Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
SergiySW

Mass Effect 3 — Extended Cut выходит 26 июня (обновлено)

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Космическая магия в игре масс эффект началась с самой первой секунды первой игры.

Рассказ это рассказ, а игра это игра. Некоторые приемы в литературе не применимы к играм и наоборот, а вот некоторые прекрасно работают. Если для СтарВарс космическая магия это часть сеттинга, которая гармонично его дополняет, то для Масс Эффект такой подход просто не работает. Это фантастика про технику, космические полеты, опасности запрещенных технологий и тьмы глубокого космоса. У нас одного кодекса, объясняющего как работает все во вселенной, читать и слушать на несколько часов. Если кто помнит в стар варс, когда вышел первый эпизод поднялся вой покруче того. что сейчас: "джа джа бинкс? мидихлорианы? Какие еще мидихлорианы? В Стар варс и без них прекрасно жилось."

Не надо приплетать к вселенной того, чего в ней быть не должно, это просто не нужно. Также и мы сейчас мучаемся со Старбратом и зеленой концовкой(да и вообще с концовками, которые по сути рипоф с БСГ или ДеусЕкс). Все это философствование не первой свежести про технологическую сингулярность, да еще и выполненное, скажем прямо, не на самом высоком уровне не нужно этой игре, она совсем не про то. Она про Меня Гарруса, Лиару, Тали и Врекса, которые летают по галактке палят из всех стволов и всех спасают, даже когда все говорит о том, что это невозможно. Риперы идут тут как угроза, и мне не важно знать кто их создал и почему, чтобы понять, что если их не остановить, галактики, которую я уже успел полюбить, не будет. Мне не нужен этот неуместный Каталист(который разрушает всю непостижимость риперов)и три его плохо написанных концовки в финале моей любимой трилогии.

Однако, ЕС, после трех месяцев, вместо того, чтобы по человечески переписать концовку, обыграть ТИ или что-либо еще предлагает мне насладиться Тем же самым Каталистом, Теми же самыми трехцветными взрывами, и бездарно написанным сценарием, но с перламутровыми пуговицами. Знаем почему Джокер сваливает? Ок. Видим последствия нашего выбора(я надеюсь)? Отлично. Но это не отменяет того факта, что в конце все равно придется лицезреть это неуместное звездное отродье и три выбора, противоречащие всей концепции сеттинга(кроме, может быть, одного).

Я не знаю на что рассчитывает продюссер проекта, если говорит перед релизом о том, что финал понравится не всем, я не знаю на что рассчитывает Кейси, когда говорит что ЕС не удовлетворит ожиданий всех поклонников серии. Зато я теперь точно знаю как загубить серию с миллионами фанатов, даже если у тебя есть второй шанс, сотни страниц фидбэка, 3 месяца на разработку и финансы крупнейшего игрового издателя.

Извините, просто наболело.

Изменено пользователем DiscoDarth

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По плану Призрак долен был стать горой мышц чуть меньше брута... Ну и хорошо! Это был бы полный слив Призрака

серьезно? блин было бы весело. так стоишь перетираешь с Бибером, а тут Призрак такой подъезжает на платформе полубрут-полухаск "моя хотеть контроль жнеца!! абыр абыр! бибер умирать!" и давай набрасываться с попытками подойти к синим контроллерам. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спешл фор Biointerfeйс :-)

OC__260509_by_Ninjatic.jpg

Мммм руны на мече где то я уже видел,рыцарь смерти из вов не?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По плану Призрак долен был стать горой мышц чуть меньше брута... Ну и хорошо! Это был бы полный слив Призрака

его и так слили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Его и так слили, если б он превратился было бы понятней.

Понятнее что? То что в игру нужен бос и плевать как он приклеен. Или то что Призрак никогда не был прав? Уж лучшее мозгоклимакс перед консолью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятнее что? То что в игру нужен бос и плевать как он приклеен. Или то что Призрак никогда не был прав? Уж лучшее мозгоклимакс перед консолью

Если бы он превратился в нанобрута, это бы обьясняло что импланты начали его контролить и в конце когда он был индокринирован как он оказался на цитадели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По плану Призрак долен был стать горой мышц чуть меньше брута... Ну и хорошо! Это был бы полный слив Призрака

Согласен. Уж лучше полухаск, но хоть целостный. Да и личность сохраняется, что придает довольно таки, жутковатый образ... А тупоголового Халка я и в комиксах посмотрю...

Его и так слили, если б он превратился было бы понятней.

нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем людям финальный босс?Нужно было сражаться ультра мега архи эстра супер огромным мощным Призраком который хаск а не Призрак?Напротив, дали возможность ему спасти человечество ценой своей жизни, так как Риперы его контролируют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы он превратился в нанобрута, это бы обьясняло что импланты начали его контролить и в конце когда он был индокринирован как он оказался на цитадели.

"Ой сморите какой милый бегемот! А давайте возьмем его на Цитадель!" НИЗАЧТО! Это бы превратило его в жертву Асуминг контроля номер 93. Стал бы он хаском, народ бы не стал его слушать вообще, он стал бы тупо мясом. "Видишь! Он стал классическим боссом сеги! Он плАхой!!!!". А так у нас есть неоднозначный дядя, который сошел с ума, но все таки был в чем то прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем людям финальный босс?Нужно было сражаться ультра мега архи эстра супер огромным мощным Призраком который хаск а не Призрак?Напротив, дали возможность ему спасти человечество ценой своей жизни, так как Риперы его контролируют.

Какая мораль, какая философия? Кому они нужны?

Экшн, сиськи, ретрансляторы. Остальное второстепенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игре на самом деле нужен не столько босс, сколько адекватное вознаграждение игрока за прохождение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пичалька что небыло эпичнейшего разговора с Предвестником! :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пичалька что небыло эпичнейшего разговора с Предвестником! :-)

Еще по разговору с ним в ME2 было понятно, что этот товарисч не вполне адекватен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пичалька что небыло эпичнейшего разговора с Предвестником! :-)

Вот, кстати, да. За Предвестника обидно. В игре его полностью обделили, хотя жнец был харизматичный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь что они беготню по городу сделают немного покороче, а то в самом последнем бою, где нужно запускать ракеты, мне уже надоело бегать и просто убивать ботов хасков...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

<censored>

Изменено пользователем adm244

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь что они беготню по городу сделают немного покороче, а то в самом последнем бою, где нужно запускать ракеты, мне уже надоело бегать и просто убивать ботов хасков...

dlc затрагивает эпилог, а не миссии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, кстати, да. За Предвестника обидно. В игре его полностью обделили, хотя жнец был харизматичный.

Сдаётся мне Предвестника тоже вырезали, чтоб потом продать как ДЛЦ. Ну просто нельзя без него... Может Каталист и есть Предвестник :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, я буду крайне опечален если ЕС никак не обыграет ТИ, даже в качестве пасхалки. Ну вроде шуточки Гарруса мимоход аля "на секунду я подумал, что это все лишь сон. Можешь себе представить? Сон? Ха-ха". Хотя ничего подобного они делать не обязаны конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь что они беготню по городу сделают немного покороче, а то в самом последнем бою, где нужно запускать ракеты, мне уже надоело бегать и просто убивать ботов хасков...

Вообще битва в Лондоне должна была быть по гуще,допустим помог кроганам на Тучанке, в Лондоне в определённый момент они должны были выбежать и помочь Шепу и т д. надеюсь это внесут в DLC.Вообще начало миссия в Лондоне очень нравится такой жёсткий бой под лучи жнеца,надеюсь когда карту Лондона добавят в мульт(если добавят)там будет это фишка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати:

Мы видели огромное разнообразие отзывов: начиная с тех, кто хочет от нас полностью переделанной концовки, и тех, у кого есть вопросы по оригинальным концовкам, а заканчивая теми, кому оригинальные концовки понравились, и которые хотели от нас, чтобы мы совсем ничего не меняли. Так что нет сомнений, что будет новая волна... ох, обсуждений, жарких споров и умеренных дискуссий.

Может заранее сделать тему в которой обсуждать Extended Cut, и запретить спойлеры в других темах? Ведь начнется срач будет много обсуждений, жарких споров и умеренных дискуссий.

dlc затрагивает эпилог, а не миссии

Итак, у меня есть сохранения, и я хочу увидеть новый контент в Extended Cut. Где же мне начать?

Кейси: Ты начинаешь игру с сохранения где-нибудь до нападения на базу «Цербера». Если ты будешь играть оттуда до самого конца, то увидишь Extended Cut.

База «Цербера», и Лондон это наверное не совсем эпилог.

Но, признаю это маловероятно, и изменения будут лишь в разговорах, и может что-нибудь еще добавят.

Изменено пользователем _BJIAD_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Может заранее сделать тему в которой обсуждать Extended Cut, и запретить спойлеры в других темах? Ведь начнется срач будет много обсуждений, жарких споров и умеренных дискуссий.

Extended Cut

Хотя сдается мне, что большая часть обсуждений будет в Зале Ожидания :laugh:

Изменено пользователем SergiySW

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вообще битва в Лондоне должна была быть по гуще,допустим помог кроганам на Тучанке, в Лондоне в определённый момент они должны были выбежать и помочь Шепу и т д. надеюсь это внесут в DLC.Вообще начало миссия в Лондоне очень нравится такой жёсткий бой под лучи жнеца,надеюсь когда карту Лондона добавят в мульт(если добавят)там будет это фишка

Битву в Лондоне можно было разделить на несколько мини-миссий, как миссии на Тучанке перед излечением генофага (спасение Виктуса, обезвреживание бомбы). В каждой мини-миссии Шепу оказывали бы поддержку разные силы, если ранее игрок их спасал и завоевал их лояльность (кроганы или саларианцы, турианцы, геты и/или кварианцы и т.п.)

Изменено пользователем TANKISTO87

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3)Я имел ввиду, что у Сарена нашлось время разъяснить Шепарду свои мотивы несмотря на то, что на базу летел Властелин дабы устроить Шепарду и команде операцию "Чубайс". И у Стража тоже нашлось время на объяснения, несмотря на то, что Сарен почти добрался до Канала. А вот Бибер, вишь ты, такой занятой, что ему с какими-то там органиками беседовать некогда, ему еще надо выпилить всех. Все время сражения в Лондоне Жнецы послушно ждали, когда Шепард доберется до луча, да что там - они всю игру на Земле ждали, пока Шепард соберет союзников и узнает, что такое Катализатор. А тут вишь какая запара - ждать оказывается, больше нельзя! Ну а то, что Шепард с видом okay выслушивает его бредни, верит каждому слову, и послушно убивается либо красным, либо синим, либо зеленым цветом, это вполне нормальное явление, которое мы наблюдаем во всех трех играх.

После разговора с Бибером дается несколько минут для выбора наиболее эпичного метода самоубийства. Только по истечении этого времени нас фэйлят. Времени вполне достаточно, чтоб Бибер мог ответить на несколько вопросов, и даже услышать куда ему идти со всем своим бредом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...