Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
SergiySW

Левиафан / Leviathan

  

856 проголосовавших

  1. 1. Купите ли вы DLC?

  2. 2. Что вы ждете от «Левиафана»?

    • Нам должны подробно раскрыть происхождение Жнецов
    • Существенное изменение финала игры
    • Больше Предвестника
    • Нового сопартийца
    • Расширение романтических отношений
    • Интересный геймплей
    • Ничего не жду
    • Свой вариант, напишу в комментариях


Рекомендуемые сообщения

Спасибо всем огромное за мнения, за неимением возможности поиграть почитать очень интересно. :)

Я еще не играла в Левиафана, но разве уничтожение не убивает ВСЕ технологии жнецов?.. А левиафаны, как-никак - жнецы.

Да и к тому же, что такое три жнеца (ну пять, ну десять)?.. Даже таких крутых. Их вполне можно вынести, это же не тысячи.

Если Вы хотите узреть мега-спойлер, то могу сообщить, почему они уничтожены не будут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший DLC, мне понравился. До конца раскрывает сущность сюжета, и радует, что вышел не сразу. Биоваре - молодцы. Есть большой минус этого DLC - нет комментариев Джокера по поводу миссий (хотя у всех у остальных членов команды они есть). Мне их лично не хватает.

Хм, а по мне лучше контроль взять. Защищать галактику от Левиафанов, даже теперь сюжет МЕ4 нарисовался) Можно под эту тему и стратегию замутить :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошёл. ДЛК Не ШЫДЕВР. Просто очередной хороший длк. Даже нет. Не хороший, а такой же как и игра.

Новые режимы из мультиплеера с рюкзаком и сопровождалкой дрона это фейл, ну это пол беды.

Локации красивые, но маленькие.

Локация на цитадели только на время операции потом в неё зайти нельзя и это фейл.

Потом бесит что после каждого куска задания, нужно летать обратно на цитадель и рыться в том хламе.

Понравился Вега с Головой. Там был забавный коментарий.

И это было интереснее, когда мы думали что левиафан это жнец предатель, а не гигантская морская криветка.

Романтический контент сильно раздутый, а не деле пшик.

И да самый огромный фейл, пропиаренный "дайвинг" на роботе ну ООООООООООЧЕНЬ короткий.

Вообщем длк уровня Firewalker Pack для МЕ2. Надеюсь омега будет эпичнее.

И да где мой танк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Романтический контент сильно раздутый, а не деле пшик.

А где романтический контент новый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И да самый огромный фейл, пропиаренный "дайвинг" на роботе ну ООООООООООЧЕНЬ короткий.

Не только короткий, но и скучный. Что интересного в хождении по прямому, как кишка, коридору? Никаких подводных красот тоже не наблюдается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где романтический контент новый?

Лиара: Шепард...

Шепард: Все нормально...

Лиара: Okay ( и ушла) :-D:-D :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не только короткий, но и скучный. Что интересного в хождении по прямому, как кишка, коридору? Никаких подводных красот тоже не наблюдается.

Ах да. "Нету света под водой", мы отвергли эту теорию.

Хотя задумка с подводным миром, крутая, но как всегда кривые руки всё портят. Уже столько классных идей испортили. Ох уж эти биовары.

Изменено пользователем ALYX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DLC порадовал. А уж погружение! Плюс не очень оно и короткое: у меня ушло около двух с половиной часов.

Ну а про "отношение к эндингам"

Мне и здесь видится синтез (synthesis! synthesis everywhere!). Лев же сам говорит, что все расы этого цикла развились так, что им приходится юзать палки-копалки, мобильники и машины, приходится искать совершенства через это. Т.е. в этом цикле нету той самой главной расы, которая майнд-контролями разными лишь пользуется и не трогает бяку в виде техники. Такая раса тупо может убрать со сцены тех, что с ИИ заигрались (правда и это не спасло, да). Поэтому, учитывая крутость (игровую условность в 400 единиц опускаем) левиафанов, которых как минимум три штуки, в уничтожении может выйти так, что мы купим победу для левиафанов, которые будут выжившие расы "направлять" (читай, эксплуатировать) и бить по рукам, когда те потянутся к платам разным. В том же контроле мы можем хотя бы как-то огородиться от этих... кусков мяса, что будут бегать по "голактеке", визжа про "Право перворождённых". По сему я, пожалуй, продолжу закидывать шепардов в луч счастья.

Эх, встречай меня снова, Кронос.

Мой шеп тоже снова отправится в путешествие по столбу и кстати по тойже самой пречине)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой шеп тоже снова отправится в путешествие по столбу и кстати по тойже самой пречине)))

Если левиафаны могут асумить контрол на жниперов. То только контроль, только хардкор.

А ещё я ждал момента, когда на опускающегося жнеца, накинеться одна их креветок. Завалит его и утопит в океане, а не так тупо возьмёт контроль и утопит его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю. По моему так сейчас синтез еще менее привлекателен, всетаки Левиафаны легко смогут подмять остальные расы под себя. Хотя еще неизвестно сколько их там осталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ах да. Забыл самое главное что было в этом длк. Многие наверное и не заметили этого)))

Новый скил "Господство" который может асумить контрол на любого врага.

Так что шепард сейчас почти что сам жнец.

Изменено пользователем ALYX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этому скиллу в мультиплеер, прямая дорога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всетаки Левиафаны легко смогут подмять остальные расы под себя.

Поэтому только контроль.

Надо ж обороняться.

А ещё

Так глупо. Прилетел жнец и вместо того, чтобы раздолбать весь корабль, на котором были Шеп и команда, он стал насылать ВОЛНАМИ каких-то недомобов.

И ещё.

Если Левы так легко контролят жнецов с помощью этих артефактов, то почему бы не побросать их (артефакты) в космос и законтролить всех?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Левиафан.

Прошел.

Сонный.

Отзыв.

DLC хорошее, но короткое. И начинается довольно резко, обрывисто. А еще DLC довольно... жуткое. Как какой-то мистический/психологический триллер. С самого начала, когда убивают ученого,потом на астероиде, где я хотел петь "Creep" Radiohead ("You don't belong here", да-да.), потом:- "Какой это год?" -"2176" -"2176 год был десять лет назад..." и финальный разговор с Левиафаном, или левиафанами с подменой тел и этой темнотой и жутким голосом.

Новые уровни красивые. Красивый астероид (кстати, давно мечтал об уровне на астероиде), яркая пустыня, огромный и глубокий океан с плавающими мертвыми кораблями. Часть с погружением атмосферная, но короткая. Вспомнился, очевидно, Bioshock.

Геймплей мило разнообразили заданиями из мультиплеера. Получилось... мило. Не откровение, но хоть какое разнообразия. Хотя по мне, стоит вводить новые виды врагов. Ну и что-то вроде погони на флаерах в МЕ2. Но это мечты.

Музыка запомнилась слабо. Запомнил, что боевая тема с астероида вроде неплохая, а на той-планете-с-океаном напоминает что-то примитивное, старую музыку каких-нибудь племен.

И да, я даже не старался запомнить названия планет, извините.

Позабавил Вега и голова. Понравилась моделька старика-которого-убил-ассистент-имя-которого-я-тоже-не-старался-запомнить.

В итоге: хорошее DLC, но короткое, которое, к тому же, очень много значит для понимания вселенной (Говоря о жуткости, ИИ, который ставит эксперимент над целой галактикой, да еще и без срока окончания?.. Брр.).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите просто в концовке что-нибудь изменилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И да, я даже не старался запомнить названия планет, извините.

За что извинения? И почему так важно знать названия планет? :-D

Говоря о жуткости, ИИ, который ставит эксперимент над целой галактикой

Это уже стало известно в DLC EC, если не в оригинальной ME 3. :)

Изменено пользователем tvister091

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не идеальное DLC, но денег своих, в этот раз, определенно стоит. Я бы даже сказал, несколько нецельное - где весьма и весьма качественные составляющие сменяются некачественными.

Очень понравилось то, что BioWare в данном DLC сделали большой акцент на атмосфере, на реализации более "живого" мира в первой половине DLC. И ведь насколько сильно ощущается диссонанс между вот этой "живостью" мира в DLC и теми же "неживыми" Тессией или Палавеном в самой игре.

Как всегда, просто наслаждался квартирой доктора - главным штабом в DLC, и открывающимися видами из нее. Что касается графики в игре - абсолютно не вижу, что может вызывать сильное недовольство. Графика не самая передовая, но дизайн местами настолько великолепен, что этого просто не замечаешь.

Задумка с расследованием была также крайне удачной, атмосферной, и продемонстрировала как много еще можно выжать из игрового процесса в этой вселенной, если сделать это по-настоящему качественно и здорово.

Музыка для "атмосферных" моментов великолепна.

Что касается локаций - BioWare нужно больше проявлять фантазии. Очередной астероид, несмотря на все великолепные виды, которые из него открываются, уже порядком надоел. Пустынная планета - ну все же это уже было, и не раз. Проявите фантазию, добавьте более разнообразные планеты с разнообразной природой и окружающим миром.

Собственно, в этом вся суть - BioWare до сих пор могут, и это местами отчетливо видно, но нужно, чтобы они еще и хотели. При желании, вселенная как и сами игры во вселенной могут заиграть новыми красками.

Правда, вторая половина DLC, во многом, провалилась. Пробежки на пустынной планете, вообщем-то, не впечатлили, а последняя локация так и совсем оказалась каким - то недоразумением. Записки погибшей команды корабля принесли больше удовольствия, чем все диалоги с Левиафаном, от которых все больше пахло каким -то детским бредом (как, впрочем, и от всей истории со Жнецами). Как я уже говорил ранее, сюжетная линия со жнецами - не самое лучшее, что есть в игре(даже несмотря на то, что отдельные ее элементы достойны серьезной научной фантастики), а развязка была уже объяснена ранее. За исключением того, что Левиафан оказался представителем отдельной расы. Но своей цели BioWare достигли и предоставили конкретные факты всем жаждущим.

Ну и самая ожидаемая часть DLC - спуск под воду, все же провалился. Дизайн локации весьма неплох, но атмосфера убита на корню сильной освещенностью. Сама "пробежка" по морскому дну выглядела достаточно примитивно, по причине своей крайней линейности, очень короткой протяженности и отсутствии каких - либо событий и возможностей для игрока.

Изменено пользователем Game

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

DLC на концовку влияет?(кроме очков), новые диологи появляются с катализатором?

Изменено пользователем Darth_Schepard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лиара: Шепард...

Шепард: Все нормально...

Лиара: Okay ( и ушла) :-D:-D :tongue:

Романтический контент такой романтический) Хотя, сдаётся мне, про романтику сами игроки придумали, пока ждали.

Чуть оффтопа: что-то что в ЕС, что здесь у Ктулку в самые ответственные моменты резко сокращается словарный запас. Всё "Шепард" да "Шепард". *вспоминает где видела в продаже азбуку и словари на Цитадели*

Список того, что изменилось и нет после Левиафана:

1) Как Шепко задавался вопросом что такое Каталист до DLC, так задаваться и будет. Ладно бы "где" хоть спрашивал пока трясёт протеанский ВИ на Кроносе, но увы.

Шепард: Что такое Каталист?

Игрок: *лицопальма* Полчаса назад же было... искусственный интеллект...

2) Случилось невозможное. Добавили именно то, чего, на мой взгляд, не хватало: когда Шепко и ко привозят на шаттле в командный центр, что в Лондоне, то перед тем, как ГГ скажет "Идите вперёд. Я догоню" один из сопартийцев откомментит ситуацию. Думаю в часть такого события пойти напиться. (Предупреждение для ктулхофилов: Гаррус имеет более высокий приоритет коммента, чем Лиара)

3) Беседа о левиафанах с Каталистом. ИИ даже бровью не повёл, лишь сказал, что создатели его были на редкость недальновидны. В общем, три фразы от Шепко, три от Каталиста и дальше всё по накатанной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и самая ожидаемая часть DLC - спуск под воду, все же провалился. Дизайн локации весьма неплох, но атмосфера убита на корню сильной освещенностью. Сама "пробежка" по морскому дну выглядела достаточно примитивно, по причине своей крайней линейности, очень короткой протяженности и отсутствии каких - либо событий и возможностей для игрока.

Неужели всё так плохо... я надеялась, там будет экстрим и "УБИВАЙ ЭТУ ХРЕНЬ СКОРЕЕ" как в КОТОР. Вот там хардкор был с этими рыбами и сонаром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Список того, что изменилось и нет после Левиафана:

1) Как Шепко задавался вопросом что такое Каталист до DLC, так задаваться и будет. Ладно бы "где" хоть спрашивал пока трясёт протеанский ВИ на Кроносе, но увы.

Шепард: Что такое Каталист?

Восприятие и непонимание Шепардом одурманивания в начале игры выглядело еще более глупо.

Собственно, все это является частью одного большо жирного минуса игры - BioWare стараются разжевать все максимально понятно и сделать игровой процесс максимально простым, чтобы современный "средний" игрок не испытывал никаких трудностей. Современный "средний" игрок привык бежать по четким, конкретным указателям и не напрягать свои извилины, поэтому такой шлак как Call Of Duty крайне популярен.

Неужели всё так плохо... я надеялась, там будет экстрим и "УБИВАЙ ЭТУ ХРЕНЬ СКОРЕЕ" как в КОТОР. Вот там хардкор был с этими рыбами и сонаром.

Совсем уныло, забудьте о старых BioWare. Нынче в моде максимальная простота и примитивность

Изменено пользователем Game

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

1) Как Шепко задавался вопросом что такое Каталист до DLC, так задаваться и будет. Ладно бы "где" хоть спрашивал пока трясёт протеанский ВИ на Кроносе, но увы.

Шепард: Что такое Каталист?

Игрок: *лицопальма* Полчаса назад же было... искусственный интеллект...

Разве Левиафан говорил Шепарду, что Катализатор - это ИИ? Левиафан просто сказал, что всем заправляет какой-то ИИ, но, что это именно Катализатор, он не говорил.

Изменено пользователем tvister091

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лол.

Посмотрел прохождение друга. Скилл "Господство". Вот так вот незатейливо BioWare слили Моринт в унитаз, ибо теперь она не нужна. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эх БВ, БВ... Логика опять рыдает кровавыми слезами....

Ну почему Шепард, беседуя с Левиафанами и узнав о Каталисте не спросил ГДЕ он находится?

Ведь Левы, имея свой артефакт (который 1 в 1 - палантиры из Властелина Колец) на Цитадели, не могли не знать, что Каталист находится там, даже если Цитадель была построена после изгнания Левиафанов.

Хотя тогда вообще весь сюжет пришлось бы менять и ставить миссию по отлову Каталиста на Цитадели вперед Кроноса.

Шепард, зная теперь уже на 100%, кто такой Звездный мальчик выдает все те же идиотские реплики + 3 про Левиафанов. И так же как баран соглашается на 3 разноцветных луча, зная, насколько коварен и вероломен Катализатор.

В общем, убиться об фэйспалм и не встать (((

Разве Левиафан говорил Шепарду, что Катализатор - это ИИ? Левиафан просто сказал, что всем заправляет какой-то ИИ, но, что это именно Катализатор, он не говорил.

Ну, Шепард in BioWare edition 2+2 сложить же не может. И не какой-то, а тот, которого создали Левы, потому что им надоело разруливать траблы органиков с синтетиками, а он их за это тупо порешил, даже не вступая в разговоры.

А ну да, и ТИшники сейчас люто зателепаются... Разрабы же показали какие клевые глюки могут насылать Левиафаны. Даже интересно, на что, в таком случае, способен дядя Харби.

Изменено пользователем Mordecain

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх БВ, БВ... Логика опять рыдает кровавыми слезами....

Ну почему Шепард, беседуя с Левиафанами и узнав о Каталисте не спросил ГДЕ он находится?

Ведь Левы, имея свой артефакт (который 1 в 1 - палантиры из Властелина Колец) на Цитадели, не могли не знать, что Каталист находится там, даже если Цитадель была построена после изгнания Левиафанов.

Хотя тогда вообще весь сюжет пришлось бы менять и ставить миссию по отлову Каталиста на Цитадели вперед Кроноса.

Шепард, зная теперь уже на 100%, кто такой Звездный мальчик выдает все те же идиотские реплики + 3 про Левиафанов. И так же как баран соглашается на 3 разноцветных луча, зная, насколько коварен и вероломен Катализатор.

В общем, убиться об фэйспалм и не встать (((

Ну, Шепард in BioWare edition 2+2 сложить же не может. И не какой-то, а тот, которого создали Левы, потому что им надоело разруливать траблы органиков с синтетиками, а он их за это тупо порешил, даже не вступая в разговоры.

О какой логике может идти речь... BioWare со своей маркетинговой компанией превратили всю сюжетную линию в сплошную ересь, в которой сами же разобраться не могут.

Не говоря уже о том, что "Левиафан" - это очередная неотъемлемая часть сюжета основной игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...