Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Missis Taylor

Мафия 021: Нью Йорк 1931

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Если вы не получили ЛС с ролью - вы мирный! (А может, оборотень?) Не расслабляйтесь!

sXXI-title4pic.png

В июне 1931 года в Нью-Йорке стояла невыносимая жара. Добропорядочные горожане старались не вылезать из своих домов, и, сидя под жужжащими вентиляторами, мечтали - кто о хрустящем кисло-сладкими снежинками на зубах дайкири, кто о запотевшем от холода стаканчике рома с колой, а кто - о звоне льда в широком, низком бокале с отборным солодовым виски. Менее добропорядочные не тратили жизнь, которая, как известно, так коротка, на пустые мечты, а сидя в уютном подвале знаменитого на весь Нью-Йорк, особенно – в определенных кругах заведения «У Берни», делали сказку былью.

Ракель Гарсия последний месяц не пила ничего крепче кофе, но кофе был чёрным, как ночь, и горьким, как жизнь новоприбывшего иммигранта. Налаженный бизнес по поставкам контрабандного спиртного для паршивых макаронников, державших в руках этот город, требовали сосредоточенности и ясного мозга. К тому же макаронники считали что дело женщины - рожать детей и варить вонючие соусы к их любимому блюду, а спиртное - дело мужчин.

Но последнее время дела, на самом деле, не клеились. Показывать это было нельзя, и она по-прежнему заказывала себе чистый пуэрториканский ром, но стакан оставался нетронутым.

Информация по игрокам:

D.Shepard---21Shepard.png настоящий мужчина, настоящий... капитан, настоящий пилот-контрабандист

------------Джон Локк

Elshe------21Elshe.png суфражистка, не понаслышке знающая, что вся жизнь - борьба. В том числе и за алкоголь

--------Глория Флетчер

Thea-------21Thea.png очаровательная немецкая девушка: цветочница, художница и... самогонщица

-------Кристина Шнееманн

Букса------21Booxa.png жизнерадостный трубач, любитель бразильских ритмов и... Дафны.

--------Серджи Гардель

Звездочет--21Zvezdo4et.png двадцатипятилетняя богатая наследница хозяина адвокатского дома, принцесса с неженским характером

------------Джо Айви

Осторожно! под спойлерами указаны роли игроков!

OsidiusT.E. 21Osidius.png удачно вышедшая замуж прачка, не берущая в свои холёные руки ничего, тяжелее колоды карт Таро

--------Констанция Уэйн

-----------Синдикат

Hanuka-----21Hanuka.png у зеркала два лица...

---------Бруно Инканти

------------мирный

Gella------21Gella.png пузырьковое контральто, помешанное на матримониальных церемониях

------Флоринда Сальветти

------------мирный

tenshi-----21Tnshi.png осиная талия, корпус из морёного дуба, смычок с конским волосом... он как две капли воды похож на своего брата

--------------Нунцио

------------мирный

DartPh-----21DartPh.png в прошлом чёрная вдова, ныне - жена мафиози, но надолго ли?

-----------Сабин Моро

------------мирный

Fox69------21Fox.png китайский аптекарь, зарабатывающий бутлегерством себе на старость в Китае

-------Джон Гуньсунь Дуий

------------мирный

Legislator--21Legislator.png специалист редкой профессии, а именно - поставщик алкоголя для представителей закона

---------Джошуа Митчелл

------------мирный

Vuvuzela---21Vuvuzela.png еврейский коротышка бутлегер, мастерски владеющий навыками кулачного боя

---------Сидни Цукерман

---------------мирный

Алекса-----21Alexa.png птичка Тэйлор, звезда больших и малых сцен

--------------Дафна

-----------мирный

leetSmithy--21leetSmithy.png романтически настроенная журналистка, верящая в лучшее в людях и в себе

-------Мэри Грей Секстон

--------Лига Трезвости

Иоанна-----21Ioanna.png потомственный гангстер, мелкий но очень удачливый контрабандист

-----------Джек Сейбл

--------Лига Трезвости

Hikaru-----21Hikaru.png грустный тапёр с консерваторским образованием и собакой Розой, единственной, кто его понимает

----------Карл Шаплин

--------Лига Трезвости

Elhant-----21Elhant.png пьяный - но мастер, мастер - но пьяный

----------Джош Бролин

--------Лига Трезвости

FirstContact21FC.png специалист по обмену зубов на долги, незаменимый служащий адвокатского дома

-----Фелипе Реверте Гарсия

----------Корпорация

Ширра------21Shirra.png французский парфюмер, знающий толк в ароматах герани, роз и хорошего коньяка

-------Жан-Франсуа ДюКасс

----------Корпорация

Информация по ролям в классическом понимании:

Мирные 12 (+3 активных) = 15 -1 -1 -1 -1 -1 -1-1 = 5+3

Мафия - 2+ 1 босс+ 1 оборотень1 -1 +1 = 2

Якудза - 1+ 1 сенсей+ -1-1 = 1

Шерифы - 2

Доктор - 1

Информация по описанию ролей в игре:

Мирные:

Любители спиртного, не согласные мириться с жестоким ущемлением своих алкогольных свобод, нашедшие утешение в уютном зале ресторана "У Берни", где всегда можно разжиться бутылочкой-другой отличного виски, любовно предоставленной Синдикатом Гарсия пусть и по слегка завышенным, но вполне справедливым по нынешним суровым меркам ценам. Встретившись с угрозой в лице коварной Корпорации и фанатичной Лиги, завсегдатаи ресторана решили прибегнуть к старому доброму суду Линча. Да и хозяин с этой традицией знаком не понаслышке.

Гурман

Избранный возмущенными саботажем винного погреба посетителями "У Берни", внезапно ставший их негласным лидером в борьбе не просто за качественную выпивку, но за саму жизнь. Заслужив достаточное уважение от своих избирателей, он может рассчитывать на то, что с его мнением на суде Линча будут считаться - один его голос приравнивается к полутора голосам прочих посетителей.

Участники Лиги Трезвости

Одни из тех немногих в этом брошенном Богом городе, кто нашел в себе силу воли осознать всю губительную суть пьянства. Движимые мотивами религиозными, политическими, экономическими, физиологическими - они решили дать алкоголю и его любителям отчаянный бой, пусть и жертвуя своим здоровьем, чтобы смешаться с посетителями ресторана "У Берни". Понимая поговорку "горбатого могила исправит" самым буквальным образом, представители Лиги решили выбрать самый быстрый путь оздоровления нации - каждую ночь они стремятся отправить на тот свет одного из посетителей "особого зала".

Лидер Лиги Трезвости

Его ненависть к спиртному оказалась настолько сильна, что он один из первых решил перейти от слов к делу, собрав под свои знамена наиболее радикальных сторонников Сухого Закона и противников алкоголя вообще. Его вера в светлое будущее без винных паров ведет за собой всю Лигу, и верные ее участники бдительно хранят покой своего предводителя, защищая его темными ночами как от атак недоброжелателей, так и от визитов излишне любопытных личностей - безупречно подготовленное алиби не дает шанса опознать в нем того самого загадочного Лидера. Однако, его гибель станет для Лиги слишком страшным ударом и обернется днем вынужденного бездействия вследствие траура и отсутствия руководства.

Агент Корпорации

Шпион во вражеском тылу, которого интересует не столько сам алкоголь, сколько личности, получившие слишком много влияния с помощью его продажи. Пользуясь появлением на сцене нового игрока, загадочной Лиги Трезвости, агенты службы безопасности Steelman Industries решили преподать посетителям "У Берни", а особенно - скрывающимся среди них представителям Синдиката Гарсия, пару уроков конкурентной борьбы. Разумеется, свидетелей оставаться не должно, и, по планам агентов, каждую ночь их, свидетелей, количество будет уменьшаться на одного.

Старший агент Корпорации

Один из наиболее доверенных людей всесильного Говарда Стилмена, прекрасно подготовленный и снаряженный, он возглавляет тайную операцию своего работодателя устранению излишнего влияния Синдиката Гарсия в Нью-Йорке. Имея в своем распоряжении идеальные документы, многократно перепроверенное алиби и надежную охрану, старший агент может не бояться ни покушений, ни обысков. Поскольку он единственный обладает прямой связью с руководством, в случае его смерти действия службы безопасности претерпят временную паузу на то время, пока не удастся наладить новые каналы.

Противник синдиката

Неважно, какие причины сподвигли его выступить против растущего господства Гарсии над Нью-Йорком - может, нелюбовь к "цветным", может - какие-то личные мотивы, но так или иначе, в своей цели навредить синдикату он готов на все - хоть бросить пить и вступить в Лигу Трезвости, хоть присоединиться к корпоративным церберам - достаточно лишь малейшего сигнала от тех или других. И такой сигнал, разумеется, поступит, стоит какой-то из организаций понести потери.

Сотрудники синдиката

Тайно пребывающие среди посетителей "У Берни", люди Гарсии должны были следить за сохранностью поставляемой выпивки, но оказались в самом центре разразившейся бойни, когда сохранность даже их собственных жизней оказалась под вопросом. Защищая интересы работодательницы и в надежде выжить, они решили во что бы то ни стало как можно скорее найти своих противников. Долгими ночами они внимательно следят за кем-то из посетителей, что позволяет сделать определенные выводы о его причастности к убийцам.

Честный бутлегер

Он пришел дарить людям крепкую радость, а стал бдительным ночным стражем - удар бутылки по голове способен прогнать любого незванного гостя, решившего прервать священный акт продажи очередной бутылки огненной воды страждущему клиенту. Однако, в последние дни работа стала куда сложнее - учитывая опасность быть наказанным Лигой или попасть под горячую руку Корпорации, бутлегеру приходится прятать свою личность даже от самых надежных покупателей. Раз в две ночи, но не чаще из-за опасности разорения, бутлегер может отказаться от делового визита и провести вечер в компании своих товаров за крепко запертой железной дверью, что позволяет ему защититься от ночных угроз.

Информация по времени:

  • Историю Убийства/Проверки присылать строго до 21:30. После история не принимается.
  • Историю Лечения присылать строго до 21:45. После история не принимается.
  • Голосование мирных длится до 22:00
  • Итог голосования и итоги дня в 22:30 - 23.00 ибо оба мастера - те ещё тормоза, а арапника на них нет

Последняя сводка голосвания:

3a6d3ac9da35.png
Изменено пользователем First Contact
  • Like 21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Констанция хмыкнула. И какой идиот нанимал людей в Синдикат? Или они там сами упились содержимым запасников Ракель? В любом случае Констанцию буквально выводило из себя, что сегодняшнее голосование оказалось пшиком и еще только больше все запутало, и, что хуже всего, сообразительными себя показывали не те, которым она вроде как должна доверить собственную юную жизнь, а представители противоположного лагеря, у которых только и интерес, что на спор бить людей по голове бутылками.

- А Гардель вообще не любит отвечать на вопросы, - тихонько сказала Констанция, доставая из сумочки кошелек, чтобы расплатиться за сегодняшнюю трапезу. - Блистать в лучах всеобщего обожания - да, а вот обращать внимание на подозрения - это уже не так весело.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я бы, имей полномочия, раскидал голоса между сегодняшними двумя кандидатами. Или влился в стойный хор голосов против Флоринды. Уж всей толпою против Айви точно не вышел. А как бы поступила ты? - полюбопытствовал Гардель.

- Аналогично. Да, по сути, как угодно.

Я параноик и тому 80 страниц с эпилогом доказательств повторю свою версию с Джо Айви - босс лигистов, но пока исключительно ради того, чтобы мне не было мучительно больно, что я ее не повторила. Потому что если Айви состоит в Лиге, то ситуация сегодняшняя выглядит по-идиотски совсем.

Что я думаю о Локке? Я думаю, что от пилота-алкоголика можно было ждать менее ровного поведения, чем то, которое он с весьма похвальным усердием демонстрирует уже пятые сутки.

Я думаю, что после того, как синьор Форнатти вместе с неким Тоцци - кстати, Серджи, вы не родственники? - попытался застрелить Бруно Инканти в ванной, тот мог начать играть в орлянку и покатиться.

Я думаю, что миляга Джош может утрачивать по ночам свое обаяние.

Я, как ни странно, склонна верить в невиновность Джо Айви. Пока.

Я, опять же, как ни странно, склонна относительно доверять на данный момент и тебе, и Уэйн. И, пожалуй, Карлу.

Но вот святая троица Инканти - Локк - Бролин меня откровенно настораживает. Особенно Инканти.

Мысли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бруно, с интересом слушающий всех высказывающихся, вырвал из записной книжки лист, быстро написал на нем "А чем же я подозрителен? Тем, что защищал невиновную по моему мнению Флоринду? Да бросьте", сложил из листа самолетик и отправил в сторону Флетчер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глория поймала самолетик, развернула и прочитала послание. Потом пожала плечами, дописала "А кто по-вашему?", свернула самолетик и отправила обратно Бруно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А переписка продолжалась.

"Да все. Айви, потому что защищала Фелипе и слила-таки Сальветти. Гардель, потому что слишком самоуверенный. Локк, потому что вспыльчивый идиот с непомерным самолюбием. Шнееман, потому что что-то странное с ее бутлегерством, ведь ее так и не убили. А я-то почему?"

Потом подумал и приписал: "И, кстати, вы умеете говорить. А я - нет".

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта игра в оригами порядком утомляла Уэйн одним своим видом. Не то чтобы ее раздражало обсуждение, но Гардель снова задумался над ответами на не слишком простые вопросы, и это давало определенную пищу для размышлений.

А вот Бруно... О Бруно у Констанции так и не сложилось своего мнения. Он выглядел как какой-то народный защитник, герой и вел себя соответственно. Она бы куда охотнее поверила бы в то, что это ему Ракель доверила ключ от своего погреба, велев использовать соседний кабинет в качестве допросной.

- Ох как это мило, Глория, вы мне доверяете! - воздев темные очи "к небу", а вернее к потолку, отвечала Констанция. - После того, как Карл признал, что моя настороженность в Гарделе не беспочвенна, я могу с уверенностью заявить, что день удался! - все это было, разумеется, сказано с ядовитым сарказмом. - Тем не менее, Бруно, если бы удача улыбнулась мне, то вы бы отвлеклись от игры с мисс Флетчер, и, возможно, поделились своими мыслями относительно кандидатуры Гарделя? С того инцидента с Фелипе я склонна прислушиваться к вашему мнению, тем более, когда сегодня лишний раз было доказано, что вы мыслите в верном направлении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А переписка продолжалась.

"Да все. Айви, потому что защищала Фелипе и слила-таки Сальветти. Гардель, потому что слишком самоуверенный. Локк, потому что вспыльчивый идиот с непомерным самолюбием. Шнееман, потому что что-то странное с ее бутлегерством, ведь ее так и не убили. А я-то почему?"

Потом подумал и приписал: "И, кстати, вы умеете говорить. А я - нет".

Через несколько минут самолетик со словами: "Я еще и мысли читать умею, как, уверена, многие присутствующие, но с каждым ведь надо говорить на его языке..." отправился к Бруно, а Глория продолжила вслух:

- А почему бы и не вы? Защищать Флоринду вы могли с тем же успехом, и будучи участником Лиги.

Про остальных ничего не могу сказать, но Шнееманн... Вас даже сегодня ситуация с доктором не убедила, что она не лжет?

- Ох как это мило, Глория, вы мне доверяете! - воздев темные очи "к небу", а вернее к потолку, отвечала Констанция. - После того, как Карл признал, что моя настороженность в Гарделе не беспочвенна, я могу с уверенностью заявить, что день удался! - все это было, разумеется, сказано с ядовитым сарказмом.

- Сарказм не совсем уместен, Констанция, - спокойно сказала Глория. - Поверьте, шансы не последовать за Флориндой и Дуем растут с каждым доверившимся.

Изменено пользователем Elshe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще один листок. В этот раз - для Констанции. Сегодня Бруно был в настроении писать. Кто знает, может, единственное, что останется после борьбы с Лигой - это смятые бумажки, которые немой использовал для общения?

"Гардель странный. Скользкий, неприятный, слишком самоуверенный. Но пока я ему доверяю. Локк ведет себя крайне странно, но и он вне подозрений с того момента, как убили ДюКасса. Он бы не стал. О Бролине вообще ничего не известно, и эта неизвестность меня настораживает. Шнееман, быть может, совсем не бутлегер - учитывая, что ее никто не трогает. Про Айви ничего нового не скажу".

Подумав, он обвел последние три имени в кружочек и выписал их рядом. Бролин-Шнееман-Айви.

Сразу же к нему прилетел ответный самолетик от Глории.

Вас даже сегодня ситуация с доктором не убедила, что она не лжет?

"Шансы на ее "докторство" увеличиваются с каждой прошедшей ночью, но до конца мы не можем быть уверены. Разумеется, пока что за нее нет смысла голосовать - но вся эта ситуация с ней мне очень не нравится.

А почему не я... Мог бы защищать ее, будучи лигистом, да. Как и кто угодно в этом зале. Я предпочитаю работать не с правилом "Ты можешь быть врагом, поэтому я тебе не доверяю", а "Ты можешь быть напарником, и потому я тебе доверяю".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А Уэйн? Карл? Я?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Второй круг подозреваемых, на который не стоит обращать внимания, пока мы не разобрались с первым. Впрочем, каждый из вас может получить "повышение" и попасть в первый. А пока что - вот так".

Решив, что сегодня с него хватит, Бруно встал, поклонился всем сидящим, поцеловал руку Уэйн и вышел. Время сна уже подходило к концу, а он все еще строил версии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Да, но вы заявляете, что вам подозрителен Бруно, тогда как ваш ненаглядный Гардель даже носа не кажет, чтобы хоть как-нибудь развеять наши с Карлом и мистером Локком и мистером Инканти сомнения. Я вполне допускаю, что он и вам запудрил мозги, как до того - Джошу, но все же ход мыслей Бруно с самого начала кажется мне более... основательным и, если позволите, толковым. Он не виляет. Гардель виляет постоянно, начиная со странной теории про Сабин и название Лиги. Поэтому говоря словами Карла, выбирая между Серджи и Бруно, я выберу Бруно - из эстетических ли побуждений или от того, что он ведет себя как человек, которому незачем изворачиваться, пускать пыль в глаза и подстраховываться всеобщей любовью - это уже что вам больше нравится, - она смерила Глорию своим "солидным" взглядом, в глубине души жалея бедняжку. Уж если Констанция была уверена, что обладает даром видеть всех насквозь, то Глория и другие доверившиеся Гарделю были этим даром явно обделены. Впрочем, Констанция не винила Флетчер: Серджи красив, молод, у него подвешен язык, он просто-напросто вскружил ей голову. Как и некоторым другим здесь, позабывшим об осторожности.

Впрочем, была здесь и еще одна темная лошадка. Констанция прочла это имя на записке Инканти еще раз: "Бролин".

Но только она открыла рот и подняла руку, чтобы что-то еще сказать в ответ, как Бруно эту самую руку поймал и поцеловал, отчего Уэйн снова улыбнулась и даже значимо подобрела. На следующие тридцать минут - пока Инканти не удалится на порядочное расстояние от ресторана, и эффект не рассеется.

Впрочем, этих тридцати минут должно было хватить на то, чтобы добраться до машины и уснуть по дороге домой на заднем сидении, чтобы Джону в который раз пришлось нести и укладывать спящую хозяйку на кровать.

Х

Изменено пользователем Osidius the Emphatic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Гардель, поудобнее устроился на стуле рядом с Глорией и приступил к работе:

Для меня подозрительны в первую очередь те, кто в снова «ослеп» и не увидел очередную серию сенсационных признаний. В том, что ты, Глория, доверяешь мисс Айви нет ничего странного. Я тоже доверяю ( насколько вообще можно говорить о доверии в нашей ситуации), хотя повторяю в который раз, поведение ее меня не радует. Невнимательна, рискует совершенно неоправданно ( разменять Флоринду на Фелипе – это было бы эпично), и вообще, она чуть ли не с первого дня мне портит нервы и одежду. Надеюсь, что я хотя бы сам успел завоевать ее доверие. Если она лигист – то оборотень. И то, весьма сомнительно.

Далее, по порядку:

Локк. Внезапно ослеп, голосовал след в след за моим выступлением. Оборотень? Возможно. Но уж больно сильно на виду, прям вот все глаза мне сегодня своей лысиной измозолил.

Бруно. Нет, я совершенно согласен, что аргументы Джо против аргументов Флоринды сегодня были слабые. Может ли быть оборотнем – может. Боссом, - Гардель вздохнул, - слыхал я про одного шамана, который нанес удар не дрогнувшей рукой. Это я про выбор целей. Тут вопрос верю –не верю.

Мисс Уэйн, для которой я по-прежнему остаюсь подозрительным, потому что на подозрения не реагирую, - Гардель улыбнулся. – А должен? Что именно в моем поведении вас не устраивает? Я рассуждаю вслух. Да. Я не трясусь каждый день над собой – ну все мы смертны, а я по природе легкомысленен. Прошу заметить, что своими постоянными сомнениями в статусе мисс Шлееманн я, возможно, искупил свою вину, за привлеченное внимание в первый день, и обеспечил ей прикрытие надежнее, чем ее отгулы. Ее могли не тронуть просто потому, что надеялись напоить сивухой днем. И уж больно я не осторожен и говорлив. А вот сама мисс Уэйн для меня загадка. я плохо ее знаю. Подозреваю. все же в чем-то нехорошем.

Карл. Наши с ним чувства не взаимны. Но целиком и полностью от подозрений я избавиться не могу.

Джош Бролин. Практически идеальный Лигист. Незаметен, в мейн стриме, на глаза особо не лезет. Босс лиги? Ну может быть и босс, а может - оборотень, не уверен.

Глория Флетчер. Умница и красавица и мне не хочется ее подозревать, а надо. Подозреваю, но склонен все же верить.

Шнееманн в комментариях сейчас уже не нуждается, я сам, - Серджи вздохнул. - Выносить на голосование Айви сегодня надо было хотя бы ради того, чтобы не получить десяток одинаковых голосов. А вот доводить противостояние до беды - нет. Мой голос мог бы быть решающим, потому я его так долго и держал.

Изменено пользователем Букса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Миссис Уэйн, вам неподозрителен Бруно, мне - Гардель. Сомнения мистера Локка развеивать не надо - у него их нет, судя по скоропалительно и так эффектно отданному голосу. Что касается Гарделя и моих запудренных мозгов, - Глория мельком взглянула на Серджи, - запросто. Даже скрывать этого не собираюсь. Проблема в том, что на мои мозги оказывает то же влияние ваш ненаглядный Инканти. Хотя и по несколько другим причинам, к счастью. Однако теперь, когда Бруно перестал выскакивать, как черт из табакерки, я больше склонна ему доверять. Но получаю я в итоге Бролина-босса и Гарделя-оборотня. Или Бруно-босса и Карла-оборотня. Поэтому мне интересно их мнение друг о друге. Или мисс Айви-босса, всякое бывает, бог знает с кем еще. Пока мы слышали от нее три имени Шнееманн, Джек, Сальветти. И все. Это действительно странно. Я могу ошибаться в ком угодно, включая вас. Первый вариант мне симпатичнее всего, несмотря на то, что в нем присутствует Серджи. Я могу относиться к кому угодно и как угодно. Но я ни разу не промолчала о своих подозрениях из-за того, что преследовала собственные интересы, миссис Уэйн. Верите? - Глория говорила ровно, но уж таких высказываний в свой адрес она точно не ожидала.

Ответ на собственный вопрос мисс Флетчер не слишком требовался. Она встала:

- Серджи, надеюсь, ты не откажешься проводить меня домой? - и, дождавшись Гарделя, направилась вместе с ним к выходу.

х

Изменено пользователем Elshe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Бруно не мог уснуть всю ночь. Треугольник Айви-Бролин-Шнееман никак не давал ему покоя. Надо было проголосовать за кого-то, опираясь на уже полученные данные, но кого?

Шнееман он отмел сразу. Что-то было не так, но это были его предчувствия, которые уже несколько раз успели его подвести. Впрочем, нужно приглядеться к ней.

Против Бролина нельзя было голосовать только на основании того, что он отсутствует и предпочитает молчать. К тому же, если это сделает сам Бруно, молчащий во всех смыслах - это будет довольно иронично. Опять же, доказательств не хватает.

А вот Айви... Она была по уши в дерьме, в которое сама себя загнала, и Бруно не хотел вытаскивать ее оттуда - Джо попала в передрягу вполне заслуженно, защищая Фелипе, чья вина была очевидна для каждого. Поэтому Инканти хотел проверить ее единственным способом, не дающим осечек - напоить ударной дозой алкоголя. Проверки Синдиката (а здоровяк был уверен, что после этого представления Айви была проверена - не идиоты же эти синдикатовцы) были лишь полумерой, а в случае со змеюкой Айви полумер не хватало. Она вполне могла быть боссом Лигистов, пытающейся выжить за счет приема "Я спалилась, а теперь пусть все про меня забудут". А Инканти не забыл. "Все или ничего (но лучше все)" - его девиз.

Поэтому пришедшие с утра увидели подпаленную фигурку Джо Айви, стоящую на одном из столиков. Сам Бруно сегодня не посетит ресторанчик "У Берни" - у него были дела. Важные дела.

*вне игры* Извините, сегодня присутствовать не смогу вообще, поэтому отдаю голос сейчас, хотя не думаю, что в течение дня мое мнение изменилось бы. *вне игры*

Изменено пользователем Hanuka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разумеется Гардель проводить Глорию не отказался. Как, впрочем, и разбудить

ее ни свет ни заря и потащить обратно в заведение, которому они были обязаны как

минимум своим знакомством.

Я предлагаю не пороть горячку и начать с нуля. С самого начала. В то, что Айви босс Лиги я не верю. Лигисты в первый день остались вдвоем. Джек Сейбл и наш таинственный мистер или миссис «Смит». Так вот. Лучшая стратегия в такой ситуации – не лезть на рожон. То есть вообще особо не светиться. Мисс Айви же… 1. Выдвинула версию против Шнееманн. Зачем ей так подставляться? Отвлекать внимание от джека Сейбла? Зачем? Он был разменной картой. 2. Ее афера с Флориндой сальветти - это ну прямо таки самоубийство. Так что Босс тихо мирно ходил по залу нашего ресторана и… все. Ни каких либо активных поисков, ни яростных споров мы вряд ли от него услышали.

И с точки зрения тактики - таким образом вели себя Карл Шаплин, миссис Уэйн и Джош Бролин. Но в последнем лично я склонен сомневаться: потому что… он сидел и мило беседовал с Сабин в день ее смерти. Аргумен хлипкий. Но надо обладать хладакровием питона, чтобы светски беседовать с уже фактическим трупом. А вот когда Бролин понял, что Сабин мертва... Мне его реакция показалась вполне искренней, а не наигранной.

Про Карла Шаплина предпочту, чтобы сам же Шаплин мне и рассказал.

Айви бы тоже послушал. Но в то, что она в первый же день вооружится бутылкой и пойдет убивать собственного телохранителя Фелипе Коки Реверте Гарсия только ради алиби (чтобы потом сказать: это не я, потому что я бы так не сделала, ага) я не верю.

Далее. Если говорить о вчерашнем голосовании. Думаю, что все же Босс и оборотень разделили голоса, причем против Айви голосовал оборотень. Бруно. Который ведет себя не просто странно, а уже откровенно подозрительно. И старательно обходит своим вниманием мисс Уэйн. Которая, в свою очередь Бруно всячески защищает и идеально вписывается в схему:

Констанция Уэйн – Босс.

Бруно Инканти – Оборотень.

Может быть есть и какие-то другие комбинации, но я вижу ситуацию так. Голосовать против Джо выгоднее Оборотню, как и подставляться под удар, спасая своего Босса.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чарли ощущал себя как никогда одиноким и никому не нужным; даже Роза бросила его, удалившись по каким-то своим собачьим делам.

Сегодня он пришел на работу много позже обычного, рассудив, что посетители озабочены более важными вещами, чем развлечения, а хозяин, занятый похоронами почившей тетки, вряд ли заметит его временное отсутствие; к тому же ему явно полагается выходной за переработку. Усевшись за один из столиков, он принялся размышлять.

Уже пару дней Карла не покидало ощущение, что им, да и всеми остальными, кто-то очень умело манипулирует, дергая как марионеток за нужные ниточки и услужливо подсовывая очередную выгодную для себя кандидатуру: Фелипе Гарсия – Флоринда Сальветти – Джо Айви… Пора было разорвать эту цепочку.

При всей симпатии к прекрасной мисс Айви, слепцом Чарли не был, он прекрасно видел, что девушка порой ведет себя слишком… неблагоразумно (он намеренно выбрал самый мягкий порицающий эпитет, но даже за это чувствовал себя последней скотиной); но в целом ее поведение было подозрительно не более, чем поведение любого другого из завсегдатаев ресторана. Даже безусловно невиновная Кристина Шнееманн вела себя отнюдь не безупречно.

- Мне кажется, вчера я нечаянно расшевелил осиное гнездо, - задумчиво произнес он вслух, ни к кому особенно не обращаясь. Пока воздержусь от обвинений, у меня маловато фактов, а действовать так же импульсивно как вчера… Согласитесь, не самое умное занятие. Но не могу не высказать вещи, которые меня… скажем так, удивляют… в нашем Гурмане:

- намеренная подстава Бутлегера и настойчивое проталкивание Кристин в лидеры Лигистов;

- упорное игнорирование бутылки как улики, что не мешает теперь крайне последовательно заявлять, что раскрытием Джека Сейбла мы обязаны именно ему;

- фактически слитый голос против мисс Айви, после чего следует заявление о крайней нелогичности для Лиги отдавать голос против Джо; сегодня же мы слышим нечто противоположное.

С удовольствием выслушаю удобоваримую версию, объясняющую эти странности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Карл вы искажаете все мною сказанное. И в своей паранойе так или иначе рискуете наломать дров не меньше, чем мисс Айви.

Я не очень люблю вязнуть в дискуссиях и противостояниях. Как показывает практика, а именно – вчерашний день, в то время как две кошки готовы повыдирать друг другу шерсть, кот Василио слушает, да ест, как говорят у меня на родине.

Если вам так хочется ЕЩЕ раз послушать мои оправдания – пожалуйста.

  1. Версию с бутылкой я НЕ отметал. Я ее не рассматривал, как основной вариант. Чувствуете разницу? Я всегда стараюсь рассмотреть все варианты. Но выбирать из них надо. Я и выбираю, разжевывая как и почему.
  2. Имя Джека Сейбла прозвучало из моих уст. Хотите доказать обратное – доказывайте. Будь я боссом, я бы стал привлекать к нему внимание? Ответьте.
  3. Что значит НАМЕРЕННОЕ проталкивание Бутлегера? Вчера вы обвинили меня в том, что я имел смелость озвучить то, что многие не разглядели: признание Шнееманн. И имел к тому все основания, между прочим. Потому что, во-первых, ее признание прекрасно разглядели корпоративщики. Посмотрите на голосование, Карл. Да против бутлегера голосовали практически одни мирные ( я предполагаю, что Флетчер и айви все таки мирные) и лигист! Цукерман, Нунцио, Джо, я, Глория, Джек. Хорошо хоть Сабин интуиция не подвела, хотя я, признаться, был готов переголосовать в тот злополучный день. И на следующий день осмелился прямо на нее указать, да. И столь же прямо заявить, что ей не верю. И может быть поэтому она жива до сих пор? Видя, что в ней сомневаются, и сомневаются многие – решили оставить для линчевания. Как вам такое объяснение продолжительности ее жизни?
  4. Слитый голос против Джо. Скажите, Карл, а что бы вы сказали, ели бы я проголосовал против невиновной Флоринды? Дайте угадаю. Слитый голос против Флоринды. Ну ведь так же? Джо Айви сама создала ситуацию, когда я вынужден был выбирать между ней и Сальветти. То, как себя вчера вел Берни – меня убедило. Да, я не мог знать наверняка и сомневался до последнего, но я все таки поверил, что Сальветти ни причем. Я проголосовал последним, на последней секунде. В полной уверенности, что никто ПОСЛЕ меня не успеет переголосовать и самой Айви ничего не угрожает.
А теперь Карл, можно от вас что-нибудь…по существу. Про всех завсегдатаев. По списку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Я тоже не верю, что мисс Айви ударила бы по собственному телохранителю в первый день. В то, что они успели до того умудриться сговориться и все распланировать, не отходя от столика, я тоже не верю. Если так, честь и хвала. Но не верю. Версия сумасшедшая, как я и говорила.

Я не верю, что Уэйн могла бы демонстрировать такое спокойствие, окажись она боссом Лиги. Мне она показалась девушкой неглупой и себя помню в 14-й игре пытающейся разобраться в хитросплетениях данной ситуации на ходу, но не более.

Я не верю, что Локк последовательно ударил по Сабин и ДюКассу, не имея уверенности в их статусе, в этом Инканти прав. Если он это сделал... честь и хвала, но не верю.

И остаются у нас ты, Серджи, Инканти, Бролин и Шаплин. Три человека, которые прекрасно откуда-то там меня знают и один, поведение которого невозможно понять. И я в растерянности, Серджи, честно тебе признаюсь. Потому что с любым из вас картинка складывается. Я, Серджи, видишь ли, уже боюсь что-то утверждать, потому что мне кажется, что я просто говорю, а потом оказывается, что меня еще и слушали. И мнение Карла не только о Гарделе, но и о Инканти, и о Бролине я бы внимательно выслушала.

Ты, Серджи, прекрасно танцуешь. Я не верю, что ты стукнул по Нунцио и не верю, что пошел к Фелипе, имея под рукой Митчелла, от которого было сложно ждать, что он объявится в ресторане. Это просто неспортивно, если не иметь уверенности, а уверенности у тебя быть не могло, хотя подозрения - да, могли быть. С другой стороны ты и в Гурманы мог полезть, и ударить по тихой Сабин и тихому ДюКассу. И оборотень из тебя хоть куда. И я не услышала ни единого объяснения, почему ты не можешь им быть.

Карлу уже приходилось внезапно становиться тем, кем быть опасно. И обижаться, и пожимать плечами, и говорить "Ах, ну я тогда вам назло ничего полезного делать не буду", потому что когда на тебя в недоумении машут рукой, это лучше, чем когда на тебя с уверенностью показывают пальцем. И держится куда тише, чем мог бы, с первого дня, но я, пожалуй, отдала бы ему роль оборотня.

Инканти... - это Инканти. В представлениях не нуждается, думаю. Что творится у него в голове, он и сам, кажется, иногда не знает, но с головой этой у него все хорошо точно. Скидывать его со счетов, потому что он может быть милым и убедительным - ну, нет.

Бролин не так мягок и мил, как кажется. Я знаю, предваряя все возражения, что это не аргументы, но искать их в тех нескольких случаях, когда Бролин и Инканти появлялись в ресторане, не в моих силах. Если не ошибаюсь, нам всем нужно старательно ловить босса. Давайте ловить.

Изменено пользователем Elshe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
- Глория, я прекрасно понимаю, что каждая женщина, да и мужчина тоже очень боятся быть… одураченными. Даже больше, чем убитыми. Страх, что тобой, такой слепой, беспомощной и белокурой манипулируют оказывается настолько силен, что затмевает все доводы – и разума, и сердца.
Я танцую так себе, потому что все мои последние танцы окончились
поражением
печально. Вспомни, - Гардель улыбнулся.

Боюсь, что я сейчас во многом повторю аргументы Флоринды. Я не Босс, потому что я бы действовал по-другому. Я не оборотень, потому что меня должны были проверить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Хорошо, - сказала Глория, - давай я буду тебе верить. Мне гораздо проще верить, чем наоборот. Ты говоришь, что Джош Бролин не стал бы сидеть и ворковать с Сабин перед убийством, т.е. он не босс и не оборотень. Тогда у нас остаются босс - Инканти и оборотень - Шаплин. Как тебе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А почему не наоборот? Босс - Шаплин, оборотень - Инканти? Вчера же еще звучало, что голоса лучше разделить ( кстати, слитый налево голос Шаплина это тоже симптоматично), и Инканти вчера таки вышел на свет божий, что для босса рискованно. Бролина нельзя полностью исключать. Уэйн.. ну не знаю. Забывать про них не стоит точно. Дело бы, возможно, упростилось, если бы на руках были списки более-мене честных граждан. Кстати, Глория, тебя не удивит, если я тебя попрошу тоже..эээ... объясниться. Ты очень умная женщина, уж по крайней мере последнего корпоративщика определила совершенно верно. Так вот, ты точно не оборотень и не босс Лиги? - сурово спросил Гардель таким тоном. каким обычно мужья спрашивают, почему не разогрет обед из пяти блюд, или почему женщина на два часа опоздала домой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ах, Серджи, - вздохнула Глория, - когда я слышу в свой адрес обвинения, щедро приправленные лестью, на душе у меня становится ой как неспокойно. Потому что единственный вопрос, который у меня возникает "А что этому человеку надо?" Не надо меня переоценивать. И нет, я точно не оборотень и не босс Лиги. Мне добавить сакраментальное "Иначе я вела бы себя совсем по-другому!" или и так пойдет? Эту фразу Берни может просто выбить над дверями своего заведения.

А босс-Бруно, потому что он себя как вел, так и ведет. Бояться ему некого и нечего теперь, вот он и появился. Я не вижу, как это сказать, перелома в поведении. А появиться теперь выгодно, потому что если против конкурентов спасает неприметность, то при таком количестве подозреваемых от мирных спасает только убедительность. А Шаплин... Да, его повторение имени Цукермана мне понятно. Потому что в версии с Джеком той самой четкости, когда вот оно и никаких сомнений, я так и не увидела. Повторить имя Фелипе - все повторили. Но вот вчера отдать голос против Гарделя было странно, отдавать его против Флоринды - точно склонить голосование в ее сторону, отдавать против Джо - могли не рискнуть, и еще оставалось двое непроголосовавших, следовательно, выбирающих. Или это может быть совпадением. Как я и сказала, я в растерянности.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- По списку, так по списку, - вздохнул Карл.

Как я уже говорил, мне подозрительны все:

Вы, Глория - почему вы активизировались только вчера, когда я начал ворошить ос? Меня постоянно преследовало чувство, что вы о чем-то умалчиваете - и вдруг такой всплеск откровенности.

Гардель - я не понимаю вас, честно не понимаю. Ваши объяснения, Серджи, не совсем убедительны и, откровенно говоря, голосуй вы против Флоринды - это было бы понятно, я бы и не заикался, как вы выразились, о сливе голоса. Но ваше поведение меня постоянно сбивает с толку.

Вчерашняя аналогия с танго была не случайна - я уверен, что вы с мисс Флетчер танцуете по разные стороны баррикад, но по разным причинам больше склонен доверять ей, чем вам.

Мисс Айви - я верю в ее искреннюю убежденность в виновности тетки Берни и эта искренность меня вполне удовлетворяет. Более того, я вполне понимаю и разделяю ее желание хоть на день дольше побыть вдвоем с любимым небезразличным ей человеком. Вы, по-видимому, на такие чувства не способны.

Мисс Шнеерманн - тут, кажется, говорить нечего, все давно ясно. Верю.

Констанция Уэйн... Сложнее, но кажется вполне искренной, хотя продолжает оставаться темной лошадкой.

Локк-Бролин-Инканти - трое из ларца одинаковы с лица. Ничего не могу сказать - не за что зацепиться. Могут оказаться кем угодно, а могут и никем.

Я никого не забыл? Ах, да - Карл Шаплин. Разумеется, самая подозрительная личность в этом притоне. Любитель прекрасных девушек, (которые не отвечают ему взаимностью), собак и влюбленных.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вы, Глория - почему вы активизировались только вчера, когда я начал ворошить ос? Меня постоянно преследовало чувство, что вы о чем-то умалчиваете - и вдруг такой всплеск откровенности.

- Я свои мотивы вчера все назвала Берни. Уверена, вы слышали. Кроме того, Карл, вспомните и первый день, и второй, и третий. И скажите мне, промолчала ли я хоть раз, не когда можно было что-то сказать, а когда требовалось что-то сказать? У меня не тот персонаж характер, чтобы заглушать всех и все вокруг, включая голос разума. Хотя после ситуации с Флориндой я уже в этом сомневаюсь.

Я никого не забыл? Ах, да - Карл Шаплин. Разумеется, самая подозрительная личность в этом притоне. Любитель прекрасных девушек, (которые не отвечают ему взаимностью), собак и влюбленных.

- Карл-мирный - бесспорно. Карл-участник Лиги, да если еще руководство решит... Ох, не знаю. Я тоже люблю собак и влюбленных, но меня бы это никогда не остановило, даже с риском совершить ошибку. Это не обвинение, Карл, это размышления.

Изменено пользователем Elshe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
- Карл, я надеюсь вы не окажетесь в ситуации, когда ваше же желание «побыть подольше с любимым человеком» доведет до беды. В эгоизме нет ничего плохого, если он не оборачивается во вред окружающим. Вам не жалко Флоринду? Любимая тетка хозяина заведения, между прочим. И мне кажется Берни всецело разделял ваши же идеалы - желание «подольше побыть с любимой родственницей».

- Карл, как вы думаете, кого нужно сегодня ловить, Босса или оборотня? - Серджи решил не вдаваться в дальнейие пространные дискуссии и выжать из тапера хоть что-то.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...