Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
SergiySW

Mass Effect 3 — Волна банов в мультиплеере

Рекомендуемые сообщения

Волна банов читеров

BioWare решили всерьез взяться за читеров, мешающих честным игрокам достигнуть вершин рейтинга N7 в мультиплеере Mass Effect 3 и наслаждаться оружием, собранным из неимоверного количества ящиков за BioWare Points. Полторы недели назад в бан отправились 861 игроков, новая волна захватила 1151 читера, и останавливаться на этом разработчики не намерены.

„Злостные нарушители“ могут менять параметры оружия, число кредитов и опыта за матч, состав врагов... В общем-то мультиплеер слабо защищен от читов с помощью редатирования файлов хозяина матча, поэтому основной упор в неравной борьбе сделан на доносы. Сообщайте о своих подозрениях бдительным стражам Цикла по адресу ME3MPCheaters@BioWare.com, только так вы можете сохранить шаткий баланс мультиплеера!

  • Like 17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маразм крепчал. Это теперь любой криворукий ушлепок когда я его сделаю по очкам побежит жаловаться что я читер.

Пиво Вары вообще понимают, что творят?

ага какой нибудь америкос и европеец прибежит к мамочке своей:"МАМА меня этот урод уделал пойду пожалуюся чтоб его забанилии" ТАК ЧТО ЛИ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ага какой нибудь америкос и европеец прибежит к мамочке своей:"МАМА меня этот урод уделал пойду пожалуюся чтоб его забанилии" ТАК ЧТО ЛИ?

Нет, это когда играешь с криворукими американскими школьничками на золоте и уделываешь их по очкам в три раза, даже не пользуясь при этом каким-либо ультрарар оружием\ракетами.

Они думают, что ты читак и пишут репорт в BW.

...

Вывод: никогда не играйте с рандомами если вы хороший игрок. Припишут вам тогда "62 игры на хостах с правленным конфигом", да "100500 жалоб криворуких нубов" и не отвертитесь.

Изменено пользователем Axmed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серёг, да как бы ты не перевёл, я уверен, что смысл на социалке именно такой - доносы. Друг играл как-то с америкосами и на Гидре залез за карту. Так америкос ей в чат сказал что она - читер и он на неё настучал... Ну что это за ...лядство?

А ты про это :)

Мне такое не встречалось, но верю, что среди американцев и европейцев такое встречается часто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боже мой,какая концентрация недовльных читеров.Так забавно все это читать =)

А по поводу доносов...Донос это только наводка,ничего более.После него акк проверяется и, если чист, банить никого небудут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне как-то пофиг на читеров, они же не против меня воюют а за меня, против мобов, а кто сколько там себе нафапал очков и уровень - меня не заботит, я не ради очков славы играю, а из-за геимплеая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боже мой,какая концентрация недовльных читеров.Так забавно все это читать =)

А по поводу доносов...Донос это только наводка,ничего более.После него акк проверяется и, если чист, банить никого небудут.

Посмотри обвинения в адрес тов. Saang Utlaar, которые он приводил несколкими страницами раннее.

И это их причины для перманентного бана. Ты считаешь это адекватным подходом?

Я считаю это попыткой вытрясти побольше денег с забаненных игроков.

Да они все там упоротые чтоли ? Какое читерство в коопе. Там даже килинг страйков нету и личной статистики, не говоря уже про плюшки за 10 подряд убитых фантомов и пр бредни. А за артмани чтобы выбить кварианку побыстрее бан. Нонсенс. ЕА такие ЕА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то я не против бана читеров, но этот бан явно не должен быть основан на доносах, а то получается - мы вернулись в 30-е годы прошлого века.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неплохой способ игру в одни руки по два раза продовать. А читеров банить это правильно, но по средствам реплеев,а не голословного обвинения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гасить читеров, предавая анафеме да изничтожать в дьявольский огонь этих смердящих отроков!!!

Кхм, что-то разошелся :)

Ладно, если серьезно - читерить зло, читерить плохо, читерить - нарушать пользовательское соглашение, с которым ты согласился (следовательно обманул, следовательно балабол, а это не по пацански - это если очень грубо говоря). Играть надо честно, либо не играть вовсе.

А указать на читера - игровой долг каждого уважающего себя (и других) сознательного геймера ;) Доносом это не является, ибо по сути - это лишь предположение пользователя о том, что другой игрок пользуется читами. Точку в этом вопросе все равно ставит компания-разработчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боже мой,какая концентрация недовльных читеров.Так забавно все это читать =)

А по поводу доносов...Донос это только наводка,ничего более.После него акк проверяется и, если чист, банить никого небудут.

Да какая там проверка...

А донос начинается с чего? Мне его ник не нравится! Или - как же так! У него при таком низком рейтинге уже там дротикХ, а у меня нет! Или - этот гондон обошел меня по очкам! Наверняка читер! Так! Где там этот адрес? Надо стукануть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Посмотри обвинения в адрес тов. Saang Utlaar, которые он приводил несколкими страницами раннее.

И это их причины для перманентного бана. Ты считаешь это адекватным подходом?

Я считаю это попыткой вытрясти побольше денег с забаненных игроков.

Главной причиной было

Использование 25.03.2012 программы ArtMoney для начисления себе 58 629 кредитов.

За это полагается бан и я считаю справедливо.Остальные пункты маразм конечно,но что-то мне за игры с читерами хостами ничего не сделали.

Вывод - добавлено просто для обьема.Я искренне на это надеюсь...

Да какая там проверка...

А донос начинается с чего? Мне его ник не нравится! Или - как же так! У него при таком низком рейтинге уже там дротикХ, а у меня нет! Или - этот гондон обошел меня по очкам! Наверняка читер! Так! Где там этот адрес? Надо стукануть!

В таком случае к концу месяца в мультиплеере останется только один школоленок,который нажалуется на всех остальных.Подождем и узнаем кто прав...

Изменено пользователем cucumis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

...

И когда я играю в кооп МЕ3 с человеком, мне абсолютно плевать на то, как он там получил свое N7 оружие десятого уровня, или кучу расходников. Главное, чтобы польза была от него и удовольствие от совместной игры\общения.

И мне скорее понравится игрок, который зачитерил себе все оружие и при этом гоняет по карте как бог, играет в команде, не гнушаясь при этом использовать микрофон, чем унылый чувак, задрочивший себе все оружие до Х уровня честно, при этом не признающий командного взаимодействия и голосового общения.

Правка конфигов хоста и характеристик игрока без уведомление комады - другое дело, за такое можно раздавать баны. Хотя перманент это все равно перебор.

Изменено пользователем Axmed
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пффф, сначала сделали кривущий не доделаный мултиплеер, который, вопреки всем канонам, хранит информацию на компе пользователя, а теперь банят. Это бред и лишь способ повысить продажи игры. Походу я тоже бан отхватил, даже влом разбираться с этим, качну пиратку со всеми длц если захочу перепройти игру.

Идея УГ мультиплеера изначально была бредовой, не всем он нравиться, а для сингла он "маст хэв". У меня дрг матюгался долго когда узнал что для 100% прохождения надо в мульт гамать обязательно, в результате отредактировал файлы игры чтобы готовность +50% набиралась.

Изменено пользователем Azeff
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

И когда я играю в кооп МЕ3 с человеком, мне абсолютно плевать на то, как он там получил свое N7 оружие десятого уровня, или кучу расходников. Главное, чтобы польза была от него и удовольствие от совместной игры\общения.

И мне скорее понравится игрок, который зачитерил себе все оружие и при этом гоняет по карте как бог, играет в команде, не гнушаясь при этом использовать микрофон, чем унылый чувак, задрочивший себе все оружие до Х уровня честно, при этом не признающий командного взаимодействия и голосового общения.

Скорее ты обнуление аккаунта схватиш из-за этого "бога"

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее ты обнуление аккаунта схватиш из-за этого "бога"

За игру с тем, кто взламывал деньги BW еще не начали банить. Но это пока...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если я купил аккаунт и там были начитеренные кредиты,то я должен отвечать за действия предыдущего владельца?

Вообще-то продажа аккаунта запрещена
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За это полагается бан и я считаю справедливо.Остальные пункты маразм конечно,но что-то мне за игры с читерами хостами ничего не сделали.

Вывод - добавлено просто для обьема.Я искренне на это надеюсь...

А вот сами биовари заявляли на BSN ранее, что если со стороны читера не было рецидива, то его не забанят.

К тому же, взлом 60к кредитов - ну это же сущие пустяки! Если ты считаешь, что за это положен бан... Хм, ладно, не буду продолжать мысль про мелочность и зависть... :)

И еще - есть мнение, что BW использует неоговоренные в лицензионном соглашении методы для сбора информации с компьютера игроков (откуда они узнали, что Saang Utlaar использовал именно ArtMoney, например?). Еще давно заметил, что МЕ3 при запуске считывает описатели всех процессов запущенных в системе (смотрел в журнале подозрительных действий программ KIS 2011). Такой подход нарушает конфиденциальность пользователя в сфере, не относящейся непосредственно к игре, и наверняка не оговорен не в каких соглашениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К тому же, взлом 60к кредитов - ну это же сущие пустяки! Если ты считаешь, что за это положен бан...

Ключевые слова - взлом кредитов.И плевать 60к или 60кк.Неужели так трудно понять,что игры находятся несколько в другой реальности,с другими законами?Здесь неважно разбил ты чашку или убил человека - наказание будет одно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был забанен. Одна вещь- сетевой пропуск блокируется на самом компьютере. Не играл неделю, сегодня запустил- предложили синхронизировать данные с облаком. Вуаля: я забанен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был забанен. Одна вещь- сетевой пропуск блокируется на самом компьютере. Не играл неделю, сегодня запустил- предложили синхронизировать данные с облаком. Вуаля: я забанен

Сетевой пропуск на ключе блокируется, т.е. если зайдет друг на мой аккаунт, то будет требовать сетевой пропуск. Синхронизация данных в облаке не ведет к бану.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм. Делать им нечего, лучше бы длц новый пилили!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто ненавижу этих долбанных биоваров и ЕА вместе взятых. Сегодня мультиплеер запускаю - ошибка. Купите или активируйте сетевой пропуск. И это на ПК версии, в которую я играла неделю назад и все работало.

Два с половиной часа потратила на решение проблемы, в итоге саппорт дал мне новый код, я его активировала и мультиплеер заработал. Вот только весь мой рейтинг в воду канул, теперь у меня круглое такое зеро. В топе 5 почти с самого начала была в своей стране, зарабатывала эти дурные очки, чтобы потом все пропало. И угадайте что? Саппорт естественно мне помочь ничем не может.

На самом деле рейтинг этот для меня роли не играет никакой, просто обидно и безумно достали все эти ошибки, проблемы, динамо с выдачей ящиков и т.д. Я чит один раз в жизни использовала в игре TES IV Oblivion, когда мне надо было двемерскую какую то фигню получить. Но теперь буду читерить со страшной силой, вскрою этот чертов mass effect изнутри.

p.s. простите за "много букаф", не удержалась.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое обидно то, что индекс готовности в одиночной игре более не поднять

в итоге саппорт дал мне новый код, я его активировала и мультиплеер заработал.

Куда там писать?

На самом деле рейтинг этот для меня роли не играет никакой

+1. Мне так вообще мультиплеер для прокачки одиночной кампании требуется :О

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мда...

Использовал артмани шоб понакупать себе наборов Элитного да и поиграть нормально..

Йа не сумасшедший задрот, чтоб в одному набивать на бронзе деньги! В глобале не сыграешь, лаги жуткие и дорого, по приглашению с друзьями хрен сыграешь (Проблема всем известная)

И получается едиственный выход воспользоваться артмани, набить себе нормального лвл`а с оружием и веселиться на серебре чтоб время убить, в итоге злостный читер...

Обидно все ето..

Да и...Плевал йа на ваш рейтинг N7!! Йа поиграть в кооп просто хочу!

Изменено пользователем Prophet_RF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот чем они там занимаются - читеров банят! А мы то, наивные, думали, что БиоВар затихли потому, что все силы вкладывают в создание ЕС.

Вот бы еще за такие высказывания бы банили на этом форуме, ибо уже утомило новое поколение "первонахов" по теме концовки ме3 срать в новостях, которые к этой самой концовке никаким боком не стоят.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...