Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
bol

Онлайн искусство оружия / Sword art online

Рекомендуемые сообщения

 

3op2m5bpvgr21.jpg

Жанр: приключение, фэнтези, романтика
Год: 2012 (24 июня)
Студия: A-1 Pictures
Режиссёр: Ито Томохико
Первоосточник: sword art online
Кол-во эпизодов: 4 cезона по 25 серий


Описание:

 

Побег из игры был невозможен без ее полного прохождения. Game Over - означал настоящую "смерть". Не зная "правды" о загадочной MMO нового поколения Sword Art Online(SAO)', приблизительно десять тысяч пользователей вошли в игру, открывая занавес этой жестокой смертельной схватки.


Опенинг:

 

 


636724238695128905slide_main%20(14).jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Уточню, я стал условным фанатом тайтла именно после этой арки, раньше до сао мне и дела не было, - тут важная тема даже для аниме тема затронута.

Мне нравиться первая Арка  и Розарий матери. GGO - на втором месте.

Боюсь себе представить что будет в Алисизации... Там слишком мало Асуны! =(

Изменено пользователем Axers

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тебе понравиться "Розарий матери". Посмотри вторую половину второго сезона. Он почти полностью про Асуну.

Вторая арка первого сезона - действительно высосана из пальца.

Не заметил гаремника во втором сезоне... Быть может там и были какие либо намеки, но дальше намеков оно не пошло. В действительности: он почти все время находится в GGO! А там на всю игру одна известная барышня... откуда гаремник-то? 0_о

Я пока не могу найти в себе силы досмотреть. Может потом

Намёки? Девочка, влюбившаяся в Кирито в 3 серии, девушка, полюбившая его в 7 серии и сестра, любящая его целую вечность, гуляют позади счастливой пары. Да, отвергнутые женщины именно так и поступают- ходят кучкой за возлюбленным и завидуют.

Эта кучка его фанатов говорит только о том, какой Кирито славный, какой он молодец (серия где они вылизывают его полностью, ведь он не потащил их в эту игру, чтобы уберечь). Потом они вместе смотрят трансляции, говоря "Кирито самый классный, он не проиграет". Тем временем на мальчишку еще вешается сексуальная медсестра, которая себя именно так и называет. А когда он в GGO нам стабильно показывают его то на травмированной(имя не помню), то вобнимку с травмированной, то наблюдающего за её жо... фигурой ниже талии.

И вся арка заканчивается тем, что Кирито притаскивает травмированную в свой фанклуб, после чего она навеки там застряла и даже не сомневаюсь, что будет вместе с другими девицами ходить за всемогущим Кирито и нахваливать.

Есть в этом аниме хоть одна значимая для сюжета особь женского пола, которая не влюбляется в Кирито?

Изменено пользователем Flora

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Есть в этом аниме хоть одна значимая для сюжета особь женского пола, которая не влюбляется в Кирито? 

 

Юки-и. *сдерживает скупую слезу*

Будет.)

подборка из аниме группы vk

 

1.jpg

 

2.jpg

 

3.jpg

 

4.jpg

 

5.jpg

 

6.jpg

post-15021-0-64274900-1433770970_thumb.j

post-15021-0-03820000-1433770972_thumb.j

post-15021-0-24590400-1433770973_thumb.j

post-15021-0-25579000-1433770974_thumb.j

post-15021-0-37562400-1433770976_thumb.j

post-15021-0-76159400-1433770977_thumb.j

Изменено пользователем Dxarg-Log

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юки-и. *сдерживает скупую слезу*

Будет.)

Вселяет надежду)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я пока не могу найти в себе силы досмотреть. Может потом

Намёки? Девочка, влюбившаяся в Кирито в 3 серии, девушка, полюбившая его в 7 серии и сестра, любящая его целую вечность, гуляют позади счастливой пары. Да, отвергнутые женщины именно так и поступают- ходят кучкой за возлюбленным и завидуют.

Эта кучка его фанатов говорит только о том, какой Кирито славный, какой он молодец (серия где они вылизывают его полностью, ведь он не потащил их в эту игру, чтобы уберечь). Потом они вместе смотрят трансляции, говоря "Кирито самый классный, он не проиграет". Тем временем на мальчишку еще вешается сексуальная медсестра, которая себя именно так и называет. А когда он в GGO нам стабильно показывают его то на травмированной(имя не помню), то вобнимку с травмированной, то наблюдающего за её жо... фигурой ниже талии.

И вся арка заканчивается тем, что Кирито притаскивает травмированную в свой фанклуб, после чего она навеки там застряла и даже не сомневаюсь, что будет вместе с другими девицами ходить за всемогущим Кирито и нахваливать.

Есть в этом аниме хоть одна значимая для сюжета особь женского пола, которая не влюбляется в Кирито?

Ну так Кирито действительно славный и молодец! =)

 

Отвергнутые? Женщины?! 0_о Боже им там по 13-16 лет! (зы: насколько мне известно мульт ориентирован на туже возрастную категорию). Да они все сопляки зеленые! =)

 

Насколько я помню в моей компании с 15 до 18 лет  все перевстречались со всеми. При этом, оно не мешало факту существования самой компании. Ну да фиг с ним.

 

Т.е. эти два эпизода в твоем представлении переводят указанное аниме в раздел Гаремных? 0_о 

Могу сказать, что у тебя отсталое представление о гаремах! =) Посмотри скажем "Уж не зомби ли это" (я дожил до 5-ой серии - не смотря на огромное количество наркоманского юмора)

 

"Наблюдение за Жо" не относятся к гарему. Скорее к Этти. И то для Этти - та самая Жо была недостаточно оголена.

 

Не фанклуб, а компанию друзей, таких же травмированных (включая самого Кирито) как и она. Мне кажется что ты принимаешь указанную анимешку слишком близко к сердцу. Потому что я увидел описанные тобой моменты совершенно в другом свете.

Вселяет надежду)

В той компании все будут сильными и независимыми (от Кирито... ну почти) - прямо так как тебе хочется =)

Изменено пользователем Axers

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так Кирито действительно славный и молодец! =)

 

Отвергнутые? Женщины?! 0_о Боже им там по 13-16 лет! (зы: насколько мне известно мульт ориентирован на туже возрастную категорию). Они все сопляки зеленые!

 

Насколько я помню в моей компании с 15 до 18 лет  все перевстречались со всеми. Ну да фиг с ним.

 

Т.е. эти два эпизода в твоем представлении переводят указанное аниме в раздел Гаремных? 0_о 

Могу сказать, что у тебя отсталое представление о гаремах! =) Посмотри скажем "Уж не зомби ли это" (я дожил до 5-ой серии - не смотря на огромное количество наркоманского юмора)

 

"Наблюдение за Жо" не относятся к гарему. Скорее к Этти. И то для Этти - та самая Жо была недостаточно оголена.

 

Не фанклуб, а компанию друзей, таких же травмированных (включая самого Кирито) как и она. Мне кажется что ты принимаешь указанную анимешку слишком близко к сердцу. Потому что я увидел описанные тобой моменты совершенно в другом свете.

В той компании все будут сильными и независимыми - прямо так как тебе хочется =)

Ну для меня гаремником является любое аниме, где женские персонажи не говорят ни о чем, кроме ГГ и его поступков.

Даже когда нам показывали их в ALO- они умудрились опять говорить только о Кирито и как он там в своей игрушке новой.

Знаете что это показывает? Что ни одна женщина не участвовала в написании характеров, а были только мужики, которые считают, что девушку в их отсутствии говорят только о парнях.

Меня это раздражает, потому что оскорбляет одновременно и женщин и гаремники в общем, ведь я знаю, что их можно снимать качественно и адекватно (stains gate).

Весь второй сезон прямо пропитан жаждой угодить фанатам. То совершенно нелогичные, но очень пафосные файтинги с лазерным мечом против чувака в шлеме, тяжело из него выдыхающем (ничего не напоминает?). То вот у нас момент, когда прозвучал выстрел и мы не знаем выжила ли травмированная, а первая сцена следующей серии сразу показывает ее задницу. Бессмысленные и отлично снятые кадры с пулей, которая из игры через розетку вылетает и убивает, меч Кирито, который то расплавляет пули, то разрезает.

И равноценно тому, как плохо сделано все остальное в аниме- гаремник из него тоже паршивый. Вот примерно мое впечатление)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что ни одна женщина не участвовала в написании характеров, а были только мужики, которые считают, что девушку в их отсутствии говорят только о парнях.

Точнее один мужик. Но креативный.

post-10962-0-23885800-1392712526.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну для меня гаремником является любое аниме, где женские персонажи не говорят ни о чем, кроме ГГ и его поступков.

Даже когда нам показывали их в ALO- они умудрились опять говорить только о Кирито и как он там в своей игрушке новой.

Знаете что это показывает? Что ни одна женщина не участвовала в написании характеров, а были только мужики, которые считают, что девушку в их отсутствии говорят только о парнях.

Меня это раздражает, потому что оскорбляет одновременно и женщин и гаремники в общем, ведь я знаю, что их можно снимать качественно и адекватно (stains gate).

Весь второй сезон прямо пропитан жаждой угодить фанатам. То совершенно нелогичные, но очень пафосные файтинги с лазерным мечом против чувака в шлеме, тяжело из него выдыхающем (ничего не напоминает?). То вот у нас момент, когда прозвучал выстрел и мы не знаем выжила ли травмированная, а первая сцена следующей серии сразу показывает ее задницу. Бессмысленные и отлично снятые кадры с пулей, которая из игры через розетку вылетает и убивает, меч Кирито, который то расплавляет пули, то разрезает.

И равноценно тому, как плохо сделано все остальное в аниме- гаремник из него тоже паршивый. Вот примерно мое впечатление)

Предлагаю не прыгать с темы на тему:

* Вопрос оскорбления женщин (в аниме целевая аудитория которого является Сёнен) (как и комплексы связанные с этим)  - следует обсуждать в теме феминизма.

* Вопрос наличия гаремника в SG следует оставить для темы SG (так же - спорный вопрос)

 

Мы обсуждали наличие гаремника в SAO-GGO. 

Я утверждаю что гаремника в SAO - нет. А если и есть, то в настолько атрофированном виде, что он даже не стоит внимания - и уж тем более никак не влияет на качество данной Анимехи.

 

Далее, т.к. определение гаремника как таковое не формализовано (отсутствуют точное формальное определение), то предлагаю решить вопрос простейшим способом - большинством голосов. Думаю, что модераторам раздела, если их попросить, будет не сложно ввести опрос типа "Является ли SAO гаремником?" состоящий из двух трех вариантов ответа. Тем более, что указанный вопрос поднимается уже не первый раз. 

 

В последствии, через месяц-другой, можно будет просто посмотреть результаты опроса!

 

_________________________________

Кстати, вопрос к знающим людям: является ли жанр "гаремник" - официальным? Т.е. указывают ли его издатели при выпуске соответствующей ленты в описании жанра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уж на что мне нравится Кирито, но этот гаремник (я тоже сию патологическую влюбленность каждой второй женской особи никак иначе назвать не могу) вокруг него действительно раздражал, и делал как и почти всех женских персонажей - неинтересными половыми придатками, так и на образ самого Кирито влиял не лучшим образом. Благо тот никому из этих фанаток не отвечал, кроме Асуны.

Вообще раздражает эта типично анимешная особенность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще раздражает эта типично анимешная особенность.

Да, настоящий герой должен быть суров, мужественен и без гарема.

1400770070613.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, настоящий герой должен быть суров, мужественен и без гарема.

1400770070613.png

 

Ну для гарема есть свой жанр, который не надо пихать во всё подряд, потому что фанатам это понравится (о японские отаку, вы продолжаете портить мне жизнь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

^^ я правда про спойлерил немного, они все не знают чем закончатся жизни Кирито и Асуны, но смотрели оба сезона.

Безымянный.png

post-15021-0-10195400-1433917959_thumb.p

Изменено пользователем Dxarg-Log

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче, А-1 выкатили на Anime Expo анонс Алисизации.

Так что извольте готовиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что извольте готовиться.

Thanks, no. Я дальше третьей арки "ниасилил". :D Хотя возможно найду в себе силы досмотреть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче, А-1 выкатили на Anime Expo анонс Алисизации.

Так что извольте готовиться.

Они там на конференции уже заявиили, что пока, Кавахара будет продолжать писать новеллу, аниме будет продолжаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лучше бы сняли кроссовер с Ускоренным Миром (на его же экранизацию забили, кстати?).

 

Манги не читал, но из аниме - первый сезон весь целиком заглотил и просил добавки, но вот второй вообще не пошел. Арку по GGO посмотрел и дропнул.

Изменено пользователем Shep1013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на его же экранизацию забили

 

на продолжение забили с концами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на продолжение забили с концами.

Ну да, это я и имел в виду)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на продолжение забили с концами.

И не будет. По крайне мере в ближайшее время. Там вроде Кавахара сам сказал, что санрайз не планирует пока снимать дальше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде как официально заанонсили 3 сезон 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и фильм в придачу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучшеб сняли про Кирито vs Серебряный Ворон из ускоренного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открыт предзаказ на 1ый и 2ой том ранобе на store.otaku. Ну и заодно примерная дата выхода - 20 января.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А кто знает, в Москве/России ранобэ на английском где можно купить/заказать? А то я как-то скептически отношусь к нашему переводу SAO с английского.

Изменено пользователем Stormcrow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...