Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Missis Taylor

Мафия 021: Нью Йорк 1931

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Если вы не получили ЛС с ролью - вы мирный! (А может, оборотень?) Не расслабляйтесь!

sXXI-title4pic.png

В июне 1931 года в Нью-Йорке стояла невыносимая жара. Добропорядочные горожане старались не вылезать из своих домов, и, сидя под жужжащими вентиляторами, мечтали - кто о хрустящем кисло-сладкими снежинками на зубах дайкири, кто о запотевшем от холода стаканчике рома с колой, а кто - о звоне льда в широком, низком бокале с отборным солодовым виски. Менее добропорядочные не тратили жизнь, которая, как известно, так коротка, на пустые мечты, а сидя в уютном подвале знаменитого на весь Нью-Йорк, особенно – в определенных кругах заведения «У Берни», делали сказку былью.

Ракель Гарсия последний месяц не пила ничего крепче кофе, но кофе был чёрным, как ночь, и горьким, как жизнь новоприбывшего иммигранта. Налаженный бизнес по поставкам контрабандного спиртного для паршивых макаронников, державших в руках этот город, требовали сосредоточенности и ясного мозга. К тому же макаронники считали что дело женщины - рожать детей и варить вонючие соусы к их любимому блюду, а спиртное - дело мужчин.

Но последнее время дела, на самом деле, не клеились. Показывать это было нельзя, и она по-прежнему заказывала себе чистый пуэрториканский ром, но стакан оставался нетронутым.

Информация по игрокам:

D.Shepard---21Shepard.png настоящий мужчина, настоящий... капитан, настоящий пилот-контрабандист

------------Джон Локк

Elshe------21Elshe.png суфражистка, не понаслышке знающая, что вся жизнь - борьба. В том числе и за алкоголь

--------Глория Флетчер

Thea-------21Thea.png очаровательная немецкая девушка: цветочница, художница и... самогонщица

-------Кристина Шнееманн

Букса------21Booxa.png жизнерадостный трубач, любитель бразильских ритмов и... Дафны.

--------Серджи Гардель

Звездочет--21Zvezdo4et.png двадцатипятилетняя богатая наследница хозяина адвокатского дома, принцесса с неженским характером

------------Джо Айви

Осторожно! под спойлерами указаны роли игроков!

OsidiusT.E. 21Osidius.png удачно вышедшая замуж прачка, не берущая в свои холёные руки ничего, тяжелее колоды карт Таро

--------Констанция Уэйн

-----------Синдикат

Hanuka-----21Hanuka.png у зеркала два лица...

---------Бруно Инканти

------------мирный

Gella------21Gella.png пузырьковое контральто, помешанное на матримониальных церемониях

------Флоринда Сальветти

------------мирный

tenshi-----21Tnshi.png осиная талия, корпус из морёного дуба, смычок с конским волосом... он как две капли воды похож на своего брата

--------------Нунцио

------------мирный

DartPh-----21DartPh.png в прошлом чёрная вдова, ныне - жена мафиози, но надолго ли?

-----------Сабин Моро

------------мирный

Fox69------21Fox.png китайский аптекарь, зарабатывающий бутлегерством себе на старость в Китае

-------Джон Гуньсунь Дуий

------------мирный

Legislator--21Legislator.png специалист редкой профессии, а именно - поставщик алкоголя для представителей закона

---------Джошуа Митчелл

------------мирный

Vuvuzela---21Vuvuzela.png еврейский коротышка бутлегер, мастерски владеющий навыками кулачного боя

---------Сидни Цукерман

---------------мирный

Алекса-----21Alexa.png птичка Тэйлор, звезда больших и малых сцен

--------------Дафна

-----------мирный

leetSmithy--21leetSmithy.png романтически настроенная журналистка, верящая в лучшее в людях и в себе

-------Мэри Грей Секстон

--------Лига Трезвости

Иоанна-----21Ioanna.png потомственный гангстер, мелкий но очень удачливый контрабандист

-----------Джек Сейбл

--------Лига Трезвости

Hikaru-----21Hikaru.png грустный тапёр с консерваторским образованием и собакой Розой, единственной, кто его понимает

----------Карл Шаплин

--------Лига Трезвости

Elhant-----21Elhant.png пьяный - но мастер, мастер - но пьяный

----------Джош Бролин

--------Лига Трезвости

FirstContact21FC.png специалист по обмену зубов на долги, незаменимый служащий адвокатского дома

-----Фелипе Реверте Гарсия

----------Корпорация

Ширра------21Shirra.png французский парфюмер, знающий толк в ароматах герани, роз и хорошего коньяка

-------Жан-Франсуа ДюКасс

----------Корпорация

Информация по ролям в классическом понимании:

Мирные 12 (+3 активных) = 15 -1 -1 -1 -1 -1 -1-1 = 5+3

Мафия - 2+ 1 босс+ 1 оборотень1 -1 +1 = 2

Якудза - 1+ 1 сенсей+ -1-1 = 1

Шерифы - 2

Доктор - 1

Информация по описанию ролей в игре:

Мирные:

Любители спиртного, не согласные мириться с жестоким ущемлением своих алкогольных свобод, нашедшие утешение в уютном зале ресторана "У Берни", где всегда можно разжиться бутылочкой-другой отличного виски, любовно предоставленной Синдикатом Гарсия пусть и по слегка завышенным, но вполне справедливым по нынешним суровым меркам ценам. Встретившись с угрозой в лице коварной Корпорации и фанатичной Лиги, завсегдатаи ресторана решили прибегнуть к старому доброму суду Линча. Да и хозяин с этой традицией знаком не понаслышке.

Гурман

Избранный возмущенными саботажем винного погреба посетителями "У Берни", внезапно ставший их негласным лидером в борьбе не просто за качественную выпивку, но за саму жизнь. Заслужив достаточное уважение от своих избирателей, он может рассчитывать на то, что с его мнением на суде Линча будут считаться - один его голос приравнивается к полутора голосам прочих посетителей.

Участники Лиги Трезвости

Одни из тех немногих в этом брошенном Богом городе, кто нашел в себе силу воли осознать всю губительную суть пьянства. Движимые мотивами религиозными, политическими, экономическими, физиологическими - они решили дать алкоголю и его любителям отчаянный бой, пусть и жертвуя своим здоровьем, чтобы смешаться с посетителями ресторана "У Берни". Понимая поговорку "горбатого могила исправит" самым буквальным образом, представители Лиги решили выбрать самый быстрый путь оздоровления нации - каждую ночь они стремятся отправить на тот свет одного из посетителей "особого зала".

Лидер Лиги Трезвости

Его ненависть к спиртному оказалась настолько сильна, что он один из первых решил перейти от слов к делу, собрав под свои знамена наиболее радикальных сторонников Сухого Закона и противников алкоголя вообще. Его вера в светлое будущее без винных паров ведет за собой всю Лигу, и верные ее участники бдительно хранят покой своего предводителя, защищая его темными ночами как от атак недоброжелателей, так и от визитов излишне любопытных личностей - безупречно подготовленное алиби не дает шанса опознать в нем того самого загадочного Лидера. Однако, его гибель станет для Лиги слишком страшным ударом и обернется днем вынужденного бездействия вследствие траура и отсутствия руководства.

Агент Корпорации

Шпион во вражеском тылу, которого интересует не столько сам алкоголь, сколько личности, получившие слишком много влияния с помощью его продажи. Пользуясь появлением на сцене нового игрока, загадочной Лиги Трезвости, агенты службы безопасности Steelman Industries решили преподать посетителям "У Берни", а особенно - скрывающимся среди них представителям Синдиката Гарсия, пару уроков конкурентной борьбы. Разумеется, свидетелей оставаться не должно, и, по планам агентов, каждую ночь их, свидетелей, количество будет уменьшаться на одного.

Старший агент Корпорации

Один из наиболее доверенных людей всесильного Говарда Стилмена, прекрасно подготовленный и снаряженный, он возглавляет тайную операцию своего работодателя устранению излишнего влияния Синдиката Гарсия в Нью-Йорке. Имея в своем распоряжении идеальные документы, многократно перепроверенное алиби и надежную охрану, старший агент может не бояться ни покушений, ни обысков. Поскольку он единственный обладает прямой связью с руководством, в случае его смерти действия службы безопасности претерпят временную паузу на то время, пока не удастся наладить новые каналы.

Противник синдиката

Неважно, какие причины сподвигли его выступить против растущего господства Гарсии над Нью-Йорком - может, нелюбовь к "цветным", может - какие-то личные мотивы, но так или иначе, в своей цели навредить синдикату он готов на все - хоть бросить пить и вступить в Лигу Трезвости, хоть присоединиться к корпоративным церберам - достаточно лишь малейшего сигнала от тех или других. И такой сигнал, разумеется, поступит, стоит какой-то из организаций понести потери.

Сотрудники синдиката

Тайно пребывающие среди посетителей "У Берни", люди Гарсии должны были следить за сохранностью поставляемой выпивки, но оказались в самом центре разразившейся бойни, когда сохранность даже их собственных жизней оказалась под вопросом. Защищая интересы работодательницы и в надежде выжить, они решили во что бы то ни стало как можно скорее найти своих противников. Долгими ночами они внимательно следят за кем-то из посетителей, что позволяет сделать определенные выводы о его причастности к убийцам.

Честный бутлегер

Он пришел дарить людям крепкую радость, а стал бдительным ночным стражем - удар бутылки по голове способен прогнать любого незванного гостя, решившего прервать священный акт продажи очередной бутылки огненной воды страждущему клиенту. Однако, в последние дни работа стала куда сложнее - учитывая опасность быть наказанным Лигой или попасть под горячую руку Корпорации, бутлегеру приходится прятать свою личность даже от самых надежных покупателей. Раз в две ночи, но не чаще из-за опасности разорения, бутлегер может отказаться от делового визита и провести вечер в компании своих товаров за крепко запертой железной дверью, что позволяет ему защититься от ночных угроз.

Информация по времени:

  • Историю Убийства/Проверки присылать строго до 21:30. После история не принимается.
  • Историю Лечения присылать строго до 21:45. После история не принимается.
  • Голосование мирных длится до 22:00
  • Итог голосования и итоги дня в 22:30 - 23.00 ибо оба мастера - те ещё тормоза, а арапника на них нет

Последняя сводка голосвания:

3a6d3ac9da35.png
Изменено пользователем First Contact
  • Like 21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Оборотень? Да кто угодно - я уже три раза перелопатил все посты голову сломал - никто не менял своего поведения после его входа, все держатся как и раньше. А проверили, весьма вероятно, кого-то из тех, кого мисс Глория называла в качестве потенциального оборотня. Вчера она так эффектно указала расклад, что грех было бы этим не воспользоваться.

- Согласен. Я считаю, что проверен был Бролин. И именно поэтому Констанция и голосовала против него. Чтобы выделить его имя на фоне других, на случай, если не переживет эту ночь, а цель окажется оборотнем. Учитывая результаты проверки, я также допускаю, что Бролин - Босс, которого проверили. Такая вероятность тоже есть.

- Я считаю, что искать обоих лигистов надо среди тех, кто отдал голос против Бруно. Не стали бы они выделяться. И поскольку себя я считаю мирным, то на выбор остаются Бролин, Флетчер, Гардель, Айви. Мда. Не самая результативная выборка. Вот поэтому мне и нужно знать мнение оставшегося в живых сотрудника, чтобы убрать лишних.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Локк, не поминайте мое имя всуе, я вас умоляю. Посмотрите на меня, я похожа на коварного босса? На лигиста вообще? Спасибо за комплимент, конечно, но увы и ах. Я вот вспоминаю слова покойной Уэйн, и с Глорией Флетчер по ее мнению все замечательно. Не знаю как вам, а мне это говорит хотя бы о том, что уж оборотнем-то я не могу быть точно.

А что с Айви? Думаете, пошла убивать Фелипе в первый же день? Джо, ты пошла бы убивать Фелипе?

Изменено пользователем Elshe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Локк, не поминайте мое имя всуе, я вас умоляю. Посмотрите на меня, я похожа на коварного босса? На лигиста вообще? Спасибо за комплимент, конечно, но увы и ах. Я вот вспоминаю слова покойной Уэйн, и с Глорией Флетчер по ее мнению все замечательно. Не знаю как вам, а мне это говорит хотя бы о том, что уж оборотнем-то я не могу быть точно.

- Не надо меня умолять, я вам не Дева Мария и даже не ПоркаМадонна. И коварный босс из вас очень даже коварный. Я противника стараюсь не недооценивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И судя по успехам Синдиката уже пятый день подряд, - последние три слова девушка выделила голосом.

- Да ладно. Синдикат еще не затмил успехи одного моего знакомого музыканта. На гитаре когда-то играл и пел даже, почил в бозе под ударами судьбы и солнечных лучей. Мне кажется – мы с ним дальние родтвенники, достаточно посмотреть на мою утреннюю схему, в которую «идеально вписались и Бруно Инканти и Констанция Уэйн» (с). – Гардель откровенно развеселился. – Мне кажется, что на моем гербе давно должно быть высечено что-то круглое и оранжевое.

Ладно. Вернемся к делам.

По всему выходит, что Лигисты – очень внимательны. Корпорацию убрали играючи, Констанцию – тоже. Шнееманн. Ну не верю я, что могли пройти мимо ее признания. Должны были попытаться слить или убить. А из голосовавших против нее остались только Айви, я … и Глория. И знаете что – она на многое способна. Уж танцует – не хуже меня. Даже лучше. Хотя бы потому, что ее еще никто ни разу не видел в деле. А вот я - видел, - совершенно бестактно ляпнул Гардель и тепло улыбнулся. – Хороша.

Глория, ты так долго осторожничала и тянула с сочинениями на тему, «почему это не я». Не пора ли?

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажется, дискуссия зашла в тупик. Меньше всего Карлу хотелось присутствовать при сваре, когда все обвиняют всех. Он глянул на часы, мимоходом отметив, что неплохо бы завтра занести их в ломбард.

- Дамы. Господа. С вашего разрешения я все же откланяюсь. Время уже позднее, а мне всегда лучше думается на свежую голову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Локк, мое имя тоже, пожалуйста, вычеркните. Каким только образом я к себе внимание и не привлекала, и против Флоринды выступала, и за одного из синдикатовцев себя выдавала. И все это после появления в команде лигистов оборотня. Если меня до сих пор не проверили то...я не смогу найти слов, чтобы выразить все, что я думаю о людях Гарсии. Поэтому оборотнем я быть точно не могу. А убивать Фелипе в первый день я бы точно не стала, уж можете мне поверить, на такой ход ради алиби я бы никогда не пошла, - тихо ответила Джо, опустив глаза.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Глория, ты так долго осторожничала и тянула с сочинениями на тему, «почему это не я». Не пора ли?

- Нет, - сказала Глория, кинув на Гарделя не обещающий ничего хорошего взгляд при упоминании о "деле", - не пора. Я тебе возвращаю комплимент. И, раз уж у нас в ход пошла художественная литература, позволю себе вспомнить еще пару историй вдобавок к той, которую припомнила Джо. Где суровый бородатый дяденька пытался переложить вину на напуганного молодого человека. И переложил ведь, негодяй этакий. К счастью, в тот день убивали только виноватых, а выбрать можно было всех троих. Ты хочешь предложить мне занять место за вечерним "праздничным" столом, Серджи? Уж прости, но я откажусь. И, к твоему сведению, непонятно почему, но в определенных кругах у меня репутация человека, который способен не только совершить убийство, принадлежа к преступной группировке, но и подставить при этом другого человека. Серджи, следы, которые ведут к кому-то - плохие следы. Хорошие следы ведут в никуда.

Зато я начинаю склоняться к одной неприятной мысли. Поздновато, но факт. Когда вчера ночью Уэйн пыталась вдолбить в мою, а сегодня - не только в мою, увы, белокурую, голову, что Гардель - лигист и ловко манипулирует всеми оставшимися в живых - пока в живых - присутствующими, что она могла иметь в виду? Я склонна прислушиваться к последним словам сотрудницы Гарсии. И, думаю, ничем не рискую, потому что слов этих было больше, чем последние. А еще, стали бы вы, Локк, голосовать против проверяемого одним из первых, когда его запросто могли осудить? Я - нет. Поэтому я не стала бы списывать со счетов милого Джоша.

Изменено пользователем Elshe
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А что с Айви? Думаете, пошла убивать Фелипе в первый же день?

- Ты права, Глория, а значит, мой список можно укоротить на два имени. И это также означает, почему Гардель не Босс, а только возможный оборотень - он не стал бы убивать Фелипе, а подождал бы шанса переманить его на свою сторону. Значит, вы или Бролин. Начну с вас. Вы голосовали абсолютно идентично с мисс Айви, держались ,так сказать, основных версий, но и предлагали свои, думали, но не пытались увести нас в сторону. Это говорит в вашу пользу.

Бролин. Поддержал мою версию с Дуем, в остальном, как и вы, голосовал в общем ключе, но версии у него настолько размытые, что даже в памяти не удерживаются. И если изначально в команде был Бролин-Босс, Сейбл и Секстон, то они вполне могли в первый день решить убрать Фелипе, как опасного противника, не подумав подождать, не станет ли этот противник союзником. Узнав, что он Агент, они решили слить его вместе с камикадзе-Сейблом, дав наводку на еще одного сильного и опасного игрока - Флоринду.

- Локк, мое имя тоже, пожалуйста, вычеркните. Каким только образом я к себе внимание и не привлекала, и против Флоринды выступала, и за одного из синдикатовцев себя выдавала. И все это после появления в команде лигистов оборотня. Если меня до сих пор не проверили то...я не смогу найти слов, чтобы выразить все, что я думаю о людях Гарсии. Поэтому оборотнем я быть точно не могу. А убивать Фелипе в первый день я бы точно не стала, уж можете мне поверить, на такой ход ради алиби я бы никогда не пошла, - тихо ответила Джо, опустив глаза.

- Уже убрал, Айви. Полагаю, вас проверили либо на третий, либо на четвертый день. Первое вероятнее, иначе бы Уэйн вас не поддержала бы.

Изменено пользователем Dmitry Shepard
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Под проверку Гардель наверняка попал уже после смерти Джека, его слишком активно подозревали в том, что он оборотень. Но поскольку все ответы отрицательные, склоняюсь я только к одной мысли, и склоняюсь я к этой мысли вслед за мисс Уэйн: Гардель - лигист, но не оборотень. И чудесно умеет закружить в танце. Локк, я уверена, что вы знакомы с неким Мэлоуном, широко известным в узких кругах. Слышала, полковник поедет через годик на остров в компании нашей очаровательной синьоры Гарсия. Как вы думаете, что с ним произойдет и по чьей вине? Я уверена, что нечто аналогичное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Под проверку Гардель наверняка попал уже после смерти Джека, его слишком активно подозревали в том, что он оборотень. Но поскольку все ответы отрицательные, склоняюсь я только к одной мысли, и склоняюсь я к этой мысли вслед за мисс Уэйн: Гардель - лигист, но не оборотень. И чудесно умеет закружить в танце. Локк, я уверена, что вы знакомы с неким Мэлоуном, широко известным в узких кругах. Слышала, полковник поедет через годик на остров в компании нашей очаровательной синьоры Гарсия. Как вы думаете, что с ним произойдет и по чьей вине? Я уверена, что нечто аналогичное.

Локк выслушал Глорию и нахмурился:

- Глория, с чего вдруг такое изменение в речах? Вы напрочь игнорируете мои слова сейчас. И островная ситуация под нашу никак не подходит, а вот другая, адски жаркая - очень даже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Глория, с чего вдруг такое изменение в речах? Вы напрочь игнорируете мои слова сейчас. И островная ситуация под нашу никак не подходит, а вот другая, адски жаркая - очень даже.

- Японские женщины непредсказуемы так же, как и испанские мужчины - вот, что я хочу вам сказать. Вспомните еще раз слова миссис Уэйн. Я вот прямо сейчас их вспоминаю сижу. Она говорит нам всем, как вчера ночью говорила мне, что Гардель всеми манипулирует. Я не слушала по объяснимым причинам. Почему не слушаете вы, Локк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гардель тяпнул еще пол стакана и пошел смотреться в зеркало в попытке найти пару белокурых прядей. Нашел.

- Глория, мне кажется... я седею, - горестно сказал Серджи, присаживаясь обратно за стол. - У меня непреодолимое желание сложить лапки и не барахтаться больше. Но посещают мысли, что такая тактика приведет к неминуемому склеиванию ласт, причем коллективному. А раз уж мне приписывают чудеса ума и изворотливости - надо как-то оправдывать ожидания. Ибо мое вскрытие послужит тягчайшим ударом по реноме.

Гардель уткнулся носом в стакан, в поиске прописных истин.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Японские женщины непредсказуемы так же, как и испанские мужчины - вот, что я хочу вам сказать. Вспомните еще раз слова миссис Уэйн. Я вот прямо сейчас их вспоминаю сижу. Она говорит нам всем, как вчера ночью говорила мне, что Гардель всеми манипулирует. Я не слушала по объяснимым причинам. Почему не слушаете вы, Локк?

- Я не слушаю ее слова по одной простой причине - Уэйн, как и ее неизвестный крайне застенчивый, а потому идиот, коллега, понятия не имеют, кто Босс. Потому что не могут его банально вычислить. Как и оборотня, кстати. Так что слова Констанции - это просто слова, не подкрепленные ничем, кроме ощущений. Уэйн, между прочим, Флоринду тоже подозревала и даже проголосовала против нее. Что, Флоринду тоже теперь в Боссы запишем? Посмертно. Не призналась, даже упившись до смерти. Не женщина, а кремень, ага.

- Поэтому я еще раз повторяю, сотрудник Синдиката, черти вас дери, не будьте похожи на одну небожительницу, поделитесь результатами! Иначе нас завтра укатают. Всех. Включая вас.

- А вы, Глория, ответьте, почему вы так задергались, когда я поднял кандидатуру Бролина. И почему вы решили, что я считаю вас Боссом, тоже объясните, пожалуйста.

Гардель тяпнул еще пол стакана и пошел смотреться в зеркало в попытке найти пару белокурых прядей. Нашел.

- Глория, мне кажется... я седею, - горестно сказал Серджи, присаживаясь обратно за стол. - У меня непреодолимое желание сложить лапки и не барахтаться больше. Но посещают мысли, что такая тактика приведет к неминуемому склеиванию ласт, причем коллективному. А раз уж мне приписывают чудеса ума и изворотливости - надо как-то оправдывать ожидания. Ибо мое вскрытие послужит тягчайшим ударом по реноме.

- Гардель, я вам морду набью. В любом случае, даже если не выживу.

Изменено пользователем Dmitry Shepard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Локк, я задергалась, когда вы подняли кандидатуру Бролина? - изумилась мисс Флетчер. - Мне даже нечего вам ответить на это.

- Серджи, - Глория засмеялась, - ты прекрасен. Не стоит спорить с женщиной, ты совершенно прав. Ни к чему хорошему это никого еще не приводило. Увы, меня не оставляет мысль, что завтра вечером кому-то из нас предстоит пить много и в одиночку. Или лежать под "топор". Мне повезло, что в светлых волосах седины не видно. Есть планы на остаток вечера или предпочитаешь поискать прописные истины в стакане?

Изменено пользователем Elshe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Локк, я задергалась, когда вы подняли кандидатуру Бролина? - изумилась мисс Флетчер. - Мне даже нечего вам ответить на это.

- Да, Глория, вы задергались, когда я поднял кандидатуру Бролина. Причем почему-то вы приняли обвинение остро и на свой счет ,хотя были всего лишь одной из списка, в котором аж четыре имени. Которые теперь сократились до двух. Вы и Бролин. Но, как правильно сказал наш тапер я спать хочу "утро вечера мудренее", а потому продолжим наш в высшей степени занимательный разговор завтра вечером. Честь имею!

Джон ушел, все так же озабоченно хмурясь и, время от времени прикладываясь к своей фляжке с апельсиновым соком.

Х

Изменено пользователем Dmitry Shepard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Итого, мы имеем, - Джо приподнялась и хлопнула раскрытыми ладонями по столу, - Бролина, чьей смерти мне все еще хочется. Серджи, чьей смерти мне хочется с сегодняшнего вечера. Карла, который все также ничего дельного сказать не может. Глорию, которая удивительно активизировалась и начинает топить Гарделя, забыв почему-то все свои предыдущие версии, например, про Джоша. И Локка, который упрямо требует раскрытия синдикатовца сразу после того, как узнал, что я простая мирная. И упрямо молчащего человека Гарсии. А я вновь поучаствовала в убиении невиновного, впрочем, Инканти хотя бы было не жалко, и, заодно, потеряла веру даже в тех, за кого ручалась сегодня перед итогами. Прекрасное завершение дня. Поеду-ка я домой, побуду немножко со своим Нижинским. А то у меня предчувствие, что скоро он останется без хозяйки.

Договорив, девушка одарила присутствующих в ресторане самой милой, хоть и немножко вымученной, из своих улыбок и покинула зал.

х

Изменено пользователем Звездочет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Серджи, - Глория засмеялась, - ты прекрасен. Не стоит спорить с женщиной, ты совершенно прав. Ни к чему хорошему это никого еще не приводило. Увы, меня не оставляет мысль, что завтра вечером кому-то из нас предстоит пить много и в одиночку. Или лежать под "топор". Мне повезло, что в светлых волосах седины не видно. Есть планы на остаток вечера или предпочитаешь поискать прописные истины в стакане?

- Это риторический вопрос, - улыбнулся Гардель, и склонился к Глории. - Конечно, у меня есть наготове хитрый план. Забыла? Я же неотразим, умен, изворотлив и самовлюблен. И знаю пару па, в которых я безупречен. Кроме того, мистер Локк того и гляди подпортит мне профиль собственноручно, так что пойдем, расскажу по дороге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Локк, честное слово, давайте отложим это обсуждение на завтра. У вас, как и у меня будет время поискать причинно-следственные связи. Я же могу вам сказать, что после такого количества посвященных Бролину слов дергаться с моей стороны было, как минимум, странно. А вот когда называют мое имя, расширяя круг подозреваемых и подставляя меня под удар вместо настоящего лигиста, да, я начинаю беспокоиться. Я-то всеми силами этот круг пытаюсь сузить. Вас не настораживает, что говорю я в ответ на ваши настойчивые распросы, а Серджи уходит из поля зрения? Меня очень. Теперь, когда Инканти никаких схем нам не нарисует, остаются только три человека, если не считать вас, а я, как уже говорила, не считаю: Гардель, Шаплин, Бролин. В общем, время позднее, и я предлагаю всем подумать не только над словами Гарделя, но и над моими. Три человека под подозрением. Три. И вдвоем ловить босса лигистов в два часа ночи у меня нет никакого желания. Нас тут гораздо больше.

- Это риторический вопрос, - улыбнулся Гардель, и склонился к Глории. - Конечно, у меня есть наготове хитрый план. Забыла? Я же неотразим, умен, изворотлив и самовлюблен. И знаю пару па, в которых я безупречен. Кроме того, мистер Локк того и гляди подпортит мне профиль собственноручно, так что пойдем, расскажу по дороге.

- После твоих слов многих смущает уже и мой профиль, - сказала Глория, поднимаясь. - Надеюсь, что твоего рассказа будет достаточно, чтобы отвлечь меня от грустных мыслей. В противном случае тебе потребуется что-то большее, чем слова.

х

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Разговора по дороге не получилось.

Нервная веселость Серджи, продиктованная отчасти выпитым, отчасти иронией положения, в котором он оказался, выветривалась тем быстрее, чем дольше висело меж ним и Глорией тягостное молчание, воцарившееся сразу после того, как они покинули ресторан «У Берни».

Гардель и мисс Флетчер шли рука об руку, но каждый был погружен в свои мысли и это отчуждение, которое возникло впервые за время их знакомства, Гарделя неожиданно разозлило. Он мрачнел все больше и больше и досадовал прежде всего на себя. За то, что его постоянно одолевали сомнения и мучили подозрения, а определиться во мнении насчет мисс Флетчер он никак не мог.

Пара молча села в такси, и хотя Гардель чувствовал рядом присутствие Глории и тепло ее тела, он лишь хмурился и угрюмо смотрел в окно на пустые улицы Нью-Йорка. Ручку двери автомобиля он дернул так, что таксист с неодобрением покосился на позднего пассажира. Буквально выдернув свою спутницу из машины, Серджи от души грохнул дверью и, не обращая никакого внимания на разъяренный бас водителя, потащил мисс Флетчер к двери. Возня с ключами сопровождалась все тем же гробовым молчанием, и едва Глория под тяжелым взглядом потемневших карих глаз Серджи пересекла порог своего дома на углу 7-й и 55-й, как Гардель резко привлек ее к себе и принялся целовать с иступленным отчаянием пьяницы, ищущего забвения от всех горестей и невзгод в стакане.

Гардель последовательно сорвал с себя одежду, а затем сорвался и сам, и продемонстрировал мисс Флетчер настоящее аргентинское танго. То, которое больше напоминает поединок и исполняется не столько на улицах и в залах ресторанов, сколько в темных портовых подворотнях и борделях Ла Бока.

Заснуть Гардель так и не смог. До самого рассвета он бездумно рассматривал потолок и рассеянно поглаживал плечо мирно спящей рядом Глории. Когда она лениво потянулась и наконец-то открыла глаза, Серджи обнял ее покрепче и тихо сказал:

- Давай уедем. Подальше от лигистов, паранойи, подозрений и всего этого де..действительно слишком уж веселого заведения. Ммм?

- Конечно же мы уедем. Пошлем все к черту, - Глория прижалась к Серджи. - Мы только заглянем к Берни в последний раз и сразу уедем. Далеко-далеко.

Через час они вместе вошли в особый зал ресторана "У Берни".

- И что мне делать? - спокойно спросил Серджи удивительно серьезную и собранную Глорию. Серджи поддернул брюки, откинулся на стуле и обвел глазами пустой зал. - Выступить с манифестом сейчас или подождать таки Карла?

Изменено пользователем Букса
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- И что же будет в твоем манифесте? - спросила Глория. - Я вот хочу дождаться Джо и задать именно ей один-единственный вопрос. Верит ли она, что я могла пойти к Фелипе в первый день? Не на третий, не на второй, а именно в первый. Мне очень интересен ее ответ на этот простой вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну хорошо. Давай дожемся ее ответа. А уж потом я буду блистать красноречием и прочими талантами, - согласился Гардель и погрузился в созерцание профиля мисс Флетчер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ты знаешь, Серджи, я испытываю сильнейшее искушение тихонько просидеть до вечера со стаканчиком чего-нибудь экзотического, который, уверена, ты с легкостью раздобудешь, и наслаждаться происходящим, - тихо сказала Глория задумчивому Гарделю. - Определенно, нас ждет великолепное зрелище, да и ты заслужил такую возможность в полной мере. Но время есть, - она взглянула на часы и откинулась на спинку стула. - Подождем еще немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Подождем. Мой манифест вряд ли будет краток, ибо я ужасный болтун, - предупредил Гардель. – И надеюсь мы не упьемся с тобой сегодня на пару, - Гардель уткнулся в меню и решил, что самое время нанести удар по личным запасам синьориты Ракель Гарсия и прикрыв пальцем пару нулей в колонке справа, чтобы не осложнять себе жизнь лишними волнениями о собственной кредитоспособности, заказал Дом Периньон и единственное блюдо в названии которого угадывался французский прононс, а не бесконечные итальянские… ризотто-маскарпоне-минестроне. Оставалось надеяться, что это будут не лягушки.

Изменено пользователем Букса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- На пару не выйдет, даже жаль, - заметила Глория, с интересом ожидая, пока Серджи принесут заказанных им улиток.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Нет, я не думаю, что дорогая Глория так бы поступила со мной и Фелипе, - громко известила Джо, проходя к столику пары. Сегодня блондинка выглядела немного получше, но ее лицо все еще было неестественно бледным, а глаза - утомленными, без присущей мисс Айви выразительности. Уже несколько дней ее мучила бессонница и Джо, не в силах больше ее терпеть, начала принимать снотворное...

- Вчера я немного погорячилась, признаю, - продолжила блондинка, заказав у официанта чашку крепкого пуэрториканского кофе, - Сегодня выбор действительно состоит только из трех лиц: Бролина, Шаплина и...Гарделя. На данный момент я почему-то решительно склоняюсь к голосу против последнего. В причастность к Лиге мисс Флетчер я не верю. Синдикат наверняка пил в ее обществе, поэтому оборотнем она быть не может, а боссом...Знаете, я лучше действительно ошибусь и сделаю выводы, чем опять подумаю о ком-то хуже, чем он есть на самом деле.

Закончив говорить, Джо вставила сигарету в мундштук, закурила и посмотрела в глаза Серджи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...