Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Фильм по Mass Effect'у

  

963 пользователя проголосовало

  1. 1. Каким должен быть фильм?

    • Частично из компьютерной графики, как в "Аватаре" Джеймса Кэмерона
      748
    • Полностью из компьютерной графики aka Final Fantasy
      120
    • Мне все равно
      95
  2. 2. По мотивам чего должен быть фильм?

    • Сюжет игры с Шепардом в главной роли
      607
    • Сюжет игры но с другим главным героем
      55
    • По другим событиям вселенной
      244
    • Мне все равно
      57


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
mass_effect_universe_movie.jpg
На улице людей, придерживающихся мнения, что современный кинематограф остро нуждается в эпических космооперах, ожидается грандиозное празднество. Потому что
Electronic Arts Inc.
анонсировала, что производственная компания
Legendary Pictures
, участвовавшая в постановке таких картин как «
», «
», «
» и «
», получила права на полнометражную экранизацию культовой видеоигры
.
Проект подпадает под партнерство Legendary Pictures со студией
Warner Bros
., которая займется мировым прокатом. Продюсеры переговариваются с
Марком Протосевичом
по поводу сценария для научно-фантастического эпика. Продюсеры это — Томас Тулл, Джон Хашни с Ави и Ари Арадами. Основатели BioWare и создатели первоисточника, Рэй Музика и Грег Зещук, станут исполнительными продюсерами.
Сюжет Mass Effect развивается в 2183 году, главный герой повествования — Командор Шепард — капитан космического корабля "Нормандия", который вместе с преданной командой соратников ведет борьбу против древней инопланетной расы, имеющей дурную привычку каждые пятьдесят тысяч лет истреблять всю органическую жизнь в галактике.
У поклонников серии, ясное дело, хренова туча вопросов, на которых пока нет ответов. Можно просто радоваться, не зная имен режиссера, исполнителей главных ролей и ещё миллиард подробностей, которые в свое время обязательно вас разочаруют в затеянном предприятии.

Кликните по имени актера чтобы перейти на его фильмографию.

Джон Шепард / John Shepard -- Марк Вандерлоо, Мэтью Фокс

Джэйн Шепард / Jane Shepard -- Хилари Суонк

Кэйдан Эленко / Kaiden Alenko -- Эдриан Пол, Гаэль Гарсия Берналь

Эшли Уильямс / Ashley Williams -- Мишель Родригез, Лея Кэйрнс, Азия Ардженто

Лиара Т'Сони / Liara T'Soni -- Джессика Альба

Тали'Зора нар Райа / Tali'Zorah nar Rayya --

Гэррус Вакериан / Garrus Vakarian --

Урднот Рекс / Urdnot Wrex --

Джефф "Джокер" Моро / Jeff "Joker" Moreau -- Сет Грин

Дэвид Андерсон / David Anderson -- Сэмюэль Л. Джексон, Кит Дэвид

Доннел Удина / Donnel Udina -- Тим Рот

Найлус Крайк / Nihlus Kryik --

Навигатор Прессли / Navigator Pressly -- Майкл Хоган

Капрал Ричард Л. Дженкинс / Richard L. Jenkins --

Инженер Адамс / Engineer Adams --

Доктор Чаквас / Doctor Chakwas -- Керри Фишер, Лора Иннес

Матриарх Бенезия / Matriarch Benezia -- Шэрон Стоун

Сэрен Артериус / Saren Artherius --

Письменно голосуйте и предлагайте варианты актеров на роли. Записаны будут все.

И пожалуйста пишите ссылки на фильмографию актеров. Чтобы было легче ориентироваться другим. Желательно imdb.com.

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я если честно, против экранизации игры по той простой причине, что игра и фильм относятся к различным областям искусства. Игры, на мой взгляд - это вид искусства интерактивного(и пусть по уровню философских, и морально-этических проблем, они находятся еще на ранних стадиях развития, мне кажется прогресс наступит со временем и в данной области), где игрок оказывает непосредственное влияние на развитие повествования, т.е. занимает активную позицию по отношению к представляемым событиям - вершит их, а не пассивную - созерцательную(как при прочтении книги, или при просмотре фильма), в данном случае я естественно подразумеваю, влияние "читателя" на развитие сюжета(допущу небольшую оговорку, что касается понимания смысловой (метафизической или философской, это уж как угодно) нагрузки, то при прочтении книги, или при просмотре фильма данная позиция всегда будет активной.) Теперь дальше по сабжу:  мы ведь не стремимся ведь писать стихи по картинам Санти, не сочиняем музыку по работам Буонаротти. И не рисуем картин по Баху, или Шопену. Другими словами я пытаюсь сказать, что произведение хорошо в той области, в которой оно создано и для которой оно разрабатывалось изначально...И именно по этому я не читаю книг по МЕ-вселенной, и с большой неохотой смотрел в свое время "Солярис"  и "Сталкер", Тарковского, хотя фильмы безусловно шедевры(мое субъективное мнение), но Лем и Стругацкие в первоисточнике круче(мое субъективное мнение).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А я если честно, против экранизации игры по той простой причине, что игра и фильм относятся к различным областям искусства. Игры, на мой взгляд - это вид искусства интерактивного(и пусть по уровню философских, и морально-этических проблем, они находятся еще на ранних стадиях развития, мне кажется прогресс наступит со временем и в данной области), где игрок оказывает непосредственное влияние на развитие повествования, т.е. занимает активную позицию по отношению к представляемым событиям - вершит их, а не пассивную - созерцательную(как при прочтении книги, или при просмотре фильма), в данном случае я естественно подразумеваю, влияние "читателя" на развитие сюжета(допущу небольшую оговорку, что касается понимания смысловой (метафизической или философской, это уж как угодно) нагрузки, то при прочтении книги, или при просмотре фильма данная позиция всегда будет активной.) Теперь дальше по сабжу: мы ведь не стремимся ведь писать стихи по картинам Санти, не сочиняем музыку по работам Буонаротти. И не рисуем картин по Баху, или Шопену. Другими словами я пытаюсь сказать, что произведение хорошо в той области, в которой оно создано и для которой оно разрабатывалось изначально...
Имею абсолютно аналогичное мнение. Изменено пользователем Black

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто вас заставит смотреть? Просто не смотрите фильм когда он выйдет  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу чтобы Шепарда играл Кузя из сериала Универ ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если фильм действительно будет, и если он будет по игре - я смотреть не буду. 1) Игра и так сама по себе фильм. 2) Все ключевые события, которые есть в игре, невозможно уместить в один фильм, даже если он будет 3-х часовым.

Поэтому у киношников есть два варианта: либо коверкать сюжет игры, либо придумать что-то своё, благо вселенная огромна, есть где развернуться. Я лично склоняюсь ко второму варианту. :dirol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну если они свое придумают, то это уже будет не то как по игре...то есть совсем другая история другие лица...а потому будет совсем по другому смотреться..

хотя и с вами не могу и не согласиться...все может быть будет делаться в этом направлении к лучшему...ИМХО..поживем увидим

Изменено пользователем АлександрШепард

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если фильм действительно будет, и если он будет по игре - я смотреть не буду. :dirol:

Будешь, как миленький   :-D Все вы так говорите - но как кино снимут (если снимут) - ломанётесь качать на торренты.

И не мечтайте о сюжетах типа "Джейкоб спас Цитадель", "Охота Лиары на Серого посредника" - ибо кино снимается для широких общественных масс, а не исключительно для фанатов игры. Нужен стартовый сюжет, представление персонажей и рас - иначе люди не поймут. Недавно знакомый посмотрел "Звёздные врата - Ковчег Истины" - сказал, что фильм фуфло, ничего не понятно, герои не представлены (Что за Тилк, О'Нил, доктор Джексон? Откель по душу людей взялись Орай? И какого хрена люди летают на космических кораблях в 2009 году?!). Он НЕ ЗНАЛ, что этот фильм - всего лишь крупная серия в мультилогии "Звёздные врата". Фильм снят исключительно для определенной аудитории - фанатов сериала, поэтому и был не особо успешен.

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Хочу чтобы Шепарда играл Кузя из сериала Универ ;-)

ЩИТО? Это еще что (или кто) такое?

И не мечтайте о сюжетах типа "Джейкоб спас Цитадель", "Охота Лиары на Серого посредника" - ибо кино снимается для широких общественных масс, а не исключительно для фанатов игры. Нужен стартовый сюжет, представление персонажей и рас - иначе люди не поймут. Недавно знакомы посмотрел "Звёздные врата - Ковчег Истины" - сказал, что фильм фуфло, ничего не понятно, герои не представлены. Он НЕ ЗНАЛ, что этот фильм - всего лишь крупная серия в мультилогии "Звёздные врата". Фильм снят исключительно для определенной аудитории - фанатов сериала, поэтому и был не особо успешен.

Ну вот я и говорил как-то про вариант - "нахождение останков протеан, ретранслятор Харон, война первого контакта и т.д".

Изменено пользователем Black

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Будешь, как миленький   :-D Все вы так говорите - но как кино снимут (если снимут) - ломанётесь качать на торренты.

Да даже в кино побегут))).

А на самом деле интересно же посмотреть фильм со всеми знакомыми героями. Фильм, это как будто МЕ в  реальности. Интересно увидеть таких реальных Азари, Турианцев и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Будешь, как миленький rofl.gif Все вы так говорите - но как кино снимут (если снимут) - ломанётесь качать на торренты.

Спорим, что не буду?:diablo:

Ну вот я и говорил как-то про вариант - "нахождение останков протеан, ретранслятор Харон, война первого контакта и т.д".

Вот я лично за это. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще один молодой и достаточно уже популярный на западе актер Крис Еванс (Chris Evans), неплохо бы подошел на роль Шепарда.

513223147_fFHcq_O.jpg

post-18104-1268376305,3_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ничё, к началу съёмок постареет. :)

Я лично считаю, что лучше снять не фильм, а компьютерный мульт, как Финал Фентези. Тогда и актёры будут точь-в-точь.

 

Изменено пользователем YinYang

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще, как ни странно, против Кина. И на то есть несколько причин:

1. Кино по сути своей неинтерактивно. Сидя в кинотеатре никак нельзя повлиять на события. К Масс Эффекту я привык относится только так.

2. Не знаю, что там пытается доказать Уве Болл, но мне он уже доказал одно - снять нормальное, ни в чем не уступающее игре-прародителю кино, нельзя в принципе. Исключение в виде Silent Hill'а скорее доказывает это правило. Тот-же не Болловский Макс Пейн не далеко ушел

P.S. Тут пару страниц назад кто-то высказал мысль, что лучше-бы сняли CGI на подобие того что было во вступительном трейлере - полностью согласен.

P.P.S. Сейчас вот представил Кузю задвигающим речь на базе коллекционеров - чесслово от смеха чуть не обделался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как сказать, Сайлент Хил...и так бы не вышел бы нормальный фильм...даже страшно не было...засыпал...потому что растянуть 4 Сайла...и уложить все в один фильм..это не реально...

а вот Масс Эфект...думаю распределить все по частям как это сделано было в Властелине колец...

ИМХО если все сделать правильно...то не хуже Властелина получиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как бы не против того, чтобы был фильм по МЕ, но вот только зачем? МЕ и без того достаточно кинематографичен, всю вселенную, да хотя бы даже просто сюжетку первой части впихнуть в 2 часа нереально, да и вообще я не верю, что кто-нибудь снимет хороший фильм, а только лишь опозорит игру и оскорбит разрабов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я как бы не против того, чтобы был фильм по МЕ, но вот только зачем? МЕ и без того достаточно кинематографичен, всю вселенную, да хотя бы даже просто сюжетку первой части впихнуть в 2 часа нереально, да и вообще я не верю, что кто-нибудь снимет хороший фильм, а только лишь опозорит игру и оскорбит разрабов.

Ну во первых: зачем впихивать всё в один фильм, во вторых с чего ты взял что фильм по игре (а не по вселенной)? Во третьих можно снять трёхчасовый фильм. В четвёртых можно вообще трилогию сделать, или растянуть на 6 или более эпизодов как Стар Варс. В пятых, к чему такой пессимизм по поводу что не снимут хороший фильм? Я так верю что при хороших финансах и режиссёре снимут такой фильм, что игра померкнет. Да и разрабов ничего не оскорбит, они вообще-то прослеживать будут. Писалось же где-то разрабами, что фильм либо будет крутым, либо его не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Учитывая, кто продюсер, боюсь что снимут очередной широкоэкранный комикс. Тупой экшен с десятком диалогов-клише.:dry: Нечто, что "с пивом потянет". С сюжетом на уровне "Колобка". Хотя даже в "Колобке", пожалуй, смысла гораздо больше чем в среднестатистическом марвеловском боевике.

Наверняка будет очень зрелищно, но об инересной интриге, о внутреннем мире героев, переживаниях и моральных терзаниях можно забыть. Тех чувств и эмоций, которые вызывает игра, фильм от зрителя не добьется.

Изменено пользователем Hilda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Учитывая, кто продюсер, боюсь что снимут очередной широкоэкранный комикс. Тупой экшен с десятком диалогов-клише.:dry: Нечто, что "с пивом потянет". С сюжетом на уровне "Колобка". Хотя даже в "Колобке", пожалуй, смысла гораздо больше чем в среднестатистическом марвеловском боевике.

Наверняка будет очень зрелищно, но об инересной интриге, о внутреннем мире героев, переживаниях и моральных терзаниях можно забыть. Тех чувств и эмоций, которые вызывает игра, фильм от зрителя не добьется.

Ну вот откуда такой пессимизм?! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну вот откуда такой пессимизм?!

Мне с каждым годом все меньше и меньше нравится бОльшая часть голливудской продукции. Не знаю уж... то ли зритель портится, то ли я старею.

Изменено пользователем Hilda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боюсь, меня мало кто поддержит, но хотелось бы увидеть кино про Призрака, где рассказывается, как он до такой жизни дошел:), как Цербер основал и т.д. Конечно, шансы, увидеть что-то подобное равны нулю, но мечтать не вредно.

Мне с каждым годом все меньше и меньше нравится бОльшая часть голливудской продукции. Не знаю уж... то ли зритель портится, то ли я старею.

Я, как неисправимая оптимистка, надеюсь, что фильм по МЕ получится смотрибельным:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Боюсь, меня мало кто поддержит, но хотелось бы увидеть кино про Призрака, где рассказывается, как он до такой жизни дошелsmile.gif, как Цербер основал и т.д. Конечно, шансы, увидеть что-то подобное равны нулю, но мечтать не вредно.

Да да кстати. nyam.gif Но кто знает, может третья книга по Массу расскажет нам об этом, очень бы хотелось. Но это так... мечты...

Ну во первых: зачем впихивать всё в один фильм, во вторых с чего ты взял что фильм по игре (а не по вселенной)? Во третьих можно снять трёхчасовый фильм. В четвёртых можно вообще трилогию сделать, или растянуть на 6 или более эпизодов как Стар Варс. В пятых, к чему такой пессимизм по поводу что не снимут хороший фильм? Я так верю что при хороших финансах и режиссёре снимут такой фильм, что игра померкнет. Да и разрабов ничего не оскорбит, они вообще-то прослеживать будут. Писалось же где-то разрабами, что фильм либо будет крутым, либо его не будет.

Надеюсь, что я ошибся. smile.gif

Изменено пользователем Illusive Man

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даешь фильм снятый русскими )

Здесь уже была подобная идея.

Режиссер - Бондарчук, в главной роли Безруков...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даешь фильм снятый русскими )
rofl.gifrofl.gifrofl.gif

Мда, к чему это я так))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...