться от многих болезней, начиная от кистозного фиброза и заканчивая близорукостью. Чем раньше производится диагностика и терапия, тем более достоверных результатов удается добиться. Процедура обычно производится в лаборатории на искусственно оплодотворенной яйцеклетке, но в зависимости от личных предпочтений возможно ее проведение как на эмбрионе в утробе матери, так и на новорожденном.

РАСШИРЕНИЕ ВОЗМОЖНОСТЕЙ: Улучшение природных качеств человека не является незаконным, чего нельзя сказать о привитии новых способностей. Курсы увеличения силы, улучшения реакции или умственных способностей, коррекции внешних данных вполне законны, но операции по приживлению хвоста или привитие способности переваривать целлюлозу находятся вне закона. Некоторые генетические операции по расширению возможностей проводятся для военных, служащих в рядах сил Альянса, бесплатно. Обычным гражданам нужно за это платить. Результаты операции на взрослом организме могут проявиться лишь через несколько лет.

ГЕННАЯ ИНЖЕНЕРИЯ: Искусственное скрещивание генов представителей совместимых внеземных рас с генетическим кодом человека запрещено. Создание новых форм жизни разрешено (они обычно используются для терраформирования и медицинских целей), но разумность этих существ жестко регламентируется, создание разумной жизни запрещено как Альянсом систем, так и Советом Цитадели. Категория: Человечество и Альянс систем

Я правильно тебя понял. Но "впитывание"/"расщепление" происходит после выбора решения, а по твоей версии Джокер до этого успевает прилететь на Цитадель, найти команду "чудом" выжившую и попавшую на Цитадель, при этом команда уже добралась до Андресона/Призрака и еще не расщепленного Шепа, взять с собой только команду и улететь пить чай на рандомной планете. Вот здесь я вижу предательство, ибо не взять с собой тело хотя бы похоронить чистой воды свинство.

До выбора решения тело Шепарда находится в "отсеке переработки" :D Как и в кат-сцене, только он оказывается не на стыке Цитадели и Горна. Поэтому Джокер и не видит тела. Так бы он спас Шепарда, я не сомневаюсь. Но рисковать всем экипажем без четкого осознания цели... Изменено пользователем Nkrs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в ТИ Шепард спасает вселенную? Он лишь просыпается израненный перед Каналом. Жнецы так и остаются непобежденными.

Синтез это компромисс. Полностью избавляет вселенную от Жнецов, Циклов и технологической сингулярности. Хотя есть вероятность возникновения новых проблем и конфликтов. Но это уже другая история :)

Ага, все бы вот хорошо, только синтез сам по себе бредов, да и обещанных точек в истории со жнецами не расставляет, как и в контроле - жнецы просто улетают, неизвестно куда, неизвестно зачем, и сиди гадай - вдруг вернуться и перебьют всех?!

Уничтожение точки ставит, только вот не в истории Шепарда, ибо его показывают выжившим благодаря чудесам и космической магии - а лишь в истории жнецов... Шепард тоже - непонятно как выжил и непонятно где и как оказался, да и выжил ли вообще? может это был предсмертный вздох?! Просто идиотизм какой-то, если Шепард выживает - дак будьте добры, разработчики - покажите это во всю меру! А показывать несвязанные между собой обрубки роликов - это что угодно можно так налепить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в ТИ Шепард спасает вселенную? Он лишь просыпается израненный перед Каналом. Жнецы так и остаются непобежденными.

Синтез это компромисс. Полностью избавляет вселенную от Жнецов, Циклов и технологической сингулярности. Хотя есть вероятность возникновения новых проблем и конфликтов. Но это уже другая история :)

Насчет нереалистичности Синтеза. Думаю во вселенной, где существуют мгновенные межзвездные переходы и биотика, это понятие достаточно условно. И изменения генов там не в новинку. Как пример, статья из Кодекса:

Генная инженерия

В 22 веке манипуляции с геномом человека вошли в обычный порядок вещей. Развитие генной инженерии достигло такого уровня, что обеспеченные личности могли позволить себе модифицировать плод, чтобы впоследствии он стал более сильным, умным и красивым, чем остальные. В более либеральных регионах созданные с нуля формы жизни и "модифицированные" животные заняли неопределенную нишу между "бедностью" и "разумной жизнью".

Путешествия на планеты с уникальными формами жизни стали причиной обеспокоенности тем, что исключительное биологическое разнообразие Земли может быть утеряно в погоне за полезными качествами внеземной жизни. В 2161 году парламент Альянса систем принял Акт генетического наследия Судама-Уолкотта. Он накладывал жесткие ограничения на использование генной инженерии для сомнительных целей, обеспечивая в то же время правительственные субсидии на полезные исследования.

ДИАГНОСТИКА И ТЕРАПИЯ: Многие правительства разработали программы по бесплатным дотациям и коррективной терапии с целью лечения генетических заболеваний будущих родителей. Это позволило избавиться от многих болезней, начиная от кистозного фиброза и заканчивая близорукостью. Чем раньше производится диагностика и терапия, тем более достоверных результатов удается добиться. Процедура обычно производится в лаборатории на искусственно оплодотворенной яйцеклетке, но в зависимости от личных предпочтений возможно ее проведение как на эмбрионе в утробе матери, так и на новорожденном.

РАСШИРЕНИЕ ВОЗМОЖНОСТЕЙ: Улучшение природных качеств человека не является незаконным, чего нельзя сказать о привитии новых способностей. Курсы увеличения силы, улучшения реакции или умственных способностей, коррекции внешних данных вполне законны, но операции по приживлению хвоста или привитие способности переваривать целлюлозу находятся вне закона. Некоторые генетические операции по расширению возможностей проводятся для военных, служащих в рядах сил Альянса, бесплатно. Обычным гражданам нужно за это платить. Результаты операции на взрослом организме могут проявиться лишь через несколько лет.

ГЕННАЯ ИНЖЕНЕРИЯ: Искусственное скрещивание генов представителей совместимых внеземных рас с генетическим кодом человека запрещено. Создание новых форм жизни разрешено (они обычно используются для терраформирования и медицинских целей), но разумность этих существ жестко регламентируется, создание разумной жизни запрещено как Альянсом систем, так и Советом Цитадели. Категория: Человечество и Альянс систем

А почему бы и нет? Если Шеп освободится, то будет настоящие события в которых будет бой на Цитадели как в конце МЕ 1, и после этого мы увидим как на самом деле стреляет Горн.

Прости, но зеленое электромагнитное поле не способно изменить все формы жизни на клеточном уровне в галактике. При этом для изменения генов уж точно нужны лабораторные условия и оборудование, но никак чертово нипойми какой физической природе поле не способно так повлиять на все на таком клеточном уровне. При этом странно, что такой обработки подверглись только органические и некоторые неорганические виды материи, хотя в тоже время должен был любой неорганический предмет, вроде обычных камней быть подвержен этой фигне под названием "синтез"

До выбора решения тело Шепарда находится в "отсек переработки" :D Как и в кат-сцене, только он оказывается не на стыке Цитадели и Горна. Поэтому Джокер и не видит тела. Так бы он спас Шепарда, я не сомневаюсь. Но рисковать всем экипажем без четкого осознания цели...

"Отсек переработки"? Сначала ты сказал, что сцена в башке, теперь что в неком загадочном "отсеке" о котором ничего не было сказано в игре. Может еще скажешь, что работали некие отсеки у Цитадели, к которым смогла состыковаться Нормандия и находится там в течении некоторого времени без угрозы уничтожения со стороны боевых кораблей жнецов? При этом сама игра пишет, если просто тупо стоять наверху перед решением минуты 2-3 (точное время не засекал), что Горн будет уничтожен Риперами, которые скорее всего заметят состыковочную Нормандию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати очень интересный вопрос, нафига пригонять цитадель и тут же включать луч в неё. Если бы им так надо было отправлять туда тела, они бы сделали это ещё в самом начале вторжения. Да и горн сам по себе подозрительный, прямо как панацею её подают, не чисто тут что то. Должен быть какой то подвох.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про диалог с катализатором в голове Шепарда - почему вы допускаете это, хотя не допускаете то что Шепарда могли одурманить?

Полностью одурманивание я не исключаю. Оно имело бы место в ME1-2. Но в ME3, когда Жнецы уже начали вторжение, когда им угрожает непосредственная опасность, попытки одурманить Шепарда выглядят как минимум глупо.

Кроме того, разговор с Катализатором в голове Шепарда никак не меняет смысл происходящего. Все концовки несут реальные последствия. Эмоциональная нагрузка финала не меняется. В отличии от ТИ, которая полностью обесценивает всё это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть обзорщик такой - Юзя, я о нем узнал недавно... Вобщем у него есть обзор на концовку Mass Effect... Ну не в этом суть, суть в том что у него звук отфильтрован более хорошим образом.

Тут наверняка уже не раз говорилось что в ролике с лежащим Шепардом (в начале ролика) слышны звуки жнеца... Вот за счет хорошей фильтрации какрас таки звук слышно отлично!

Смотрите с 31:55, на 58-й и 59-й секунде отчетливо слышен утробный "рык" жнеца, и это уж точно не скрежет обломков!

http://www.youtube.com/watch?v=Zk8olvfeBYw&feature=results_video&playnext=1&list=PL02C5EEF7434E6978

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати очень интересный вопрос, нафига пригонять цитадель и тут же включать луч в неё. Если бы им так надо было отправлять туда тела, они бы сделали это ещё в самом начале вторжения. Да и горн сам по себе подозрительный, прямо как панацею её подают, не чисто тут что то. Должен быть какой то подвох.

Возможно... Не зря Андерсон говорил задолго до концовки, что Жнецы концентрируют свои силы в Лондоне.

...все боеспособные силы Галактики собираются в одном месте с непонятно как работающей штукой, технология которой, возможно, принадлежит самим Пожинателям. Быстро уничтожают сопротивление, с Горном всех обводят вокруг пальца...

Полностью одурманивание я не исключаю. Оно имело бы место в ME1-2. Но в ME3, когда Жнецы уже начали вторжение, когда им угрожает непосредственная опасность, попытки одурманить Шепарда выглядят как минимум глупо.

Кроме того, разговор с Катализатором в голове Шепарда никак не меняет смысл происходящего. Все концовки несут реальные последствия. Эмоциональная нагрузка финала не меняется. В отличии от ТИ, которая полностью обесценивает всё это.

Как раз именно в МЕ3 попытки одурманить Шепарда выглядят весьма обоснованно. Да, Шепард - ни генерал, ни адмирал. Но он символ борьбы со Жнецами. Он победил "Властелина", пережил Самоубийственную миссию, он делает всё возможное для победы над врагом. Завладеть его умом... в любом случае, было бы выгодно. Во-первых, у сражающихся нет символа, который, как ни крути, вдохновляет (вспоминаем рассказы Андерсона об обстановке на Земле и то, как вдохновляют солдат победы капитана). А если нет символа, нет надежды на победу... значит, наши войска уже побеждены. Сломлены изнутри. Во-вторых, если ум капитана подвергается полному одурманиванию, Пожинатели могут выйти на Андерсона и других вожаков операции. Уничтожить их. Никто не ожидает нападения от Шепарда, а его навыки + новые силы от Жнецов...

Как ТИ обесценивает всю эмоциональную нагрузку финала? Из-за того, что ничего не было? Странно. Всё это было в голове Шепарда, в его сознании... Было!

Изменено пользователем KonstantinSv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Прости, но зеленое электромагнитное поле не способно изменить все формы жизни на клеточном уровне в галактике.

Почему нет? Возможно же существование ретрансляторов, возможно их воссоздание (ретранслятор на Иле), возможно существование биотики. И главное, возможно изменять гены. Почему нельзя изменить эти гены в виде волны?

"Отсек переработки"? Сначала ты сказал, что сцена в башке, теперь что в неком загадочном "отсеке" о котором ничего не было сказано в игре. Может еще скажешь, что работали некие отсеки у Цитадели, к которым смогла состыковаться Нормандия и находится там в течении некоторого времени без угрозы уничтожения со стороны боевых кораблей жнецов? При этом сама игра пишет, если просто тупо стоять наверху перед решением минуты 2-3 (точное время не засекал), что Горн будет уничтожен Риперами, которые скорее всего заметят состыковочную Нормандию.

Еще раз, сцена "в башке" начинается с момента пробуждения Шепарда перед Катализатором. Т.е. то, как он поднимается на платформе, вполне реально. Цитадель может перестраиваться, и существование подобного, условно говоря, "отсека", тоже возможно. Как Нормандия без боя могла состыковаться? Ну так по ролику с присоединением Горна там вообще никаких Жнецов рядом с Цитаделью нет. Да если и были, их мог отвлекать флот Хакетта. Изменено пользователем Nkrs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще минут 5 и Шеппи одурманил бы всех Жнецов... На кой ляд им вообще общаться? - возникла мысль. Тот тип на Раннохе мог бы молча проигнорировать ничтожное существо, которому их никогда не понять. Одурманить? К чему бы, если на Земле для Жнецов и так все пучком. Шеп символ? Но символ только для людей, пока Шеппи не намекнет что он тот самый, единственный, он интереса ни для кого не представляет. Хороший символ надо знать в лицо. Причем всем.

Жнецы им заинтересовались - факт. Как дерзким забавным наглецом. Вы бы не заинтересовались тараканом, над которым вы бы занесли тапок, а он начал наглейшим образом сопротивляться? Да еще и успешно.

А еще Шеппи нравится нам лично. Мы хотим видеть в нем что-то особенное. Эго потешить. Каждый раз переоценивая его реальные возможности и силы. Не повезло б ему стать Спектром - был бы возможен союз рас? Он бы хоть кого-нибудь бы убедил в чем-либо? У него, наконец, была бы возможность встретить свою замечательную команду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как раз именно в МЕ3 попытки одурманить Шепарда выглядят весьма обоснованно. Да, Шепард - ни генерал, ни адмирал. Но он символ борьбы со Жнецами. Он победил "Властелина", пережил Самоубийственную миссию, он делает всё возможное для победы над врагом. Завладеть его умом... в любом случае, было бы выгодно. Во-первых, у сражающихся нет символа, который, как ни крути, вдохновляет (вспоминаем рассказы Андерсона об обстановке на Земле и то, как вдохновляют солдат победы капитана). А если нет символа, нет надежды на победу... значит, наши войска уже побеждены. Сломлены изнутри. Во-вторых, если ум капитана подвергается полному одурманиванию, Пожинатели могут выйти на Андерсона и других вожаков операции. Уничтожить их. Никто не ожидает нападения от Шепарда, а его навыки + новые силы от Жнецов...

Как ТИ обесценивает всю эмоциональную нагрузку финала? Из-за того, что ничего не было? Странно. Всё это было в голове Шепарда, в его сознании... Было!

Ох... опять этот символ. А я то думал с ним закончили.

Вы слишком переоцениваете роль символа. Люди будут в любом случае сражаться. Да, их воодушевление может пошатнуться. Но это ни в коем случае не фатально. Никто сломлен не будет, пока им есть за что сражаться. Ну кроме трусов, предателей и им подобных. Для большинства рас Шепард никакого серьезного значения не имеет (разве только как боевая единица). В распоряжении Жнецов был Удина, который имеет куда большее реальное влияние чем Шепард. Прямо перед ними несколько месяцев бегал Андерсон. Если бы они действительно захотели вести войну именно так, найти его не составило бы труда.

Не было диалога Андерсона о жизни, не было последних слов Призрака о Земле, не было воспоминаний о сопартийцах... Вся драма обесценивается. Сейчас мне ответят что-то вроде: "Драма Шепарда в самом Шепарде! В его борьбе за свой разум!". Так вот, драма должна быть реальной, а не иллюзорной.

Изменено пользователем Nkrs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще минут 5 и Шеппи одурманил бы всех Жнецов... На кой ляд им вообще общаться? - возникла мысль. Тот тип на Раннохе мог бы молча проигнорировать ничтожное существо, которому их никогда не понять. Одурманить? К чему бы, если на Земле для Жнецов и так все пучком. Шеп символ? Но символ только для людей, пока Шеппи не намекнет что он тот самый, единственный, он интереса ни для кого не представляет. Хороший символ надо знать в лицо. Причем всем.

Жнецы им заинтересовались - факт. Как дерзким забавным наглецом. Вы бы не заинтересовались тараканом, над которым вы бы занесли тапок, а он начал наглейшим образом сопротивляться? Да еще и успешно.

А еще Шеппи нравится нам лично. Мы хотим видеть в нем что-то особенное. Эго потешить. Каждый раз переоценивая его реальные возможности и силы. Не повезло б ему стать Спектром - был бы возможен союз рас? Он бы хоть кого-нибудь бы убедил в чем-либо? У него, наконец, была бы возможность встретить свою замечательную команду?

Ну про символ - он символом был для всех, ибо флот собирал именно он! И вел в бой его именно он! Хаккет? А что Хаккет?! Хаккет свою задницу отрывал только чтобы через галлограмму общаться! Он никто практически... На Шепарда же возлагали большие надежды очень многие, он бесспорно был символом ведущим к победе! И жнецы сломив этот символ - сломили бы веру людей в победу! Ведь физическая сила - половина победы, другая половина - моральная, сила духа так сказать, надежда на эту самую победу...

Жнецы им заинтересовались - факт. Как дерзким забавным наглецом. Вы бы не заинтересовались тараканом, над которым вы бы занесли тапок, а он начал наглейшим образом сопротивляться? Да еще и успешно.

Тут другая ситуация, жнецы видят в Шепарде неки потенциал, ибо тот помимо того что он символ победы, еще и в прошлом жнецам не раз дорогу перешел! К тому же Сарен и Призрак были нужны жнецам, с чего бы им не попытаться переманить на свою сторону человека - спектра, многократного героя, символа победы и физически устойчивого, сильного бойца? Помойму из него вышел бы просто отличный агент! Зачем терять таких личностей?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Почему нет? Возможно же существование ретрансляторов, возможно их воссоздание (ретранслятор на Иле), возможно существование биотики. И главное, возможно изменять гены.

Еще раз, сцена "в башке" начинается с момента пробуждения Шепарда перед Катализатором. Т.е. то, как он поднимается на платформе, вполне реально. Цитадель может перестраиваться, и существование подобного, условно говоря, "отсека", тоже возможно. Как Нормандия без боя могла состыковаться? Ну так по ролику с присоединением Горна там вообще никаких Жнецов рядом с Цитаделью нет. Да если и были, их мог отвлекать флот Хакетта.

Ну-ну-ну.

Проведём аналогию.

Возможно же существование розовых пони, возможно их воссоздание (завод по производству красок в Караганде), возможно существование розовых слонов. И главное, возможно изменять их цвет.

...но это не аргументация Синтеза! Совсем не соотносится этот бред с обоснованиями законов вселенной МЕ, основанной на нулевом элементе.

Эх... Когда у нас Цитадель перестраивалась, видоизменялась, трансформировалась (помимо закрытия)? Пруф, только не из концовки, ибо "черти воду мутят" в ней!

...

Ох... опять этот символ. А я то думал с ним закончили.

Вы слишком переоцениваете роль символа. Люди будут в любом случае сражаться. Да, их воодушевление может пошатнуться. Но это ни в коем случае не фатально. Никто сломлен не будет, пока им есть за что сражаться. Ну кроме трусов, предателей и тому подобных. Для большинства рас Шепард никакого серьезного значения не имеет (разве только как боевая единица). В распоряжении Жнецов был Удина, который имеет куда большее реальное влияние чем Шепард. Прямо перед ними несколько месяцев бегал Андерсон. Если бы они действительно захотели вести войну именно так, найти его не составило бы труда.

Не было диалога Андерсона о жизни, не было последних слов Призрака о Земле, не было воспоминаний о сопартийцах... Вся драма обесценивается. Сейчас мне ответят что-то вроде: "Драма Шепарда в самом Шепарде! В его борьбе за свой разум!". Так вот, драма должна быть реальной, а не иллюзорной.

Сами посудите - как могут сражаться те люди на Земле, у которых нет надежды на победу? Идёт тотальный геноцид всех рас в Галактике, враг не поддается исчислению, во многом превосходит своих противников. Надежда лишь на Горн, и, как ни крути, на Шепарда. Да-да-да, все мы знаем, что он обычный человек... который объединил все расы, решил их самые главные противоречия, ещё успел устроить попаболи Жнецам. Он их побеждал, и в этом его важность. Кто из других смертных делал такое?

Сам Хаккет говорил нам, что Шепард нужен ему не только как военный и политик, но и как символ.

И, как тут уже было отмечено, в нём был большой потенциал, прежде всего, для Жнецов. Представьте: герой, объединивший Галактику, побеждавший Жнецов и выходящий из самых крутых неприятностей, был сломлен, одурманен своими амбициями (как ни крути, играем роль Бога в Синтезе и Контроле), Жнецами. И непобедимый символ, символ сопротивления, исчезнет. Равняться не на кого. Ждать чуда не от кого. Ждать надежды не от кого.

P.S. Ну, сначала отвечу, что это игра, всё - иллюзия*

*выкрутился

Тогда... тогда это зависит от самого игрока, что для него что значит... :)

По большей части весь МЕ3 - одна большая драма...

Изменено пользователем KonstantinSv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...