Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
SergiySW

Левиафан / Leviathan

  

856 проголосовавших

  1. 1. Купите ли вы DLC?

  2. 2. Что вы ждете от «Левиафана»?

    • Нам должны подробно раскрыть происхождение Жнецов
    • Существенное изменение финала игры
    • Больше Предвестника
    • Нового сопартийца
    • Расширение романтических отношений
    • Интересный геймплей
    • Ничего не жду
    • Свой вариант, напишу в комментариях


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

А кто тогда стрелял в Андерсона? Призрак произвёл мощный импульс воздействия если не на сознание Шепарда, то на его моторику уж точно. Поле индоктринирующего воздействия у Жнецов универсально для всех разумных органиков, а для синтетиков, похоже, у них припасена неопровержимая логика.

Это было похоже скорее на биотику, чем на одурманивание. Особенно в момент выстрела. Изменено пользователем Kaysani

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это было похоже скорее на биотику, чем на одурманивание. Особенно в момент выстрела.

Симфония маслянистых теней по краям тоже? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

По поводу очков готовности, добавляемых DLC. DLC "From Ashes" дал вроде 100 готовности засчёт колонистов, но и без этих 100 и, если исключить МП и New Game+, можно собрать силы на Синт... раскур травы всея Галактикой. Однако до выхода ЕС Шепард или кто-то на него похожий в бетоне не выживает при Уничтожении. Вот я и подумал... Если самого оптимального варианта финала можно добиться Мультиплеером, то какой прок от очков готовности будущих DLC? Никакого. BW знают, что не этого от них ждут игроки. Голое сюжетное дополнение, никак на финал не влияющее, - это всего-лишь пара-тройка дополнительных часов геймплея. Но если вспомнить DLC приквелов, то там были последствия игры в них. Одним словом, я сомневаюсь, что диалог с Каталистом останется прежним после таких дополнений. Как и последствия выборов.

Это было похоже скорее на биотику, чем на одурманивание. Особенно в момент выстрела.

Биотика основана на эффекте массы. Но Призрак ранее не проявлял биотических способностей, и их появление, как и у Грейсона, напрямую связано с жниперной машинерией. И да, Шершень права, что за тени по краям? Откуда образ мальчика из Ванкувера? Я исключаю вероятность, что Жнецы индоктринировали Шепарда. Как в своё время Призраку, Жнецам Шепард нужен таким, какой он есть, чтобы помочь и себе, и им (в случае, если Каталист не врёт). Но факты влезания в голову Шепарда неопровержимы. Это продемонстрировано очевидно. И если кто мне объяснит, что есть способность Господство у Морринт, буду признателен. :) Изменено пользователем Sankarshan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Симфония маслянистых теней по краям тоже? :rolleyes:

Особая улич жнецовская биотика? :)

Но вот этот момент точно уж биотика.

55856148935a.jpg

Изменено пользователем Kaysani

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Симфония маслянистых теней по краям тоже? :rolleyes:

Нет, это была Тьма! Призрака выпустили из Мордора для того, чтобы тот помешал Шепарду! И в МЕ4 главным противником будет Саурон! И играть мы будем за Шепарда (в Красной концовке), Харби (в Синей) или за Мародер Щилдса (в Зеленой). Прошу прощения за оффтоп.

По поводу очков готовности, добавляемых DLC. DLC "From Ashes" дал вроде 100 готовности засчёт колонистов, но и без этих 100 и, если исключить МП и New Game+, можно собрать силы на Синт... раскур травы всея Галактикой. Однако до выхода ЕС Шепард или кто-то на него похожий в бетоне не выживает при Уничтожении. Вот я и подумал... Если самого оптимального варианта финала можно добиться Мультиплеером, то какой прок от очков готовности будущих DLC? Никакого. BW знают, что не этого от них ждут игроки. Голое сюжетное дополнение, никак на финал не влияющее, - это всего-лишь пара-тройка дополнительных часов геймплея. Но если вспомнить DLC приквелов, то там были последствия игры в них. Одним словом, я сомневаюсь, что диалог с Каталистом останется прежним после таких дополнений. Как и последствия выборов.

Максимум, что они добавят в разговор с Катализатором - упоминание (да и то вскользь) про Левиафана. И кстати, никаких последствий DLC приквелов в МЕ2 я не заметил. Ретранслятор все равно взорвали, а Лиара все равно стала Серым Посредником, только для этого понадобился не один Шепард а толпа народу. А нет, разница есть - если не проходить LoSB, то Ферон сдохнет. Но суть не в этом. БиоВары точно так же должны были знать, что не пары слайдов в ЕС от них ждали игроки. Как оказалось - ни рожна они не знали. Поэтому, ничего кардинального от Левы я не жду.

Изменено пользователем Harbinger100500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Биотика основана на эффекте массы. Но Призрак ранее не проявлял биотических способностей, и их появление, как и у Грейсона, напрямую связано с жниперной машинерией. И да, Шершень права, что за тени по краям? Откуда образ мальчика из Ванкувера? Я исключаю вероятность, что Жнецы индоктринировали Шепарда. Как в своё время Призраку, Жнецам Шепард нужен таким, какой он есть, чтобы помочь и себе, и им (в случае, если Каталист не врёт). Но факты влезания в голову Шепарда неопровержимы. Это продемонстрировано очевидно. И если кто мне объяснит, что есть способность Господство у Морринт, буду признателен. :)

Но это единственный момент, где некая защита может помочь. Но кому? Добавить вариант выстрелить в Призрака, прежде чем он выстрелит в Андерсона? Это сломает весь финал.

Максимум, что они добавят в разговор с Катализатором - упоминание (да и то вскользь) про Левиафана. И кстати, никаких последствий DLC приквелов в МЕ2 я не заметил. Ретранслятор все равно взорвали, а Лиара все равно стала Серым Посредником, только для этого понадобился не один Шепард а толпа народу. А нет, разница есть - если не проходить LoSB, то Ферон сдохнет. Но суть не в этом. БиоВары точно так же должны были знать, что не пары слайдов в ЕС от них ждали игроки. Как оказалось - ни рожна они не знали. Поэтому, ничего кардинального от Левы я не жду.

В ME2 им надо было подстраиваться под продолжение. В ME3 же можно спокойно вносить более серьезные дополнения. Изменено пользователем Kaysani

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но это единственный момент, где некая защита может помочь. Но кому? Добавить вариант выстрелить в Призрака, прежде чем он выстрелит в Андерсона? Это сломает весь финал.

Э-э-эм... Как возможность сделать так, чтобы Андерсон выжил а не выжил на 20 секунд может сломать весь финал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Э-э-эм... Как возможность сделать так, чтобы Андерсон выжил а не выжил на 20 секунд может сломать весь финал?

Его надо будет куда-то пристроить в разговоре с Катализатором.

Неплохой был бы выбор, когда Призрак спрашивает кому больше доверяет Шепард, выстрелить либо в Андерсона либо в Призрака :)

Хотя опять будут претензии, почему Шепард как баран шел к одной цели, а тут выбор в сторону Призрака можно сделать. С Контролем так и получилось...

Изменено пользователем Kaysani

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так чуть-чуть не в тему: можете сказать на какой планете в МЕ в описании упоминается Левиафан, а также система и скопление, где она находиться (хочу зайти в игру почитать)? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу очков готовности, добавляемых DLC. DLC "From Ashes" дал вроде 100 готовности засчёт колонистов, но и без этих 100 и, если исключить МП и New Game+, можно собрать силы на Синт... раскур травы всея Галактикой. Однако до выхода ЕС Шепард или кто-то на него похожий в бетоне не выживает при Уничтожении. Вот я и подумал... Если самого оптимального варианта финала можно добиться Мультиплеером, то какой прок от очков готовности будущих DLC? Никакого. BW знают, что не этого от них ждут игроки. Голое сюжетное дополнение, никак на финал не влияющее, - это всего-лишь пара-тройка дополнительных часов геймплея. Но если вспомнить DLC приквелов, то там были последствия игры в них. Одним словом, я сомневаюсь, что диалог с Каталистом останется прежним после таких дополнений. Как и последствия выборов.

Биотика основана на эффекте массы. Но Призрак ранее не проявлял биотических способностей, и их появление, как и у Грейсона, напрямую связано с жниперной машинерией. И да, Шершень права, что за тени по краям? Откуда образ мальчика из Ванкувера? Я исключаю вероятность, что Жнецы индоктринировали Шепарда. Как в своё время Призраку, Жнецам Шепард нужен таким, какой он есть, чтобы помочь и себе, и им (в случае, если Каталист не врёт). Но факты влезания в голову Шепарда неопровержимы. Это продемонстрировано очевидно. И если кто мне объяснит, что есть способность Господство у Морринт, буду признателен. :)

Ваши слова, да разрабам в уши.

О способностях Призрака мы не знаем ничего. Хотя он и не могу получить биотические способности как Кайден, к примеру, но о его опытах по генной инженерии или еще чегонибуть мы точно не знаем.

Господство это всетаки прямой контроль. Подавление личности скорее, там никаких личных характеристик не остается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так чуть-чуть не в тему: можете сказать на какой планете в МЕ в описании упоминается Левиафан, а также система и скопление, где она находиться (хочу зайти в игру почитать)? :)

Яртар (Гамма Аида, Дис (Дит)) © Изменено пользователем Kaysani

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Его надо будет куда-то пристроить в разговоре с Катализатором.

Неплохой был бы выбор, когда Призрак спрашивает кому больше доверяет Шепард, выстрелить либо в Андерсона либо в Призрака :)

А потом кто-то застрелится, ведь Каталист не захочет поднимать на лифте двоих...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Особая улич жнецовская биотика? :)

Но вот этот момент точно уж биотика.

55856148935a.jpg

Жнецы явно облюбовали биотику на заре времён ещё. Грейсон. Сарен (ранее явно больше проявлявший себя в техническом плане, используя гетские технологии). Коллекционеры, которые будучи экс-протеанами и так владели биотикой, но управляемые Предвестником вовсе становятся богами биотики. Я на 96% уверен, что индоктринация - одна из прикладных технологий использования эффекта массы, которым игра напичкана до краёв.

Максимум, что они добавят в разговор с Катализатором - упоминание (да и то вскользь) про Левиафана. И кстати, никаких последствий DLC приквелов в МЕ2 я не заметил. Ретранслятор все равно взорвали, а Лиара все равно стала Серым Посредником, только для этого понадобился не один Шепард а толпа народу. А нет, разница есть - если не проходить LoSB, то Ферон сдохнет. Но суть не в этом. БиоВары точно так же должны были знать, что не пары слайдов в ЕС от них ждали игроки. Как оказалось - ни рожна они не знали. Поэтому, ничего кардинального от Левы я не жду.

Я стараюсь себя убедить, что ждать кардинально чего от DLC - бесполезно. Типа ЕС доказал это. Но... Надежда - штука крайне цепкая, врастает в позвоночник, пускает корни глубоко в организм, паразитирует, поглощая остатки здравого смысла... И да, будущее формируется надеждой на него, в то время, как воспоминание о прошлом сопровождается упованием на будущее - опять-таки надеждой. Вон тот же БлэкФокс - до сих пор верит, и это чудо. :D

Э-э-эм... Как возможность сделать так, чтобы Андерсон выжил а не выжил на 20 секунд может сломать весь финал?

Андерсону поможет лишь осмотр экипировки перед забегом на Луч. Генератор щитов ему нужен, больше ничего.

Ваши слова, да разрабам в уши.

О способностях Призрака мы не знаем ничего. Хотя он и не могу получить биотические способности как Кайден, к примеру, но о его опытах по генной инженерии или еще чегонибуть мы точно не знаем.

Господство это всетаки прямой контроль. Подавление личности скорее, там никаких личных характеристик не остается.

По записям на Кронусе и Святилище всё ясно становится. Призрак внедрил в себя имплантаты жниперов, катализируя процесс вживления и адаптации не красным песком, а адреналином. По крайней мере, в третьей книге он ещё биотикой не владел точно.

Господство всё-таки действует временно и жертва высвобождается. Моринт всё же не Мать-Исповедница Кэлен Амнелл. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Яртар (Гамма Аида, Дис (Дит)) ©

Дак это в честь него систему назвали? Или его в честь системы?! :huh:

А вообще весьма круто, что корни DLC тянуться аж с первой части! Главное чтоб это DLC не угробили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дак это в честь него систему назвали? Или его в честь системы?! :huh:

А вообще весьма круто, что корни DLC тянуться аж с первой части! Главное чтоб это DLC не угробили...

Его в честь системы: "Морское чудовище Диты" - звучит, а? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дак это в честь него систему назвали? Или его в честь системы?! :huh:

А вообще весьма круто, что корни DLC тянуться аж с первой части! Главное чтоб это DLC не угробили...

Кто хочет - тому понравится.

А кто не захочет - тот продолжить ныть о том, что слили вселенную и не добавили божественную ТИ.

Изменено пользователем Admiral Sarah

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

тот продолжить ныть о том, что слили вселенную и не добавили божественную ТИ.

Мне больше хотелось, чтоб Сарена добавали/оживили и тогда мы вместе спасли галактику, попутно взорвав какую-нибудь станцию в процессе выяснения отношений, эх мечты....

Изменено пользователем Monax8065

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто хочет - тому понравится.

А кто не захочет - тот продолжить ныть о том, что слили вселенную и не добавили божественную ТИ.

У вас у самой уже паранойя тяжелейшей стадии, вам везде уже мерещится ТИ...

Мне больше хотелось, чтоб Сарена добавали/оживили и тогда мы вместе спасли галактику, попутно взорвав какую-нибудь станцию в процессе выяснения отношений, эх мечты....

Мне этого тоже хотелось до выхода игры, я надеялся что в финале вдруго покажут со спины турианца, когда он порвернется окажется что это Сарен, а того что мы убили был его клоном, но или наоборот... Помойму было бы круто вновь его увидеть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас у самой уже паранойя тяжелейшей стадии, вам везде уже мерещится ТИ...

Мне этого тоже хотелось до выхода игры, я надеялся что в финале вдруго покажут со спины турианца, когда он порвернется окажется что это Сарен, а того что мы убили был его клоном, но или наоборот... Помойму было бы круто вновь его увидеть!

Поворачивается Сарен. Шепард изумленно выкатывает глаза, и говорит "Брат! Близнец!".

Дальше идет диалог из "Престижа". :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голое сюжетное дополнение, никак на финал не влияющее, - это всего-лишь пара-тройка дополнительных часов геймплея.

Эм, "всего лишь"?) Я думал, мы и игрой восторгаемся тоже, а не только тому, на что и как она влияет.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эм, "всего лишь"?) Я думал, мы и игрой восторгаемся тоже, а не только тому, на что и как она влияет.)

Восторгаемся, а тож! :) Только явно не за клон миссии в соседней системе. И явно не за очередного персонажа, который тоже простой солдат и ничего не знает. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нахожу любопытным тот факт, что о Левиафане в ролике говорит Балак. (Я не путаю? Если нет, то чем дальше, тем - веселее). Я так понимаю, что это своего рода "дань" тем игрокам, кто не играл в DLC "Гибель с Небес" из МЕ1, а также тем, кто играл, но отпустил этого персонажа и пожертвовал жизнями пациентов в больнице и несколькими сотнями жизней в доках при столкновении судов в МЕ3 ради того, что спасти всего лишь несколько человек на том несчастном астероиде. Не всякое геройство является героическим, не так ли? Впору задуматься о "не красных" финалах в МЕ3...

Ждем-с Левиафан.

Изменено пользователем SergiAk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нахожу любопытным тот факт, что о Левиафане в ролике говорит Балак. (Я не путаю? Если нет, то чем дальше, тем - веселее). Я так понимаю, что это своего рода "дань" тем игрокам, кто не играл в DLC "Гибель Небес" из МЕ1, а также тем, кто играл, но отпустил этого персонажа и пожертвовал жизнями пациентов в больнице и несколькими сотнями жизней в доках при столкновении судов в МЕ3 ради того, что спасти всего лишь несколько человек на том несчастном астероиде. Не всякое геройство является героическим, не так ли? Впору задуматься о "не красных" финалах в МЕ3...

Ждем-с Левиафан.

Станции отключал диверсант Цербера, а крушение в доке устроит не Балак а другой батарианец в случае его смерти в МЕ1. Шило на мыло, что называется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Станции отключал диверсант Цербера, а крушение в доке устроит не Балак а другой батарианец в случае его смерти в МЕ1. Шило на мыло, что называется.

Похоже, я попал в тему, с которой не знаком. Пожалуйста, квест и описание ситуации. Мои Церберовцы такой ересью не занимались, а батарианцы вместо терактов использовали коды доступа для получения преференций при размещении беженцев, получения усиленного пайка продуктов.

P.S. И, пожалуйста, убедите меня, что Вы знаете материал, а я - не знаю.

Изменено пользователем SergiAk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже, я попал в тему, с которой не знаком. Пожалуйста, квест и описание ситуации. Мои Церберовцы такой ересью не занимались, а батарианцы вместо терактов использовали коды доступа для получения преференций при размещении беженцев, получения усиленного пайка продуктов.

P.S. И, пожалуйста, убедите меня, что Вы знаете материал, а я - не знаю.

Диалог с Конрадом Вернером после получения квеста на восстановление станций панацелина все проясняет.

А по поводу батарианцев я что-то не понял, что Вы имеете в виду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...