Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
SergiySW

Левиафан / Leviathan

  

856 проголосовавших

  1. 1. Купите ли вы DLC?

  2. 2. Что вы ждете от «Левиафана»?

    • Нам должны подробно раскрыть происхождение Жнецов
    • Существенное изменение финала игры
    • Больше Предвестника
    • Нового сопартийца
    • Расширение романтических отношений
    • Интересный геймплей
    • Ничего не жду
    • Свой вариант, напишу в комментариях


Рекомендуемые сообщения

не стала читать, что бы впечатления не портить. ...Ребят, помогите советом! Я сижу в растройстве! Пошла до Евросети закинула денег на яндекс кошелек, оформила заказ на 800 поинтов от биовара, и у меня заказ повис, деньги с кошелька ушли, а в ориджине пишет что заказ не подтверждение, чувствую что я где то возможно сильно затупила. Помогите старой маразматичке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну авторитет Жнецов рухнул еще в оригинальной МЕ3, а пошатнулся еще в МЕ2.

Теперь выяснилось, что Жнец 1 на 1 < чем Левиафан.

Просто в течении ME1-2 и после прочтения книг у меня о них сложилось впечатление, что "высшая раса". Оказалось, что они просто неудачный ИИ, который нужно уничтожить.

Ну Жнецы класса "Властелин" - действительно увеличенная копия Левиафанов. Последние примерно метров 350-500 в длину (а может и меньше, примерно основываюсь на сравнении с Атласом)

Ну их полностью не показали. Но да, Жнецы-властелины больше. Не так выразился. Я имел в виду, что думал они размером с обычного инопланетянина. Ну как человек, например. И Жнецы - в сотни раз увеличенная их версия. А так, Жнецы больше "всего-лишь" раза в 2-4.

Вообще, Левиафаны - крупнейшие органики, которых мы только видели в серии ME. Предыдущий рекорд был у торианина.

Угрозой органикам они не будут, так как в свое время, наоборот старались помочь последним в решении их конфликта с синтетикой. Хотя отношение к младшим расам у них двоякое: покровительственно-потребительское. Они вроде как помогают, но и как рабов используют.

Их раса напомнила мне протеан. Те тоже покоряли все расы и правили галактикой.

Но отличие есть, и большие. Левиафаны покорили всю галактику, они были там как боги, и использовали более мелких существ в качестве своей выгоды. У меня мало информации, чтобы судить, как жилось поданным. Но учитывая, что они создавали ИИ, некоторая степень свободы у них должен был быть.

Артефакт из Прибытия, возможно, жнецовский вариант "палантира" Левиафанов, а может просто дизайн похожий.

Хм. Я так не думаю, так как им пользовался Предвестник. Скорее всего это изобретение Жнецов, а не Левиафанов.

Действительно: "а сдадимся пораньше..а во имя Луны просто так!"

Поломали Цитадель, да, чинить которую должны были Хранители, сигнал связи с которыми, ба, заблокировали.

Ах да, частично мы узнали о хранителях - они не раса, которая создала Жнецов. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О Господь всемогущий помоги!! Хочу это DLC сильно - сильно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не стала читать, что бы впечатления не портить. ...Ребят, помогите советом! Я сижу в растройстве! Пошла до Евросети закинула денег на яндекс кошелек, оформила заказ на 800 поинтов от биовара, и у меня заказ повис, деньги с кошелька ушли, а в ориджине пишет что заказ не подтверждение, чувствую что я где то возможно сильно затупила. Помогите старой маразматичке.

Уже не в первый раз читаю о том, что платежи с я.д. тормозят. Подождите ещё или напишите в техподдержку.

А лучше вэбмани пользуйтесь - заказ приходит сразу же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже не в первый раз читаю о том, что платежи с я.д. тормозят. Подождите ещё или напишите в техподдержку.

А лучше вэбмани пользуйтесь - заказ приходит сразу же.

кто бы еще научил))) я пыталась, честное пионерское))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что делать с лестницей? уже 10 минут пытаюсь спуститься

Раньше писали, что нужно камеру развернуть - помогло двоим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что делать с лестницей? уже 10 минут пытаюсь спуститься

:D завидую))) честно)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Их раса напомнила мне протеан. Те тоже покоряли все расы и правили галактикой.

Но отличие есть, и большие. Левиафаны покорили всю галактику, они были там как боги, и использовали более мелких существ в качестве своей выгоды. У меня мало информации, чтобы судить, как жилось поданным. Но учитывая, что они создавали ИИ, некоторая степень свободы у них должен был быть.

Да не так это и плохо, иметь бога, подобного левиафанам. Они не требуют кровавых жертвоприношений, не посягают на свободы и права. Всё, что им нужно, это процент "вычислительной мощности" социума. Его маленькие услуги. По сути, лёвушки списаны один в один с древних языческих божеств: сидит на тучке злой дядька, которого все боятся, но на деле появляется крайне редко. Зато его резиденты облечены не только властью, но и нечеловеческими способностями.

Плюс защита от любой потенциальной/реальной угрозы. Сравнимая с тем, во что превращается Шеп в случае синей концовки. Всесильный страж и надёжа, обладающий неимоверной мощью. В-общем, мне лёвы нра, и порядок, ими насаждаемый, тоже по душе.

Теперь непосредственно о самом ДЛЦ, сравнительный анализ-попытка изобретения рецепта идеального сценария (на примере Лёвы vs ЛСП). Заранее извиняюсь за некоторую корявость изложения.

0. Затравка-вспышка. ЛСП: Квартира Лиары. Лёва: наличествует.

1. Затравка-детектив. ЛСП: Квартира Лиары. Лёва: наличествует.

2. Погоня: ЛСП: на такси. Лёва: тоже наличествует (см. сюжет)

3. Первая порция "откровений". ЛСП: Драка с вазир. Лёва: наличествует

4. Перекладная точка. ЛСП: схалтурили и пропустили. Лёва: наличествует, да ещё зрелищная какая (не будем говорить о вторичности локации, зато подача какая! Дух захватывало, ей-богу).

5. Финальная стадия, пробиваясь сквозь кучи миньонов. ЛСП: корабль СП. Лёва: бой под зениткой

6. Временная победа врага или заставь игрока чувствовать уныние. ЛСП: явление Шадоуброкера. Лёва:

Первое падение в тритоне, с комментария Шепарда о том, что эта дорога вполне может быть в один конец. Да ещё и тритон упал так, ей-богу, думал, сейчас стекло треснет

7. Финальный босс. ЛСП: СП. Лёва: наличествует в виде кат-сцены.

К слову

Осколок - проводник воли лёвы, но по чьей-то глупости уязвим для пистолетика. Недочёт-с.

На платформе можно разбить все эти осколки, таким образом лишаясь поддержки новых союзников. Порадовало.

Изменено пользователем MECT_HET

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не стала читать, что бы впечатления не портить. ...Ребят, помогите советом! Я сижу в растройстве! Пошла до Евросети закинула денег на яндекс кошелек, оформила заказ на 800 поинтов от биовара, и у меня заказ повис, деньги с кошелька ушли, а в ориджине пишет что заказ не подтверждение, чувствую что я где то возможно сильно затупила. Помогите старой маразматичке.

Есть такое дело.

Я помню несколько часов ждал пока всё оформится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ё-мое...

Хоть кто-нибудь скажите, когда Лева становится доступен - до или после атаки на Цитадель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше писали, что нужно камеру развернуть - помогло двоим.

В каком смысле развернуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да ё-мое...

Хоть кто-нибудь скажите, когда Лева становится доступен - до или после атаки на Цитадель?

После разблокирования Гарруса и разговора с СУЗИ, т.е., сразу после Менае. На цитадели, после нажатия стыковки, должна появится клавиша-локация "B" (Лаборатория).

К слову, такие клавиши планировались изначально, для ускорения игрового процесса. Но были выпилены из-за не-аутентичности (вроде как с орбиты сразу в "Чистилище" непорядок попадать)

Изменено пользователем MECT_HET

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да ё-мое...

Хоть кто-нибудь скажите, когда Лева становится доступен - до или после атаки на Цитадель?

До или после - с "Нормандии".

В каком смысле развернуть?

Фу, соврал. Вот пост:

Мне помогло только смена разрешения экрана.

А, нет, не соврал:

Проблему с лестницей решил так: подошел к ней, нажал пробел и мышкой повернул камеру назад - Шеп спустился. Пробовал несколько раз - у меня работает.

:)

Изменено пользователем cure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошла Леви, теперь сижу с чувством "и это всё?". Само дополнение не плохое, середнячок твёрдый, но тот же Шадоу Брокер и Касуми были исполнены в разы лучше и интереснее. Конец сумбурный и скомканный, Шепард ведёт себя очень своевольно. По мне так DLC не хватает, эмоциональной окрашенности. За то дополнение точно не вырезано из середины игры, так как весь его смысл очень уж ориентирован на СУТЬ концовки. В общем, денег не жаль, биовары могли и лучше, 6 из 10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В каком смысле развернуть?

Запрыгиваешь на лестницу, и мышкой крути камеру на 360 градусов, и вверх-вниз. Я вообще как умалишённый вчера хаотично вертел мышью, картинка плясала на экране. На 3 попытке Шеп наконец-то спрыгнул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что не понравилось, так это полное отсутствие возможности послать Левиафанов. Ну ведь стремные ребята, я вот вижу только что когда разделаемся со Жнецами придется разбираться с ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошла Леви, теперь сижу с чувством "и это всё?". Само дополнение не плохое, середнячок твёрдый, но тот же Шадоу Брокер и Касуми были исполнены в разы лучше и интереснее. Конец сумбурный и скомканный, Шепард ведёт себя очень своевольно. По мне так DLC не хватает, эмоциональной окрашенности. За то дополнение точно не вырезано из середины игры, так как весь его смысл очень уж ориентирован на СУТЬ концовки. В общем, денег не жаль, биовары могли и лучше, 6 из 10.

Конец как раз очень логичный. Хотя финального босса не хватало, а надеялся. Ну да для детективной истории финальный босс критичным не является. По той же причине неразумно сравнивать ДЛЦ с сплинтерселл-симом (Касуми) и боевиком (Шадоуброкер). Каноны жанра выдержаны, было, в порядке следования: интересно, жутко, мрачно, жутко, вздрогнул и подпрыгнул на кресле, захватило дух от высоты, адреналиновые перестрелки...в-общем, "чего же боле"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сомнительно. Как могут учуять? Вообще-то они его создали. Также как учуяли хасков на корабле, как учуяли Жнеца, который прилетел по их душу (ну или по душу Шепарда), причем мало того, что учуяли, так еще и грохнули. А ведь разум Жнеца разломать - это не хумана заглючить. А разум Жнеца имеет очень много общего с оным у Катализатора. Так что диалог с Левиафанами - сценарный фэлй, скорее всего сознательный ,чтобы после всю игру не переделывать, однако, чести БВ это не делает.

Но даже если допустить ваш вариант - Хаккет должен был всех на уши поднять и отправить искать зацепки по ИИ, который рулит Жнецами. + направить посольство к Левам, чтобы выяснить максимум возможного о Жнецах и их создателе.

А вот вопрос с межкосмическими перелетами - интересный. Левиафаны могут сами в космосе летать или используют для этого подконтрольные низшие расы?

Мда) На Цитаделе миллионы (или миллиарды) людей. И через какой-то шарик (артефакт Левиафана) учуять ИИ, который к тому же пытается скрыться и никому не показываться... хз хз. Хакет всех на уши поставил, чтобы те строили Горн. Поиском ИИ (Катализатора) скорее всего начала заниматься группа похожая на ту, что искала Левиафана, просто про эту группу ничего не говорится, т.к. это не имеет значения для нас\Шепарда. Диалог с Левиафаном никакой не фейл, а просто твоя придирка непонятно к чему (наверно это связано с обидой на биовар, из-за того, что они сделали конченные концовки...). :tongue: 8)

Изменено пользователем tvister091

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прошу прощения за офф топ, но всем у кого возникает такая проблема, как возникла у меня, звоните в службу поддержки яндекс кошелька, мне сразу после звонка погасили заказ. Им выгодно денежки у себя придержать, жулики блин >_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конец как раз очень логичный. Хотя финального босса не хватало, а надеялся. Ну да для детективной истории финальный босс критичным не является. По той же причине неразумно сравнивать ДЛЦ с сплинтерселл-симом (Касуми) и боевиком (Шадоуброкер). Каноны жанра выдержаны, было, в порядке следования: интересно, жутко, мрачно, жутко, вздрогнул и подпрыгнул на кресле, захватило дух от высоты, адреналиновые перестрелки...в-общем, "чего же боле"?

Я сравниваю DLC с другими DLC, с полученными от них эмоциями, Левиафан в моих глазах определённо проигрывает. А насчёт конца, просто тут вроде пострелушки, пострелушки, пострелушки и бац конец(хотя момент с погружением очень красивый но пустой), у меня ощущение будто, что то пропущено.Можно было вставить Марадёра Щилдса конечно .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можете дать сейв перед катализатором? лень базу цербера и землю проходить 3 раз)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DLC суперское,бред в самом начале, когда ученый стреляет в доктора и Шеп типо не успел,и парагонское прерывание ни на что не влияет,да еще и ренегадское убивает Энн Х_х

Убедилась в том,что синтез верное решение,поддтолкну развитие галактики да еще в сверхсветовом темпе начну востанавливать потерянные миры,опять джигурда с Катализатором мне не понятна,мы создали катализатора чтобы вас не уничтожили синтетики но катализатор нас предал но делает то,что мы задумали (это что за ВТФ)

И еще безумно понравились новые диалоги от волнующегося за своего парня Стива,а его в конце *злюка фейс* Никогда больше так не делай...капитан вобще убило :З

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сравниваю DLC с другими DLC, с полученными от них эмоциями, Левиафан в моих глазах определённо проигрывает. А насчёт конца, просто тут вроде пострелушки, пострелушки, пострелушки и бац конец

Пострелушек не было только в паках с одеждой.

А как же забеги в лабораторию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...