Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Missis Taylor

BioWare — «Головокружительного успеха у нас пока не было»

Рекомендуемые сообщения

Интервью с Дорианом Кикеном

Последнее время самые интересные и загадочные новости поступают к нам из Монреальского отделения BioWare. Мы пробуем ещё немного приоткрыть завесу тайны и предлагаем вашему вниманию небольшое интервью с директором по развитию монреальской студии Дорианом Кикеном, где он рассказывает о высоких философских отношениях компании с поклонниками своих игр и проливает свет на то, чем BioWare отличается от других. За помощь в переводе этого интервью большое спасибо First Contact'у.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю многие голоса против EA были из-за убитого финала трилогии Mass Effect, хотя у EA и без того косяков хватает, но лично я считаю что худшая компания - Activision...

Хммм... Если бы были голосования среди студий, то Bioware тоже могла оказаться худшей, а все по той-же причине - финал трилогии...

А что худшего в Activision они с каждым годом честно отбивают свои вложения... Народ, в принципе, доволен.

тогда уж преуменьшил

В WoW около трёх лимонов кочующего населения, что периодически то уходит то возвращается, но стандартная планка, в одиннадцать лимонов в месяц ими удерживается до сих пор. Пока ни одна другая MMO RPG с абонентской не может этим похвастаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю многие голоса против EA были из-за убитого финала трилогии Mass Effect, хотя у EA и без того косяков хватает, но лично я считаю что худшая компания - Activision...

Хммм... Если бы были голосования среди студий, то Bioware тоже могла оказаться худшей, а все по той-же причине - финал трилогии...

почему Аctivision?

с ней как раз всё не так плохо и она выпускает нормальные игры в отличии от ЕА, батлу я забросил через пару неделель, Kingdoms of Amalur обонкротилась и студия закрылась, медаль собрала слишком мало денег и о её качестве тоже говорить ничего не надо хотя сама игра не плохо но граффика и звук ниже плинтуса :(

у Активижен же всё более менее нормально

В WoW около трёх лимонов кочующего населения, что периодически то уходит то возвращается, но стандартная планка, в одиннадцать лимонов в месяц ими удерживается до сих пор. Пока ни одна другая MMO RPG с абонентской не может этим похвастаться.

планка в 11 миллионов опустилась и сейчас не просто качуют, а именно валят самые заядлые любители которых раньше было от вовки не оторвать

у меня не мало друзей которые из него не вылезали, а сейчас все плуются на получившийся УГ и уходят из неё с учётом того что реформы в вове направленные на упрощение игры ещё не завершились

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы им сказал – хорош болтать! Работаем ребята , работаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что, и ни одного "мы гордимся"?! Как странно.

На это уже не клюют :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фактически статья - признание своих косяков Биоварами. В итоге DA3 они будут делать долго.

Вот и хорошо! Хватит пороть горячку! Пускай спокойно все сделаю и выпустят классную игру, ну как ДАО только ДА3 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я даже больше скажу, МЕ3 - во всем превосходит МЕ2

Вот так новость. Оказывается, стоит порезать диалоги до двух вариантов ответа и заменить квесты на подай-принеси и игра сразу превзойдёт предшественницу. Наверное игроделы думают так же, как и вы: чем примитивнее игра, тем лучше. А может быть им успех CoD покоя не давал? Ну так если мне понадобится CoD, то я в него и сыграю, зачем мне CoD в декорациях от МЕ? Изменено пользователем C21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так новость. Оказывается, стоит порезать диалоги до двух вариантов ответа и заменить квесты на подай-принеси и игра сразу превзойдёт предшественницу. Наверное игроделы думают так же, как и вы: чем примитивнее игра, тем лучше. А может быть им успех CoD покоя не давал? Ну так если мне понадобится CoD, то я в него и сыграю, зачем мне CoD в декорациях от МЕ?

оо да, убрали одну, абсолютно ненужную ветку, порезали так порезали. а ничего что диалогов больше стало, сопартийцы много тнепятся между собой. это почему то не замечают. хейтеры такие хейтеры

оо да, убрали одну, абсолютно ненужную ветку, порезали так порезали. а ничего что диалогов больше стало, сопартийцы много тнепятся между собой. это почему то не замечают. хейтеры такие хейтеры

по поводу квестов. раньше было три осЧ выяснить+ см д ее добьются сияяновных каната и тридцать побочных. особенно вспоминая первую часть, где все они унылые были и одинаковые, с одинаковыми локациями. во второй они сделали меньше, но лучше. в третьем часть побочных квестов, можно к основной сюжетное линии отнести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

а вы видели посещаемость?

там сейчас всего по 10 миллионов, если не меньше

а что они сделали с рейдами? раньше ходишь и пол дня в чат орёшь чтоб к кому то присоедениться теперьже достаточно нажать кнопку и тебя бросит незнамо куда к какому то сброду не понятно во что одетому и приэтом совсем малые и получиться что из 20-25 человек нормальных только пять и им приходиться кое как справляться и вытягивать самим весь этот говнорейд не говоря уже о том что в неё раньше приходилось действительно ЗАДРАЧИВАТЬСЯ, а сейчас бац и всё готово!

Вот такие и орут" оказуалили" . Потому что не шарят вообще. Сделали 3й уровень рейдов. А по старому как нужно было орать так ,и нужно теперь, и нужно будет всегда( в гильдии полегче)

Сейчас планка остановилась на 10 с копейками миллионах. И не падает уже квартал почти.

+ выйдет пандария и планка опять скакнет. Потом упадет снова.

оо да, убрали одну, абсолютно ненужную ветку, порезали так порезали. а ничего что диалогов больше стало, сопартийцы много тнепятся между собой. это почему то не замечают. хейтеры такие хейтеры

Диалогов не стало больше.

Персонажей меньше - диалогов больше? Да ладно .

Игра короче - диалогов больше? Да ладно

Вот то что они трепляться между собой - это гуд. Чувствуеться "жизнь" персонажа. Это, наверное, самое замечательное в МЕ3

Изменено пользователем Voldem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я вот одного ну никак не пойму в этом сыр-боре, как это они МЭ3 вообще сделали???

Изменено пользователем retraktor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оо да, убрали одну, абсолютно ненужную ветку, порезали так порезали. а ничего что диалогов больше стало, сопартийцы много тнепятся между собой. это почему то не замечают. хейтеры такие хейтеры

по поводу квестов. раньше было три осЧ выяснить+ см д ее добьются сияяновных каната и тридцать побочных. особенно вспоминая первую часть, где все они унылые были и одинаковые, с одинаковыми локациями. во второй они сделали меньше, но лучше. в третьем часть побочных квестов, можно к основной сюжетное линии отнести.

Просто не надо многогранную игру со сложной механикой в целом превращать под её конец в топорный квест, в стиле на право пойдёш коня потеряеш)))))

На это уже не клюют :)

Всеь скандал их походу с небес на землю спустил, и они увидали что в целом заслуг и не так уж и много))Как говорят стоит пустить богу кровь и народ перестаёт верить в него)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот одного ну никак не пойму в этом сыр-боре, как это они МЭ3 вообще сделали???

они МЕ 1 скорее всего как нонцепт и получилась отличная игра, а остальные ради денег, примерно так и делали :)

Вот такие и орут" оказуалили" . Потому что не шарят вообще. Сделали 3й уровень рейдов. А по старому как нужно было орать так ,и нужно теперь, и нужно будет всегда( в гильдии полегче)

Сейчас планка остановилась на 10 с копейками миллионах. И не падает уже квартал почти.

+ выйдет пандария и планка опять скакнет. Потом упадет снова.

раньше лучше с рейдами было, то что легче найти это хорошо, но все последующие нововведения убивают игру

10 миллионов это мало по сравнению с тем что было до этого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

почему Аctivision?

с ней как раз всё не так плохо и она выпускает нормальные игры в отличии от ЕА, батлу я забросил через пару неделель, Kingdoms of Amalur обонкротилась и студия закрылась, медаль собрала слишком мало денег и о её качестве тоже говорить ничего не надо хотя сама игра не плохо но граффика и звук ниже плинтуса :(

у Активижен же всё более менее нормально

А что у Активижн хорошего? Кроме Близардов. У ЕА даже без биоварей интересные проекты есть (Dead Space, спортивные симуляторы, Mirror's Edge (я верю, что когда-нибудь мы насладимся её продолжением), студия PopCap, многим нравятся Крузис и Симс. Да и батла, хоть мне и не особо понравилась, на уровень выше активижинского кала). Да если брать Activision без близардов, то даже Warner Bros. лучше, у них есть моя любимая Rocksteady Studios и Traveller’s Tales с их лего, NetherRealm, которые сделали классный МК9. Я уж молчу про Ubisoft и Sony Computer Entertainment, которые тоже лучше Activision.

Изменено пользователем -Lelouch-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЧТО ЗА бред статья(у меня аж шифт заело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

оо да, убрали одну, абсолютно ненужную ветку, порезали так порезали. а ничего что диалогов больше стало, сопартийцы много тнепятся между собой. это почему то не замечают. хейтеры такие хейтеры

Порезали не одну ветку. Раньше кое-где было и до шести вариантов ответа. Болтовня сопартийцев к ролевой составляющей не относится.
по поводу квестов. раньше было три осЧ выяснить+ см д ее добьются сияяновных каната и тридцать побочных. особенно вспоминая первую часть, где все они унылые были и одинаковые, с одинаковыми локациями. во второй они сделали меньше, но лучше. в третьем часть побочных квестов, можно к основной сюжетное линии отнести.
Раньше были случайные квесты на планетах. Квесты обнаруживались после сканирования планет. Да и вообще, тот исследовательский дух, что был в МЕ1 и МЕ2, исчез бесследно. На планетах ничего интересного не найти, кроме однообразных артефактов. Игра загнана в узкие рамки незамысловатого сюжета. А сюжет этот известно каким фейлом заканчивается. Изменено пользователем C21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оо да, убрали одну, абсолютно ненужную ветку, порезали так порезали. а ничего что диалогов больше стало, сопартийцы много тнепятся между собой. это почему то не замечают. хейтеры такие хейтеры

Нет, не ненужную. В некоторых случаях хочется быть нейтралом, а не парагоном/ренегатом. Да и вообще выбор реплики (колесо ответов) в МЕ3 - явление редкое. Большую часть времени Шепард не спрашивает, чего хотят от него услышать игроки.

Диалогов больше не стало. Между собой сопартийцы общаются чаще, чем в МЕ1-2, но зато Шепард с ними меньше общается.

Имхо, в списке проблем МЕ3, урезанные диалоги стоят на втором месте после концовки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, наверное надо что-то по теме сказать.

Времена, когда выход игры такого масштаба, как Knights of the Old Republic, приходилось откладывать дважды и задерживать более, чем нагод, ушли безвозвратно.
Близзарды держали Диабло очень долго и в итоге это самая продаваемая за последнее время игра. БВ закончили МЕ3 в срок (безбожно порезав диалоги, и главное, сделав тяп-ляп концовку) - и завалили интересную вселенную МЕ, перспективы на новые игры по которой теперь крайне туманны. Так что лучше, срубить бабло сейчас, а потом лапу сосать, или же работать на перспективу?

Вот они пишут, что такой подушки безопасности, как у Близзарда и Валв у них нет, что ошибиться нельзя. Тогда какая выгода компании от брака с ЕА, если подушки как не было, так и нет? Может быть эта самая боязнь ошибки и заставляет их чрезмерно упрощать, удешевлять игры, заменять геймплей на кат-сцены - всё, чтобы угодить максимальному количеству игроков. Но вот это желание делает их игры обычными и ничем не примечательными. Нужно экспериментировать, нужно оттачивать свои идеи до блеска, а не просто тупо резать всё, что выбивается из образа сферической в вакууме игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот так новость. Оказывается, стоит порезать диалоги до двух вариантов ответа и заменить квесты на подай-принеси и игра сразу превзойдёт предшественницу. Наверное игроделы думают так же, как и вы: чем примитивнее игра, тем лучше. А может быть им успех CoD покоя не давал? Ну так если мне понадобится CoD, то я в него и сыграю, зачем мне CoD в декорациях от МЕ?

Однако ж ни один квест из МЕ2 не вспоминается с трепетом в груди - просто хорошая ремесленная работа.

В МЕ3 с этим лучше. Марс, Генофаг на Тучанке, Гриссоновская академия, Раннох целиком и пр.

Да и диалоги (не только выбор, но и отыгрыш, постановка сцен и т.п.) сильнее. Веток меньше, это правда.

Раньше были случайные квесты на планетах. Квесты обнаруживались после сканирования планет. Да и вообще, тот исследовательский дух, что был в МЕ1 и МЕ2, исчез бесследно.

Для меня, так и слава богу. Ну, не тот момент, чтобы летать по планетам и ковыряться в случайно найденных на них квестах.

Изменено пользователем Edolorin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Близзарды держали Диабло очень долго и в итоге это самая продаваемая за последнее время игра

Самая продаваемая? 2.19 миллионов копий - много, но самой продаваемой не назовёшь, даже если учесть, что игра вышла только на ПК и, как обычно, цифровые продажи вряд ли считаются.

Однако ж ни один квест из МЕ2 не вспоминается с трепетом в груди - просто хорошая ремесленная работа.

В МЕ3 с этим лучше. Марс, Генофаг на Тучанке, Гриссоновская академия, Раннох целиком и пр.

Да и диалоги (не только выбор, но и отыгрыш, постановка сцен и т.п.) сильнее. Веток меньше, это правда.

Самоубийственная миссия, все DLC-миссии, самая первая миссия, миссия на Горизонте, миссия с целью заполучить систему "Свой-Чужой". Не запомнились? :blink:

Да и качество диалогов, имхо, в МЕ3 не лучше. Но и не хуже. Просто в МЕ3 их меньше. И выбора в них намного меньше.

Изменено пользователем -Lelouch-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, наверное надо что-то по теме сказать.

Близзарды держали Диабло очень долго и в итоге это самая продаваемая за последнее время игра. БВ закончили МЕ3 в срок (безбожно порезав диалоги, и главное, сделав тяп-ляп концовку) - и завалили интересную вселенную МЕ, перспективы на новые игры по которой теперь крайне туманны. Так что лучше, срубить бабло сейчас, а потом лапу сосать, или же работать на перспективу?

Вот они пишут, что такой подушки безопасности, как у Близзарда и Валв у них нет, что ошибиться нельзя. Тогда какая выгода компании от брака с ЕА, если подушки как не было, так и нет? Может быть эта самая боязнь ошибки и заставляет их чрезмерно упрощать, удешевлять игры, заменять геймплей на кат-сцены - всё, чтобы угодить максимальному количеству игроков. Но вот это желание делает их игры обычными и ничем не примечательными. Нужно экспериментировать, нужно оттачивать свои идеи до блеска, а не просто тупо резать всё, что выбивается из образа сферической в вакууме игры.

Код самая продаваемая игра которая за сутки поднимает в разы болье денег чем любая другая игра за всю историю

вы говорите об играх как о каком то боевом исскустве :)

безусловно, умения надо оттачивать и стараться сделать что то хорошое, но несколько иначе, просто делая свою работу не ради денег и тогда они обязательно придут :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

которая за сутки поднимает в разы болье денег чем любая другая игра за всю историю

Это преувеличение. Да, она самая продаваемая. Раскрученный бренд, популярность за счёт продаж, 95%, мировая помешанность на мультиплеерах и злых русских... Много причин, короче...

Изменено пользователем -Lelouch-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вы видели посещаемость?

там сейчас всего по 10 миллионов, если не меньше

а что они сделали с рейдами? раньше ходишь и пол дня в чат орёшь чтоб к кому то присоедениться теперьже достаточно нажать кнопку и тебя бросит незнамо куда к какому то сброду не понятно во что одетому и приэтом совсем малые и получиться что из 20-25 человек нормальных только пять и им приходиться кое как справляться и вытягивать самим весь этот говнорейд не говоря уже о том что в неё раньше приходилось действительно ЗАДРАЧИВАТЬСЯ, а сейчас бац и всё готово!

Кто вам мешает и сейчас собирать организованные рейды? Вперед и с песней, как говорится, а для людей, которые не хотят по долгу собирать народ есть кнопка жмак и ты в рейде. Конечно, есть масса минусов при такой сборке рейда, но это цена, баланс, если угодно, за быстрый сбор группы.

Вот так новость. Оказывается, стоит порезать диалоги до двух вариантов ответа и заменить квесты на подай-принеси и игра сразу превзойдёт предшественницу. Наверное игроделы думают так же, как и вы: чем примитивнее игра, тем лучше. А может быть им успех CoD покоя не давал? Ну так если мне понадобится CoD, то я в него и сыграю, зачем мне CoD в декорациях от МЕ?

Да хоть десять фраз, они реально ни на что не влияли. Лишний ствол. Зато сейчас есть адекватный бэдэсс ренегат (а не психопат из МЕ2) и не критично полодинистый соплежуй парагон (хотя, все равно местами полодинистость проскакивает).

Да и вообще, тот исследовательский дух, что был в МЕ1 и МЕ2, исчез бесследно. На планетах ничего интересного не найти, кроме однообразных артефактов. Игра загнана в узкие рамки незамысловатого сюжета. А сюжет этот известно каким фейлом заканчивается.

Офигеть не встать, у нас появился исследовательский дух в МЕ2. Раньше, до выхода МЕ3 я о нем не ведал, думал тупая "тыколовка", а оно вон о как. Интересно, если выйдет гипотетический МЕ4, в МЕ3 внезапно появится исследовательский дух?

Что касается поездок на МАКО по планетам - в топку и подальше. Хорошо, что убрали. Ибо эта приблуда определенно была лишней. Ехать за три девять земель, подниматься на этом ущербном танке в горы, ради какого-нибудь нафиг не сдавшегося минерала, чтобы что? Посмотреть на вид со спутника планеты? Чудесных пейзажей для рабочего стола хватает на основных миссиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Самоубийственная миссия, все DLC-миссии, самая первая миссия, миссия на Горизонте, миссия с целью заполучить систему "Свой-Чужой". Не запомнились? :blink:

Я их помню, потому что проходил МЭ2 не один раз, а не потому, что они прям ВАУ какие. Ну, не ощущаю я в них души. Обычные, хорошо сделанные классические квесты. Меня МЭ3 в этом плане цепляет значительно сильнее. Уже после первого прохождения многие моменты из игры просто не отпускали. Настолько хорошо (грамотно) они эмоционально сделаны. Я понимаю, что это все специально, но мне пофиг, специально БВ старались или случайно у них получилось. Мне важен результат. А, если в дальнейшем БВ найдет баланс между RPG-classic и Interactive Movie, я буду обеими руками голосовать за такой подход.

Если только от первой части суицидалки, что-то внутри затеплилось. Был какой-то приятный драйв. Но вторая и третья ее части быстро выветрили это состояние.

Изменено пользователем Edolorin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Код самая продаваемая игра которая за сутки поднимает в разы болье денег чем любая другая игра за всю историю

Мне мало что про CoD известно. Наверное там мультиплеер отличный, ибо в сингл мне было играть откровенно скучно. Но для мультиплеера мне и старенького CS хватает...
вы говорите об играх как о каком то боевом исскустве :)
Я говорил о таких замечательных, на мой взгляд, идеях, как инвентарь в первой части или исследование планет на МАКО.

Да, инвентарь был реализован не очень хорошо: куча однотипного хлама. Стоило разнообразить инвентарь и получше его организовать. Но что случилось во второй части? Ножницы.

Да, исследование на МАКО разнообразием не радовало, в конце концов игрок подъезжал к типовому бункеру. Можно было разнообразить и локации и бункеры, добавить какие-то приключения в пути. Вместо этого - ножницы.

Да, тупое сканирование планет на предмет ресурсов утомляло. Но зато попадались интересные миссии - миниквесты, на которые можно было наткнуться случайно. Что с этой идеей случилось - не буду повторяться.

Чуть каким нововведением игроки недовольны, биоваровцы его отрезают и выкидывают. Но ведь можно доработать, отладить до блеска, зачем сразу резать под корень? Вот МЕ3 - для меня это то, что осталось от игры после всех этих ампутаций любых выступающих частей.

Да хоть десять фраз, они реально ни на что не влияли. Лишний ствол. Зато сейчас есть адекватный бэдэсс ренегат (а не психопат из МЕ2) и не критично полодинистый соплежуй парагон (хотя, все равно местами полодинистость проскакивает).

Этот ваш бэдэсс ренегат влияет на сюжет точно так же, как соплежуй парагон - то есть никак.
Офигеть не встать, у нас появился исследовательский дух в МЕ2. Раньше, до выхода МЕ3 я о нем не ведал, думал тупая "тыколовка", а оно вон о как. Интересно, если выйдет гипотетический МЕ4, в МЕ3 внезапно появится исследовательский дух?
Что касается поездок на МАКО по планетам - в топку и подальше. Хорошо, что убрали. Ибо эта приблуда определенно была лишней. Ехать за три девять земель, подниматься на этом ущербном танке в горы, ради какого-нибудь нафиг не сдавшегося минерала, чтобы что? Посмотреть на вид со спутника планеты? Чудесных пейзажей для рабочего стола хватает на основных миссиях.
Да, я понимаю, всё, что не пах-пах - это тупо и на это не стоит тратить время. Такая позиция мне знакома, и она тоже имеет право на жизнь. Однако с самой первой части игра была не просто стрелялкой и наверное такие как я имели право на то, чтобы ожидать от новой игрушки преемственности. А вместо этого я получил экшен-шутер и теперь чувствую себя обманутым. Изменено пользователем C21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТОР не провал....но доделывать его еще дооооолго.=)

Был огромный бюджет, время на разработку, именитые разрабы - итог за первые пол года отток игроков - четверть, это провал как ни крути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я понимаю, всё, что не пах-пах - это тупо и на это не стоит тратить время.

Неконструктивная позиция.

До середины МЭ1 кататься на МАКО было прикольно. В середине хотелось быстрее свалить уже с планеты. К концу игры МАКО начинал выбешивать. И это только при первом прохождении. В дальнейшем вся эта побочка игнорилась.

Я за экспоринг, но МАКО в данном случае - не аргумент. Делать квесты и достижения завязанными на МАКО - не лучшее решение БВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...