Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Missis Taylor

МП: Обсуждение банов и борьба с читерами

  

208 проголосовавших

  1. 1. Как вы считаете, ваш бан - по делу?

    • Да, не надо было читерить
    • Нет, ничего такого не было, это ошибка
    • Меня не банили, я просто хочу ответить на второй вопрос
  2. 2. Политика банов в МП - ошибка Bioware?

    • Всё правильно, это единственный способ бороться с читерами
    • То, что я делаю со своим аккаунтом - это моё дело
    • Мне всё равно, я в мультиплеер не играю
    • Баны по доносу без проверки информации - уже перебор


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
ea49b549f803987d011660bf1ec55.jpg

Получили чрезмерное количество Очков и Опыта?

Заметили, что противник сдувается от одного щелчка пальцами?

Или ваше оружие косит стан противника аки луч Жнеца?

Вы - борец за справедливость?

Вам сюда.

Данная тема носит ознакомительный и предупреждающий характер.

Отправить ник с доказательством на почту BioWare и ждать правосудия, или найти его и высказать всё, что вы думаете о нечестных игроках - данное решение полностью лежит на ваших плечах и совести, также обсуждаем здесь свои баны, нечестных игроков и политику BioWare по этому поводу, разумеется, придерживаясь, правил форума.

F.A.Q

Вопрос: Как записать видео и сделать скриншот?

Ответ: Триал-версия «FRAPS» (30 сек. записи видео; скриншоты в формате .jpg), «MSI Afterburner».

Вопрос: Как разоблачить нечестного игрока?

Ответ1: Как правило, нечестным игроком является хост (бывают и рандомы-одиночки), признаки изменения данных:

  • Число патронов/ опыта/ кредитов, значительно превышающее стандартное (с учетом модификаторов);
  • Неестественный для уровня сложности и оружия урон (не путать с модификаторами);
  • Убийство ракетами, число которых превышает максимально носимый запас для 1 игрока - 5шт. (8 - с учетом Gear'ки). Именуется также как Рокет-Глитч/Rocket-Glitch;

Ответ2: Если Вы попали уже в сам матч, лучше выйти. Т.к. узнать, кто хост, можно будет только по завершении матча.

Вопрос: Что запрещено правилами игры?

Ответ: Согласно офиц. источнику запрещено:

а) изменение Рейтинга N7, Очков испытаний, Кредитов и Опыта путем их редактирования в ini-файлах или ArtMoney;

б) использование хак-программ, таких как aimbot, wallhack и т.д.;

в) использование известных глитчей: Рокет-Глитч, выход за игровую зону на карте Гидра. А также других методов, дающих нечестное преимущество;

г) мешать другим игрокам, будь то намеренное оттягивание выполнения задания или же оскорбление игроков.

Вопрос: Разрешено ли использование глитча известного как Быстрая доставка груза/пиццы?

Ответ: Да, это официально разрешено. Механика игры.

Вопрос: Куда можно отправить репорт?

Ответ: Эл. почта: me3mpcheaters@bioware.com

Форма заполнения:

Ваш Origin ID: ххх

Origin ID нарушителя: ххх

Дата и время обнаружения: ххх

В чем обвинение: ххх*

Доп. информация: например, скриншот или видео.

где:

ххх - поля заполнения

*Заполнять на англ. языке.

Необходимый минимум:

1. Ник игрока

Всех из предполагаемого списка Вы может и не запомните, но встретившись в фойе с оным, будет достаточным просто пролистать список. Благо, в Ориджин встроен браузер.

2. Доказательство виновности (неоспоримое)

Предпочтительнее - короткое видео, например:

Спасибо Ouly3300.

Или скриншот с пояснением сути ниже или на скрине.

В данном случае наблюдается неестественный боезапас для текущего оружия (Разоритель Цербера).

post-41832-0-35934400-1356642702_thumb.jpg

Примеры нечестной игры

1. odinzzz2000 (Рокет-глитч)

2. Sacrefin (Многозарядность Богомола)

В виду особой пикантности данного вопроса, в этой теме объявлено особое положение.

Переход на личности сразу пресекается и наказывается. И не говорите, что вас не предупреждали.

post-12736-0-06776700-1356868300.jpg

Изменено пользователем a.karpen
  • Like 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Qraizer, не затруднит предоставить пруфы того, что мультиплеет был интегрирован в МЭ3 за полтора месяца до выхода? Не сочти за критику, ты написал достойный текст (который правда из-за размера было бы желательно под спойлер убрать). И да, я знаю об отмененном мультиплеерном проекте, меня конкретно даты интересуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как раз касательно них я выразил сомнение. Как чувствовал, что попросят поискать, а я даже не уверен, что не услышал это в каком-то ютубной версии какой-то телепередачи, посвящённой в частности только что состоявшемуся релизу, и не напутал с цифрами. Тогда меня кооп интересовал чуть более, чем никак. Но поискать можно попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ash, я уже как-то писал. Чувак, убейся, а?

Когда нечего ответить, лучше промолчать, а не переходить на оскорбления. Устное предупреждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда нечего ответить, лучше промолчать, а не переходить на оскорбления. Устное предупреждение.

Согласен, лучше игнорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, лучше игнорить.

Вот именно, нечего прилюдно показывать всем, что у вас, прошу прощения за заежженное выражение, дым из одного места идет, с периодическими всполохами пламени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот именно, нечего прилюдно показывать всем, что у вас, прошу прощения за заежженное выражение, дым из одного места идет, с периодическими всполохами пламени.

Карпен, это читается, как оскорбление. На модераторов правила изменились и они теперь могут этим гешить? Стало быть, за оскорбление мне пальцем погрозил и следом провоцируешь? Или я метафору неправильно понял? о_О

Изменено пользователем Nexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карпен, это читается, как оскорбление. На модераторов правила изменились и они теперь могут этим гешить? Стало быть, за оскорбление мне пальцем погрозил и следом провоцируешь? Или я метафору неправильно понял? о_О

Это простая констатация факта, видимого невооруженным глазом. Без повода, другому человеку не желают смерти за безобидное сообщение-ответ. Так что путем простой логической цепочки причина-следствие я установил причину такого ответа.

Выскажусь и я что ли, по поводу недавнего заявления о том, что все топ-игроки - читеры.

Есть тут небольшое число людей, претендующих на статус топ-игроков. Но при этом, для достижения этого статуса они пользовались читами. И теперь, поэтому, в их представлении все игроки, добившиеся схожих или лучших результатов - читеры. Почему? Да потому что, как по мне, этим людям в душе стыдно, хоть они в этом себе и не признаются никогда. Поэтому пытаются себя оправдать, вешая на других такие же ярлыки.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это простая констатация факта, видимого невооруженным глазом. Без повода, другому человеку не желают смерти за безобидное сообщение-ответ. Так что путем простой логической цепочки причина-следствие я установил причину такого ответа.

Выскажусь и я что ли, по поводу недавнего заявления о том, что все топ-игроки - читеры.

Есть тут небольшое число людей, претендующих на статус топ-игроков. Но при этом, для достижения этого статуса они пользовались читами. И теперь, поэтому, в их представлении все игроки, добившиеся схожих или лучших результатов - читеры. Почему? Да потому что, как по мне, этим людям в душе стыдно, хоть они в этом себе и не признаются никогда. Поэтому пытаются себя оправдать, вешая на других такие же ярлыки.

Я не понял твоего последнего абзаца... Ты что накуривал Капрен?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не понял твоего последнего абзаца... Ты что накуривал Капрен?)

Если не понял, это не значит что я накурен :)

Объясню - есть тут в разделе топ-игроки (не буду указывать пальцем), а есть люди, которые претендуют на статус топ-игроков, но при этом юзают артмани и прочую байду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как таинственно и интригующе... ну типа интригующе и таинственно. Детский сад, не выше.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как таинственно и интригующе... ну типа интригующе и таинственно. Детский сад, не выше.

Всмысле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читеры, читеры. Не приветствую, но и не осуждаю, по крайней мере пока такие хлопцы подставляют только себя - меня не парит. Но, если начинают править файлы, подставляя других - беда.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всмысле?

Тема же для стукачества... доносов... нормальные слова почему-то не идут в голову в этом случае. Вообщем якобы для борьбы с читерами (крестовый поход устроите? :-D ).

Так к чему это - "а есть люди, которые претендуют на статус топ-игроков, но при этом юзают артмани и прочую байду."? Напиши, огласи список (мне вот интересно будет его почитать), иначе подобные фразы тянут ни на что больше, чем на детство.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тема же для стукачества... доносов... нормальные слова почему-то не идут в голову в этом случае. Вообщем якобы для борьбы с читерами (крестовый поход устроите? :-D ).

Так к чему это - "а есть люди, которые претендуют на статус топ-игроков, но при этом юзают артмани и прочую байду."? Напиши, огласи список (мне вот интересно будет его почитать), иначе подобные фразы тянут ни на что больше, чем на детство.

Я руководствуюсь словами товарища Siritkam - который не скрывает, что использовал читы. При этом он активно намекает, что и другие игроки тут (в частности там под раздачу Трикс попал) тоже используют читы.

Изменено пользователем a.karpen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я руководствуюсь словами товарища Skirata Siritkam - который не скрывает, что использовал читы. При этом он активно намекает, что и другие игроки тут (в частности там под раздачу Трикс попал) тоже используют читы.

Не наговаривай на Skirata тебе нужен Siritkam. :koo-koo:

Изменено пользователем a.karpen
Исправился
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, прошу прощения, опечатался.

Поправил.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

del

Изменено пользователем kos9078

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тема доносов? Ну подкину я вам одного типа:

Mandrake1000 (Слишком быстро стреляет из дротика)

Эмм... Как бы так помягче сказать... У тебя заглючила анимация. Просто товарищ, судя по ролику, не использует прицел и стреляет сразу после перезарядки. Без звука (я его в видео не слышу) доказательств его вины нет.

З.Ы. Я стреляю из Дротика значительно быстрей, я тоже читер?)

Изменено пользователем Аазмандиус
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эмм... Как бы так помягче сказать... У тебя заглючила анимация. Просто товарищ, судя по ролику, не использует прицел и стреляет сразу после перезарядки. Без звука (я его в видео не слышу) доказательств его вины нет.

З.Ы. Я стреляю из Дротика значительно быстрей, я тоже читер?)

Тоже видел этого парнишу. На этом видео действительно не видно, но в моей игре дротик у него стрелял как ЧВ, в смысле по три выстрела без перезарядки (звук тоже был). Когда я начал за ним бегать дротик резко исправился :D

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тоже видел этого парнишу. На этом видео действительно не видно, но в моей игре дротик у него стрелял как ЧВ, в смысле по три выстрела без перезарядки (звук тоже был). Когда я начал за ним бегать дротик резко исправился :D

Если судить по видео, то была целая смесь различных глюков. Так что пока Дротик в его руках не начнет стрелять со скорострельностью ИВГ парень чист. Не за лаги же его банить?

З.Ы. Нельзя просто взять и исправить ломаные файлы во время игры.

Изменено пользователем Аазмандиус
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если судить по видео, то была целая смесь различных глюков. Так что пока Дротик в его руках не начнет стрелять со скорострельностью ИВГ парень чист. Не за лаги же его банить?

З.Ы. Нельзя просто взять и исправить ломаные файлы во время игры.

По данному видео можно судить только о глюке анимации.

Зато можно перезаряжаться после каждого выстрела, моя бескорыстная рекомендация не играйте с ним. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже видел этого парнишу. На этом видео действительно не видно, но в моей игре дротик у него стрелял как ЧВ, в смысле по три выстрела без перезарядки (звук тоже был). Когда я начал за ним бегать дротик резко исправился :D

Если он действительно читер, то меня умиляют попытки шифроваться. Большинство давно положили на это дело, а иногда кажется, что специально демонстрируют это всем невольным соучастникам.

Я по видео тоже не увидела доказательств, только баг с анимацией (ну не баньши с праймами же над ним пролетали, что он в воздух стрелял)))... Но раз уже 2 человека говорят, что что-то нечисто - стоит к парняге присмотреться, если случайно к нему в фойе занесёт. У него n7 более 16 тысяч - не обратить на такого рандома внимание сложно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По данному видео можно судить только о глюке анимации.

Зато можно перезаряжаться после каждого выстрела, моя бескорыстная рекомендация не играйте с ним. ;)

Мой бескорыстный совет: не нужно наговаривать на опытного игрока, играющего с первой недели (зайдите к нему в профиль, он общедоступный).

З.Ы. Если аргументы закончились (паранойя не аргумент), то я пошел спать :)

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, судя по всему это баг. Часто можно наблюдать бесконечно стреляющие вулканы, излучатели и ПППК. Дротиков вот ещё не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...