Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Missis Taylor

МП: Обсуждение банов и борьба с читерами

  

208 проголосовавших

  1. 1. Как вы считаете, ваш бан - по делу?

    • Да, не надо было читерить
    • Нет, ничего такого не было, это ошибка
    • Меня не банили, я просто хочу ответить на второй вопрос
  2. 2. Политика банов в МП - ошибка Bioware?

    • Всё правильно, это единственный способ бороться с читерами
    • То, что я делаю со своим аккаунтом - это моё дело
    • Мне всё равно, я в мультиплеер не играю
    • Баны по доносу без проверки информации - уже перебор


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
ea49b549f803987d011660bf1ec55.jpg

Получили чрезмерное количество Очков и Опыта?

Заметили, что противник сдувается от одного щелчка пальцами?

Или ваше оружие косит стан противника аки луч Жнеца?

Вы - борец за справедливость?

Вам сюда.

Данная тема носит ознакомительный и предупреждающий характер.

Отправить ник с доказательством на почту BioWare и ждать правосудия, или найти его и высказать всё, что вы думаете о нечестных игроках - данное решение полностью лежит на ваших плечах и совести, также обсуждаем здесь свои баны, нечестных игроков и политику BioWare по этому поводу, разумеется, придерживаясь, правил форума.

F.A.Q

Вопрос: Как записать видео и сделать скриншот?

Ответ: Триал-версия «FRAPS» (30 сек. записи видео; скриншоты в формате .jpg), «MSI Afterburner».

Вопрос: Как разоблачить нечестного игрока?

Ответ1: Как правило, нечестным игроком является хост (бывают и рандомы-одиночки), признаки изменения данных:

  • Число патронов/ опыта/ кредитов, значительно превышающее стандартное (с учетом модификаторов);
  • Неестественный для уровня сложности и оружия урон (не путать с модификаторами);
  • Убийство ракетами, число которых превышает максимально носимый запас для 1 игрока - 5шт. (8 - с учетом Gear'ки). Именуется также как Рокет-Глитч/Rocket-Glitch;

Ответ2: Если Вы попали уже в сам матч, лучше выйти. Т.к. узнать, кто хост, можно будет только по завершении матча.

Вопрос: Что запрещено правилами игры?

Ответ: Согласно офиц. источнику запрещено:

а) изменение Рейтинга N7, Очков испытаний, Кредитов и Опыта путем их редактирования в ini-файлах или ArtMoney;

б) использование хак-программ, таких как aimbot, wallhack и т.д.;

в) использование известных глитчей: Рокет-Глитч, выход за игровую зону на карте Гидра. А также других методов, дающих нечестное преимущество;

г) мешать другим игрокам, будь то намеренное оттягивание выполнения задания или же оскорбление игроков.

Вопрос: Разрешено ли использование глитча известного как Быстрая доставка груза/пиццы?

Ответ: Да, это официально разрешено. Механика игры.

Вопрос: Куда можно отправить репорт?

Ответ: Эл. почта: me3mpcheaters@bioware.com

Форма заполнения:

Ваш Origin ID: ххх

Origin ID нарушителя: ххх

Дата и время обнаружения: ххх

В чем обвинение: ххх*

Доп. информация: например, скриншот или видео.

где:

ххх - поля заполнения

*Заполнять на англ. языке.

Необходимый минимум:

1. Ник игрока

Всех из предполагаемого списка Вы может и не запомните, но встретившись в фойе с оным, будет достаточным просто пролистать список. Благо, в Ориджин встроен браузер.

2. Доказательство виновности (неоспоримое)

Предпочтительнее - короткое видео, например:

Спасибо Ouly3300.

Или скриншот с пояснением сути ниже или на скрине.

В данном случае наблюдается неестественный боезапас для текущего оружия (Разоритель Цербера).

post-41832-0-35934400-1356642702_thumb.jpg

Примеры нечестной игры

1. odinzzz2000 (Рокет-глитч)

2. Sacrefin (Многозарядность Богомола)

В виду особой пикантности данного вопроса, в этой теме объявлено особое положение.

Переход на личности сразу пресекается и наказывается. И не говорите, что вас не предупреждали.

post-12736-0-06776700-1356868300.jpg

Изменено пользователем a.karpen
  • Like 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЕА корпорация зла и все тут, сами виноваты, попались на провокацию с их канадским рандомом, когда все под колпаком

Activision - корпорация зла,уже года три как она отобрала это гордое звание у еа :)

Сколько отучиваю своих знакомых читеров от попыток взломать ЕВУ (ну идиоты, что я с ними поделаю) и читить в МП МЕ3 - таких ответов ни от кого не получал.

Ну так это знакомые,а мы о незнакомцах-рандомах говорим :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ЕА какашка года или что там было про них :3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну так это знакомые,а мы о незнакомцах-рандомах говорим :)

Знакомые вырастают из рандомов :)))

а ЕА какашка года или что там было про них :3

Это не у них приз "Худшая компания года"?

Изменено пользователем Saang Untlaar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так это знакомые,а мы о незнакомцах-рандомах говорим :)

Этого к сожалению многие гуманисты не понимают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Меня постоянно удивляет тема про читы(какие вообще есть читы1)виденье сквозь стены уже есть,это гет разведчик ,2)стрельба сквозь стены-оружие с бронебойным модулем 3)самованадящиеся заряды-это уменья у биотиков и других), Так что фактически читы тут и не нужны- они уже есть и сделали их сами биовары.Я согласен,что некоторые правят конфиги-но они постоянно вынуждены играть хостом.А большинство игроков называют читерами людей которые хорошо играют-типа так нельзя хорошо играть......Я очень часто играю с рандомами и частенько бывает,что набьешь за 200 штук или около того и потом некоторые обвиняют,конечно полушутя-ты читер.А серьезно потом стучат доносы к биоварам(так как они т.е биовары призывают писать доносы,и частенько их толком не проверяют,и банят всех подряд) и все потому,что сами(игроки) не могут нормально играть.Сколько у меня знакомых ХОРОШИХ игроков пострадало,а все потому,что хорошо играли.Меня лично уже тоже два раза блокировали(требовало сетевой пропуск)-но потом разблокировали через день и извинились.Так что я считаю,что читы-это тема искуственно раздута,и очень много людей пострадало за зря!

Изменено пользователем ZWEROZWER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Этого к сожалению многие гуманисты не понимают.

А от попытки убедить игрока не читить кто-то что-то потеряет разве? :)

Я не питаю иллюзий насчет современного общества, но все еще уверен, что не все оно глухо к доводам разума.

Изменено пользователем Saang Untlaar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

a.karpen, не хочу Вас оскорбить, но Вы посты читаете? Как бы и Саанг говорил, да и я писал, мол упёртым, как в Вашем примере, бан по всей справедливости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

a.karpen, не хочу Вас оскорбить, но Вы посты читаете? Как бы и Саанг говорил, да и я писал, мол упёртым, как в Вашем примере, бан по всей справедливости.

Да я читаю и не спорю с этим. Просто упертых очень много,читеров имею в виду :) кстати когда я вижу рандома с ником типa 666hellsatanrus666 то даже и убеждать его как-то не хочется,просто хочется поскорее избавить его и остальное сообщество от мучений :) ну и насчет друзей из рандомов...у меня такого не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А от попытки убедить игрока не читить кто-то что-то потеряет разве? :)

Я не питаю иллюзий насчет современного общества, но все еще уверен, что не все оно глухо к доводам разума.

Ну некоторым непривычно, когда их посылают в пешее эротическое путешествие.

Меня постоянно удивляет тема про читы(какие вообще есть читы1)виденье сквозь стены уже есть,это гет разведчик ,2)стрельба сквозь стены-оружие с бронебойным модулем 3)самованадящиеся заряды-это уменья у биотиков и других), Так что фактически читы тут и не нужны- они уже есть и сделали их сами биовары.Я согласен,что некоторые правят конфиги-но они постоянно вынуждены играть хостом.А большинство игроков называют читерами людей которые хорошо играют-типа так нельзя хорошо играть......Я очень часто играю с рандомами и частенько бывает,что набьешь за 200 штук или около того и потом некоторые обвиняют,конечно полушутя-ты читер.А серьезно потом стучат доносы к биоварам(так как они т.е биовары призывают писать доносы,и частенько их толком не проверяют,и банят всех подряд) и все потому,что сами(игроки) не могут нормально играть.Сколько у меня знакомых ХОРОШИХ игроков пострадало,а все потому,что хорошо играли.Меня лично уже тоже два раза блокировали(требовало сетевой пропуск)-но потом разблокировали через день и извинились.Так что я считаю,что читы-это тема искуственно раздута,и очень много людей пострадало за зря!

Написал-то ты все верно. Только получается, что раз страдают невиновные, с читами не надо вообще бороться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знакомые вырастают из рандомов :)))

Это не у них приз "Худшая компания года"?

а дадада во какашка года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да я читаю и не спорю с этим. Просто упертых очень много,читеров имею в виду :) кстати когда я вижу рандома с ником типa 666hellsatanrus666 то даже и убеждать его как-то не хочется,просто хочется поскорее избавить его и остальное сообщество от мучений :) ну и насчет друзей из рандомов...у меня такого не было.

Ну у меня все друзья в ЕВЕ и МП МЕ3 когда-то играли со мной, как рандомы. А потом уже решили продолжить общение.

Над таким ником можно угорать, но попробовать вправить мозги тоже надо, если ведет себя неправильно.

а дадада во какашка года

Они старались.

Ну некоторым непривычно, когда их посылают в пешее эротическое путешествие.

К этому надо быть готовым. Я лично всегда, когда начинаю беседу с рандомом, готовлюсь быть посланным именно туда, куда вы подумали. Иногда бываю послан на форумах и т.д. Но это со мной происходит довольно редко.

А бороться с читерами можно, но не перманентом сразу. Сделать внушение, отнять нечестно нажитое, скатить к началу и снова заставить погасить Набор Начинающего. Многим этого может быть достаточно. Если же дело действительно в доносах - то их надо как минимум, тщательно проверять. А лучше - перевести базу данных мульта с компьютера юзера на сервер, или как там это делается...

И поставить античит-программу, такие вроде есть (поправьте, если ошибаюсь).

А банить навсегда без предупреждения - не очень умное решение. Как я уже писал - кнут и пряник, но только вместе, а не по отдельности. В первый раз тебя застукали - сделали щелбан, обнулили, забанили на неделю\месяц. Во второй - ну товарищ, извини, тебя предупреждали и ты сам виноват - забанен навсегда.

Да и что например делать с таким игроком: начитил кредиты, понял, что так не интересно, раскаялся, больше не читил, а через три месяца его в баню навсегда? ИМХО, это конечно укладывается в законные рамки, но и только. Сделали бы то, что писал я выше - и все. Товарищ больше не будет читить. И волки (ЕА/БВ) сыты, и овцы (игроки) целы, и шерсть овец (денежки) не пропала впустую. И возмущения немного (я не беру тех, кто считает "читую и буду читовать, и они еще должны быть мне благодарны за то, что я в их мусор играю" - их в конце концов тоже перед перманентом предупредили бы, никто не виноват что они плевали на данное предупреждение).

Я ведь прав, не так ли?

Изменено пользователем Saang Untlaar
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кто объяснит, чего все так уперлись в Art Money? Такое ощущение, что прям программа уникум. Бесплатные беспалевные аналоги, вроде GG, SG и CE (а Cheat Engine ещё и с бесплатным speedhack) на западе гораздо более популярны, более того, позволяют создать трейнер, который ровно так же без палева будет подрисовывать тебе денег по окончании каждой игры. Заметьте, подрисовывать игроку, а н ехосту!

И вот здесь нашему вниманию представляется так называемый stat tracking или телеметрия. Нет, я не спорю, тот самый игровой движок, на котором сделана серия, позволяет и трекинг, и запись демо-материалов и целую кучу других сетевых возможностей. Но bioware перекроили его так, что от былой сетевойм ощи остался только пшик. Спросите ув. Саанга на тему того, что ему вменили в вину - по результатам трекинга результат бледноват. И я при этом уверен, что товарищ не ограничивался простым пририсовыванием денег. Там ему небольшой списочек пришёл с прегрешениями.

Поэтому кричащие на тему того, что, дескать "донос дело последнее" забывают всё тогоже абрамса! А он сказал, что донос просто повод включить телеметрию того или иного аккаунта. Вроде как "вас сдали и вы под колпаком". Вот. Вы вызвали подозрение (на вас пожаловались пять миллиардов игроков), и команда мультиплеера включает отслеживание ваших успехов (я так понимаю, по умолчанию оно отключено). И всё. Если вы честный игрок, вас помониторят некоторый срок и уйдут. А уж если жульничаете...

Короче шума много, толку ноль. Одни слишком ненавидят, другие слишком паникуют. А всего-то надо сложить два и два.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Спросите ув. Саанга на тему того, что ему вменили в вину - по результатам трекинга результат бледноват. И я при этом уверен, что товарищ не ограничивался простым пририсовыванием денег. Там ему небольшой списочек пришёл с прегрешениями.

Кстати о моем списке грехов.

Использование двух аккаунтов (я давал другу поиграл моим а сам маялся его акком).

Использование 25.03.2012 программы ArtMoney для начисления себе 58 629 кредитов.

62 игры с людьми, имеющими правленный конфиг.

Быстрое открытие новых персонажей и оружия из новых ДЛК.

183 раза после бронзовых заданий открывал ящики элитного спектра.

Полностью прокачанный арсенал и снаряжение.

Слишком большой счет для минимального процента игр на уровне "Золото".

Суммарные жалобы 11 пользователей с рейтингом выше 2000, а они, как опытные игроки редко ошибаются.

Меня не покидает мысль о том, что приславший его просто скверно пошутил, чтобы от меня отделаться. Во всяком случае некоторые цифры и определения совершенно определённо взяты с потолка.

К тому же мне при повторном вопросе сказали, что саппорт не имеет полномочий выдавать такую информацию.

Так что похоже, данный мне списочек - фейк. Теперь я еще больше ненавижу ЕА, БВ и индусов. Гады, решили поприкалываться.

Изменено пользователем Saang Untlaar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О,раз такое дело с использованием чужих аккаунтов,мне бан не дадут за то что я пересяду с компа на ноут с мэ3? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А если я,смерд,имеющий рейтинг 12 на бронзе с отрывом в 12000 уделал парня с рейтингом 862,меня могут забанить?

Изменено пользователем Gleb_Kartaschev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня забанили, а чуть позже вообще украли акк. Смысла стучать саппорту я не вижу, посему я умываю руки перед Ориджином.

Когда банят, обнуляют рейтинг N7. Твой на месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если я,смерд,имеющий рейтинг 12 на бронзе с отрывом в 12000 уделал парня с рейтингом 862,меня могут забанить?

Я же говорю, если на тебя донесут, тебя будут мониторить. Абрамс выразился достаточно понятно. И если по результатам твоя игра окажется нечестной - жди банан.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если я,смерд,имеющий рейтинг 12 на бронзе с отрывом в 12000 уделал парня с рейтингом 862,меня могут забанить?

Обязательно, если донесут... :rolleyes: Шучу, не подумайте ничего плохого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же говорю, если на тебя донесут, тебя будут мониторить. Абрамс выразился достаточно понятно. И если по результатам твоя игра окажется нечестной - жди банан.

Сурово,но справедливо.Ничего плохого не подумайте,просто я не люблю читы в онлайн-играх

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, чтобы помочь друг другу, как предложено в шапке темы. Продолжайте бить морду друг другу и искать виноватых.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

а давайте приведем в пример тот факт что многие после релиза игры успели начитерить себе по 10 снаряжений ракет, аптечек и тп..и я очень был зол когда мне перманентый бан за артмани, думал что же стало тогда с теми личностями, и встретил одного, и он сказал что на него уже нажаловались, и то, что -ну и что это же не кому не мешает... незнаю правда или нет, просто отмазка наверно...попаболь начинается из-за несправедливости

как это не мешает, у тебя есть же преимущество

Нет, чтобы помочь друг другу, как предложено в шапке темы. Продолжайте бить морду друг другу и искать виноватых.

а чем тут помочь друг другу если даже индусы в лайв чате троллят, мы то что можем? максимум петиция и то .. мы же читеры а это плохо , значит гниль, говнолюди, как дальше жить :3

Изменено пользователем smilex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

странно что у меня друзья, и рандомные друзья в ориджине не удалились :3

и хорошо что банят только в ме3, я уж думал пипец акку на все игры но нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

странно что у меня друзья, и рандомные друзья в ориджине не удалились :3

и хорошо что банят только в ме3, я уж думал пипец акку на все игры но нет)

Дак друзья-то в ориджине. А не в ме3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В: Банят ли за ArtMoney?

О: Пока нет, пользуйтесь

Товарищи, не пора ли подредактировать шапку темы в общем обсуждении :D ?

А если по сути - все беды от того, что биотвари продались в рабство EA.

Так бы МЕ3 вышел бы в стиме, где есть по-человечески работающий VAC, а это значит что:

- банили бы на регулярной основе.

- банили бы навсегда.

Избавило бы это от читеров? Естественно, нет - это избавило бы от форумных драм, подобной этой.

Изменено пользователем un drone

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дак друзья-то в ориджине. А не в ме3

щито? из самой игры удаляться что-ли? я же через ориджин играю с ними

и на месте ЕА я был бы хитрее и забанил аккаунт к чертям на все игры тоже, тогда бы мне пришлось покупать там что они хотять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...